Ассасин Крид: Одиссея» — прохождение игры на 100%. Ассасин крид одиссея прохождение

Игроки должны пройти 24 главы, связанные одной сюжетной линией. Он начинается с пролога, который представляет собой обучающий видеоролик. В то же время есть испытательная миссия, в которой необходимо победить трех персонажей и одного босса.

Assassin’s Creed: Odyssey: Прохождение

В этой статье описаны все сюжетные миссии и подробное прохождение миссий, близких к основной сюжетной линии, истории, связанной с Одиссеем. Позже вы увидите еще одну экскурсию по миссиям в истории «Врата Атлантиды».

В первой миссии игры вы не управляете главным героем. Вместо этого вам разрешается сражаться в роли знаменитого царя Леонида. Царь Леонид — единственный человек, который осмелился сразиться со многими персами. Первое, что бросается в глаза, — это боевая система Odyssey. Это похоже на то, что используется в Origins. Главное здесь — выбрать правильный момент для блокирования, отражения или контратаки. Обратите внимание на появляющиеся подсказки.

Вы можете сражаться с обычными персами, но для этого вам необходимо переместиться в правую часть карты, где находится желтый указатель поиска. Начнется семинар, в конце которого вам предстоит сразиться с лидером персов. Это дуэль один на один, и никто вас не остановит. Следуйте инструкциям на экране и зафиксируйте цель с помощью колесика мыши. Когда ваши противники становятся красными, вы должны избегать их атак. Их отталкивания бесполезны!

Прохождение Assassin's Creed Odyssey

В следующей части игры вы встретитесь со своей старой подругой Лейлой Хассан. Выберите желаемую сложность (которую можно изменить во время игры) и режим игры (также). В режиме героя вы увидите индикаторы для всех миссий, в то время как в режиме исследователя вы увидите только половину из них. Здесь вам нужно выбрать одного из двух персонажей. Однако это не влияет на сюжет, поскольку и Алексиос, и Кассандра идут по одному и тому же пути.

Что-то начинает происходить.

После вступительного ролика вы, наконец, получаете управление выбранным вами главным героем и должны атаковать появившегося злодея. Бой будет простым и быстрым, и снова на экране появятся подсказки. В следующей сцене вы узнаете о моральном выборе героя. В игре есть ситуации, когда Алексиос или Кассандра должны принять решение. Это может не повлиять ни на что, но может повлиять на конкретную миссию. Или она может быть настолько важной, что от нее зависит конец игры.

При общении с персонажем, у которого есть задание, обращайте внимание на желтые фразы, которые используются для продвижения задания. При параллельной перевозке желтая фраза обычно имеет дополнительный значок. Это позволяет вам угрожать преступникам или убивать их.

Затем наступает время посетить виноградник Маркоса, опекуна героя. Поднимитесь на вершину первого здания, в котором вы были, чтобы получить снаряжение главного героя. Воспользуйтесь лестницей слева от дома, чтобы подняться или переберитесь в другую сторону. Экипируйте одежду и оружие, пройдите по тропинке через мост и поверните налево на первом перекрестке. Продолжайте идти по тропинке. Если вы спасли преступника, появятся новые враги. Один из них — лучник, стоящий за небольшим строением слева. Убейте его как можно быстрее, так как защититься от стрел очень сложно. Еще хуже, если противник использует ядовитые дротики. Обыщите трупы в поисках драхм и переместитесь в сарай, чтобы забрать добычу.

Прохождение Assassin's Creed Odyssey

Как только битва закончится, активируйте орла Икара, чтобы найти квест. Это происходит практически при каждом поиске. Идите налево и поднимитесь на холм к зданию, где находится Маркос. По мере приближения к цели зона поиска ограничивается. Следуйте по этой дороге до следующего перекрестка и поверните налево. Поднимитесь вверх по склону и на развилке поверните налево. Во время разговора с Маркосом вам будет предложено несколько вариантов на выбор. В любом случае, вы можете продолжить рассказ. Выберите нужную лошадь. На самом деле вам предложат только шкуру лошади, но по параметрам они все одинаковы. После просмотра видеоролика поиск заканчивается. Продолжение тура по Assassin’s Creed Odyssey с StopGame.Ru

Взыскание долгов.

Фиби была похищена Циклопом, а Маркос отправил главного героя за долгом. Первая цель — спасти девушку; вторая — собрать драхмы. Оседлайте лошадь и следуйте по тропе к целевой отметке. Не доезжая до цели, спрыгните с лошади. Вы должны двигаться здесь тихо. Следуйте инструкциям на экране и оставайтесь на траве. Нажмите клавишу X и свистните, чтобы привлечь врага. Идите в хижину и откройте сундук, чтобы выполнить все задачи в этой области. Сундук находится слева от связанного фибуса. История продолжится, когда вы убьете преступников и освободите девушку.

Поэтому каждый остров или часть материка может состоять из одного или нескольких районов. В каждой области есть свой правитель и одна из двух фракций — Спарта или Афины. Более подробно об этом будет рассказано позже. Территория разделена на несколько отдельных районов со своими названиями, но в каждом районе есть свои участки, например, дом вождя, каменоломня, пещера, гробница или чья-то собственность там. При достижении такой области нажмите клавишу Alt, чтобы определить цель для поиска по всей области. Вы получите опыт за определение зоны (следуя за «белым знаком вопроса»), но обычно вы получаете опыт за выполнение всех необходимых действий, таких как открытие сундуков, сжигание припасов, убийство капитана, спасение заложников и т.д.

Когда Фива будет спасена, вам расскажут об охотнике за головами, который является очень сильным врагом, которого можно использовать против вас. Этот враг стоит очень дорого, и на данный момент его можно игнорировать. Когда вы достигнете 5-го уровня, сразитесь с Талосом.

С пляжа отправляйтесь в сторону виноградников. Сама деревня находится справа у подножия горы, где есть тропинка к винограднику Маркоса. Вы увидите торговца Дуриса в его магазине рядом с доком. Вы можете заставить его заплатить, разбив несколько кувшинов рядом с ним, убить его или уйти, не забрав его деньги. Теперь в городе ищите храм Зевса, где вас уже ждет сам Марк. Поговорите с ним, а затем отведите женщину в ее мастерскую. Поговорите с ней снова, и ваш лук будет отремонтирован. На этом миссия завершена.

Прохождение Assassin's Creed Odyssey

На острове вам нужно собрать команду. С помощью орла вы расправитесь с врагами, которых найдете. Во время путешествия вы окажетесь в битве с вражескими кораблями. В бухте вы найдете Стентора и Николаоса. В разговорах ваш выбор ответов будет влиять на сюжет и концовку игры.

«Ассасин Крид: Одиссея» — прохождение игры на 100%

Одним из самых известных творений Ubisoft является серия игр Assassin’s Creed. Здесь пользователи встречаются с известными историческими личностями и мифологическими героями. Сюжет основан на сражениях, головоломках и сложных решениях. В этой статье представлен обзор Assassin’s Creed Odyssey, 100% прохождение.

Игра Assassin’s Creed: Odyssey — общая информация

Это 11-я игра в одноименной серии Adventure / RPG, разработанная Ubisoft в 2018 году.Она была выпущена для платформ Windows, PS4 и XboxOne. В Японии была создана версия для NintendoSwitch. Русский язык установлен.

Игра Assassin’s Creed Odyssey.

История переносит пользователя в Древнюю Грецию во времена Пелопоннесской войны. У игрока есть возможность выбрать между Александром или Кассандрой, одним из спартанских наемников.

ВАЖНО: Разработчики выпустили ряд дополнений, начиная от оборудования и заканчивая новыми кампаниями.

Игра будет работать стабильно, если ваш компьютер соответствует минимальным требованиям.

  • Операционная система: Windows 7/8 / 8.1 / 10 64-bit,.
  • Процессор: Intel Core i5 2400s / AMD FX 6350,.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon R9 270,.
  • Версия DirectX: 11.

Если компьютер соответствует рекомендуемым параметрам, пользователь может в полной мере использовать графические возможности.

  • Операционная система: Windows 7/8 / 8.1 / 10 64-bit,.
  • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350,.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 280 X,.
  • Версия DirectX: 11.

Полное прохождение Assassin’s Creed Odyssey займет в среднем 20 часов, если пропускать все ролики подряд. Однако без них трудно завершить поставки, поэтому пользователи должны внимательно следить за ними.

Прохождение основного сюжета на 100 процентов

Игроки должны пройти 24 главы, связанные одной сюжетной линией. Он начинается с пролога, который представляет собой обучающий видеоролик. В то же время есть испытательная миссия, в которой необходимо победить трех персонажей и одного босса.

ВАЖНО: В процессе игры вам будут показаны подсказки, облегчающие игру.

Глава 1.

На главного героя сразу же нападают два существа. Однако из-за отсутствия оружия их трудно победить. Персонаж может решить отпустить их или бороться с ними. В первом случае существа атакуют позже.

Новое задание — освободить Фиби, которая была захвачена Циклопом. Орел Икар помогает ей в ее миссии. Рядом с девушкой стоит сундук. Сундук нужен вам для получения опыта. Далее вам нужно поговорить с другими персонажами.

Важно: Прежде чем приступить к выполнению задания «Один глаз в одном глазу», стоит получить хотя бы третий уровень.

Марк дает вам задание: собрать камни из пещеры циклопа. Чтобы быстро найти нужное место, пользователям рекомендуется использовать орла. Подав свисток, герой может призвать союзников. Скала расположена к северу от лагеря. Параллельный поиск — «Уважаемый посетитель». Наемники обещают проникнуть на винодельню и устранить охранников.

Эльпенор открывает новое задание «Саван Пенелопы». Персонажи должны доплыть до Итаки. Орел помогает Одиссею изучить руны в его царстве. Икар выводит наемников из Лабиринта Минотавра. В конце концов, он встретит Фиби, которая станет любимой героя.

Важно! Саван Пенелопы украден предводителем грабителей.

В награду за выполнение задания «Прорыв» наемник получает лодку. Для этого он должен сразиться с циклопом и освободить Барнабуса.

Глава 2.

Во время поездки главное — не упасть в море, ведь там плавают акулы. На острове наемники находят экипаж. Им предстоит небольшое морское сражение. В бухте герой должен найти Стентора и Николаоса. Вы должны быть осторожны со Стентором: от диалога с ним зависит развитие сюжета.

ВАЖНО: В этот момент становятся доступными вторичные грузы. Их полезно завершить, так как они ослабляют главного врага.

Чтобы получить несколько карт драхмы, вам нужно найти вора на острове. Тогда пришло время арестовать Гирканора. В этой главе герои должны выбрать сторону и сразиться с боссом. Чтобы союзники получали больше жизней, они должны грабить и убивать вражеских солдат.

Важно: Вам нужно убить как можно меньше противников. Если вы это сделаете, пользователь получит легендарный предмет.

Глава 3.

Сиквел к Assassin’s Creed Odyssey — отрывки глав из «Волка и змеи». Миссии можно завершить с помощью бывших союзников. Для этого вам нужно победить трех телохранителей Элпенора. Найдя три записки, вы можете отправиться в Змеиную долину. Элпенор будет там, и его нужно победить. В награду герой получит клинок брони, кристалл и костюм Картиста.

Глава 4.

Наемники должны спросить Геродота о местонахождении греческого оракула Путея. Попав в логово оракула, вражеские солдаты должны очистить его. В награду герой получает шлем оракула.

Глава 5.

Эта часть вашего прохождения в Assassin’s Creed Odyssey состоит из диалогов. Однако с помощью орла вам предстоит найти четыре предмета, важных для поклонения. В конце главы герой получает информацию о еретике Деймосе.

Глава 6.

Геродот рассказывает легенду о царе Леониде. Наемники перемещаются на остров Андрос, где они едут по прямой дороге, а Икар исследует остров сверху. Герой увидит необычную дверь, которая приведет его в настоящее. Выйдя из Анимуса, он увидит ценный документ. Вернувшись в прошлое, вам нужно будет связаться с Деймосом, чтобы подняться на борт его корабля.

Если он говорит, что по-прежнему близок с вами, признание может создать впечатление, что оно не принесло никаких последствий, но это важно, потому что игра «изменит» ваши отношения с Деймосом позже. Выбор этой опции приведет к удачному завершению игры.

Глава 3. Волк и Змея

Вас ждет схватка с телохранителем Элпенора, когда вы будете «бить спартанца». Вы найдете три записки рядом с персонажем, на полке в углу и на столе. Далее отправляйтесь в Снейк-Вэлли, пещеру. Там вы встретите Элпенора. Убив его, вы получите Чешуйчатую броню, кристалл и униформу культиста.

Найдите Барнабаса и поговорите с Геродотом. Посмотрите сцену. Геродот знает местонахождение оракула. Выполните задание «Все тайное станет явным». Прибытие в Пьютир. Разберитесь с охранниками. За выполнение этого задания вы получите шлем Оракула.

Глава 5. Берегись змей

Поговорите со своим персонажем. Вам нужно найти четыре виртуальных объекта. Используйте орла, чтобы найти их. Посмотрите сцену. Теперь вы знаете больше о еретике Дамосе. Поговорите с Геродотом, чтобы завершить главу.

Геродот расскажет вам о мифе о Леониде. Далее отправляйтесь на остров Андрос. Идите прямо, и пока вы там, позвольте орлу исследовать местность. В центре острова находится странная дверь. Героя ждет небольшое путешествие в прошлое и расследование определенных документов. После возвращения в прошлое он должен вернуться в прошлое и поговорить с Деймосом. Затем вернитесь на корабль.

Глава 7. Копье Леонида

Соберите материалы, необходимые для модернизации копья Леонида. В этой главе вам также предстоит сразиться с некоторыми членами секты, чтобы получить потерянную часть копья.

Отправляйтесь в Аттику, а затем в Афины. Как только вы приедете, посмотрите промежуточную сцену в «Перикле». Используйте орла и в миссии «Изгой». На первом и втором этажах есть каменные таблички, указывающие на местонахождение сокровищ (раковины).

ВНИМАНИЕ! Как только вы получите раковину, вернитесь к знакомому Периклу.

Выполните задания Сопокла и Алкивиада, чтобы получить информацию о матери героя.

Отправляйтесь в лагерь грабителей, чтобы спасти Фиби. По пути вы сможете выполнить дополнительные задания и освободить пещеру от грабителей. Пещера содержит множество ресурсов.

Глава №4

Эта глава очень короткая — вы должны посетить остров Андрос. Покинув таинственные руины острова, вы встретите Деймоса. Вам нужно будет обсудить с персонажем и сделать еще один важный выбор в процессе. Игра учитывает то, как вы разговариваете с персонажем. Если вы будете грубы и решите напасть на персонажа, ваши отношения могут резко ухудшиться в будущем. Однако если вы скажете ему, что по-прежнему считаете его своим братом, вам будет гораздо легче убедить его в будущем покинуть секту «Мир».

Вот и все — следующая глава игры гораздо больше и полна более серьезных возможностей. Рассматривайте эту часть приключения как ссылку на дальнейшие приключения.

Глава №5

На этот раз вам придется сделать другой этический выбор. Одна из первых важных опций — решить, в каком порядке вы будете выполнять задания и какой район посетите первым. В следующей миссии вам предстоит сделать несколько важных выборов.

Остров несчастий — Кеос.

Assassin Odyssey - Остров несчастий - Кеос

Как только вы достигнете лидера пиратов, вы должны заплатить определенную сумму денег. По умолчанию вы должны заплатить 15 000. Если вы ранее напали на пирата или солгали во время разговора, сумма увеличивается до 17 000.

Помощь девушкам — Коринф.

Assassin Odyssey - Помоги девушке - Коринф

Прежде чем говорить с клиентом, познакомьтесь с фойбом. Девушка прислушивается к разговору — вы можете использовать эту информацию в следующем диалоге.

Правильно: Предположим, покупатель отправляется на свиноферму. Затем выберите первый вариант во втором диалоге (в какой-то степени загрузить документ). Затем выберите опцию в DinomantheElder. Если вы все сделаете правильно, конфликт разрешится мирно. Если вы ошибетесь, появится несколько охранников, и вам придется убить их всех.

Следуйте за кораблем — Коринф

Assassin Odyssey - Погоня за лодкой - Коринф

Когда вы спасете женщину на корабле, вы можете согласиться отвезти ее на Миконос вместо Коринфа. Это откроет параллельную миссию. Женщина временно присоединяется к вашей команде и ждет, пока вы доберетесь до места назначения.

Беззаконный порт — Коринф.

Если вы решите следовать плану Брасидаса, ход событий, место и завершение миссии будут меняться. Ваше решение также повлияет на 8 главу игры — Брасидас станет более дружелюбным или безразличным по отношению к вам.

Монгер Даун — Коринф.

Assassin Odyssey - Monger Down - Коринф

Это очень важный выбор. Если вы решите убить Монгера в театре, вы упустите возможность убедить Лагоса покинуть мировую секту в главе 7. Кроме того, это решение негативно скажется на ваших отношениях с Блазидасом в главе 8.

Вас примет врач — Арголида.

Ассасин Оддизи - Врач примет вас - Арголида

Если вы будете ждать Димаса, пациент Гиппократа умрет. Если вы заставите его пойти с вами, больной Димас умрет. Лучшим вариантом будет подкупить человека — оба пациента выйдут живыми.

Жрец Асклепия — Арголис.

Если вы выполните задание «Жрец Асклепия» перед тем, как приступить к заданию «Доктор вас примет», вы откроете новое параллельное задание.

Глава №6

Эта сюжетная глава относительно короткая и не предлагает никаких существенных вариантов основной сюжетной линии игры. Однако в этой главе вы можете выполнить несколько параллельных миссий на Наксосе и близлежащих островах.

Единственный незначительный вариант — это тон разговора главного героя с его новопросветленной матерью. Например, он может выбрать, какую позицию занять и как ответить на просьбу матери спасти Алексиоса / Кассандру. Однако этот вариант не имеет большого значения. Несомненно, больше возможностей ждет вас в следующей, 7-й главе игры. Там вы посетите многие уголки Древней Греции.

Оцените статью
M-Game