Resident Evil 2: Remake — прохождение полное. Resident evil 2 remake прохождение

После завершения, откройте дверь слева в S.T.A.R.S. В середине коридора. Загляните в маленькую комнату слева и возьмите батарею со стола. Откройте инвентарь и объедините его с недавно найденным электронным инструментом. Это даст вам детонатор.

DLC Выжившие призраки для Resident Evil 2 Remake — прохождение

Как пройти сценарий дочери мэра, владельца Арсенала и Фантастического солдата. А также о том, как разблокировать бонусного персонажа шерифа Даниэля Кортини.

15 февраля вышло бесплатное DLC для Resident Evil 2 Remake — Ghost Survivor. Здесь вам предстоит пройти три короткие кампании за трех персонажей: дочь мэра, сотрудника Арсенала и таинственного солдата. Когда вы это сделаете, появится бонусный персонаж — шериф Дэниел Кортини.

Прохождение сценария «Беглец» за Кэтрин Уоррен — дочь мэра

Вы начинаете игру в комнате — выходите из нее и бегите по коридору, пока не встретите на своем пути зомби с рюкзаком. Чтобы взять ключ из рюкзака, вы должны убить его. Теперь бегите к входной двери дома, откройте ее и выйдите в сад.

В саду вы найдете еще одного монстра с рюкзаком — убейте его снова и возьмите из рюкзака старый ключ от ворот. Теперь вам нужно открыть ворота и пройти в тюрьму. По пути вам встретятся мутанты, которым нужно забрать ключ. Старайтесь не убивать живых мертвецов, которые ничего не несут на своих спинах. Когда вы окажетесь в тюрьме, дойдите до последней камеры и откройте ее, чтобы завершить сценарий.

Прохождение сценария «Нет времени на турнир» за Роберта Кендо

В сценарии с сотрудниками Арсенала ваша цель — пройти через канализацию от пушки до комнаты с водоочистителем. По пути вам придется уничтожить множество зомби. Не забывайте убивать живых мертвецов, неся рюкзак на спине. У вас могут быть травы и спреи для восстановления здоровья.

После завершения, откройте дверь слева в S.T.A.R.S. В середине коридора. Загляните в маленькую комнату слева и возьмите батарею со стола. Откройте инвентарь и объедините его с недавно найденным электронным инструментом. Это даст вам детонатор.

Resident Evil 2: Remake — прохождение полное

Многие поклонники серии считают вторую часть одной из самых удачных. Она действительно жуткая, атмосферная и захватывающая. Число поклонников серии увеличилось в считанные дни после выхода игры, как и количество своеобразных зомби-откровений. Более подробная информация о выходе популярной игры Resident Evil 2 Tricks и прохождение игры помогут многим фанатикам.

Без преувеличения можно сказать, что игра Resident Evil 2: The Remake вышла в январе 1998 года и повлияла на весь жанр. Однако первоначально она была выпущена на самой первой версии PlayStation, что для некоторых стало шоком, ведь это была первая игра, выпущенная на PlayStation. Однако, видя растущую популярность игры, разработчики через год выпустили версию для ПК. С тех пор прошло уже 20 лет. Поклонники игры хотели чего-то нового, но нотки ностальгии присутствовали.

 Начальный экран игры

Это смешно! В Японии серия известна под совсем другим названием: Resident Evil, или Biohazard.

В результате руководители Capcom решили переиздать успешные игры. И вот, почти два десятилетия спустя, в январе 2019 года Resident Evil 2: Remake увидела свет. С ее прохождением игроки могли ощутить не только сильнейшие эмоции, но и подъем ностальгии.

Что интересного в этой игре? Какие приемы помогают во время прохождения?

Характеристика игровой механики

В переиздании частично повторены все особенности, которые заставили миллионы игроков влюбиться в оригинал.

Например, оборудование все еще очень ограничено. А в зомби-апокалипсисе вам придется нести гору снаряжения. К сожалению, карманы героя совсем не эластичные. Это значительно усложняет прохождение Resident Evil 2 Remake. Вы должны тщательно продумать, что взять с собой, а что лучше оставить в багажнике. Боеприпасы, наркотики, гранаты, амулеты, талисманы — все они должны быть доступны в нужное время. Однако амулеты занимают место в половине игрового инвентаря и могут пригодиться только в самом конце. Это серьезное ограничение, которое накладывается на всю игру.

 Один из зомби, которых в игре очень много.

С экономией не все так просто. Да, в некоторых местах сюжета есть контрольные точки, где игра автоматически сохраняется. Но они настолько невидимы и неразличимы, что вам, по сути, приходится полагаться только на старые добрые печатные машинки, которые были переделаны из оригинальных. Конечно, ленты должны быть потрачены впустую. Поэтому во многих случаях они не могут быть спасены. Однако игроки могут быть уверены, что все достижения не будут потеряны.

Однако в игре есть и некоторые новые аспекты. Например, замечательно, что переоформление людей происходит без проблем. Это удовлетворит поклонников оригинальной игры. Они хорошо помнят, что в Resident Evil 2 прохождение игры часто было омрачено длительной загрузкой. Каждые две минуты игра зависала, а некоторые области загружались. Сегодня это уже не так. Неудивительно, что за 20 лет компьютеры достигли нового уровня мощности.

Прохождение игры Резидент Эвил 2: Ремейк, сколько занимает времени полностью

В целом, игры стали значительно сложнее и длиннее, чем первоначальные игры. Старомодные игроки хорошо помнят, что вся игра, состоящая из двух сюжетных линий, длилась около пяти часов. Достаточно! В конце концов, пять часов — это только для опытных игроков, знающих все секреты игры. Новички, для которых прохождение Resident Evil 2 было в новинку, проходили игру гораздо дольше.

 Главный герой - Леон.

Но у современных игроков совсем другие требования к игре. И разработчики не потеряли лица. Каждая кампания сейчас занимает около 10 часов, поэтому полный переход в игру занимает около 20 часов в реальном времени.

Особенности миссии Клэр и Леона

Игра начинается на окраине Ракун-Сити, где встречаются два персонажа, Леон Кеннеди и Клэр Редфилд. У каждого персонажа есть определенный мотив. Первый — полицейский, который недавно получил сигнал и был направлен на новое место службы. Последний потерял связь со своим братом и теперь намерен найти его любой ценой.

Это интересно! Совпадение имени первой и второй части персонажа — Radwild — не случайно. Клэр действительно ищет своего брата Криса.

К сожалению, они выбрали неподходящее время для посещения Ракун-Сити. В конце концов, именно здесь начинается жуткая эпидемия зомби. Вирус распространяется со скоростью огня. Все жители большого города находятся в страшной опасности. В результате вскоре после пролога Леон и Клэр вынуждены расстаться, чтобы позже встретиться в полицейском участке. Отныне у каждого есть своя история, которую он может рассказать.

 Главная героиня - Клэр.

И вот здесь начинаются проблемы. Конечно, сюжет порадует вас как старыми поворотами, так и совершенно новыми. Например, Крис встречает Аду Вонг, от которой узнает больше о том, что происходит в городе, и о причинах заражения зомби. Ему предстоит сразиться с представителями корпорации «Амбрелла», включая Аннет, создательницу вируса. Крис также попытается проникнуть в лабораторию, чтобы остановить происходящее, и сразится со своим жутким боссом. Одним словом, скучать вам не придется.

 Тиран-монстр

Для Клэр все становится еще более интересным и неожиданным. Например, по ходу сюжета он встречает Шелли, молодую девушку, за которой гонится жуткий мутировавший зомби. И не требуется много времени, чтобы доказать, что этот несчастный человек на самом деле отец Шелли и хочет защитить ее. Удивительно.

Блокнот! Вы получите много позитива от каждой кампании. Возможно, таков был замысел разработчиков. Но чтобы получить полное впечатление от Resident Evel 2, вам нужно удвоить путь. То есть и Леон, и Клэр. И в этот момент становятся очевидными некоторые несоответствия.

Да, истории персонажей разные. Однако, по крайней мере, географически, наблюдается частичное совпадение. Например, они оба посещают полицейский участок и должны найти один и тот же предмет в полицейском участке. В связи с этим возникает вопрос, как Клэр может найти еще три медальона, если Леон уже побывал на станции и получил все три медальона? Да, они уже находятся на новом месте, но пока неясно, как они туда попали. То же самое можно сказать и о боях с боссами. Оба героя по очереди убивают одного и того же монстра. Итак, после полного прохождения игры, что вы можете сказать о целостности сердца?

Решение головоломок

Прохождение Resident Evel 2 Remake может быть омрачено многочисленными головоломками. На самом деле, их решение — это сама игра. Катсцены позволяют углубиться в сюжет и понять его. К счастью, русский перевод отличается высоким качеством. Единственная проблема заключается в том, что не все головоломки имеют подсказки, не говоря уже о логике. Поэтому некоторые подсказки могут быть очень полезны.

Чтобы открыть кабинки, в которых Клэр находит электрическую пушку, а Леон — огнемет, вам нужно решить головоломку «Король и королева». Это происходит в канализации на нижних уровнях склада. Вам нужно взять шахматные фигуры и с их помощью открыть дверь, где хранится мощное оружие. Сначала нужно взять королеву и вставить вилку в соответствующую розетку в углу. Затем вы должны подняться по лестнице, забрать короля и спуститься вниз.

 Король шахмат

Как только королева пройдет через открытую дверь, вы должны использовать изображение в таблице слева. Получив доступ к оружию, вы не сможете оставить его без присмотра. Это поможет вам в будущем решать шахматные головоломки.

Однако королю и королеве также нужна башня. Башня находится на столе за комнатой с бассейном. Как только вы соберете все три части, вы сможете начать решать головоломку в той же канализации.

Несколько слов предостережения! При первой игре вам будет предложено расставить имеющиеся фигуры в следующем порядке. Пешка, король и королева справа, конь, офицер и башня слева. Во второй итерации ситуация немного меняется. Башня, конь и пешка должны быть расположены на правой стороне, а ферзь, король и офицер — на левой.

Посетив лабораторию «Амбрелла», игроки попадают в оранжерею, где находится комната управления. Здесь они должны управлять пультом и ввести код, чтобы открыть путь в низкотемпературную секцию, где может вырабатываться большое количество гербицида. Необходимые коды можно найти либо на трупе в зоне отдыха, либо в испытательной лаборатории. Коды следующие. 3-1-2-3 и 2-0-6-7 для первого прохода, 2-0-4-8 и 5-8-3-1 для второго прохода.

Важно! Чтобы разобраться в нагромождении символов на панели управления, не обязательно обращать внимание на пиктограммы. Он просто показывает точно такие же цифры, как и на обычной клавиатуре. Итак, верхняя строка — 1, 2, 3, вторая — 4, 5, 6 и, наконец, нижняя — 7, 8, 9.

Resident Evil 2 Remake — отличный шутер с небольшим количеством ужаса, выпущенный в 1998 году поклонниками игры. Приведенные выше советы и рекомендации помогут вам сориентироваться и получить удовольствие от игры.

Примечание! При первой игре вам нужно расположить имеющиеся фигуры в следующем порядке. Пешка, король и королева справа и конь, офицер и башня слева. Во второй итерации ситуация немного меняется. Башни, коней и пешки следует размещать на правой стороне, а ферзей, королей и офицеров — на левой.

Resident evil 2 remake прохождение

アバター

В игре есть возможность строить города ближе друг к другу, хотя в настоящее время мод может работать или не работать. Как только конструкции размещены на минимально доступном расстоянии, команда готова, и следующая конструкция может быть размещена рядом. Однако в таких слияниях есть ошибка — на воротах стоят стражники, и они начинают вести себя неадекватно), а если колдун попадает в радиус города, но начинает воровать без проблем, у мафии есть команда, которую можно выгнать, пока они, по сути, находятся в чужом городе. В этом духе.

アバター

@Ice Вербовка заключенных.

(Я как-то забросил этот мод, последняя капля, которая залила стекло, была, когда gg залил, и тогда он получил крутую команду из 8 персов!) 5 скелетов с 70 статами и 2 скелета с 50, часто первыми бегут крутые, но король здесь еще гнездится. Мне было безразлично, так как я буквально собрал все за 30 минут.

Проблем с ча-ча-ча не было, и все окна были стандартными. Что касается того, что диалог не появляется, то для такого человека это было даже уморить его голодом в гневе)) и неоднократно, просто вынимая его из клетки и сажая обратно туда, диалог появлялся.

アバター

@Lydinka Ouroboros Броня и фракции (RU)

Можно попробовать перенести следующие моды в порядке загрузки, был случай сохранения начала новой игры, но я это увидел и все сразу заработало.

psc. приведу свой пример, моды могут влиять на геймплей — начал новую игру и заметил, что на мою базу не было рейда, и святоши не приходили, не начал сразу играть со строительства базы как раньше, а (Я купил первый сарай в городе, и там был тиснул сапог с модификациями, и долго не понимал, что происходит, просто сломался, и все было в порядке)!

После посещения темной комнаты мы вернулись в коридор и направились к лестнице. Уничтожьте двух зомби, которые появятся на лестничной клетке, и отправляйтесь наверх.

Детонаторы, батареи C4 и как бороться с ящерицами

Болторезы с оружием на складе галереи, вентили из Восточного офиса и карты доступа из шкафчиков. Это стоит того, чтобы вернуться в Западное крыло! Пройдите через первый этаж, мимо приемной и коридора, кишащего зомби. Когда вы доберетесь до комнаты, где вы нашли карту на первом этаже (и через окно), используйте болторезы, чтобы перерезать цепь, чтобы вы могли войти в коридор через дверь. Затем вам сообщат, что предмет больше не нужен и его можно уничтожить. Все эти предметы отмечены красной птичкой в инвентаре. Болторезы можно выбросить.

Как только вы пройдете через дверь, на столе появится электронное уклонение. Осмотрите его, разверните и нажмите кнопку на задней стороне, чтобы убедиться, что это детонатор без батарейки. В другой части комнаты находится зеленая лужайка, а пароль на одном из шкафов — CAD. Запомните этот код, так как он позволит вам открыть шкафчик.

パスバイオハザード2リメイク(レオン)

Расположение батареи и детонатора для взрывчатых веществ.

Когда вы будете готовы, отправляйтесь на запад по коридору, мимо склада и западного офиса. По пути вы можете заглянуть на склад и использовать карту доступа, чтобы открыть шкафчик и получить дробовик с патронами. Это оружие позволит вам уничтожать зомби одним или двумя ударами в голову. Однако мы рекомендуем беречь патроны на крайний случай.

Идите на северо-запад, поднимитесь по лестнице к запертому шкафчику на втором этаже, в душевой, и примените код CAD, чтобы получить доступ к его содержимому. Внутри находятся патроны для дробовика или гранатомета, в зависимости от вашего персонажа. В той же душевой зоне приложите клапан к сломанным трубам, чтобы удалить пар. Больше ничего интересного здесь нет, поэтому двигайтесь вперед и выходите в коридор в западной части второго яруса. Рекомендуется иметь при себе дробовик или гранатомет.

Как бороться с лизоблюдами

Возьмите патроны слева и приготовьтесь к встрече с первой ящерицей. Это слепые существа, которые не видят вас, но могут реагировать на издаваемые вами звуки. Вы можете бесшумно передвигаться вокруг них, но любой звук постепенно привлечет внимание лизонов. Можно пройти мимо них, если есть место, но в этом узком коридоре лучше сражаться с ними. Неплохо иметь при себе оглушающую гранату: бросив ее, вы временно обездвижите противника (даже если он слепой).

Сражаясь с лизонами, держите дистанцию, чтобы избежать ударов и длинного языка чудовища. Если вы играете за Клэр, сражаться с ними гораздо проще благодаря гранатомету, который идет в комплекте (всего несколько патронов). Управляя Леоном и используя дробовик, вам придется подобраться к цели вплотную. Сохраняйте спокойствие, и вскоре вы убьете врага.

После завершения, откройте дверь слева в S.T.A.R.S. В середине коридора. Загляните в маленькую комнату слева и возьмите батарею со стола. Откройте инвентарь и объедините его с недавно найденным электронным инструментом. Это даст вам детонатор.

В другом конце комнаты находится небольшой документ, показывающий комбинацию к сейфу из западного офиса на первом этаже. Внутри находится набедренная сумка, которая расширяет запас (+2 дополнительных ящика). С другой стороны стола на столе стоит компьютер. Его пока нельзя использовать, но запомните это место. Обыщите комнату, чтобы собрать припасы.

Из библиотеки идите в дверь на юге и направляйтесь в вестибюль. Здесь вы найдете скульптуру единорога. Подойдите к нему и поставьте те же символы, что и в блокноте офицера.

Найдите идентификационный браслет

От пишущей машинки двигайтесь вперед и вверх по лестнице, чтобы найти рычаг и записку, в которой говорится о мусоросжигательной печи. Ада должна войти в мусоросжигатель, чтобы получить идентификационный браслет. К сожалению, это дает Аннет прекрасную возможность заманить Аду в ловушку. После того, как Ада получит идентификационный браслет, у нее будет одна минута до того, как ее сожгут заживо. Достаньте визуализатор ЭМП и используйте его на панели управления внизу слева.

Теперь используйте его на левой центральной панели управления, чтобы взорвать его. Вернитесь налево и взломайте панель управления. Теперь Ада сможет взломать панель управления в центре справа. Разбейте панель справа от Ады, а затем сделайте то же самое с верхней центральной панелью управления. Дверь мусоросжигательной печи откроется, и Ада сможет использовать идентификационный браслет, чтобы открыть дверь пишущей машинки. После конфронтации с Адой проигрывается прерывистая сцена, и управление возвращается к Леону на всю оставшуюся часть Resident Evil 2.

Оцените статью
M-Game