Подробное прохождение игры Pillars of Eternity. Pillars of eternity время прохождения

Когда вы доберетесь до Раэдрика (главный уровень №18), подойдите к правителю и начните с ним разговор. В это время вам нужно будет решить, хотите ли вы иметь дело с ним или убить Корска.

Гайд Pillars of Eternity 2: Deadfire – полезные советы для новичков

Ниже вы найдете некоторые советы и рекомендации для Pillars of Eternity 2: Deadfire. Они будут интересны игрокам, которые только начинают привыкать к повороту, и тем, кто хочет узнать об особенностях и отличиях оригинала. Основная цель этой статьи — выделить наиболее важные характеристики и механизмы игры. Это потому, что их понимание поможет вам быстрее войти в игру.

Уровень сложности Classic идеально подходит для первой игры. Здесь вам предстоит подготовить свою команду к многочисленным встречам с монстрами и необычными угрозами, но в отличие от следующего уровня, это не является большой проблемой для опытных игроков. Допускайте небольшие «ошибки», допущенные при выборе членов команды или разработке персонажей. Однако если вы не играли в свою первую игру или не помните ее, мы рекомендуем выбрать уровень Relax. Затем вы сможете обновлять его по мере необходимости.

Возможность постоянно менять текущий уровень сложности — важная особенность игры. Эта опция полезна, например, если вы не можете выиграть битву, несмотря на все усилия. Уровень сложности можно изменить в меню игры. Помните, что эти изменения влияют только на силу врагов, изображенных на конкретной карте. Другие изменения, например, количество врагов, будут действовать только на новых картах.

Примечание: Изменение уровня сложности в самом начале игры может помешать получить доступ к некоторым достижениям.

Как осуществить импорт сохранений из Pillars of Eternity

Pillars of Eternity 2: Deadfire позволяет вводить варианты и решения, принятые в оригинальной игре и расширении White March. Это можно сделать тремя способами

  • Прямое сохранение из Pillars of Eternity — это лучшее решение, если вы хотите «сохраниться» из предыдущей игры и отразить свои предыдущие решения в игровом мире второй части.
  • Использование одной из шести историй (см. скриншот) является одним из лучших решений, если нет возможности «сохранить» или если вы хотите быстро начать. Лучше всего выбрать один из нейтральных вариантов. Самой экстремальной является шестая сюжетная линия, поскольку она предполагает наихудший возможный сценарий (выбор «плохого» задания, смерть члена команды и т.д.). Не выбирайте, играете ли вы в эту ролевую игру впервые или нет.
  • Напишите свою собственную историю — это можно сделать в главном меню. Например, существует множество опций, которые могут повлиять на завершение важных миссий, и вы можете решать, кого вы спасли, кто погиб и что случилось с другими членами команды. Если вы играли в оригинальную игру, но ничего не сохранили, это хорошее решение.

Примечание: Все варианты событий или диалогов, выбранные в первой части, отмечены специальным значком (латинский номер на синем фоне).

Когда вы разговариваете с бледным рыцарем, в начале игры можно сделать вступление. Для этого вам понадобится специальная папка с сохранением из первой части игры. Он должен находиться в следующем каталоге.

На русском языке это может выглядеть следующим образом.

В первой части вы должны победить Таоса. Если вторая часть все еще не видит вашего сохранения, то установите оригинал (не выбрасывайте сохранение в мусорное ведро), загрузите момент, когда вы уже победили Таоса, снова сохраните игру, нажмите Tab и используйте круг на стене, чтобы решить судьбу душ. Затем Pillars of Eternity 2 должна увидеть сохранение.

Герой и партия – как спланировать свою игру

Процесс создания персонажа чрезвычайно важен в Pillars of Eternity 2: Deadfire. Создание слабого или трудноуправляемого персонажа может повысить уровень сложности. Решите заранее, хотите ли вы играть как мультикласс или как обычный персонаж во время первого прохождения игры. Первый вариант может предложить больше разнообразия, но с ним гораздо легче совершать ошибки, которые могут сделать вашего персонажа слабым.

Если вы прошли первую часть, вы можете сразу создать мультиклассового персонажа, но старайтесь выбирать менее сложные классы (например, воин + рейнджер), которые легко развивать. Если это ваше первое знакомство с серией, создайте героя одного класса. Так вам будет легче принимать решения при выборе новых навыков или черт характера.

Ваш выбор членов партии также играет большую роль в игре. Ваша команда может состоять только из пяти персонажей (в первой части игроки могли создавать команды из шести человек). Это одна из причин, почему выбор мультиклассового героя так привлекателен. Наличие героев только в одной категории ограничит ваши возможности.

Как только вы встретите потенциального члена команды, вы сможете выбрать его класс (игра предлагает два обычных класса и предмет для мультиклассового персонажа). Постарайтесь создать команду, в которой будет хотя бы по одному представителю от каждого основного класса (воин, маг, священник, рейнджер и так далее). Другие решения, например, сражаться ли в ближнем бою или использовать заклинания, вы принимаете сами.

Таким образом, можно утверждать, что игра является незаконченной. Возможно, скоро появится продолжение, которое даст фанатам ответы на все вопросы. В Pillars of Eternity особенно примечательна играбельность некоторых миссий.

Игра Pillars of Eternity — общая информация

Игра вышла в 2015 году — в версии для ПК. Однако игра оказалась настолько популярной, что в августе 2017 года она была выпущена также для PS4 и Xbox One, а еще через два года — для Nintendo Switch.

#83#

Игра не разочарует даже самых придирчивых геймеров

Основным преимуществом игры является ее нетребовательность — ее можно запустить даже на относительно слабом компьютере. Вам потребуется всего 4 Гб оперативной памяти, процессор уровня Core i3 и видеокарта Geforce 9600 GT. Конечно, любой современный игровой компьютер может похвастаться гораздо более впечатляющими параметрами.

Время, затрачиваемое на игру, во многом зависит от стиля игрока. Если спешить, выполняя только сюжетные задания, то прохождение игры «Столпы вечности» займет около 22 часов. Ну а чтобы увидеть каждый уголок и выполнить все параллельные миссии, вам придется потратить гораздо больше времени — до 70 часов.

Важно понимать, что это время чистой игры, когда вы знаете порядок действий и не отвлекаетесь. Если вы играете просто ради удовольствия, тратя 2-3 часа в сутки, то на покорение мира у вас уйдет около трех недель.

事実! На протяжении всей игры игроку придется делать множество выборов — от них зависит ход сюжета и концовка, которую он увидит.

Руководство по классам

Большим преимуществом является разнообразие занятий. Каждый игрок может выбрать класс, который ему больше всего подходит.

  • Авантюрист — используйте скрытные атаки, чтобы быстро нанести максимальный урон противнику.
  • Боец ориентирован на конфликт и наносит мощные удары своим надежным оружием.
  • Варвар — безжалостный персонаж, которого трудно победить благодаря его здоровью.
  • Маги — это умные тактики с мощным интеллектом. Они создают мощные заклинания, способные победить любого врага.
  • Гномы могут менять свой облик, превращаясь в животных или мифических персонажей.
  • Монахи — обладают обширными техниками уничтожения врагов на близком расстоянии.
  • Паладин — воин, преданный священному делу и готовый достичь своей цели любой ценой.
  • Соловей — вдохновляет своих товарищей балладой и поднимает боевой дух.
  • Рейнджер — использует телемашинное оружие. Путешествует с обученными питомцами, атакует врагов на близком расстоянии.
  • Сайфер — гипнотизирует и манипулирует людьми.
  • Жрец — действует как целитель и накладывает полезные заклинания на союзников.

Прохождение основного сюжета

Говоря об игре PillarsofEternity, которая доставляет игрокам массу удовольствия, необходимо указать на некоторые важные преимущества, такие как интересный и очень глубокий сюжет. Он состоит из нескольких актов.

Акт 1.

Действие происходит в фэнтезийном мире Эор, в месте под названием Восточный рубеж.

Необходимо найти особую ягоду — веснушку. Герой вместе с Кариской отправляется на северо-запад, чтобы найти их. Но ягоды охраняют волки — их нужно уничтожить. Огненные заклинания, даже слабые, отлично подходят для этого.

Интересно! Игра содержит десятки концовок — для каждого персонажа есть несколько слайдов, и игрок принимает решение. И то, кого он увидит, зависит от того, как он играет.

Вы должны вернуться и уничтожить вражеский лагерь. Выполнив задание, герой окажется в подземелье, полном ловушек и пауков. Однако как только он выберется оттуда, то найдет сундук с тайником.

Игра начинается в Золотой долине. На дороге лучше не ввязываться в драку и никого не убивать. Оказавшись там, вы уже можете начать создавать свою боевую команду, нанимая искателей приключений в таверне.

Сначала герой обращается к Угрету, затем к гному, сидящему на дереве. Столкнувшись с этим, он снимает комнату в таверне. Он плохо спит и утром падает на дерево мертвым телом. Затем женщина-гном превращает героя в хранителя.

Персонаж находится в замке Каэльд-Нуа. Выполнить задание несложно. Все, что вам нужно сделать, это поговорить со статуей. Это позволит вам справиться с душевной болью.

После разговора с призраком гнома вам нужно найти Марвальда — он находится в подземелье, где вам придется неоднократно сражаться с врагами. К сожалению, как только вы попадаете к Марвальту, нетрудно заметить, что он озабочен.

Предупреждение. После боя герой должен вернуться к статуе, чтобы завершить первый акт.

Акт II.

Вы можете выполнить еще пять миссий в этой операции или собрать другие миссии, чтобы завершить полное прохождение. Здесь, однако, каждый сам выбирает свой путь.

Пройдя через опасный подземный ход, герой попадает в храм Возиантика. Здесь вы должны обмануть и собрать как можно больше данных или убить всех врагов. Маску можно использовать только для того, чтобы скрыть лицо.

Герой разговаривает с врагами и пытается получить больше информации о том, где распространяется абсолютный хаос. Дает ценные советы по посещению санатория BlackenberrySanatorium.

Оказавшись там, герой попадает в камеру и разговаривает с сумасшедшим — они пытаются сбежать. Чтобы выполнить задание, вы должны встретиться с лидером этих смутьянов и поговорить с ним.

Герои отправятся в опасное место на Ковенантском холме. Здесь вы найдете огромное количество различных злых духов и несколько колдунов. Если вы выберете продвинутый уровень сложности, справиться с заданием станет очень трудно.

В конце концов, когда вы достигнете цели, ваш персонаж увидит башню. Она должна взобраться на вершину, убивая по пути множество пауков. На крыше она встретит испуганного мужчину. Вы можете следовать его миссии по спасению Иканты или игнорировать его и продолжить историю.

Смешно! В игре представлены шесть рас, одиннадцать классов и восемь компаньонов, с которыми можно путешествовать, если игрок не хочет играть в одиночку.

Спустившись с башни, игрок должен посетить близлежащую деревню. Это вход в руины, в которые можно попасть, пройдя через Врата смерти. После этого игрок окажется в скрытом месте. Здесь много мародеров, но уничтожить их очень легко. Уничтожив их всех, герой попадает в комнату, где участвует еще в нескольких сражениях.

Вы можете выполнить еще пять миссий в этой операции или собрать другие миссии, чтобы завершить полное прохождение. Здесь, однако, каждый сам выбирает свой путь.

5 Выбранные вами черты характера помогут определенным строениям персонажей

Рекомендуем ознакомиться с другими руководствами по популярной игре tattoo-mall.ru. Мы сообщаем вам о секретах и тайнах, которые можно использовать в игре в своих интересах. Вы также можете использовать их для создания полезных и интересных сюжетов в видеоиграх.

После того, как вы определитесь, в каком классе вы хотите специализироваться, мы рекомендуем вам подобрать другие варианты, которые дополняют его. Например, раса вашего персонажа дает несколько преимуществ, которые могут быть полезны для определенных ролей. Если вы решили стать расой, подобной Лунному Богу, вы можете стать Терапевтом Поддержки, поскольку Сила Серебряного Прилива генерирует волну целительного лунного света для команды.

Сектор культуры также предоставляет первичную статистику. Например, если вы выросли в стране, в которой живете, это дает вам бонус плюс один к вашей силе — идеально для тех, кто выбирает ранг «Боевой». Выбор расы, культуры и опыта, связанных с вашим классом, поможет вам хорошо начать свое приключение. Поэтому выбирайте бонусы к навыкам, которые вы, скорее всего, будете использовать часто.

Бонусы от расы, культуры и происхождения персонажа полезны, но менее важны. Поэтому вы можете выбрать самые интересные из них. Это позволяет вам создавать персонажей, которые так же интересны, как и интересные люди, которых вы встречаете во время поиска.

4 Ваша внешность и пол не влияют на игру существенно

Существует множество вариантов настройки внешнего вида вашего персонажа. Вы можете выбрать цвет одежды и волос, а также по-разному изменить черты лица. Вы даже можете менять цвет своей одежды во время приключения, так что не беспокойтесь о том, чтобы сразу выбрать определенный образ. Вы также можете выбрать красивый портрет из множества вариантов и желаемых типов голоса. При желании вы даже можете стать классическим молчаливым главным героем.

Важно отметить, что эти опции совершенно не влияют на игру. Пол и раса могут вызвать тонкие различия в вашем взаимодействии с различными персонажами в игре, но пол и желаемая внешность не влияют на статистику или сюжетную линию. Поэтому создайте образ, который будет работать на вас.

3 Обратите внимание на рекомендуемые атрибуты

Ваши качества являются важной частью формирования вашего характера. Есть шесть функций для игры.

  • Сила (ваша физическая и психическая сила)
  • Укрепить (ваше здоровье и выносливость)
  • Ловкость (ваша скорость и координация)
  • Восприятие (ваша способность замечать детали)
  • Интеллект (логика и сила вашей воли)
  • Решительность (ваша решительность и собранность)

При выборе персонажа важно подумать о том, какой тип персонажа вы хотите создать. Экран создания персонажа очень полезен. Он охватывает примерно три из шести функций, рекомендованных для данного класса. Помнить об этих рекомендациях — отличная идея. Если в определенной категории или сборке есть малополезные функции, вы можете накопить баллы и переместить их в другое место.

Независимо от того, в какой области вы специализируетесь, вы всегда должны быть осторожны, чтобы не пренебрегать своей конституцией. Каждый класс должен быть правильно структурирован, чтобы он мог выдержать опасные испытания, с которыми сталкивается.

В конце концов, вы сразитесь с колдуном в финальной битве и будете побеждены благодаря мастерству и опыту. Опыт приобретается в ходе исторической эволюции.

Выбор между Raedric и Kolsc

Когда вы доберетесь до Раэдрика (главный уровень №18), подойдите к правителю и начните с ним разговор. В это время вам нужно будет решить, хотите ли вы иметь дело с ним или убить Корска.

Если вы решите убить Раэдрика, приготовьтесь к тяжелой дуэли между ним и собой. Он сильный и хорошо вооруженный боец. Вы можете сказать своему хозяину, что позаботитесь о Корске и что вам пора сформировать команду. Например, вы можете организовать вечеринку между троном и стенами. Расположите воинов по бокам, а магов/стрелков в центре.

Второй вариант — поставить самого слабого персонажа на лестницу, чтобы рыцари принимали удары перед ним.

Важно использовать защитные заклинания, которые постоянно исцеляют ваших героев и усиливают их защитные характеристики. Если враг находится на некотором расстоянии от вас, используйте заклинания области, чтобы быстро истощить его силы. Рекомендуется сначала нейтрализовать вражеских лекарей, чтобы они не могли восстанавливать очки здоровья. Затем уничтожайте врагов одного за другим, пока все они не погибнут.

Как только вы убьете командира, вы встретитесь с Корском и выполните свою миссию. Помимо опыта и добычи, в Золотой долине вы получите несколько очков репутации.

Второй вариант — начать разговор с Редриком и решить тем временем убить Кольска. Если вы выберете этот вариант, отправляйтесь в Magrana’s Fork, особенно к восточной хижине (Magrana’s Fork #5). Войдите в дом и поговорите с Кольском (он будет там, если вы освободили Джеко из подземелья).

Вы можете принять решение об атаке во время обсуждения или заверив Корска, что совершите внезапную атаку, учитывая ситуацию. Охранники Корска — это в основном мошенники и колдуны. Сначала они расправляются с последними, а затем с оставшимися противниками. В отличие от эскорта Редрика, с ними уже не так сложно.

После убийства Корска вернитесь к Редрику с информацией. Взамен вы получаете награду и значительную потерю репутации в Золотой долине, но улучшение репутации в Бухте непослушания и улучшение репутации.

Альтернативная концовка — убить Корска и Редрика.

Существует также третий вариант завершения миссии. Как только вы поймете позицию Редрика, отправляйтесь в Корск и убейте его. Затем получите награду правителя и нападите на него или на кого-то из его окружения. Таким образом, вы сможете избавиться как от нынешнего правителя, так и от его претендентов. Кроме того, убийство Ледрика позволяет вам восстановить очки репутации, которые вы потеряли после убийства Корска.

Оцените статью
M-Game