Rise of the Tomb Raider (2016) — прохождение экшена. Rise of the tomb raider прохождение

Лучше искушать зверя на улице, так как в своем логове ему слишком тесно. Удары ядовитыми стрелами на короткое время выводят врагов из строя и дают Ларе возможность нанести им урон своими основными стрелами.

Rise of the Tomb Raider (2016) — прохождение экшена

Обновленный экшен с Ларой Крофт не оставит равнодушными поклонников жанра и позволит вам научиться играть без подсказок и руководств, разгадывая секреты, на 100% полностью. Прохождение игры Tomb Raider 2016 позволит вам быстрее решать задачи, чтобы не застрять на одном эпизоде.

Игра Rise of the Tomb Raider (2016) — общая информация

Это действие увидело свет в феврале 2016 года. Автор — Crystal Dynamics, издатель — Square Enix. Для нормальной работы проекта требуется следующая статистика ПК

  • Операционная система — Windows 7, 64-бит.
  • Процессор — Intel Core i3-2100;
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ -6 ГБ;
  • Видеокарта — NVIDIA GTX 650 2 ГБ или AMD HD7770 2 ГБ;
  • Объем жесткого диска — 25 ГБ.

Примечание! Вы можете пройти всю игру за 18-25 часов.

Особенности игровой механики.

Авторы изменили незначительные детали и оставили лучшие моменты из предыдущих версий. Эксперты отмечают улучшенный интерфейс и отдельные изменения в игре.

  • Выделение субтитров разными цветами.
  • Улучшена механика стелса, например, прыжки с деревьев и прыжки из травы.
  • Различные оттенки освещения противника.
  • Обновлена система создания предметов и улучшено оружие.
  • Дополнительные вспомогательные предметы — ножи, веревки, отмычки и акваланг.

Важно: Главное изменение — это главная героиня, которая постоянно учится и помогает ей выжить.

Полное прохождение сюжетной кампании на 100 процентов со всеми секретами

История начинается с экспедиции Джоя и Лары Крофт в Сибирь. В прохождении игры Rise of the Tomb Raider все можно начать с обучения.

Миссия 1. Вершина горы (учебное пособие).

На первом этапе вы должны научиться управлять своим персонажем, четко следуя инструкциям. Единственная проблема — спусковой крючок. При лазании по канату или раскачивании необходимо выполнять действие в полную силу.

Миссия 2. Гробница пророка.

Прохождение ‘Лара Крофт’ 2016 начинается с развития полученных навыков, героине предстоит двигаться вдоль скалы в пещеру. Затем Лара отправляется в комнату и пытается расшифровать послание. Чтобы понять надпись, она должна изучить несколько фресок и, освоив первые шаги греческого знания, прочитать ее и найти тайное место с деньгами.

Чтобы выбраться из пещеры, девушка должна найти ослабленный участок в каменной кладке. В ходе миссии Лара должна

  • Перейдите по кирпичному мосту на противоположный берег и совершите двойной прыжок в центре.
  • Выбейте стену пещеры ударом ноги.
  • Избегайте ловушек с кольями.
  • Повредите стену и заполните комнату водой.
  • Заберитесь на деревянную платформу и переместитесь на уступ.
  • В ловушке выстрелите в блокирующее устройство и освободитесь.
  • Переплывите цистерну и прыгните в воду.

ВНИМАНИЕ! Вы не можете вернуться в это место, вы должны собрать все из тайника.

Миссия 3. Сибирская игра.

Лара должна спуститься в низину, создать убежище и разжечь огонь из подручных средств. Чтобы не тратить время впустую, вы можете изучать новые навыки и отправляться в затерянные поселения. По пути к последней точке необходимо тщательно обыскать местность. Вокруг можно спрятать различные ценные предметы.

Борьба с сибирскими медведями.

На вершине ее ждет схватка с сибирским медведем. Стрелы из отравленных грибов помогают ей справиться с этим. До пяти успешно, требуется две отравленные стрелы. Лара берет шкуру зверя, и ее горное туристическое снаряжение открывает проход в замерзший каньон. Путь к огню требует купания в воде, и после улучшения девушка покидает временное убежище.

Груз 4. Советская база

Атака выжившей Софи прекращается взрывом, произведенным советским центром. Есть время отдохнуть и подумать. Отправление в Into Darkness включает в себя исследование пяти мест, которые выполняются в следующем порядке

  • От лагеря нужно спуститься к канатам, а справа есть вход в пещеру с ценностями и некоторыми древними луками, редкими предметами и сокровищами.
  • Следующая территория находится в районе North Rock, где обитают волки.
  • На востоке находится третья пещера — чтобы спуститься в нее, нужно добраться до деревянной хижины.
  • Южный вход закрыт, для входа требуется контейнер с топливом. Вы можете найти фресковую карту с указанием местонахождения документа и пещеры.
  • Остальная часть территории находится на юго-востоке и содержит только волчьи стаи.

После выполнения задания Лара должна убрать врага, подбить танк рампой и переместиться с помощью веревки в центр военной зоны.

Важно! Прямой путь к Акрополю полон врагов. Вдоль дороги лежат стрелы, которые взрываются — используя их, героиня должна отпереть дверь, заблокированную обломками. Проникнув в башню и уничтожив наемных солдат, девушка должна защитить жителей деревни.

Rise of the Tomb Raider (2016) — прохождение экшена

Детально проработанный прогулочный драйвер Rise of the Tomb Raider содержит все аспекты игры. Подробные инструкции, секреты и предложения по решению головоломок помогут вам не потерять ни минуты в приключениях Лары Крофт в Сибири.

Rise of the Tomb Raider 2016 — это захватывающее продолжение приключений Лары Крофт. Версия для ПК разрабатывалась одновременно компаниями Crystal Dynamics, Nixxes Software BV и Square Visual Works. В результате получился отличный экшен.

 Начальный экран игры

На этот раз главный герой ищет сокровища и затерянные города в советской Сибири. Во время своих поисков Лара Крофт должна сражаться с людьми, дикими животными, добывать ресурсы, искать гробницы и решать головоломки.

Особенности игровой механики.

По отзывам игроков, разработчики сохранили лучшие элементы предыдущих версий и улучшили множество мельчайших деталей. Прежде всего, версия 2016 года имеет более совершенный класс интерфейса.

Наиболее заметные изменения:.

  • Субтитры отображаются разными цветами.
  • Механизм скрытности был улучшен. В истории 2016 года Лара Крофт может атаковать врагов, прыгая с деревьев или из высокой травы.
  • Враги подсвечиваются разными цветами в зависимости от того, находятся ли они в поле зрения боевого товарища или нет.
  • Строительство предметов и модернизация оружия были улучшены.
  • Появились новые вспомогательные инструменты (вода, ножи, веревки, дыхательные аппараты для плавания под замками).

Главный герой также был улучшен. Теперь он может вложить полученный опыт в приобретение новых навыков. Это помогает ей выживать между врагами и в пустыне.

Полное прохождение Лара Крофт 2016 на 100 процентов со всеми секретами

В Tomb Raider 2016, помимо миссий по истории, есть подзадачи и задания, поэтому могут быть разные последовательности прохождения. Чтобы не потерять секреты в каждой миссии, стоит воспользоваться некоторыми инструкциями.

Поставка 1. горные вершины.

Миссия является образовательной, и необходимо следовать инструкциям. Цель — научиться управлять своим персонажем. Первое задание в Rise of the Tomb Raider выполнить очень просто. Единственная возможная проблема — спусковой крючок.

 Инструкции по выполнению образовательной миссии

Если вам нужно подняться и добраться до Руки Спасателя, вам нужно убедиться, что героиня поднялась на максимально возможную высоту. Аналогично, прыгая на скакалке, прыгайте только тогда, когда она как можно шире.

Миссия 2. Гробница пророка.

В этой части игры героиня развивает навыки, полученные в образовательной миссии. Вам нужно двигаться вдоль скал ко входу в пещеру. Затем перейдите в комнату, освещенную солнечным светом. Вам нужно расшифровать послание на столбе в центре комнаты.

Внимание! Справа от входа в пещеру спрятаны реликвии.

Героиня не знает греческого языка, поэтому, чтобы выучить их, нужно изучить три фрески. Когда вы достигнете первого уровня, вы сможете вернуться к столбу и расшифровать монолит, чтобы найти, где спрятаны монеты. Чтобы выбраться из пещеры, найдите слабую стену и разбейте ее с помощью пятака (ключ X).

Дальнейший процесс:.

  1. Поверните налево и перейдите по кирпичному мосту на другую сторону. По мере движения персонажа конструкция начнет разрушаться, и в этом случае поможет двойной прыжок в середине моста.
  2. Войдите в пещеру, доберитесь до стены и пните его ногой.
  3. Пройдите через ловушку с колом. Выстрелите в небольшую деревянную балку сверху, чтобы сломать конструкцию.
  4. Разбейте стену и затопите комнату.
  5. Перепрыгните через деревянную платформу на верхний порог.
  6. Попав в ловушку, выстрелите в блок ловушки и освободите его.
  7. По мере того как уровень воды будет постепенно подниматься, вам придется нырять (ПКМ) и плавать (клавиша Shift).
  8. Разбейте стены в большой комнате, чтобы увеличить количество воды. Используйте выступ слева, чтобы взобраться на балку, и направляйтесь к выходу после цилиндра.

Поскольку вы не можете вернуться на место во время миссии для поиска тайника. В этом помогут ключ Q и карта архивариуса. На участке найдены два письма, один артефакт и два участка, заполненные монетами.

Миссия 3. Сибирская игра.

Чтобы продолжить прохождение Tomb Raider рис, вам нужно спуститься вниз, найти лагерь и ресурсы (шкуры и древесину), разжечь костер и построить убежище. В огне вы можете задействовать все свои возможные навыки, взять лук и продолжить поиски затерянного города. По пути вам нужно охотиться на оленей, собирать деревья и искать предметы в округе.

 Борьба с сибирскими медведями

Затем вы должны следовать к маяку, который вы видите. Поднявшись наверх, найдите неподалеку тело человека и рацию и сразитесь с сибирским медведем. Для лечения травм необходимо собрать средства на аптечку. Ваш инстинкт выживания поможет вам найти необходимые предметы. После создания аптечки вам нужно будет вернуться к плюшевому мишке.

Прохождение DLC Баба Яга

Для миссии Лары Крофт проход Бабы Яги становится доступным после ее побега из тюрьмы. По радиосвязи героиня слышит, как Троица говорит о том, что жители района прячутся на лесопилке. Убив врага в шкафу, вы должны найти девушку по имени Надя. Она попросит помочь найти ее дедушку, который исчез, отправившись убивать Бабу Ягу.

Через вход в стеклянную гробницу Бога вы должны попасть в Долину греха. Под воздействием местных растений Лара Крофт увидит Бабу Ягу и сразится с демоном-волком. Затем вам придется вернуться в лагерь, приготовить противоядие и снова сразиться с врагом.

Rise of the Tomb Raider порадует поклонников жанра экшн своими научно-фантастическими элементами. Сюжет игры интересен и разнообразен, предлагая множество вариантов прохождения.

На тюремном дворе вам нужно уничтожить всех врагов и пройти второе испытание. Суть миссии заключается в уничтожении 10 ноутбуков. Пять находятся во дворе, а другая половина — у выхода.

Я ма Искупления

В седьмой раз Лара была вынуждена забраться в глубокую, темную пещеру. В следующей гробнице в геотермальной долине вы можете найти спрятанную в ней книгу, чтобы получить способность быть геологом. Это обеспечивает 100% успех в извлечении хромовых отложений.

Находясь в первом лагере на участке, найдите вход в яму сверху. Оттуда следуйте вдоль реки, пока не дойдете до водопада. Идите вдоль горы, пока не найдете скрытую пещеру сразу за водопадом.

Оказавшись внутри, запрыгните на подоконник и перелезьте через щель, чтобы попасть в складское помещение. Затем перепрыгните на другую сторону. Там Лара находит ручей и рюкзак.

Затем перейдите в следующий проход, прямо рядом с деревом. Спрыгнув вниз, доберитесь до следующей части стены, где Лара может закрепить свой пятак на гирях, когда она начнет катиться.

Далее заберитесь выше и используйте упавшее дерево для переправы. Здесь сделайте узкий лаз и продолжайте путь, пока не найдете еще один спуск. Это единственный способ добраться до ямы.

Оказавшись в воде, приземлитесь в центре камеры. Вход в комнату с реликвиями заблокирован воротами, которые можно открыть, только взорвав их. Поднимитесь прямо перед рельсами, чтобы найти ценность и информацию.

Затем используйте лук, чтобы скрепить столбы вблизи и вдали. Поверните механизм и оберните грузом только половину платформы. Теперь вы можете толкать тележку и взрывать препятствие. Кстати, обратите внимание на отступ справа, где размещена карта архивариуса, так как она находится вверху.

Наконец, используйте веревку, натянутую между столбами. Используйте его, чтобы попасть в следующую комнату, где находится вагон. Пройдите через него, чтобы добраться до подъемного механизма слева. Поверните его, чтобы опустить платформу и переместить на нее коляску.

Когда вагон окажется на платформе, используйте механизм с левой стороны, а затем противоположный механизм, прежде чем продолжить движение прямо к платформе. Эту коляску необходимо толкать вниз так же, как и первую коляску.

За отверстием скрывается заветная книга.

К атакомбы священных вод

Гробница за номером 8 находится в геотермальном ущелье. Чтобы исследовать его, изучите «Знание анатомии», один из многочисленных навыков Rise of the Tomb Raider, чтобы увеличить урон, наносимый зверю.

Вход в эти катакомбы очень прост. Перед лагерем в долине, где вы сражались с воином Троицы. По деревьям доберитесь до туннеля и идите направо. Перейдите водопад и прыгните в очень узкую щель, прежде чем продолжить путь.

Пройдя через этот желоб, проложите веревку между столбами и заберитесь на другую сторону. Затем пройдите в комнату с черепом (держитесь правой стены, чтобы найти реликвию). Найдите проход наверх, ведущий в лагерь.

Из последнего найдите столб слева. С помощью веревочной стрелы выстрелите в лодку возле маленького острова и подтяните ее к себе.

Плывите к острову, используя классический метод: прикрепитесь к шесту и потяните лодку к острову. Возьмите бумагу и деньги.

Далее вам нужно найти лодку за водопадом. Стреляйте в столб у водопада, который тянет за собой новую лодку, таким же образом, немного дальше от острова.

Войдите и перейдите на другую сторону площади. Поднимитесь наверх по веревке и закрепите ее на столбе. Будьте быстры, так как лодка может упасть с обрыва. Оказавшись наверху, пройдите через несколько коридоров (по прямой) и войдите в комнату с книгой.

П алата Изгнания

Завершает приключение мародера последняя гробница в Затерянном городе. Пройдя через него, вы откроете способность «Греческий порох», которая усиливает огненные атаки из лука.

На краю участка есть вход. Внутри вы снова встретите медведя, которого можно победить только с помощью самого мощного оружия в игре. После того как вы его убьете, идите вперед и собирайте различные реликвии и другие предметы для своей коллекции.

Войдя в воду, ныряйте глубоко, но перед этим обязательно найдите место возле скалы. Здесь вы найдете рюкзаки, реликвии и геокрипты. Оказавшись в воде, направляйтесь к выходу на другой стороне. На суше активируйте лагерь и идите направо, одновременно забирая информацию о коллекционере и спрятанный сундук.

Идите вперед, пока не достигнете облака газа вокруг ворот. Бросьте горящую стрелу в ворота, чтобы разогнать их. Ворота взорвутся, и вы сможете продолжить свой путь.

В новой комнате получите информацию и приготовьтесь решить несколько головоломок. Используйте стрелу с веревкой, чтобы выстрелить в два рычага наверху. Это приведет к открытию клапанов, и газ будет вдуваться в помещение.

Бегите к клетке, где еще не образовалось облако, и разорвите цепь. Затем осторожно выпустите газ или дождитесь его естественного растворения.

После этого вы должны начать строительство крана. Снова надавите на рычаг со стрелкой, чтобы открыть клапан. Когда газ заполнит комнату, выстрелите в облако, чтобы вызвать взрыв. Таким образом, вы откроете портал и получите доступ к книге.

ВИДЕО: Rise of the Tomb Raider — все гробницы с картами

Примечание: аналогичное задание выживших заключается в уничтожении радиовышки. В одном из жилищ девушки встречают торговца, продающего оборудование. Спустившись с башни по веревке, он попадает в ловушку.

Задача: исследовать палату фресок

В пещере игрок обнаруживает.Небольшая комната.украшенный старинными фресками. Рекомендуется изучить найденные исторические данные. Это позволит вамУлучшить свои языковые навыки Самые сложные документы (монолиты) могут быть переведены и могут раскрыть местоположение археологических памятников.

Задача: отыскать путь в гробницу

Разбейте стену в конце коридора, найдите проход к скрытому оазису, пройдите налево и следуйте вдоль каменных столбов ко входу в гробницу.Двойной прыжок.(чтобы добраться до карниза).

Задача: исследовать проходы гробницы

Лара проходит через узкую пещеру и попадает прямо на поле боя между Защитниками Пророка и Рыцарями-Пилигримами. В этой прихожей обратите внимание на контейнерыРеликвии. (послания от Главы Троицы) иФреска..

Немного дальше по проходу игрок обнаружит ловушку, преграждающую путь — он должен уничтожить ее.Выстрелом из пистолета.. Тем временем боевой вертолет «Тринити» продолжает преследовать героя — на могиле происходит взрыв ипол (юка). Разрушение помещения.Они стреляют на площадис деревянными платформами, и… Разрушьте стены…Заполните отверстие струей воды.

В следующем проходе Лара Крофт попадает в ловушку, которая запирает ее ноги, и комната начинает наполняться водой. Используйте коньки, чтобы быстро переместиться к источнику света.

Оцените статью
M-Game