Игра Лига Легенд — гайд для новчиков. League of legends гайд

Как правило, эта роль предназначена для людей, которые уже немного знают игру и могут разобраться в ситуации на карте. В лесу персонажи обычно остры для быстрой зачистки. Как правило, лесничие также бывают листопадами (VAI), убийцами (Kazix), танками (Ammu) и колдунами (fedlstyx).

Что такое League of Legends?

League of Legends — это совместная стратегическая игра, в которой две команды из пяти сильных чемпионов сражаются друг с другом, уничтожая вражеские базы. Выберите персонажа из более чем 140 чемпионов, создавайте эпические моменты, выигрывайте убийства и разрушайте башни на пути к победе.

Ссылка — это центр вашей базы. У вашего противника также есть Ссылка — уничтожьте ее, чтобы выиграть игру.

Ваш нексус

Ваша ссылка — это точка, где появляются ваши миньоны. За нексусом находится фонтан, где можно быстро восстановить здоровье и мать, а также купить предметы в магазине.

Вражеские сети расположены на враждебных базах и ничем не отличаются от вас. Уничтожьте их связи, чтобы победить.

Чтобы добраться до вражеского звена, ваша команда должна очистить хотя бы одну линию. Однако это нелегкая задача, поскольку путь преграждают оборонительные сооружения, такие как башни и ингибиторы. Каждая линия имеет три башни и один ингибитор, а узлы удерживаются еще двумя башнями.

Башни

Башни наносят урон вражеским бойцам и чемпионам и обеспечивают команде ограниченную видимость в тумане войны. Прежде чем атаковать эти сооружения, обгоните миньонов, чтобы избежать урона.

Каждый ингибитор защищен башней. После того как вы уничтожите его, суперминьон появится в этой линии на несколько минут. После этого ингибиторы будут восстановлены, и появятся суперминьоны.

Между строк — нейтральные монстры и леса цветущих растений. Самыми важными монстрами в игре являются баронесса Нашора и дракон. Чтобы уничтожить этих бойцов, ваша команда получит уникальные подкрепления, которые могут перевернуть ход игры.

Bruisers можно играть как в мидрейндже, так и в топе. Они наносят меньше урона, чем ассасины, но могут больше выжить в бою. Яркими представителями «Брюзера» являются Сет, Джакс и Атрокс.

Гайд по чемпионам, какие больше подойдут для начинающего игрока

Стоит также отметить, что в игре есть небольшая функция повышения уровня чемпиона. Всего существует четыре уровня. Достижение каждого из них открывает новые навыки. Модернизированные персонажи вступают в войну со своими сверстниками. Поэтому при выборе следует руководствоваться и этим аспектом.

Чтобы решить, какой тип персонажа выбрать первым, стоит поближе познакомиться с главным чемпионом.

Для дальнего боя

Scope Champion — самый многочисленный класс в LOL. Задача игроков, выбирающих этого персонажа, заключается в поддержке танка. Это прочный, но слегка повреждающий характер. Это не относится к персонажам с дальним боем. Главное — держаться подальше от чемпионов ближнего боя и уничтожать как можно больше врагов в индивидуальном или множественном скине.

Эти персонажи особенно хороши против миньонов. Они также могут быть размещены в оборонительных линиях, которые можно использовать для предотвращения приближения врагов к базе. Чемпионы в этой категории в основном представлены колдунами и снайперами.

К ним относятся Мисс Фортуна, Моргана, Юми, Свейн и Кейтлин.

Совет: Не стоит играть в качестве долгоиграющего чемпиона. Именно поэтому существуют танки.

Кейтлин — стрелок. Самый популярный чемпион дальнего боя

Джанглеры

Для тех, кто предпочитает играть в одиночку в League of Legends, существует категория Junglers или Foresters, переведенная на русский язык. Как уже было замечено, 70% карты представлено лесами. Логично, что это будет вражда для этого класса. В каждой группе может быть менее одного лесника. Он скорее стратегически неуместен и поэтому редко встречает врагов, представляющих эту категорию.

Роль лесничего — вспомогательная. Эти чемпионы быстро перемещаются между линиями, поддерживают танков, ставят ловушки и убивают вражеских миньонов. В двух словах — быть бунтарем. Однако юнглеры не отстают в боевых навыках.

На ранних стадиях стоит попробовать Amumu, Nautilus и Volibir.

Примечание: Одна из основных задач рейнджера — распознавание. Игрокам следует сосредоточиться на выделении врагов на карте и обеспечить видимость вокруг «нейтральных боссов».

В лесу джанглерам нет равных

Ассасины

Основная задача этого класса — проникать в тылы и уничтожать поддержку враждебных групп (колдунов, стрелков). Убийцы — гении драки, но им не стоит встречаться с танками, так как у них может не хватить здоровья.

Убийцы крайне быстрые, но имеют небольшой запас здоровья

После выполнения основной задачи рекомендуется поддержать боевые танки, участвовавшие в сражении, или защитить артиллеристов от наступающего противника.

В начале игры вы можете попробовать себя в роли чемпиона Шако или Киану.

Чемпионы поддержки

Чемпион поддержки является важным подчеркнутым игроком. Большинство опытных игроков держатся поближе к дамагеру. В этом классе есть три задачи.

  • установка тотемов;
  • защита дамагера (важно давать союзнику добивать миньонов, так команда получит больше золота);
  • выставлять варды.

Что такое руны, для чего нужны, какие дают бонусы, где взять

Стоит упомянуть еще один драйвер для запуска LOL. Этот артефакт дает возможность использовать специального колдуна, который увеличивает силу любого из выбранных чемпионов.

Перед началом каждого матча игрок получает первичную и вторичную страницы хода. Доступны следующие варианты

  • точность атаки и увеличенный урон;
  • усиление умений и управление ресурсами;
  • увеличение урона и доступа к цели;
  • добавление прочности и контроля;
  • хитрость и действия в обход правил.

Игроки могут выбрать только одно базовое разрушение и до трех дополнительных способностей (называемых игровыми тропами).

Менять руны можно перед каждым боем

Описание веток мастерства, какие бывают, для кого подходят

Как уже упоминалось, в игре доступен небольшой чемпионат. В игре это представлено сектором SO -Caled Skill. В основном это семь уровней. Игроки начинают с нулевого уровня и со временем зарабатывают очки за свои личные способности в бою.

Ветви мастерства варьируются от класса к классу. Вы можете определить, на каком уровне находится тот или иной чемпион, по наличию на нем специального значка.

Ветки мастерства чемпионов

Стоит также отметить, что в игре есть небольшая функция повышения уровня чемпиона. Всего существует четыре уровня. Достижение каждого из них открывает новые навыки. Модернизированные персонажи вступают в войну со своими сверстниками. Поэтому при выборе следует руководствоваться и этим аспектом.

Предметы

Для каждого класса и стиля предлагается широкий выбор предметов. Во время игры все покупается за золото и делится на уровни. Ассистент в магазине игрушек может подсказать вам, какие чемпионы лучше. И даже новичок поймет, если будет следовать предложениям и покупать.

Объекты делятся на эпические, легендарные и мифические. Есть только один мифический предмет, который имеет свою собственную функцию, но усиливает эффективность других.

Коммуникация с командой

Поскольку на российских серверах Чемпионата нет текстового чата, игроки используют текстовый чат и сигнатуры системы PING для указания командам удалиться, атаковать, помочь и т.д. Почти все профессиональные игроки рекомендуют отключать текстовые разговоры и концентрироваться на игре, а не на конфликтах.

Игрокам достаточно следить за пингами других игроков и сообщать о своих действиях, чтобы понимать, что происходит на карте. Например, если на вашего дракона напали, вы можете обратиться за помощью к своей команде. Таким образом, команда сможет защитить вас от врага и одновременно убить дракона. В то же время, если вы не хотите играть в одиночку, вы можете общаться с друзьями через Discord, Skype или любое другое удобное приложение.

В лиге действует система почета. Если вы играете хорошо, вы получаете похвалы, которые затем добавляются в сундук игрока. Всего существует пять уровней. На последнем уровне можно получить уникальную кожу в магазине цен.

Выход из игры до ее окончания снижает уровень цены. Существует три уровня штрафов за ранний уход: 5 минут, 15 минут и 24 часа. Это касается всех режимов PvP. Обучение и наставничество по-прежнему доступны.

Гайды и профессиональные записи игр не могут заменить личный опыт, поэтому если вы хотите совершенствоваться как игрок League of Legends, Summoner’sRift ждет вас.

Лига Легенд: гайды по чемпионам, линиям, артефактам

League of Legends, руководство по героям, рунам и заклинаниям которой представлено в этой статье, была выпущена компанией Raiat Games в конце 2009 года. League of Legends отличается красочной графикой, качественной озвучкой и интересным сюжетом. Игра представляет собой многопользовательскую игру в стиле MOBA, действие которой происходит в фэнтезийном мире. В начале игры вы выбираете своего героя. В LoL их 149, и в игре они называются чемпионами. Чтобы помочь новичкам, мы подготовили руководство по игре LeagueofLegends. Эта статья поможет вам понять, какого персонажа выбрать для LeagueofLegends. Если вы ветеран LeagueofLegends, руководство освежит вашу память. Все, что вам нужно знать о гайдах и сборках League of Legends, вы найдете здесь.

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

Информация о Лиге Легенд, гайдах

Руководство по League of Legends поможет новичкам и любителям адаптироваться и узнать о чемпионах, их атрибутах, способностях, слабых и сильных сторонах. Новичкам рекомендуется сначала поиграть с друзьями и ботами, а затем можно регистрироваться на более серьезные игры. В этом разделе содержится информация о запросе руководства по игре LeagueofLegends.

Группы игроков подают заявки на вступление в LeagueofLegends. Выбор команд для каждой игры происходит либо автоматически (если речь идет о тренировочных встречах), либо пары определяются организаторами. Вы будете играть против нескольких команд в формате bo3 или best-of-3. Это означает, что выигрывает максимум две карты. Иногда bo5 — выигрывает максимум 3 карты. В зависимости от количества игроков в команде, формата турнира League of Legends, карты и задания, игра длится от 16 до 65 минут. Уникальность игры заключается в том, что изначально все команды равны и их чемпионы имеют одинаковые ресурсы и одинаковый уровень — начальный. Поэтому вам необходимо руководствоваться качествами своего характера. Это поможет в статье об игре League ofLegends-HeroicGuides.

Главная цель — уничтожение нексуса (важного здания противника). Доступ к нему затруднен зданиями, барьерами и вышками. В игре есть миньоны — персонажи League of Legends, которые не являются игроками и, следовательно, не могут контролироваться командой, но движутся к воротам противника. Поскольку они являются ингибиторами синтеза, эти вражеские цели также должны быть уничтожены в первую очередь.

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

Репродуктивные признаки называются чемпионами. Поэтому их также называют путеводителями Лол. Если у игрока есть ром, он способен изменить характеристики чемпиона. Эффективная энергия (разрушение строений, уничтожение лесных рабов или лесных монстров) приносит дополнительные очки к опыту игрока и команды. Это позволит вам повысить уровень ваших героев. Периодически вы зарабатываете золото, которое можно обменять на персонажей и кожу. Вы можете получить золото в:.

  • первую кровь;
  • уничтожение миньона;
  • уничтожение лесных монстров;
  • снос башни или плит на ней.

Лобби — это зона практики, где вы можете попрактиковаться в освоенных играх LOL. Игроки имеют право исключать чемпионов из команды соперника. Это выбор чемпиона League of Legends. В игре есть несколько ролей, каждая из которых предназначена для разных персонажей. Некоторые персонажи могут выполнять более одного развлечения, одно из которых является основным. В руководстве по League of Legends это выглядит следующим образом

Гайды по героям ЛоЛ

Что такое драйверы League of Legends? Это данные о чемпионах, их манере игры, талантах и пробегах, которые помогают определить приоритетность боев. В число драйверов League of Legends входят следующие

  • сжатую информацию о чемпионе;
  • информацию о его способностях: уровень атаки, здоровья, период его восстановления, мана, защита и пр.;
  • изменение качеств с ростом уровня;
  • какие руны помогут показать чемпиона в полной силе;
  • на какие умения обратить внимание;
  • какие заклинания использует чемпион, их изучение;
  • сборка артефактов для героя и пр.

Их различают по группам терминов, приведенных выше. Каждый из них хорош в одной линии. Некоторые из них можно запускать на разных этапах. В этом случае игрок сам решает, какого чемпиона выбрать. Герои League of Legends помогут вам.

  • Верхняя линия, Топ. Нужны сильные герои, которые смогут защитить подступы к нексусу и другим строениям. Подходят джаггернауты.
  • Средняя линия, Мид. Ответственная миссия – защитить свои строения и одновременно нанести урон вражеским. Нелишним будет выбрать чемпионов, обладающих рядом заклинаний и сильных рун – магов, воинов.
  • Нижняя линия, Бот. Задача героев – уничтожить башни и нексус противника. Этих чемпионов на протяжении всего геймплея защищают другие персонажи, так как высокий уровень здоровья, полученный опыт и заработанное золото поможет победить всей команде. Чемпионов следует выбирать сильных, с отличной реакцией и быстрым восстановлением сил и здоровья, – саппортов или стрелков.
  • Support или поддержка защищают чемпионов, особенно тех, кто стоит на нижней линии, – это саппорты, танки, убийцы.

Есть также леса, полные монстров и растений. Их уничтожение может усилить вашу команду. Поэтому следует выбирать лесных героев, чаще всего бойцов или убийц.

Руководство по League of Legends предоставлено. Это коллекция чемпионов, отсортированных по миссии, которую они выполняют. В нем также дается небольшая ссылка на выпуск Builds LOL. Какие предметы подходят для каких героев.

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

Мид — великий герой. Приобретая магические предметы, они становятся сильнее и могут нанести противнику больше урона.

Они быстро наносят большой урон противнику.

С ростом золота растет и власть. Каждое увеличение фрагмента эффективно.

Регенерация способностей в течение длительного времени.

Не полезен, когда тратятся таланты.

Должен уметь различать, выгодно ли убить врага или подождать. Основные задачи: фузилеры и саперы.

Страдают от необратимых повреждений, включая массовые поражения.

Рулоны слабые и долго остаются в строю.

Возможно, лучше сконцентрироваться на противниках героев, так как они могут не быть союзниками.

Может наносить длительный урон без риска контратаки. Эффективен при осаде башен и баз противника.

Среди других представителей класса магов — Бранд, Моргана, Талия, Юми и Элиза.

Джаггернауты

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

Хорошо сверху. Наносит значительный урон вблизи. Подвижность слабая. Они не могут приближаться к целям, но могут временно останавливать врагов.

LoL – гайды по рунам и заклинаниям

В League of Legends чемпионы оснащены заклинаниями и ромом, способности которых могут быть усилены предметами. Некоторые из них можно выбрать в начале игры, другие можно приобрести в процессе игры. Этот вызов объединяет ром лучших чемпионов. Тем временем игроки собирают наборы дум. Эти наборы называются страницами. Руны выбираются таким образом, чтобы они поддерживали выбранного чемпиона.

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

League of Legends — забеги делятся на группы:.

  • точность: нанесение урона в длительных сражениях, усиление автоатак. Пример: Завоеватель, Искусное лавирование, Рвение, Реванш, Решительное наступление, Смертельный темп, Сверхлечение, Удар милосердия. Дополнительная руна класса Доминирование;
  • доминирование: повышение маневренности и мобильности, увеличение силы или скорости урона за секундный интервал. Пример: Вкус крови, Внезапный удар, Град клинков, Казнь электричеством, Ненасытный охотник, Призрачный поро, Темная жатва, Хищник. Дополнительная руна любого класса;
  • колдовство: применение умений с большей силой, использование запасов с высокой эффективностью. Пример: Магическая комета, Надвигающаяся буря, Ожог, Полная сосредоточенность, Превосходство, Призыв Пушинки, Фазовый Рывок. Дополнительная руна класса Доминирование;
  • храбрость: увеличение брони, свойств защиты. Пример: Второе дыхание, Дрожь земли, Железная кожа, Живой источник, Отражающий панцирь, Разрастание, Страж, Хватка нежити. Дополнительная руна класса Доминирование;
  • вдохновение: появление дополнительных запасов, скорость перезарядки. Пример: Доставка печенья, Космическое знание, Ледяной нарост, Многогранник, Небесное тело, Раскрытая книга заклинаний, Рынок будущего. Дополнительная руна класса Доминирование.

Заклинания

Лига Легенд гайды по чемпионам линиям артефактам

В игре League of Legends чемпионам предлагается выполнять заклинания. Впоследствии это заклинание можно заменить другим, используя расширенную книгу заклинаний. При использовании имейте в виду, что ему требуется время для перезарядки. Он усиливает способности чемпиона.

Количество заклинаний League of Legends зависит от уровня вызывающего. Драйверы заклинаний League of Legends следующие.

Оцените статью
M-Game