Почему умирают герои What Remains of Edith Finch. Проклятие и спойлеры. What remains of edith finch прохождение

Остальные части игры Edith Finch в настоящее время доступны в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama и Steambuy. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляла 151 рубль.

Обзор What Remains of Edith Finch — экскурсия по дому мёртвых

Нет более универсального понятия в человеческой культуре, чем «дом» или «семья». Дом — это место, куда вы можете вернуться и убежать от трудностей большого мира. Семья — это люди, которые любят и понимают вас, постоянно поддерживают в трудные времена и не хранят секретов. И всегда есть тепло и спокойствие, когда гроза за окном, на бетонных стенах вашей квартиры, под куполом вашего замка, в вашей ледяной иглу или соломенной хижине. Или, по крайней мере, должен.

Финчи потратил здесь и поколения, чтобы найти эту романтику. Один покинул родную Норвегию в поисках лучшей жизни, причуд и семейных проклятий, но так и не увидел спокойной гавани. Дочь Эдит и жених Свен построили просторный и красивый дом на новой американской земле, но счастья в нем не обрели — Эдит прожила дольше своих детей. Некоторые хоронили ее взрослой, некоторые — младенцем. Некоторые умерли по иррациональному стечению обстоятельств, но смерть других так и осталась загадкой. С годами в особняке появились новые этажи, а молодое поколение повзрослело и вернулось в свой старый дом. Эдит пришлось сооружать новые надгробия. Сейчас для ее внуков, а позже для ее внучек. И женщина не переставала чтить ее память, оставляя ее спальню такой, какой она была, и написав ее портрет.

Обломки Эдит Финч

Так продолжалось до тех пор, пока из всей семьи не осталась только одна девочка. Бабушка назвала его Эдит. Историю своей семьи она всегда тщательно скрывала, надеясь не попасть в беду. Однако годы молчания могут нанести урон чувствительным плечам. Молчание порождает сомнения, подозрения, догадки и недоверие — но оно не спасает, оно разрушает. И последняя из них должна искать ответы на свои вопросы в зданиях, которые давно пустуют.

Дом, который построил Финч

Архитектурно немыслимый особняк — главное сокровище Эдит Финч, живое существо и остальные уникальные персонажи, биографии которых Эдит предстоит узнать во время своего путешествия. Снаружи он больше похож на фантазию Уэса Андерсона, чем на реальное здание, но как только вы входите, вы понимаете, что они действительно родились, дышали, ели, спали и жили здесь.

Каждая комната наполнена искусно расставленными мелочами, которые лучше всяких слов свидетельствуют о характере обитателей. В личной комнате красавицы Барбары стоит наспех сколоченный гардероб из официанток, журналов и закрытых тюбиков помады. На стенах — военные плакаты, генералы генералов и армии солдат. Они застыли в спальне маленького Сэма, ожидая приказа. Там Сэм рос, выносил приговоры, женился, сделал пол как казарму для отпрысков по собственной неосторожности и повесил на стену строгую программу (не шум после девяти раз!). .

Обломки Эдит Финч

Зоопарки, груды книг с рецептами, заброшенные артефакты, ржавые инструменты и винные бутылки — все это здесь. Любой человек, проживший в квартире много поколений, узнает в доме Финча свой собственный дом, свою семью или своих друзей.

Это трудолюбие, это чувство близости, кажется, является проблемой для остальных проблем Эдит Финч. Все его герои, как правило, обычные люди с очень простой и интимной жизнью, и даже их смерть носит отпечаток повседневности. В других играх они являются непревзойденными соперниками и захватывающими и удивительными приключениями главного героя. Здесь они обретают свой собственный голос — и вы можете только жалеть их, улыбаться их радости и разделять их печаль.

«Какие сны в том смертном сне приснятся…»

И вы не можете оставаться равнодушным к зрелищу смерти. Всего их 12, каждая из которых представлена отдельной мини-игрой. Несмотря на обилие печальных событий, что остается? Ни Маврикия, ни однообразия — невероятное достижение, особенно если учесть, что исход известен заранее.

Обломки Эдит Финч

Каждая виньетка имеет свой собственный геймплей и стиль. Механика очень проста, и большинство из них исторически жертвенны, но история стоит того. А мелкие недостатки, такие как управление, которое не является иным, не стоят яростных жалоб, наоборот. Все остальное: и невероятно красивый и полный различных деталей текст и звуковое сопровождение переплетаются и прекрасно дополняют друг друга.

История маленькой Молли навевает жуткий холод великолепного ужаса. Судьба старлетки Барбары рассказана через комикс, а пропажа Милтона представлена через милый мультфильм. Большинство трагедий здесь легко объяснимы, предсказуемы и в чем-то смешны. Но все, даже самые простые, представлены так, что на глаза наворачиваются слезы. Ведь так или иначе, мы знаем людей, которые пережили такие потери или, по крайней мере, страдали от них — и эти эмоции передаются с невероятной точностью. Как и эмоции, которые испытывал каждый персонаж перед приближающейся смертью.

Однако то, что осталось от Эдит Финч, не имеет ничего общего с горем и смертью. Это невероятно выверенная и блестяще поставленная интерактивная история о людях, отчаянно пытающихся найти счастье в браке, но не знающих как. История о том, как, несмотря на, казалось бы, бесконечные страдания, они находят в себе силы радоваться тому, что дала им судьба. Из-за того, что иногда нужно оглянуться вокруг, оценить то, что у тебя есть, и научиться принимать свою судьбу именно так. И прежде всего, это история о том, что жизнь всегда продолжается.

И вы не можете оставаться равнодушным к зрелищу смерти. Всего их 12, каждая из которых представлена отдельной мини-игрой. Несмотря на обилие печальных событий, что остается? Ни Маврикия, ни однообразия — невероятное достижение, особенно если учесть, что исход известен заранее.

Старожилы

Почему умирают герои фильма

Прежде чем анализировать произошедшее, стоит поговорить о том, чем закончилась каждая федерация. И даже на этом этапе есть некоторые трудности. Иногда игры могут быть излишне конкретными в объяснении причин смерти. Вы можете с большой уверенностью говорить о судьбе того или иного персонажа, но для других вам придется создавать целую теорию. Но здесь очень весело. Итак, давайте по порядку.

Богатый норвежец с бородой ужасно боялся проклятия, которое пало на его семью. По какой-то причине он решил избавиться от проклятия, переехав в другую страну. Однако он решил переехать на другой континент в особняк, потому что он находился очень близко к дому его семьи. Безумная идея удалась благодаря небольшому шторму. Дом затонул вместе со своим беспокойным хозяином, поскольку затонул всего в 100 метрах от побережья США. Остальные члены семьи, которые плыли в обычной лодке, а не в барже, ничего не делали.

Почему умирают герои фильма

Единственный член семьи, о котором мы знаем, умер, благополучно дожив до глубокой старости. Очевидно, она верила в проклятия — по крайней мере, она сказала своей внучке, что удаление от нее не спасет ее. Согласно дате ее рождения, Инди вернулась в старый затопленный дом, но она каким-то образом записала в истории федералов, что последний раз видела ее на суше в 1999 году, во время причудливого прилива.

Пожилой мужчина, идеальная девушка 40-х годов. Она увлекалась дикой природой и обладала неожиданно скрупулезным характером. В дополнение к ее ферме хомяков, рыб и муравьев, здесь есть сушеные скорпионы и даже черепа оленей. Хотя причина смерти не указывает непосредственно на игру, перед смертью у ребенка были видения (среди прочего, она ела ягоды и зубную пасту) и сильные приступы голода.

Почему умирают герои фильма

Видения были очень жестокими — девочка видела себя охотящейся кошкой, совой, акулой и даже морским чудовищем. Убийство и пожирание жертв представлено с таким восторгом и подробностями, которые не свойственны воображению обычного 10-летнего ребенка, даже интересующегося биологией. О симптомах известно мало, но можно предположить, что это запущенный случай диабета (пустые карнавальные блюда со сладостями указывают на это) или какой-то паразит. Тот факт, что она регулярно жует овощи для хомячков, а последний монстр в ее видении был похож на гигантского червя, также подтверждает вторую версию.

Кроме того, американская мечта действительно сбывается, но с 1950-х годов. В детстве он играл в успешных фильмах и приобрел популярность, почти недоступную детям (судя по всему, с ним хорошо обращались), умер в ночь на Хэллоуин в возрасте 16 лет — насильственной смертью.

Новое поколение

Очаровательный малыш был случайно застигнут врасплох в ванне. Ее мать удалилась, чтобы поговорить по телефону, когда открылся фонтан. Смерть сильно повлияла на брак Кей и Сэма.

Гас олицетворяет 80-е годы с бурными протестами, борьбой против приемлемых стандартов и норм. Конечно, то же самое относится и к его родителям. Но Гас был несчастлив по очень веским причинам. Его отец, Сэм, должен был жениться во второй раз. Восстание подростков закончилось печально. Гас летал на KIT во время свадьбы своего отца. Был ли он убит молнией, сброшен в море или просто задушен тяжелым предметом — что бы это ни было, жизнь еще одного федерала была прервана несчастным случаем.

Мать главного героя не верила в проклятие, потому что считала, что история о том, что она сводит людей в могилу, потому что она потеряла мужа, двух братьев и двух детей. Затем она попыталась покинуть дом всеми возможными способами. На самом деле, она пропустила его дважды. Впервые она работала в Калькутте, где и встретила своего будущего мужа. Но Доун была вынуждена вернуться в поместье Финчей в 2002 году после его смерти. А когда в 2010 году умер старший сын Льюиса, она снова запустила его и взяла с собой солиста. Но это не спасло Доун. Он умер 10 октября 2016 года. Очевидно, от рака.

Настоящее дитя 1990-х годов, Льюис любил видеоигры и развлечения. Позже он пристрастился к наркотикам и прошел курс лечения (с большим успехом), но его зависимость от поражения переросла в психическое расстройство. С каждым днем Льюис становился все более любопытным к реальному миру и в конце концов умер в консервном цехе, где он работал, пройдя ряд реабилитационных курсов. Трудно сказать, было ли окончательное объединение с прекрасным миром случайностью или самоубийством — это неважно. В любом случае, именно психические заболевания погубили прессу.

Видно, что перила сломаны — вероятно, от рухнувшего тела. Эта часть страшной истории Барбары подтвердилась.

Странный ребенок с довольно хорошими художественными способностями, не уверенный в том, что он мертв. Однажды 11-летний мальчик исчезает. Очевидно, Милтон выкопал его из своего дома — и оставил после себя свой собственный маленький «мультфильм», дверь, разрисованную на память его семье. По совпадению, дверь находится в комнате его замка. Это большой, законченный холст. Бабушка Эдди, казалось, не верила, что мальчик умер. Под портретом и дверным глазком была только дата рождения. Эдит, напротив, считала, что ее брат умер, и указала год его смерти в своих записях. Это вполне вероятно: маловероятно, чтобы 11-летний мальчик мог добиться успеха за эти годы.

Милтону было любопытно: дети любят яркие цвета, а этот 11-летний подросток обожал черно-белую графику. Большинство работ в его комнате были концепт-артом для другой огромной игры Sparrow Studio, The Swan Sketch. Это очень большой паспорт и имеет много общего с Монро и Милтоном в «Наброске». Милтон даже может стать мистическим королем страны, в которую путешествует Монро.

Главный герой, на котором основана история (по совпадению названный в честь бабушки Инди), также умирает. Ее смерть наступила в какой-то момент во время или после его рождения — здесь нет никакой информации. Врач, вероятно, предупредил ее, что роды будут трудными, поэтому она вернулась в пустой дом. Она решила написать свою историю, чтобы, если предсказания врача подтвердятся, не оказаться с ней рядом.

«Дополнительные» Финчи

Помимо Спино, в рассказе также упоминаются несколько их супругов. Их истории важны еще и потому, что в них говорится о семейном проклятии. Жена Одина, Ингеборга, умерла, не успев покинуть Норвегию. На самом деле, ее смерть побудила мужа жить дальше. Свен, замечательный строитель и жена дочери Эдди, погибла в 1964 году под обвалом водного аттракциона в форме дракона.

Нет полной ясности относительно Кей, первой жены Сэма. Мы знаем, что она покинула дом Фитца вскоре после смерти Грегори, между 1977 и 1982 годами. Однако, судя по всему, она не умерла. На семейном кладбище для нее нет могилы. Более вероятно, что она просто не могла смириться с мыслью о разводе с Сэмом и потере детей. Действительно, остается только удивляться, почему Гас и Доун остались с отцом. Обычно при разводе дети остаются с матерью. Конечно, в честь Кей произошел несчастный случай с Грегори, но возможно, что суд не счел правильным доверить ему своих детей. И Сэм, в конце концов, винил в смерти сына свою жену, а не проклятие.

Однако Кей не сразу покинул дом. Сначала она боролась за свой брак и нормальную жизнь. Затем она провела ужасающий розовый ремонт в той самой ванной комнате, где утонул ее сын. Небольшая коробка с ее вещами в комнате Сэма — не привычный ей семейный алтарь с игрушками, а наспех сложенные в коробки и забытые вещи — также подтверждает теорию о том, что она не умерла. И, конечно, билет на самолет. Мы ничего не знаем о ее судьбе — можно лишь отметить, что Сэм сохранил свое обручальное кольцо.

Что касается его второй жены, то, похоже, брак так и не состоялся: торжества были прерваны трагической смертью Гаса. В любом случае, следующей жены Сэма нет в семейном древе, и в комнате нет никаких следов новопросвещенной миссис Фитц.

Санджай, индийский муж Доун, умер в 2002 году и был похоронен на семейном кладбище Финчей рядом с их сыном Льюисом. Мы ничего не знаем о причинах его смерти.

Кей, первая жена дедушки Сэма, оставила в доме только одну розовую ванную. Но это был очень заметный знак.

Зацени, что я нашел в Game Pass #3. Обзор What remains of Edith Finch

Этот блог станет необычным чтением для тех, кто хочет найти что-то интересное и необычное в подписках, но хочет потеряться в огромном количестве представленных игр. Здесь я рассказываю об интересующих меня находках и делюсь своими взглядами на них. Я должен отметить, что игрушки могут быть всех типов и категорий. Как инди, так и тройные синглы ААА. Однако они не являются онлайн-проектами. Я предпочитаю целостные игры с законченной сюжетной линией. Игры Live Gold также учитываются, поскольку они являются частью Game Pass Ultimate.

Симуляторы ходьбы?

Давайте на время забудем о прыжках по платформам. В конце концов, в Game Pass представлено множество различных жанров. Разве это не прекрасная возможность расширить свой игровой кругозор и дать себе пищу для размышлений? Даже в самых простых, казалось бы, жанрах могут скрываться великие писатели, уникальные художественные стили или сюжетные идеи, которые трогают вас лично. Я хочу рассказать вам об очень хорошем проекте под названием «Обломки Эдит Финч». У игры хорошая пресса, ее оценили Stopgame и другие важные игровые каналы на российском YouTube, но почему-то большинство людей о ней не знают. По крайней мере, для вида. (Дайте мне знать в комментариях, если я ошибаюсь). Да, это симулятор ходьбы, но не спешите с выводами. Все не так просто.

Giant Sparrow, небольшая студия из Лос-Анджелеса, в 2017 году выпустила игру, которая получила множество положительных отзывов от геймеров и журналистов. Проект обошел таких соперников, как Super Mario Odyssey, Horizon Zero Dawn, Hellblade и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и завоевал звание лучшей игры 2017 года на церемонии вручения премии BAFTA. Согласитесь, это неплохо. Секрет их успеха, возможно, кроется в подходе студии к разработке игр. На своем сайте разработчики утверждают, что их мечта — сделать мир более странным и интересным, создавая сюрреалистические игры, которые дарят людям опыт, не похожий ни на какой другой.

Отсюда Эдит Фитц. Она — единственный оставшийся в живых член семьи Финч. С древних времен их семья страдает от проклятия, которое привело к смерти всех членов семьи при различных обстоятельствах. Они даже пытались покинуть семейный дом (!). ), они поняли, что находятся в центре шторма, и только обломки смогли приземлиться. Финчи не отчаялся и построил новый дом, используя некоторые обломки старого, но проклятие не покидало их, и семья продолжала умирать. После того как брат Эдит ушел из жизни, ее мать решила, что и ей пора покинуть дом, надеясь спастись от проклятия. Вскоре ее мать уехала, и Эдит осталась одна. Когда ей исполнилось 17 лет, она решила вернуться в старую усадьбу, чтобы вспомнить историю своей семьи и увековечить ее в дневнике. Это начало нашей истории.

Симулятор смерти?

Если вы думали, что игра посвящена мистике, то это не так. Все очень реалистично. Вы узнаете самые обычные факты о своей семье, которые вам расскажет сам главный герой. В конце истории каждый член семьи умрет. Пока Эдит жила в доме, ее мать опечатала комнату покойного Спилтзида. Это потому, что они оставались в последние дни жизни своего господина. Мы могли видеть внутри только через глазки, расположенные на каждой двери. Теперь последние финны исследуют дом вместе с нами и пытаются войти в запертую комнату.

Оцените статью
M-Game