Прохождение игры Дум Этернал на 100%. Doom eternal время прохождения

Второе
Уровни стали ощутимо больше и свободнее для передвижения. Коридоров все еще хватает, но дизайн в целом был адаптирован таким образом, чтобы использовать новые механики передвижения.

Прохождение игры Дум Этернал на 100%

Динамичный шутер от первого лица Doom Eternal выпущен 20 марта 2020 года на платформы PC Windows, PlayStation 4 и Xbox One в обычном издании и более дорогом — Deluxe Edition. Игра разработана студией id Software и издана Bethesda Softworks. Как и прошлая часть, Eternal делает сильный упор на сюжетную составляющую, рассказывая предысторию знаменитого Палача Рока и его дальнейшую судьбу. Проект полностью доступен на русском языке.

Несмотря на свежесть, игра не отличается высокими системными требованиями.

  • Минимальная конфигурация включает в себя Intel Core i5 или AMD Ryzen 3, а также видеокарту серии NVIDIA GeForce 1050Ti и выше. Требуемая оперативная память — 8 ГБ.
  • Для более высоких настроек графики потребуется 16 ГБ ОЗУ, процессор Intel Core i7-6700К или AMD Ryzen 7 1800X, а также видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080, RTX 2060, AMD Radeon RX Vega56 или лучше.

После установки на компьютер игры Дум Этернал прохождение в среднем может занять от 10 до 20 часов времени в зависимости от уровня сложности и процента пройденных испытаний. В дальнейшем будет возможность повторно запустить конкретный эпизод при желании.

Для справки! Время прохождения напрямую зависит от навыков игрока. Опытные геймеры легко справляются с врагами и затратят порядка 10 часов чистого времени. Начинающие геймеры могут столкнуться с серьезными трудностями, особенно на последних уровнях.

Руководство по прохождению уровней (условия испытаний, секреты уровней, тактика сражений с боссами)

Игра разделена на главы, в которых содержатся свои испытания, секреты и пасхалки. Большинство тайников содержат спрятанные игрушки и секреты.

Ад на Земле

В первой главе предстоит подробное знакомство с игрой и первые шаги. Самым первым оружием Палача станет дробовик, с которым предстоит пройти первую комнату и двигаться по коридору влево. По пути встретятся три демона-зомби, которых необходимо убить.

Разобравшись с ними, в следующем помещении будет находится специальный бот, который разблокирует модификации для оружия. Они разбросаны по всем уровням, поэтому не стоит тратить много времени на выбор улучшения.

Весь путь представляет из себя набор арен, где игрок будет зачищать волны врагов и продвигаться далее по коридорам. Чтобы выживать, необходимо постоянно двигаться и добивать демонов особой атакой — «зверское убийство». Для пополнения боезапаса можно использовать бензопилу, убивая ей демонов-зомби.

Внимание! Стрельба по красным бочкам поможет быстрее расправляться с толпами врагов.

Зачистив мини-арены, по пути встретится картографический пост с локатором. Он полностью откроет локацию для удобного координирования своих действий и поиска секретов.

Добравшись до парковки через несколько арен, необходимо будет спуститься на платформу, где находится еще один мод-бот. В самом вагоне можно обнаружить осколочную гранату, которая пригодится в убийстве какодемона далее. После зачистки вагонов следует проходить по коридорам обслуживания, которые ведут к следующей области.

Один из трех жрецов-антагонистов

В новой локации Палачу необходимо пробраться через врагов в комнату с подъемником. Активировав его, запустится кат-сцена, после которой игрока отправят в Твердыню Стражей. На нем хранятся секреты и тайны древних воинов. По сюжету главному герою необходимо убить трех жрецов, которые командуют силами Ада:

На корабле-крепости будут начинаться все миссии в игре. Следуя инструкциям, главный герой получит «Изрыгатель пламени», который позволит получать с врагов броню.

Ликование

Миссия «Ликование» начнется с более детального изучения возможностей передвижения по карте. Карабкаясь по стенам, необходимо перейти полуразрушенный мост и двигаться дальше по платформам. На пути встретятся горгульи. Они похожи на обычных импов, но умеют летать и используют дальние атаки. Разобравшись с Рыцарями Ада можно продолжать двигаться дальше в соседнюю комнату.

Перед палачом откроются три маршрута, но доступен будет только один. Он приведет игрока к новой способности — рывок. С его помощью можно преодолевать большие расстояния в воздухе и на земле.

На противоположной стороне обрыва также ждет несколько арен с демонами и плазменное оружие. Оно отлично подойдет для устранения ревенантов. После зачистки откроется пещера. В новой области потребуется встать на каждую пентаграмму зеленого цвета, чтобы открылась дверь.

После убийства всех врагов можно подняться по лестнице. Пройдя далее необходимо вставить недавно найденную реакторную батарею. Откроется вход в пещеру с лавой, в конце которой запустится кат-сцена и миссия будет завершена. В оплоте игроку откроется доступ к криогранате, а также режимы испытаний.

Лучшее оружие против Мародёра – баллиста или супер-дробовик. Кроме того, обратите внимание на адских собак, которых призывает мародёр: их нужно ликвидировать в первую очередь. Двигайтесь боком, чтобы избежать энергетических атак мародёра.

Не стойте на месте

Постоянное движение в Doom Eternal просто необходимо. Отсидеться за укрытием или отстреливаться топчась на одном месте не получится. Благо, у героя есть двойной прыжок и двойной дэш, что позволяет с легкостью перемещаться по уровню, а также быстро подбегать к противнику для добивания.

Чаще смотрите на карту, она очень информативна

Чаще смотрите на карту, она очень информативна Чаще смотрите на карту, она очень информативна

Уровни тоже спроектированы, чтобы игроку было где развернуться. Поэтому не игнорируйте ландшафт: запоминайте расположение аптечек, обращайте внимание на взрывоопасные объекты на уровне, используйте окружения для уничтожения противников. На многих локациях есть ловушки, которые активируются при нажатии рычага или кнопки.

Подбирайте тактику для каждого противника

Каждая пушка или дополнительный режим ее работы поможет справиться с определенным противником. Все слабости демонов можно посмотреть в кодексе, кроме того, никогда не пропускайте обучающие вставки. Если вы будете палить по противникам, не подбирая оружие, то играть будет очень сложно.

Советы по прохождению Doom Eternal

Кроме слабостей к определенному оружию, у противников есть и уязвимые места. У ревенанта это ракетные установки. Чтобы заметно облегчить бой с таким противником старайтесь бить прицельно именно по уязвимым местам.

Помимо настроек графики игра позволяет кастомизировать интерфейс — в том числе отключать вообще все элементы, выбирать альтернативные цвета и активировать режим для людей с проблемами зрения.

Адская гонка

Игровой процесс стал гораздо быстрее и приблизился к скоростям «Формулы-1». Только если там одна промашка будет стоить призового места, в Doom: Eternal вашу голову просто превратят в мясной фарш кучка демонов. Уровни стали больше, к двойному прыжку добавился еще и двойной рывок, а все локации обильно усыпали всякими платформами, «батутами» и порталами. Последние хоть как-то дают передохнуть от перестрелки, потому что когда в них залетаешь, удается сбросить хвост из пачки монстров и осмотреться вокруг.

Во время перестрелок на каждой локации Думгай словно железный шарик в пинбольном автомате. Вы безумно носитесь по локациям, отскакивая то от платформ, то от стены, попутно обстреливая все, что движется. Скоростям Eternal позавидует даже Усэйн Болт, но самое главное, что это и приносит кайф от игрового процесса. Даже на самом высоком уровне сложности, когда одно неверное движение или внезапно закончившиеся патроны провоцируют извержение пукана от очередной смерти, хочется снова ворваться в эту сумасшедшую гонку и попробовать еще раз надрать задницы нечисти.

В те короткие моменты, когда не нужно убивать демонов, игра стала все больше напоминать платформер. Кроме регулярных прыжков на платформы, добавили места, где нужно карабкаться по стенам. Забирается главный герой по поверхности довольно быстро, механика реализована отлично. Только вот на некоторых миссиях есть места, по которым может показаться, что нужно карабкаться, а на деле это пустышка, и Палач Рока с криком агонии падает в бездну. К счастью, смерть от падения больше не сопровождается экраном загрузки, за что огромное спасибо, иначе кучу времени пришлось бы потратить только на это.

Big Fucking Guns

Стволы – одна из ключевых составляющих серии Doom. Многие, когда говорят об игре, сразу вспоминают именно оружие. В Eternal разработчики добавили 8 пушек и 1 меч. При этом число огнестрельного оружия можно смело умножить на 3 благодаря наличию дополнительных модификаций.

Обзор Doom Eternal

Каждая пушка имеет 2 модуля, которые кардинально меняют стрельбу. Например, дробовик, который дают в самом начале, можно превратить в гранатомет или скорострельное ружье нажатием всего одной кнопки во время боя. При этом у каждого модуля есть еще и своя цепочка прокачки.

В перестрелках Doom: Eternal заставляет вас жонглировать стволами не хуже, чем профессиональный циркач. Под каждый тип врагов найдется ствол с определенной модификацией, который будет наносить больше урона, чем все остальное оружие из арсенала. К примеру, тот же дробовик со скорострельным модулем подойдет для уничтожения Импов, которые мешаются под ногами, а с модулем гранатомета оружие уже становится более эффективным для убийства Какодемонов или Арахнотронов.

Обзор Doom Eternal

Как и в предыдущей части, достаточно нанести каждому демону большое количество урона, и он начинает сверкать как новогодняя елка. В этот момент нужно вступать в кулачный бой, и Палач Рока со смачным хрустом костей разорвет нечисть на части. Разработчики добавили несколько новых анимаций добивания, от которых смотреть на это зрелище стало еще интереснее. К слову, заканчивать разговоры с демонами эффективнее всего бензопилой. Именно после такого убийства можно получить не только пополнение здоровья, а еще и пачку патронов.

Патроны в Doom: Eternal, особенно на высоких сложностях, настоящий дефицит. Если вы решили, что будете носиться по локациям как угорелый, расстреливая всех направо и налево, то забудьте. Нужно постоянно менять тактику по ходу перестрелки, потому что патроны заканчиваются быстро, врагов много, а еще они стали гораздо быстрее, чем раньше. К тому же здесь нельзя тупо пробежать всю локацию, засеянную демонами, и добраться до выхода, как это было в Doom (2016). Теперь место, через которое Думгаю нужно пройти дальше, блокируется стеной, которую якобы ставят демоны (привет, Devil May Cry!). Пока вы не уничтожите всех супостатов в локации, продолжить спасение Земли от нечисти не выйдет.

Внимание! Затем потребуется активировать три кольца. С помощью трамплина можно добраться к трем панелям управления. У каждого будет ждать по одной волне врагов.

О чем сюжет DOOM Eternal

События Eternal развиваются после DOOM 2016 года. Армии демонов Ада захватывают Землю. Наступил Армагеддон. Однако не все потеряно. Будучи Палачами Рока нам предстоит спасти Землю от гибели.

В рамках истории нас ждет раскрытие многих аспектов вселенной DOOM, о которых лучше узнать самостоятельно, потому что это очень серьезные спойлеры. Но самое главное, что кампания полностью завершена, не обрываясь на полуслове.

Это не значит, что вопросов не осталось вовсе, однако теперь не требуется гадать, как и почему с человечеством произошел этот кошмар.

Место действия

В рамках кампании мы посетим множество локаций, расположенных как на Земле, так и за ее пределами. Марс не обошли стороной, правда, далеко не в том виде, как может показаться. Больше сказать не можем, потому что на красной планете произойдут одни из ключевых событий.

Помимо привычного измерения, Палач Рока посетит и другие плоскости существования. Конечно же Ад в их числе. Самые же захватывающие локации ждут нас в последней трети DOOM Eternal. Такого в серии точно еще не было.

В целом, дизайн и архитектура игры эволюционировали на новый уровень. Благодаря фото-режиму со свободной камерой все это можно рассмотреть в деталях и не опасаясь бесов.

Еще у Палача появилась собственная база — Твердыня Рока, где можно передохнуть, собрать полезные вещи и разглядеть собранные секреты.

Оцените статью
M-Game