Прохождение Silent Hill 2 полностью на 100%. Silent hill 2 прохождение

Молодой человек стоит в грязном общественном туалете и смотрит в зеркало. Это похоже на попытку убедить себя в чем-то. Или, наоборот, он пытается оправиться от трагедии.

Игра начинается в придорожном туалете, куда Джеймс отправляется, чтобы полюбоваться видами Сайлент Хилла. В монологе он рассказывает, что умер три года назад и отвез письмо от жены, которая ждет его «в укромном месте», в курортный город.

Джеймса на берегу озера Толука.

Дорога в город.

С заднего сиденья автомобиля вы получаете карту и должны свернуть на узкую дорогу вдоль озера. Там вы встретите колодец с красной табличкой (это первое место хранения и находится на протяжении всей игры).

Дорога ведет на кладбище, и на одной из могил будет лежать девушка Анжела. Он показывает вам дорогу в город, но не дает вам туда попасть.

Восточная часть

После долгой прогулки рядом с фермой Джеймс выходит в туман на улице Сондерс. Аптечки первой помощи можно найти в цветочных магазинах. Продолжайте двигаться на запад, пока не дойдете до перекрестка и не найдете кровавый след.

Далее продолжайте двигаться по ВачссРоуд до деревянного тупика. За руинами вас поджидает первый монстр. Первое чудовище убивается палкой с гвоздем, которую герой выкорчевывает из руин. Также есть радио и светофор, предупреждающий о приближении врагов.

Первая встреча с монстром.

После первого боя улицы заполняются монстрами. Избегая их атак, герой следует по улице Сола, где находится заброшенный караван. Внутри следующее место — бар Neely’s (местоположение отмечено на карте). Бар посоветует вам отправиться на Мартин-стрит, где вы найдете труп с ключом.

Гостиница «Вудсайд».

Используя ключ, герой открывает ворота в квартиры Вудсайда. С левой стороны вы найдете карту комплекса с описанием квартиры 205.

На третьем этаже коридор закрыт решеткой, за которой спрятан ключ. Вы не получите его — девочки прибегут и будут его преследовать. В отсеке 301 вам нужно перейти в отсек 208 с дробовиком. Здесь вы найдете ключ от часов и лечебный фильтр рядом с умершим. По пути туда вы впервые встретите Пирамидоголового за барной стойкой, но пока он только наблюдает за героем и не пытается напасть на него.

Важно: Этот монстр становится более агрессивным по мере развития игры.

Головоломка с часами.

Вам нужно поворачивать ключ до тех пор, пока часы не достигнут 21:10. Это позволит переместить часы на другую сторону дома.

Третий этаж

В комнате 307 есть треугольная голова, от которой герой прячется в шкафу. Как только монстр исчезнет, вы сможете получить ключ от сада. На первом этаже герой поднимает пакет с соком и бросает его в мусорное ведро на втором этаже.

Валюта и патио

В саду из урны выпадает монета старика. Затем вам нужно пойти в бассейн на первом этаже, победить монстров и взять монету со змеей в коляске.

В комнате 101 герой встречает нового персонажа — Эдди Домбровски. На первом этаже открывается запертый аварийный выход, и главный герой попадает в апартаменты Blue Creek.

Апартаменты «Блю Крик».

В ванной комнате есть кошелек с кодом сейфа в соседней комнате.

Важно! Код может не отображаться в пиратской русской версии, поэтому сначала необходимо установить английскую версию.

Основные и дополнительные концовки

В зависимости от решений, принятых игроком во время прохождения, героя ждет Мария или Мария в конце. В любом случае женщина превращается в чудовище, и начинается последняя битва. Затем ему раскрывается одно из шести обвинений.

Под водой.

После битвы Джеймс находится в палате рядом со своей умирающей женой. Он просит у нее прощения, но у него нет причин продолжать. Он берет ее тело на руки, садится в свою машину, говорит «теперь мы вместе» и падает в озеро. Это самый худший из возможных финалов, и он считается нормальным.

  • Прослушайте аудиозапись и монолог Марии до конца.
  • Прочитайте ее дневник на крыше.
  • Осмотрите нож Анжелы в инвентаре.
  • Аптечки первой помощи используются редко.
  • Читайте вывески в баре Нили.

Далеко (вдали).

История начинается так же, как и «Под водой», но вместо того, чтобы покончить с собой, главный герой покидает город вместе с Лорой. Он раскаялся в своих поступках и теперь готов начать новую жизнь.

  • Защитите главного героя от нападений и поддерживайте его уровень жизни.
  • Не заботьтесь о Марии — пусть монстры атакуют ее, не ждите.
  • Время от времени изучайте письма супруга в своей описи.
  • Слушайте записи и монологи жены до самого конца — не дожидайтесь конца.

Мэри.

После битвы герой возвращается в парк Роузвотер, где к нему подходит Мэри. Джеймс предлагает ей остаться с ним, и они вместе покидают город. Когда пара подходит к машине, она начинает кашлять, и Джеймс угрожает «сделать что-нибудь с этим кашлем».

  • Игнорируйте все напоминания Марии, включая кассеты, письма и фотографии.
  • Не обращайте внимания на нож Анжелы.
  • Позаботься о Марии.
  • Вы услышали монолог только в самом конце, перед финальным боем.

Прощание с Марией.

Ренессанс.

Джеймс намеревается взять труп своей жены на лодку и проплыть вокруг озера, чтобы воскресить ее с помощью ритуала. Для этого ему нужно собрать необходимые предметы.

  • Книга с потерянными воспоминаниями (в коробке на переднем дворе автозаправочной станции Texon).
  • Обсидиановая чаша из разбитой витрины в Историческом музее.
  • Белая жидкость на кухне в квартире 105 на первом этаже.
  • Книга «Багровая церемония» (на полках библиотеки в Libraryview Inn).

Важно: В первой итерации можно увидеть одну из первых трех концовок. Конец раскрывается только во втором прохождении игры Silent Hill 2.

Собака.

Джеймс входит в экранированную комнату и понимает, что все, что происходит в городе, контролируется собакой. Это шутка, которая заканчивается следующими терминами.

  • Это должно быть как минимум третье прохождение, первое должно быть для получения одной из основных концовок, второе — «воспроизведение».
  • В собачьей будке перед гостиницей Jacks Inn вы должны получить ключ для открытия номера в гостинице Lakeview.

НЛО.

В традициях серии игр Silent Hill, юмористический загрузочный экран из первой части, где Гарри прилетает на летающей тарелке и спрашивает Джеймса, не видел ли он свою дочь. После того, как главный герой отвечает отрицательно, инопланетяне убивают его и забирают с собой.

После прохождения обоих сценариев игру необходимо запустить три раза. Затем найдите канальные камни (на полу стартового туалета) и приложите их в трех местах.

Затем, 24 июня, было опубликовано заявление представителя студии NUARE, участвовавшей в разработке Abandoned. Однако остаются вопросы — NUARE является крупной студией и ранее передавала разработку DeathStranding на аутсорсинг.

Общая информация

Изначально видеоигра была доступна только на консолях PlayStation 2, но со временем была перенесена на ПК. В 2013 году видеоигра была переиздана на современных консолях.

Silent Hill 2 — лучшая часть серии Silent Hill!

Основное действие вращается вокруг Джеймса, молодого человека, который приезжает в Сайлент Хилл, чтобы найти свою жену. Игра функционирует практически так же, как и ее предшественница. Игрокам также предстоит решать головоломки и искать предметы, спрятанные в локациях.

Для получения дополнительной информации! Прохождение игры Silent Hill 2 Director’s Cut может занять около 20-25 часов. Если играть на максимальной сложности, то на прохождение игры потребуется около 35 часов.

Поскольку игра была выпущена на ПК почти 20 лет назад, для ее запуска не нужен мощный компьютер. Для игры в Silent Hill 2 вам понадобится компьютер, отвечающий следующим системным требованиям

  • Процессор: любой одноядерный процессор с частотой 1,5 ГГц.
  • Видеоадаптер: компьютер с поддержкой Direct3D и 64 МБ видеопамяти.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 256 МБ.

«Сайлент Хилл 2»: прохождение

Всю игру можно разделить на 13 заданий, которые необходимо выполнить в разных местах.

Добраться до города.

Сначала вам нужно подойти к машине и взять из нее карту города. Далее вам нужно перейти на левую сторону парковки и пройти по тропинке к колодцу. Там есть красная буква, которую можно использовать для сохранения игры.

Далее по тропинке вы попадете на кладбище, где герой встретит Анжелу. Она покажет ему, как войти в город.

Восточная часть

Пройдя мимо фермы, главный герой окажется на улице Сондерс. Здесь вы должны пойти к флористу и взять аптечку рядом с ним. Затем вы должны проехать на запад и повернуть на улицу VachsStreet. Здесь игрок встречает первого монстра в игре.

Важно: Не обязательно убивать врагов на дороге, так как их можно обогнать.

Герой должен приехать на улицу Соул и войти в трейлер, чтобы получить карту. Далее он должен отправиться на Мартин-стрит и получить ключи от отеля.

Палочка для ногтей — главное оружие героя.

Вудсайд.

С помощью найденного ключа герой попадает в отель. На входе ему нужно взять карту отеля и пройти в комнату 205. Затем ему нужно подняться на третий этаж и войти в комнату 301. Внутри находится дробовик, который поможет ему сражаться в будущем. Монстр. Забрав пистолет, вы должны отправиться в комнату 208. Рядом с ним лежит труп с аптечкой и ключом.

В отеле вам нужно разгадать тайну часов. Чтобы открыть дверь, нужно поворачивать руку до тех пор, пока часы не покажут 21:10. Открыв дверь, главный герой окажется на третьем этаже, здание 2. Идите в комнату 307, получите ключ и откройте дверь в сад. Снаружи подойдите к пустому бассейну и возьмите оттуда монету. Далее вам нужно открыть аварийный выход отеля и отправиться в Blue Creek Inn.

Блю Крик.

Сначала вам нужно пойти в ванную, получить код и открыть сейф. Затем вам нужно пойти в комнату 109, поговорить с Анжелой и взять монеты со стола.

Головоломка с монетами — одна из самых сложных головоломок в игре.

Далее вам нужно пройти в комнату 105 и решить головоломку, поместив монеты с изображениями различных персонажей в специальные отверстия. Способ решения головоломки напрямую зависит от выбранного вами уровня сложности.

  • Легко — Старый (1) — Змея (3) — Заключенный (5).
  • Средний — Старый (2) — Домовладелец (3) — Кералгос (5).
  • Сложно — Старый (2) — Змеи (4) — Подземелье (5).

Важно: В конце трактира герой встречает своего босса. После сирены он уходит сам, поэтому стрелять в него не нужно.

Западный город.

Выйдя из гостиницы, герой оказывается в западной части города. Он должен двигаться в сторону озера. По дороге Джеймс встречает Марию, которая очень похожа на его жену. Он присоединяется к герою в его путешествии и доставляет его в местную больницу.

Брукхейвен.

Когда вы окажетесь в больнице, пройдите налево, чтобы получить карту. Затем пройдите в последнюю комнату слева и возьмите лист с паролем из печатной машинки. Он понадобится для открытия двери с кодовым замком. Открыв дверь, главный герой окажется на третьем этаже, где расположены одноместные комнаты.

Варианты концовок

В игре есть шесть различных концовок.

Концовка в НЛО — самая неожиданная концовка.

До свидания.

Здесь Джеймс покидает город вместе с Лорой. Чтобы получить обвинения, вы должны

  • Избегайте столкновений с врагами и
  • не защитить Мэри от чудовищ.
  • Прослушайте все записи Мэри.

Мэри.

Джеймс уезжает из города вместе с Мэри. Чтобы получить суффикс, вы должны выполнить следующие условия.

  • Не читайте письмо Марии и не смотрите на ее фотографию.
  • Не смотрите на нож Анжелы.
  • Не заканчивайте слушать историю Мэри до последнего босса.

Под водой.

Джеймс кладет тело жены в машину и падает в озеро. Это расширение открывается при выполнении следующих условий.

  • Прочитайте дневник Мэри и
  • Аптечки первой помощи используются редко.
  • Прочитайте письмо его жены в каталоге.

Ренессанс.

Джеймс пытается воскресить свою жену, проведя ритуал. Для этого вам необходимо

  • Возьмите книгу на заправочной станции; и
  • Возьмите чашку из музея, и
  • отнести белую смесь из кухни в комнату 105 отеля.
  • Возьмите книгу из отеля на озеро.

Конец собаки

В конце игры вы обнаружите, что всеми событиями управляет собака. Чтобы достичь такой цели, вы должны

  • Повторите игру три раза, чтобы получить «возрожденный» конец.
  • Получите ключ в киоске перед трактиром.

В конце игры Джеймса убивают инопланетяне и увозят с собой. Видеоигру необходимо пройти дважды, чтобы получить окончание. Затем вам нужно запустить его три раза. Таким образом, вам нужно отнести Камень канала в оригинальный туалет и использовать его:.

Silent Hill 2 — культовая игра ужасов с интересным сценарием, которая и сегодня пользуется популярностью у геймеров. Прежде чем приступить к игре, необходимо просмотреть полное описание Silent Hill 2 на русском языке.

В традициях серии игр Silent Hill, юмористический загрузочный экран из первой части, где Гарри прилетает на летающей тарелке и спрашивает Джеймса, не видел ли он свою дочь. После того, как главный герой отвечает отрицательно, инопланетяне убивают его и забирают с собой.

Знание – зло или благо?

Мужчина в школе — частный детектив (Мартин Донован, «Призраки Коннектикута»), который давно разыскивает Шэрон. Он сообщает героине, что ее пытаются найти члены тайного ордена. Кроме того, ее отец лгал ей о ее прошлом в течение семи лет. Девушка забыла, что с ней произошло в детстве, и говорит, что ее отец попал в автокатастрофу, а мать не выжила. Однако она не может сказать ни слова о Silent Hill или о чем-либо еще.

На самом деле, ее отец по понятным причинам оберегал саму Шарон. Ведь это не самое простое дело — знать, что ты — светлая часть темной души в оболочке природы. Однако это невежество в конечном итоге сыграло свою роль. Хизер порхает по реальности, не понимая, где сон, где видения, где реальные вещи. Она видит странных людей и настоящих призраков. Если бы он знал, кто она на самом деле, то давно бы согласился и нашел способ контролировать ее, но в противном случае…

В другом мире.

Кадр из фильма «Сайлент Хилл 2: Откровения».

Очень необычная девушка…

Однако Хизер и без того необычная девушка. Очевидно, что ее прошлое оставило следы в ее сознании. Его не интересует то, что интересует современную молодежь. Его больше интересует то, что мы называем неизвестным. И, по ее мнению, это то, о чем стоит задуматься каждому. Мне нравится, что говорит дедушка Винсент:.

‘Мечты не существуют. Бесконечные реальности накапливаются».

Тем не менее, ее отец позаботился о том, чтобы Шэрон узнала о себе как можно больше, когда придет время. За последние семь лет он собрал всевозможную информацию о Silent Hill и людях, которые следовали за Шарон. Теперь все это дошло до девушки. К счастью, были такие отчаянные люди, как Винсент.

Кстати, он настоятельно не рекомендовал Хизер идти в Сайлент Хилл. Сайлент Хилл сразу же вызывает подозрения. Позже он признался, что родился и вырос в Сайлент Хилле, с ранних лет был учеником Ордена и был избран, чтобы вернуть Шэрон. К его удивлению, он оказался очень приятным человеком. Как такой человек, как он, мог вырасти рядом с тиранической матерью и фанатичным еретиком?

Несчастный мальчик.

Кадр из фильма «Сайлент Хилл 2: Откровения».

Темные всегда действуют продуманно…

Невероятно, насколько странными могут быть некоторые родители. Кристофер очень любит Шэрон, но она не его дочь. В то же время мать Винсента использует своего сына как инструмент. Ее отношение вполне адекватно. Она равнодушна и критически относится к своим неудачам. Как и ее отец. Это отношения между темным человеком и его собственным телом…

Я не понимаю, почему Хизер хочет Алессу. Ведь пока Алесса одна в городе, она держит в узде последователей Ордена. Если они объединятся, у них будет возможность выйти на улицу. Адепты заинтересованы в возвращении Шарон, Алесса не должна быть заинтересована.

Кроме того, если она хочет лучшей жизни, зачем ненавидеть свою прекрасную половину? В итоге выясняется, что Хизер действовала по собственной воле и ради блага ордена. Она вошла туда одна, сама нашла печать и в одиночку победила Алессу. И теперь он должен стать сосудом Божьим. Таким образом, темные вещи могут искажать вещи.

Кровавая надпись.

Кадр из фильма «Сайлент Хилл 2: Откровения».

По прибытии в отель вы должны сразу пройти в номер 312. Однако перед этим вам необходимо получить ключ, который находится на первом этаже за стойкой. Затем вам нужно пойти в «офис» и забрать оттуда видеокассету.

Лучшая версия – для PC

Изменения в Enhanced Edition были разработаны фанатами и позволяют играть в Silent Hill 2 наилучшим образом. Улучшенные текстуры окружения, повышенная детализация персонажей, оригинальная озвучка из версии для PS2 без артефактов и заиканий. Ведь широкоэкранное разрешение и возможность установки нескольких теней прямо из окна запуска изменений.

Похмелье иногда возникало во время сцен фильма, но во время семичасовой прогулки случилось только два похмелья: одно в отеле, а другое в конце титра. Кроме этих проблем, других не было. Я могу с уверенностью сказать, что версия старой игры Konami для PC была лучшей из существующих. Благодаря некоторым энтузиастам.

Diagnosis

Вам может не понравиться Silent Hill 2, особенно если вам нравится оригинальная игра. Она может быть утомительной, с бесконечными гонками по этажам отеля в поисках десятков предметов и взрывами врагов, но как только вы это преодолеете, это одна из лучших историй в игровой индустрии.

Вы должны пройти через это, прочувствовать это сами, принять все необходимые решения и устроить достойный конец как для игрока, так и для Джеймса Сандерленда. Это само по себе является причиной, по которой я бы рекомендовал вторую часть серии. Таким образом, как можно больше людей смогут узнать об истории преступлений, вины, раскаяния и прощения. Тогда покиньте Сайлент Хилл или останьтесь там навсегда.

Оцените статью
M-Game