Assassin’s Creed Одиссея – Врата Атлантиды. Врата атлантиды assassins creed odyssey.

Вы сможете стать владельцем этого предмета после завершения серии «Лестница на Олимп». Перед этим необходимо заполнить Family Link. Сначала посетите Эмпедокла, который находится на Китере, а затем посетите холм Пилигримов. В этой области следуйте на северо-запад, ближе к скале, где вы увидите этого человека.

Врата Атлантиды в Assassin’s Creed Odyssey – как найти артефакты

Врата Атлантиды в Assassin’s Creed Odyssey — это дополнительный ответвляющийся квест, который может следовать за основной сюжетной линией или начинаться после нее, так что вы можете начать его после выполнения других сюжетных заданий. В этой ветке вам предстоит найти некоторые предметы, решить несколько головоломок и сразиться с различными мифическими существами.

Семейное наследие

В конце эпизода ваша главная героиня узнает, где искать своего потерянного отца. Отправляйтесь на остров Тирос, который расположен к юго-западу от Наксоса и относится к вулканическим островам.

Зеркальная головоломка

Затем поднимитесь на холм и посмотрите на древнюю табличку, которая дает подсказку к решению загадки. Чтобы разгадать эту загадку, нужно правильно использовать солнечный свет. Вы не сможете открыть дверь, пока на нее не упадет луч. Отойдите от коридора и посмотрите вверх и влево. Там вы увидите множество лучей солнечного света, отраженных от зеркала.

Возьмите зеркало, а затем идите в направлении падения луча. Вам необходимо предпринять несколько простых действий. Сначала преодолейте препятствия, преграждающие путь к зеркалу и дверям. Затем начните перемещать тумбы с другими зеркалами.

Теперь вам предстоит решить самую сложную задачу — нужно переместить сразу несколько зеркал. Сначала переместите здания, находящиеся на некотором расстоянии, а затем высокое здание, перемещенное по диагонали от центра. Переместите еще одну рядом с зеркалом, поставьте последнюю на то же место и переместите небольшую конструкцию, скрывающую свет, в сторону. На бумаге это выглядит запутанно, но в игре вы быстро разберетесь.

Следуйте за лучом света и откройте ворота так, чтобы свет падал на нужные вам двери. Пройдите через появившийся проход и двигайтесь вперед. Вам нужно пройти через узкое отверстие внизу, поэтому обязательно спуститесь вниз. Прыгайте по платформам и уступам, соблюдая осторожность, чтобы не упасть в лаву, и в конце концов найдите отца главного героя. Посмотрите сцену.

Лейла Хасан

Лейле и ее подруге удается выяснить, что Атлантида существует. Девочка сразу же решит отправиться в легендарное королевство. Вы будете играть ее в этом эпизоде. Оказавшись в море, вы погрузитесь на глубину и проплывете через подводную пещеру, пока не достигнете места, где раньше стоял Алексиос (Кассандра). Посмотрите ролик еще раз.

Врата Атлантиды

Чтобы закрыть доступ в подводное царство, где хранятся опасные технологии и знания, которые могут навредить грекам, необходимо найти 4 предмета, спрятанные в разных местах:

Каждый из этих предметов связан с отдельной главой и мифическим монстром, поэтому получить эти предметы будет довольно сложно.

Последняя загадка

В этом эпизоде вам предстоит выполнить 4 различных задания с повышенными требованиями к уровню. Скорее всего, вы сможете выполнить эти задания после завершения основной сюжетной линии игры.

История Сфинкса

Первый артефакт можно найти в Беотии. Доплывите до нужного места и найдите нужного персонажа в центре этого места. Поговорите с ним на разные темы, а затем отправляйтесь к отмеченной могиле, которая находится к юго-востоку от вашего текущего местоположения.

Осмотрите тело Пибоса и сразитесь с гигантским львом, вожаком прайда. Затем осмотрите тело зверя, чтобы найти нужный вам предмет.

Пробуждение мифа

Снова отправляйтесь в центральный регион Беотии. Затем идите на юг от озера сюда, где вы разгадали загадку сфинкса и нашли древний предмет. Переведите часы назад до полуночи, а затем коснитесь таблички. Вступите в диалог с легендарным сфинксом. Вы не сможете сразиться с этим чудовищем, поэтому вам все равно придется решать головоломки. Сфинкс попросит вас ответить на 3 из 12 загадок, которые у него есть.

Вы можете дать любой ответ. Затем Сфинкс попросит вас нажать на 3 символа, которые представляют собой ответы на вопросы. Символы нарисованы в каменных колоннах вокруг комнаты. Взаимодействуйте с тремя правильными символами, а затем снова поговорите со Сфинксом. Если вы дали правильные ответы, зверь умрет, и вы получите артефакт. В противном случае главный герой будет переступать с копыта на копыто.

Мы дали ответы на все загадки Сфинкса в нашем отдельном руководстве. Обязательно ознакомьтесь с ним, если у вас возникнут трудности с решением этой задачи. В награду вы получите хорошее оружие и первый артефакт, необходимый для запечатывания Атлантиды.

Туннельное зрение

Лестница на горе Олимп

Чтобы начать эту главу, вы должны сначала отправиться в Китиру и выполнить побочный квест «Бог среди людей». Затем выполните задание «Въехать в Лак» и договоритесь с персонажем, который называет себя богом во плоти.

Плывите в сторону Фокиса и найдите остров под названием Фисби. Там высадитесь на берег и войдите в пещеру в задней части территории. Вот, поговорите с маленьким человечком. Затем установите ключ и примите бой с циклопом.

Этот босс огромен, но движется довольно медленно, поэтому вы легко сможете уклониться от его атак. После того как вы расправитесь с монстром, осмотрите его труп и получите второй артефакт. Вы также получите много опыта и драхмы.

Идите на запад. Здесь вы найдете следующее задание. Войдите внутрь укрепленного дворца Местора, где прячется Полемарх, которого необходимо найти и убить. Это необходимо для получения легендарного шлема Дикаста.

Сфинкс (Беотия)

Сфинкс начало

Чтобы добраться до Сфинкса, необходимо выполнить побочный квест.

Рекомендуется завершить этот квест на 36-м уровне. Отправляйтесь в центр Беотии, к югу от озера, где вам нужно разгадать загадку Сфинкса и получить первый артефакт. Вам нужно перевести время назад до полуночи, а затем взаимодействовать с пластиной. Поговорите со сфинксом. Вы не можете бороться с ним, поэтому вам придется разгадывать загадки, независимо от того, какие фразы вы выберете. Сфинкс произнесет три случайные загадки.

Вы можете отвечать так, как вам нравится. Затем Сфинкс просит вас выбрать все три символа, которые представляют собой ответы на три озвученные загадки. Символы находятся на высоких каменных статуях по краям территории. Выберите три правильных, и квест будет обновлен. Поговорите со сфинксом. Если вы дадите правильный ответ, она умрет, а главный герой получит артефакт. Если вы допустите хотя бы одну ошибку, главный герой погибнет, и вам придется начинать все сначала.

Assassin’s Creed Одиссея – Загадки Сфинкса

Циклоп (Китира)

Assassin’s Creed Одиссея - Врата Атлантиды

Вам нужно выполнить 3 задания на острове Китира, чтобы добраться до циклопа.

  • Бог среди людей
  • Поднимитесь по
  • Лестница на горе Олимп

В рамках этого задания найдите босса Циклопа на Забытом острове (недоступен вне этого задания). Отправляйтесь на Фокис и найдите остров Фивы посреди моря под вами. Следуйте за ним, зайдите в пещеру в задней части острова и поговорите с человеком. После этого вам нужно поместить ключ и сразиться со штормовым циклопом. Он большой, но неуклюжий противник, который не доставит вам много хлопот. После победы вы сможете получить артефакт.

Минотавр (Мисара)

Assassin’s Creed Одиссея - Врата Атлантиды

Чтобы добраться до Минотавра, вам нужно выполнить 4 миссии на острове Месара.

  • Мифы и минотавры
  • О минотаврах и людях
  • В поисках ответов.
  • Жду.

Минотавр — финальный босс этой квестовой линии, расположенной в Лабиринте потерянных душ. В конце этого пути войдите в лабиринт и найдите Минотавра. В лабиринте пройдите по тропинке, на которой находится светящаяся нить. Это приведет вас к трупу отца Ардоса, который вы должны обыскать, чтобы найти фамильное кольцо.

После этого поверните назад и закройте путь светящейся нитью. Если вы пойдете по пути с поврежденными платформами, вы достигнете сундука с сокровищами. Прежде чем вы доберетесь до него, есть изгиб с пропастью, но на противоположной стене есть выступ, за который можно поймать главного героя. Прыгайте туда и следуйте по тропинке, которая приведет вас к пещере Минотавра. Сразитесь с могучим зверем. Уклоняйтесь от его атак и не забывайте прятаться за колоннами.

Идите на запад. Здесь вы найдете следующее задание. Войдите внутрь укрепленного дворца Местора, где прячется Полемарх, которого необходимо найти и убить. Это необходимо для получения легендарного шлема Дикаста.

Ключ — Артефакт Мессары — Логово минотавра

Этот предмет можно забрать после открытия линии «Артефакт Мессары». Сначала вы должны добраться до Кносского дворца, построенного в городе Мессара, ближе к скале на востоке.

Откройте спрятанный сундук в руинах, чтобы получить задание «Минотавры и люди». Затем к герою приходит мальчик и дает ему задание достать нужный предмет.

Артефакты Врата Атлантиды в Assassin’s Creed Odyssey

По пути вы найдете ключ от царства Минотавра. Сразитесь с ним, и после победы вы получите трофей.

Ключ-копье — Артефакт Лесбоса — Логово медузы

Если вы завершили приключение «Путь к Олимпу», описанное выше, вы также можете получить ключ в виде копья. После успешного завершения посетите Окаменевшую долину на юге региона, недалеко от побережья. Здесь же можно пройти квест «Романтика в саду», который предполагает спасение женского персонажа Брайса.

Артефакты Врата Атлантиды в Assassin’s Creed Odyssey

Как только ее жизнь окажется в безопасности, она раскроет все, что знает об этом предмете. Тогда остается только сразиться с убийцей в Бухте Любовника, на востоке острова.

Артефакты Врата Атлантиды в Assassin’s Creed Odyssey

Он будет отмечен на карте, и вам останется только следовать за маркером. Выиграв бой, вернитесь с жителем, который может открыть дверь. Оказавшись внутри, уничтожьте Медузу, так как артефакт находится у нее в инвентаре.

После того, как игрок выбрал персонажа, он может начать тур. Сначала он разговаривает с Истиной. За разговором следует ролик фильма, и герой оказывается в районе таинственного города Атлантиды. Его цель — узнать самое важное о народе ису.

Циклоп

Чтобы найти циклопа, необходимо начать квест «Бог среди людей». На острове Цитера вам предстоит найти Эмпедокла и помочь ему.

Спасите Эмпедокла, когда он попросит одежду, отдайте ее ему, а Эмпедоклу помогите найти ключ. Возьми ключ, Эмпедокл. Начните миссию «Лестница на Олимп» (остров Тисби, Фокис). Эмпедокл откроет портал к Циклопу. Совет: Направьте свой лук ему в глаз, затем попадите в него и так далее, несколько раз. Примерно на полпути к увеличению HP он выбьет кусок из стены, здесь тактика уже не сработает, он прикроет глаз рукой, здесь лучше бить его сзади. Если он не любит огонь, заранее выгравируйте на оружии надпись «Урон от огня». После того как вы убьете его, он бросит артефакт Первой цивилизации.

Сфинкс

Чтобы найти Сфинкса, вам нужно начать поиск «История Сфинкса», о которой вам расскажет Пифагор. В процессе поиска необходимо найти Горгиаса, он скажет вам найти ученика. Ученик находится в Беотии возле гробницы Менекея.

Просканируйте гробницу и найдите медальон. Вернитесь к статуе Сфинкса ночью. Поместите кулон и решите 3 загадки Сфинкса. Всего у Сфинкса 12 загадок, но 3 он выдает наугад. После разгадывания загадок и выбора символов артефакт становится нашим.

Тот, кто не дышит, но живет, много пьет, хотя ему это не нужно, и его тело подобно льду и в жизни, и в смерти. Рыба
До ночи на месте без промедления, до утра небо чистое. Звезды
Прячьтесь в тени или при свете дня: придет время — вы встретитесь со мной. Я буду дышать самым мягким дыханием, я обману тебя, я удивлю тебя.

Минотавр

Чтобы найти и убить Минотавра, вы должны начать приключение «Миф и Минотавр» в Месаре.

По сюжету мы открываем сундук, и к нам подходит мальчик по имени Ардос. В квесте мы должны следовать за мальчиком, который скажет нам, что ему нужна помощь, чтобы найти ключ. Во время поиска мы должны разговаривать:

Рыбой меч

Собирателем

После разговора с коллекционером вы должны найти доспехи Тесея, которые находятся в крепости Дедала в Месаре (там же есть подсказка о культисте Меланфу, лидера которого вы должны убить). Завершение работы.

Опекуном

Он повернулся к смотрителю и сказал, что мы должны найти и освободить охранника. Опекун в театре Фестус. Освободите Хранителя и поговорите с ним

Мы возвращаемся в Ардос. Мы рассказываем ему все. И мы подходим ко входу в лабиринт Минотавра. Следуйте по золотой нити до конца, пока не найдете труп, и возьмите кольцо. Затем вернитесь на несколько шагов назад, поверните налево и прыгайте на платформы перед вами (не следуйте по золотой нити назад). Перепрыгнув через две платформы, вам предстоит преодолеть еще несколько переходов с лазанием и прыжками, чтобы попасть на арену минотавра. В бою я рекомендую двигаться боком, уклоняться и яростно атаковать. Вот и все, артефакт наш.

Осмотрите тело Пибоса и сразитесь с гигантским львом, вожаком прайда. Затем осмотрите тело зверя, чтобы найти нужный вам предмет.

Assassins Creed Odyssey «Судьба Атлантиды» — прохождение сюжета

Чтобы завершить игру, необходимо пройти 18 основных эпизодов, в которых игрок оказывается в интересных и необычных местах.

Финальный зов

После того, как игрок выбрал персонажа, он может начать тур. Сначала он разговаривает с Истиной. За разговором следует ролик фильма, и герой оказывается в районе таинственного города Атлантиды. Его цель — узнать самое важное о народе ису.

Атлантида поражает своими достопримечательностями

Возвращение домой

Первое, что нужно сделать, — это найти выход. Для этого персонаж должен карабкаться по стенам через различные выступы. Когда герой достигает вершины, он видит артефакт с кодом. Вы должны изучить его, а затем искать Посох Нептуна.

Бремя власти

Здесь игрок должен найти дорогу в главный зал города. Там героя уже ждет сам Атлант, который просит о помощи. Он должен найти трех владык и выполнить их задания. После этого можно вернуться к Атланту, который вознаградит игрока частью ключа.

Губернатор Атлантиды

Пациент

Теперь игрок находится в городе Азаес. Он должен найти торговца на рынке, который попросит у него артефакт. Вы найдете ценный предмет в главном зале. Однако для этого необходимо сначала получить золотой луч из архива, а затем отправиться в это место. Там вам нужно сдвинуть один из столбов и войти в комнату, где хранится артефакт.

Бунтарское отродье

Главный герой должен добраться до Амфиреаса. Но есть охранники, которые будут стоять на вашем пути, поэтому вам придется сначала сразиться с ними. После этого Амферия скажет, что ему нужно принести припасы и оружие.

Это не слишком сложно сделать. Неподалеку есть заброшенное здание, где можно найти все необходимое. Чтобы выполнить задание, игрок получит новую броню и оружие.

Дополнительная информация. Чтобы выполнить задание, Амфериус должен доставить пять ящиков.

На потеху толпе

Эпизод начнется с беседы с Гадиром. Но вскоре на героя нападают, и ему приходится принять бой. После этого на сцену выйдет босс. Чтобы победить его, вам придется постоянно уклоняться от его атак и отбиваться.

Игра предлагает несколько великолепных боев

По праву твое

В этой миссии вам нужно найти четыре важных предмета, которые необходимы для перехода на следующий уровень. Для этого вы можете открыть карту — места, которые вам нужно посетить, отмечены восклицательными знаками. Герой должен найти:

  • Легендарная территория, охраняемая военачальником.
  • Плащи. Место находится на востоке страны.
  • Шлем. Во дворце на западе.
  • Наручники. Чтобы найти их, вы должны отправиться в замок Беотия.

Поиск завершен.

Да будет свет

Чтобы собрать механизм ускорения, нужно решить головоломку с солнечным лучом. Солнечные лучи должны быть направлены в определенном направлении, а все, что стоит на их пути, должно быть удалено. Когда все закончится, вы можете пойти к Неоклу и поговорить с ним.

Пчелы с птицами

Теперь вам нужно подойти к маркеру на карте. Там вы найдете стол и прочитаете записку на нем. Герой должен проникнуть в сад и поймать шпиона. После этого найдите отверстие в стене и пролезьте через него. Там вы должны поговорить с девушкой. Затем вы можете вернуться к Неоклу и отдать ему камень.

Оцените статью
M-Game