Прохождение Baldur s Gate 3. Baldur s gate 3 прохождение

В каждом проекте есть свои повороты и проблемы, которые могут помешать в полной мере насладиться игрой. Советы по облегчению игры приведены ниже.

Baldur’s Gate 3: Прохождение (ранний доступ)

Этот драйвер охватывает только контент, доступный только для Baldur’s Gate 3 — Introduction and First Acts Early Access. Для полной версии написан отдельный материал.

В начале игры вам будет предложено выбрать главного героя. Ранний доступ позволяет создать нового персонажа, но не дает возможности выбрать одного из потенциальных партнеров. Однако в процессор персонажа добавляется имя, поэтому в полной версии один из партнеров может быть главным героем. Выбрав свое происхождение, класс, расу, внешность и другие параметры, проверьте свое решение и сядьте не на тот корабль.

Это был несчастный случай, и это ваш шанс спастись. Первое, что вам нужно сделать, это изучить управление. Под мини-картой в правой части экрана вы найдете подсказки. Нажмите на них и ознакомьтесь с предлагаемыми действиями. Собирайте все, что видите. Позже вы сможете продать их все.

Добейтесь некоторого прогресса, но не выходите на улицу. Вместо этого прыгните на порог слева или воспользуйтесь стоящим там подъемником (нужно щелкнуть по столу платформы). Вы увидите человеческие тела. Взаимодействуйте с ним, чтобы связаться с Пожирателем разума. Существо можно освободить, но затем оно будет убито, уничтожено или освобождено и использовано в последующих боях. Это рекомендуется.

Выйдите, пройдите по мосту и перепрыгните на другую сторону. Действие прыжка доступно на таблице в нижней части экрана. Прежде чем войти на другую сторону корабля, познакомьтесь с Лаэзель. Поговорите с ней и договоритесь о совместной работе. Внутри вас ждет первый враг. Как только вы расправитесь со всеми гоблинами (очень легко, особенно если есть пожиратели интеллекта), используйте белую комнату восстановления. Он полностью исцеляет вас и доступен только на этом корабле.

Поднимитесь по лестнице на палубу, чтобы увидеть Кэт. Нет смысла никого спасать, поэтому ищите трупы, собирайте добычу и поднимайтесь выше. Убейте висельника или обойдите его слева (двигайтесь) и войдите в коридор. Сломайте барьер, препятствующий входу, и вскоре вы окажетесь в комнате с капсулой.

Как открыть капсулу с женщиной? В капсуле слева находится женщина. Это твой будущий партнер, Сумеречное Сердце. Вы не можете освободить ее сейчас, но вы можете сделать все возможное, попробовать все варианты и, наконец, получить ее благодарность, когда вы уже встретились с ней в начале первого акта. Однако эта признательность не выльется в материальную выгоду, но может повлиять на возможность романтической сцены в конце первого акта.

Далее пройдите в парадную комнату и найдите ключ у трупа. Используйте этот ключ, чтобы открыть запертый сундук в передней комнате, в которой находится женщина. Продолжайте идти, и вы окажетесь в месте назначения — кабине лодки «Илисидос». Убейте ближайших гоблинов, но игнорируйте их лидера. Перейдите на другую сторону палубы, убейте еще висельников и взаимодействуйте с панелью управления. Кстати, если вы убьете вождя гоблинов, человек, которому вы приказали помочь вам, скажет, что вы ему больше не нужны, и вам придется сражаться и с ним.

Акт 1

Первый акт охватывает множество мест, историй и параллельных миссий одновременно. Поэтому я постараюсь рассказать обо всех их достопримечательностях и разделить их по местам.

Как и в оригинальной Sin 2, все начинается на пляже. Между тем, сразу же бросается в глаза большая разница — графика в Baldur’s Gate 3 менее красочная и яркая. Продолжайте идти вдоль пляжа, пока не увидите девушку у большой двери. Поговорите с ней. Она — Сумеречное Сердце. Она — девушка с корабля ILLICID CAPSULAR. У нее и у вас одна задача — удалить паразита из вашей головы. Согласитесь работать вместе и присоединитесь к команде. Также в нескольких минутах ходьбы, на расстоянии левой стены, будет активирован блуждающий алтарь.

Как быстро путешествовать? Блуждающий алтарь — это быстро развивающаяся точка игры. Но они могут путешествовать друг к другу из любого места! Просто откройте карту с помощью клавиши M и нажмите на название в списке в правой части экрана. Есть также лагеря, где ваши персонажи могут отдохнуть. Или где вы можете пообщаться с ними.

Baldur’s Gate 3: Прохождение (ранний доступ)

Таким образом, вы также узнаете о руинах, в которые пытается попасть девушка. Вы можете попытаться выломать эту дверь, у вас есть для этого пикник, но если это не сработает, двигайтесь более традиционным способом. Поднимитесь на гору и найдете еще один блуждающий алтарь — на дороге стоит скала. Оттуда появится Гейл и станет вашим следующим партнером. Поприветствуйте его в своей команде. От алтаря двигайтесь направо, чтобы обнаружить каменную крепость. Перед главным входом стоят грабители. Поговорите с ними. Если вам не удастся их напугать или переубедить, вам придется сразиться с тремя грабителями. А борьба не так проста. Но, как и в большинстве других боев.

После того как вы победили или изгнали разбойников, вы можете выстрелить из лука в камни, висящие над каменным кругом в том месте, где стоял желающий или побежденный враг. Это открывает отверстие в полу, позволяя им запрыгнуть в спальню. За дверью спальни уже поджидают 4-5 врагов, которые услышали шум и готовы к бою.

Другой вариант — взаимодействовать с дверью позади форта и попытаться обмануть стоящего за ней грабителя. Если вас попросят войти, убейте врага и возьмите ключ от его трупа. Затем вы найдете дверь, которая открывается не ключом, а черным рычагом, висящим на стене слева от двери. Как только вы это сделаете, постарайтесь скрытно подойти к врагу спереди. Следующая игра немного легче.

Перед спальней находится дверь без ручки и замка. Вы можете просто анализировать, но придерживаться определенного курса поиска. Вместо этого я предлагаю прочесать комнату чуть дальше, туда, где находится главный враг. Затем зайдите за гигантскую статую и подождите. Рано или поздно ваш персонаж обратит внимание и обнаружит череп, встроенный в стену. Нажмите на него, чтобы открыть дверь в коридоре перед вами. Кстати, перейдя на другую сторону подвала этой крепости, вы зажжете два факела, которые откроют дверь без замка и ручки.

Войдите в мрачный подвал. По обе стороны огромные дубовые двери. Следуйте в дверь справа, так как дверь слева закрыта. Сделав это, осмотрите комнату и найдите на полу четыре или пять стеллажей. Поместите на них какие-либо предметы, чтобы щелчки не просачивались. В левой колонке также должна быть кнопка. Пусть один из героев встанет рядом с ней и откроет центральную каменную co, a другой будет держать ключ. Ловушка станет активной. Быстро нажмите кнопку, чтобы выключить горящую стрелку. Ключ заперт у главного входа, позже на одном из трупов. Затем она ведет к поврежденному пляжу. Это та самая дверь, которую изучал Шадохарт.

Роща друидов (Силуанская роща)

У входа вы увидите, что авантюристы не согласны с тифлингом Зевлором, лидером беженцев. Присядьте и поговорите с Зевлором. Вы получите от него одно из основных заданий: «Спасти беженцев». Вы также узнаете о пропавшем Драйдисе Халсине, чьи поиски способствуют поиску. Кагга теперь отвечает за все в Роще, негативно относится к беженцам и требует, чтобы они ушли. Они не могут уйти, потому что на пути к Вратам Балдура находится лагерь с едой, и все будут истреблены. Кагга стоит во весь рост и инициирует особый ритуал, который может принести смерть тифлингам и гоблинам.

Зевлор, лидер беженцев.

Перед вами пещера под названием Cavity. Здесь вы найдете несколько торговцев — у полуголого Арона вы сможете продать все свои лишние вещи. Конечно, вы можете продать все дополнительные предметы, если у вас достаточно золотых запасов, чтобы продать оружие Этель, которая продает различные фильтры и отвары. Он также дает лечебные фильтры. Рядом с этелем стоит окта. Поговорите с ней, чтобы получить бесплатную еду. Она может угостить вас не только фильтрами, но и любой едой!

За дуплом находится сол. Поговорите с ним о личной миссии Лаэселя и о команде Гитианки, необходимой для экспорта лекарства Гитианки.

В углублении также находится каменная дверь. Разбив его, вы сможете попасть в некое подобие казначейства, где находится парализованная девочка. Заклинание низкого восстановления снимет паралич и заберет все предметы из сокровищницы.

На другом конце находится Саза, тюрьма, в которой заключена девушка Каликанца. Защитите его от Tiefling Arch, и вы сможете узнать о целевом священнике. По словам Сазы, он может избавить нас от паразитов. Саза предлагает сделку — свободный переход в лагере Каликанцаро в обмен на помощь. Однако я еще не понял, как его можно спасти, так как любой, кто увидит вас в Каликанцаро, запаникует, и вам придется каждый раз тратить проверку умений. Или убивать безобидных персонажей.

Вы можете пройти через тюрьму и попасть в ревун Дриайдес, библиотеку, комнату Нетти и комнату Кага на другой стороне. Однако в этом нет особого смысла. Вместо этого отправляйтесь в центр Лощины и поговорите с Уиллом. Уилл будет обучать мальчика-тифлинга. Это ваш новый партнер. Затем он предлагает уничтожить трех лидеров козлов. Вы также можете поговорить с Хексом, который обучен как манекен. Если вы покажете ему, как применять насилие, многие товарищи одобрят это.

Идите в коридор, ведущий в рощу, где проходит ритуал. Вы встретитесь с Дхони. Если вы пройдете проверку навыков, вы сможете войти в пещеру с одной девушкой-идиотом по имени Мал. Поговорите с ней. Вам предлагают украсть статую Дриады. Если да, друид начнет сражаться с тифлингами. Для развлечения, то же самое произойдет, если вы решите убить Каге, вовлекая Каге в Зевлор или защищая девушку (читайте ниже).

Вы также можете попасть в пещеру Маула после выполнения задания «Подозрительная песня». Однако, если вы спасете мальчика. Сам поиск можно осуществить, пройдя от ритуальной зоны дриад к побережью. Вы услышите песню и увидите мальчика, стоящего на берегу. Вы говорите с ним о разных проблемах и пытаетесь переубедить его, но все тщетно. Скоро вы увидите Арпи. Вам предстоит ожесточенная битва с четырьмя монстрами, занимающими высоту. Однако после победы мальчик благодарит вас и говорит, что вы должны сообщить о гнезде дракона, когда будете говорить с Дони.

Если вы не можете победить врага, рекомендуется сначала покинуть руины и пройти налево к лагерю тифлингов. Здесь вы найдете клетку, в которой заперт Лазель, персонаж из пролога игры. Нападение на тифлинга не разрешает Гейл и Сумеречное сердце! Альтернативный вариант — сдать экзамен по определенному навыку.

Системные требования к Baldur’s Gate 3

  1. ОС : Windows 10 x64 (32-битные версии не поддерживаются)
  2. ЦПУ : Intel i5-4690 / AMD FX 4350
  3. RAM : 16 GB
  4. Видеокарта : Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  5. Свободного места на диске : 70 GB

Графика при высоких системных требованиях

Несколько слов о сюжете в Baldur’s Gate 3

Сюжетная линия Baldur’s Gate 3 не связана с предыдущими частями серии. Действие происходит примерно через 100 лет после событий, объявленных на троне Баала, где произошла жестокая резня из-за священной силы мертвого бога Баала. В третьей части Baldur’s Gate все начинается с вторжения Иллитидов (также известных как Пожиратели разума) в одноименный город Baldur’s Gate.

В результате некоторые из жителей были похищены и отправлены на корабль захватчиков, где они стали ловцами мыслей. Это можно объяснить имплантацией эмбрионов, которые питаются мозгом хозяина.

Сцена из пролога

Ваш герой — один из тех, кто поднялся на борт корабля Илитидов и прошел через процесс заражения одного из эмбрионов. В прологе ему удается сбежать с корабля. Затем, позже, в первом акте, его обязанности меняются. Помимо того, что он должен найти себе пару, он должен найти способ избавиться от паразита.

Советы для начинающих в Baldur’s Gate 3

В каждом проекте есть свои повороты и проблемы, которые могут помешать в полной мере насладиться игрой. Советы по облегчению игры приведены ниже.

    Постарайтесь как можно чаще сохраняться. Это становится возможным благодаря неограниченному количеству возможных сохранений. Именно это позволит в будущем спасти себя от неправильно выполненных задач и недовольства выбранными решениями.

Редакторы Wotpack не приветствуют тактику сохранения и загрузки. Это лишь делает игру успешной в истории игрока. Это полностью разрушает концепцию случайности и может испортить все впечатление от проекта. Мы стремимся делать все правильно.

Перед установкой ловушки все же стоит собрать деньги, так как плохая энергия может лишить вас инструментов и привести к тому. Мы рекомендуем вернуться позже и обезоружить себя опытом, так у вас будет больше шансов на успех.

Сохраните перед запуском и начните с этого места, если ваши попытки не увенчались успехом.

В целом, однако, вас интересует квест «Ищите друида», который можно выполнить через квесты «Налет на рощу» или «Спасение беженцев».

Бард Воло:

Прохождение Baldur's Gate 3: Лагерь гоблинов и поиски Друида

На этом этапе у вас есть уникальная возможность почувствовать себя альфа-самцом среди гоблинов, доминируя, контролируя и унижая их! Но об этом позже, а пока, как только вы войдете в лагерь, вы обнаружите настоящего барда и его хозяйку. К сожалению, в данный момент вы можете только говорить с ними, но спасти барда вы не сможете, а вот идти перед хвастуном в доспехах, хвастающимся своими триумфами, не стоит отчаиваться. Так что да, наступает момент, вы смело вторгаетесь в его историю и начинаете унижать его самым изощренным образом, а когда его терпение иссякает, он нападает на вас. Вы победите его в битве, а затем искупаетесь в своем чувстве собственной значимости, позволив ему поцеловать ваши туфли. Поверьте, после этого — уважение гоблина будет у вас в кармане, и оно вам пригодится!

После этого акта суверенитета вам следует отправиться в местный храм. Там будет выполняться миссия «жреца Каликанзалу», о которой говорилось в предыдущей водице. Если у вашей команды есть воля, поверните налево возле трона и направляйтесь к эльфам, которые мучают пленников. Вы узнаете, что случилось с завещанием, а затем сможете разобраться с эльфом и освободить пленника. Завершив дело, отправляйтесь налево, и вы найдете знакомого барда. Он просто в клетке. Используйте убеждение, чтобы остаться с Бардосом по очереди и отпустить его в свой лагерь.

Пропавший друид:

Прохождение Baldur's Gate 3: Лагерь гоблинов и поиски Друида

Освободив барда, отведите трех козлов в комнату. Откройте следующую дверь, и вы увидите медведя с камнем, пущенным в коз. Вылейте жир в коридор, он понадобится позже. Очевидно, что когда животное мучают у вас на глазах, вам это не нравится, и вы должны попросить его остановиться, так и медведь решит, что пора остановиться. Он ломает перила и раздавливает охранников. Виселице не понравится, и она решит напасть, но на вашей стороне будет разъяренный медведь. Помните жир, который вы залили? Очень часто храбрость может позвать на помощь, поэтому, избавившись от виселицы, постарайтесь сбежать как можно быстрее.

Победите всех врагов, и медведь превратится в потерянного дридхарсина. Однако он попросит вас об одной услуге: если вы хотите, чтобы дриады помогли вам избавиться от вредителей, вы должны сначала избавиться от трех лидеров Каликанцала. Драйдис также предлагается помочь вам, но вам заранее ясно, что медведь и тайная форма несовместимы. Поэтому рекомендуется отказаться от предложения и просто выйти из комнаты. Следующее руководство как уничтожить всех лидеров целей!

Это Baldur’s Gate 3: Goblin Camp Walkthrough и Druid Quest. Мы надеемся, что этот драйвер будет полезен для вас. Ищите новых гонщиков во всех играх на нашем сайте! Желаем вам вкусной игры Baldur’s Gate 3!

Затем HAG создает множество своих копий. В этот момент они широко используют антропоморфный паралич и токсичные атаки. Чтобы уничтожить копии, достаточно нанести ему повреждения.

Все квесты спутников

В этой части статьи описано, как завершить отгрузку каждого партнера.

Дочь Тьмы

Отправка становится доступной после того, как вы приняли Shadowhunt (или отправили лагерь).

Волшебники Глубоководья

Отправка будет доступна после того, как вы примете (или отправите в лагерь) Гейла в свою команду.

Baldur

Воин гитьянки

Отправка возможна сразу после работы с Лаэселем (или отправки в лагерь). Обратитесь к Зороо в Роще друидов, где находятся все дружественные NPC. Он расскажет вам, что видел Зитианки на западе, возле горной дороги, ведущей к дороге, ведущей к Вратам Бальдура.

Бледный эльф

Поиск доступен после того, как вы примете Астариона в команду (или отправите его в лагерь).

Клинок Фронтира

Отправка доступна после принятия Уилла в команду (или отправки его в лагерь).

Оцените статью
M-Game