Где найти все сокровища, гробницы и секреты в Assassin s Creed Origins. Карта ассасин крид истоки

Важно! Прежде чем приступить к заданию, надо прокачаться до пятого уровня и заработать немного золота в копилку для покупки снаряжения.

Храм Миллионов Лет в Assassin’s Creed Origins

Храм Миллионов Лет не указан на карте Assassin’s Creed Origins, поэтому вам придётся отыскать его самостоятельно. Итак, с чего же лучше начать в поисках загадочного храма?

Начать лучше с этого побочного квеста. На входе в город Летополис, что расположился в юго-восточной части Сапи-Рез Нома, вы встретите проповедника в белом одеянии. Он будет занят проповедями, подойдите к нему и поговорите. Он попросит вас найти Нехи и поговорить с ним.

На поиски фермы Нехи отправляемся в западную часть Летополиса. Встретите вы его в нелучшем положении, его телегу с волами кто-то украл. Вам предстоит вернуть волов фермеру.

Иероглифы

Двигаясь по отметке на карте, направляйтесь в пустыню. Там вас ждёт битва с бандой головорезов. Выиграв сражение, верните телегу Нехи. В благодарность (или просто так) Неха сообщит вам, что в его доме есть подозрительные символы. Помочь с ними нам может Рамессу — тот самый проповедник, что посоветовал обратиться к Нехе.

Рамессу признает, что иероглифы на стене были сделаны тремя людьми. Воспользуйтесь зрением Сену, чтобы обнаружить все три места, а затем поговорить с их владельцами.

Храм Миллионов лет

Местоположение Храма Миллионов Лет

Когда все три места будут найдены, и вы поговорите с хозяевами, появится сообщение о тайном храме. Расположен он западнее Летополиса, а охраняют его каменные львицы. Когда прибудете к нужному месту (см. карту), вы увидите огромные статуи, что охраняют скрытый вход. Разберитесь с головорезами, которые стерегут свою территорию и проникните в храм Миллионов Лет через трещину в стене.

Саккара является огромной пустыней, в центре которой можно отыскать город под названием Нитрия. В этом регионе расположены 9 сундуков с сокровищами, 2 военных лагеря и 4 охотничьих места.

Имент Ном и Озеро Мареотис

Это провинции, в которых вы оказываетесь после ухода из Сивы. Это места, через которые вы едете в Александрию. Большая часть озера Мареотис покрыта водой. Здесь есть много сокровищ. В юго-западной части провинции находится центр города. В Имент Номе вы найдете в основном пустынные районы.

В этих провинциях вы встретите 7 вражеских лагерей и найдете 14 сокровищ. В воде и по краям есть 4 места, где вы можете убить животных.

Все сокровища, гробницы и секреты в Assassin's Creed Origins

Предлагаемый уровень: 6-8

Александрия

Александрия — город, куда вы отправляетесь из озера Мареотис. Как только вы доберетесь до него, вы сможете исследовать всю карту. Это провинция, где вам нужно будет выполнить множество основных квестов. Также вы найдете множество побочных заданий.

Это самый большой город в игре, который состоит из кузницы, ткацкой фабрики и конюшни. Кроме того, в центре города есть два лагеря, один на окраине и один в форме корабля — он плывет между Александрией и Новым каньоном. Также в этой провинции вы можете собрать 20 сокровищ. Они расположены в разных местах на карте.

Все сокровища, гробницы и секреты в Assassin's Creed Origins

Предлагаемый уровень: 9-12

Канопос Ном

Это провинция к востоку от Александрии. Здесь есть Ипподром для гонок на колесницах. Вы можете принять участие в турнире. На востоке от провинции находится центр города.

В этом месте вы найдете 2 лагеря и 9 сокровищ. 2 места с животными расположены на островах, окружающих город.

Все сокровища, гробницы и секреты в Assassin's Creed Origins

Предлагаемый уровень: 11-13

Assassin’s Creed: Origins — кроссплатформенная видеоигра в жанре РПГ, которая была выпущена в 2017 году на персональных компьютерах и игровых приставках. Сюжет развивается в Древнем Египте во времена фараонов и правления Клеопатры.

Как пройти квест «Обещание Байека», когда все круги камней найдены?

Когда вы найдёте все 12 кругов камней, самая большая и трудная часть работы будет позади. Далее вам следует вернуться к кругу камней Амона и взаимодействовать с ним. Если у вас есть отслеживание квеста, это упростит задачу — на карте будет показан соответствующий маркер, указывающий на место, куда вам нужно придти.

Где найти круги камней в Assassin's Creed: Origins для квеста «Обещание Байека» и как получить «Доспехи Предтеч»

Как получить «Доспехи Предтеч» (Isu Armor)?

Чтобы получить «Доспехи Предтеч», вам в первую очередь нужно найти все 12 кругов камней. Кроме того, вам понадобится собрать 50 кварца. Проще всего собирать его в древних гробницах. В каждой из них можно отыскать не менее трёх штук.

Как только вы найдёте все круги камней и соберёте 50 кварца, отправляйтесь в Гизу. Проберитесь внутрь Сфинкса через небольшую дыру с задней стороны. Идите всё время вниз, пока не окажетесь в комнате с картой звёздного неба. Взаимодействуйте со столом и спуститесь в открывшуюся область.

Доберитесь до двух залов с древним механизмом. Используйте 50 кварца для активации механизма, чтобы получить «Доспехи Предтеч». Стоит отметить, что они никак не будут влиять на характеристики вашего персонажа — это косметический предмет.

После выполнения всех сюжетных заданий в озере Мареотис вы сможете отправиться в огромный город под названием Александрия. Далее вам удастся отправиться практически в любой уголок игрового мира. Что касается данного региона, то в нем вам предстоит пройти немало основных и второстепенных миссий.

Ном Канопус

Является небольшой провинцией, находящейся восточнее от города Александрия. Тут вы сможете найти Ипподром – огромное сооружение, где проводятся соревнования на колесницах, благодаря которым можно заработать драхмы и получить новых ездовых животных. Центральная часть города находится на востоке области. Этот регион включает в себя 2 военных лагеря солдат и 9 сундуков с сокровищами. Рядом с населенным пунктом можно отыскать 2 отличных охотничьих места.

Оптимальный уровень для исследования: от 11-го до 13-го левела.

Интересные точки для изучения:

Ном Сап-Мех

Большая часть этой провинции покрытая зеленой травой. К тому же в различных ее местах расположены небольшие водоемы. Она включает в себя два острова. На обоих из них находятся деревни, в которых можно найти кузнецов. На каждом островке также есть один военный форт. В этом регионе можно отыскать 8 сундуков с ценностями и 2 охотничьих места.

Оптимальный уровень для исследования: от 12-го до 15-го левела.

Интересные точки для изучения:

Ном Сапи-рес и Ном Хенсу

Сапи-рес является провинцией, которая состоит из одного острова и большого полуострова. Основная часть ее территории покрыта зеленой травкой. На обеих частях региона имеются деревушки – Летополис и Саис. Первая из них окружена песком, а вторая – травой. Хенсу же полностью покрыта песочком. Большинство интересных мест этого региона находятся в западной зоне. 4 военных лагеря можно найти на том же острове, что и Саис. Еще 1 форт расположен в восточной области Нома Хенсу. В обоих локациях можно найти 14 сундуков с сокровищами.

Оптимальный уровень для исследования: от 13-го до 18-го левела.

Интересные точки для изучения:

  • 1 папирус с головоломкой;
  • 3 точки обзора;
  • 2 места мгновенного перемещения;
  • 2 статуи Птолемея.

Загадка: В южной части озера Мареотис находится остров, посреди которого высятся древние развалины. Какой-то человек смотрит прямо на меня, не отрываясь. Меня это смущает, поэтому я прячусь от него за колонной.

Оглушительная тишина

Местоположения: Александрия, Исейон.

Загадка: Александрия – огромный и шумный город, но есть в нем уединенное тихое место, окруженное водой. Упавшая пальма покажет, где меня найти на пересечении двух стихий.

Как найти сокровище: Отправляйся на юго-восток Александрии и там ищи маленький островок. На этом островке разыщи лежащую на земле пальму. Она своими листьями указывает, где спрятан клад. Расположение клада указываем на картинке.

Луч надежды

Местоположения: Александрия, гробница Александра великого.

Загадка: В Каттаре есть лишь одно место, где ветер не поет скорбную песню над мертвым песком: первые лучи солнца озаряют дерево, чьи корни тянутся от света Ра глубоко во мрак Апопа. Ищи меня там, но не медли… Ра быстро мчится по небесному своду.

Как найти клад: ищи оазис на западе локации Впадина Каттара. Там ты увидишь дерево с роскошной кроной. Под этим деревом спрятаны сокровища. Мы укажем место на карте.

Путь природы

Местоположения: Александрия, Большая синагога.

Загадка: На востоке нома Канопус лежит разоренная земля, где стихия вырвала из земли множество деревьев. Я у осиротевшего дерева, чьи павшие родители тянутся к своей одинокой дочери.

Как найти клад: иди на восток локации Ном Конопус и ищи там пустынное место без деревьев. Здесь советуем воспользоватся орлом Сену и найти две лежащие на земле пальмы. Рядом с одной из них спрятан клад. Нужное место укажем на скриншоте.

Как найти клад: Отправляйся на восточный берег реки Нил. Затем, найди там одинокое дерево. Под этим деревом зарыт клад. Нужное место мы отмечаем на карте.

Прохождение Ассасин Крид: Истоки полностью

В 2017 году свет увидела новая часть игровой серии Assassin’s Creed, в которой главный герой узнает о зарождении Братства ассасинов. У игры Assassin’s Creed: Origins прохождение довольно продолжительное, а некоторые миссии вызывают трудности. Поэтому многие люди решают заранее ознакомиться с особенностями виртуального мира, читая руководство на русском языке, чтобы быстро пройти ее на сто процентов.

Игра Assassin’s Creed: Origins — основная информация

Assassin’s Creed: Origins — кроссплатформенная видеоигра в жанре РПГ, которая была выпущена в 2017 году на персональных компьютерах и игровых приставках. Сюжет развивается в Древнем Египте во времена фараонов и правления Клеопатры.

Assassin’s Creed: Origins — новая часть в серии игр про ассасинов

Эта видеоигра отличается от предыдущих частей следующими особенностями:

  • использование вместо орлиного зрения специального орла, с помощью которого можно изучать локации и найти что-то на них;
  • наличие большого количества дополнительных заданий, во время прохождения которых игрок будет изучать гробницы и искать сокровища со свитками;
  • переработанная система боя;
  • динамическая смена времени суток;
  • возможность повторного прохождения игры прокаченным персонажем.

Дополнительная информация! Прохождение «Ассасин Крид: Истоки» займет более 30 часов. Если выполнять все дополнительные квесты, а также приобрести дополнения «Проклятие фараона» и «Незримый», прохождение может затянутся на 40-50 часов.

В процессе прохождения «Ассасин Крид Ориджин» игрок может столкнуться с некоторыми секретами. Чаще всего это спрятанное снаряжение или предметы на продажу.

Одно из секретных мест можно найти под Сфинксом во время прохождения квеста Вкус. Здесь находится неплохая броня и кинжал, который по форме напоминает жало. Чтобы забрать вещи, игроку придется собрать пятьдесят кварцев, подойти к Сфинксу и активировать секретную дверь.

Также в игре можно получить легендарное оружие — два парных меча. Находятся они неподалеку от Храма. Возле него растет большое дерево, внутри которого есть кристалл. Надо забрать его и установить в дверь. После этого придется направить два зеркала, чтобы отражение сошлось на двери. Запертая дверь откроется, и главный герой сможет взять оружие.

Assassin’s Creed: Origins — увлекательная видеоигра, которая многое рассказывает о Братстве Ассасинов. Чтобы в игре «Ассасин Ориджин», прохождение не вызывало трудностей, надо ознакомиться с ее главными секретами и особенностями.

Оцените статью
M-Game