Кто такие ассасины и существуют ли они в современном обществе. Существовали ли ассасины в реальной жизни.

После окончания крестовых походов контакты Европы с мусульманским миром практически прервались, и это было время фантазий о таинственном и волшебном Востоке, где возможно все.

Как стать ассасином

Многие любители компьютерных игр не могли пропустить такую игру, как Assassin’s Creed. Первая серия игры вышла в конце 2007 года, а последняя — в октябре 2012 г. Как суть игры, мы понимаем, в чем заключается сюжет: идет долгая война между двумя «группировками» (на протяжении нескольких веков). В битве участвуют ассасины и тамплиеры. В игре главный герой, имеющий предков-ассасинов, узнает, что произошло в прошлом его потомков, и отправляется на поиски скрытых частей Эдема, чтобы спасти мир от разрушения.

Вместо того чтобы разделять жизнь на реальную и развлекательную (компьютерные игры), многие геймеры настолько вживаются в своего героя, что отчаянно ищут ответ на вопрос, как стать ассасином! Правильно это или нет, решать вам, но мы считаем, что игры должны оставаться на компьютере и не возвращаться в реальность. Прежде всего, нам предстоит узнать много нового о загадочном народе Assassin’s Creed.

Кто такие ассасины.

Прежде чем узнать, как стать ассасином, нужно понять, кто они такие, существовали ли они на самом деле и стоит ли принимать этот образ в себе. Прежде всего, вы должны знать, что убийцы и торговцы гашишем — это одно и то же. По сути, убийцы в переводе — это те, кто употребляет гашиш. Название «ассасин» пришло к нам из давних времен (хотя в последние годы оно стало общеупотребительным). Сегодня убийцы те же, что и исмаилиты-низариты.

Кто, в свою очередь, такие исмаилиты-назаряне? Они — члены опасной ближневосточной террористической группировки, постоянно употребляющие наркотики и являющиеся безжалостными убийцами. Исмаилиты-назарейцы убивают по религиозным или политическим причинам. Многие утверждают, что они фанатичные убийцы, которым необходима психиатрическая подготовка. Со временем, со Средних веков до середины XIV века, ассасинов приравняли к убийцам. Особенно когда речь шла о европейских городах.

Как вы можете ясно видеть, убийцы были наркоманами, и понятно, что они употребляли. Они были настолько опьянены этим веществом, что готовы были убивать снова и снова. Многие люди утверждают, что мифы об убийцах — это мифы о том, как возник и распространился наркотик. Сами убийцы, уверены многие, являются вымышленными персонажами. Однако есть некоторые исторические события, которые можно связать с историей убийц.

В крепости в Иране (Аламут) жили и правили люди, которых сейчас называют старейшинами. Они были членами исламской секты исмаилитов. Никто в то время не скрывал, что многие политические, то есть внешнеполитические, проблемы эти лидеры решали с помощью наемных смертников! От чего история отклоняется или что она не подтверждает, так это использование и применение убийцами наркотиков.

Убийцы теперь воспринимаются только как убийцы (а не как наркоманы или самоубийцы). Это заказные и откровенно безжалостные убийцы. На самом деле, любого убийцу можно назвать убийцей: В реальной жизни он прячется и не предается, у него есть «работа», которую он должен выполнить, пусть и неудачно, и всегда очень трудно найти его, поймать и связать с цепочкой, ведущей к убийству.

Как стать ассасином

Как стать ассасином.

Подумайте хорошенько: хотите ли вы быть убийцей и в реальной жизни? Если вы все еще боитесь стать убийцей, мы советуем вам обратиться к врачу, прежде чем вы причините вред себе и другим. Однажды друг задал знакомому вопрос: «Как я могу стать убийцей?». «Сначала узнайте, кто они на самом деле, восхититесь тем, что они не просто крутые парни с оружием, забудьте о своей одержимости убийцами и живите жизнью, которой позавидовал бы любой убийца!».

Если вас интересует только подготовка ассасинов, то это похвально, поскольку они явно обладают хорошей формой, физической подготовкой и боевыми навыками. Во многих отношениях ассасинов можно сравнить со спортсменами паркура: они умеют хорошо прыгать, «падать» с высоты и удачно приземляться, а также хорошо лазать по стенам. Паркур очень популярен сегодня и разработан для того, чтобы вы могли легко овладеть этим навыком. Развить меткость, координацию и концентрацию вам помогут стрелковые стенды. Найдите место, где вас научат пользоваться старым оружием. Если в вашем городе такого нет, посетите тир, чтобы улучшить свою меткость и навыки стрельбы. Также стоит заняться боевыми искусствами (но только выберите одно, хотя бы на первых порах, иначе вы запутаетесь и дезориентируетесь). Не забывайте и об уроках верховой езды: начинайте с прогулок и катания и постепенно переходите на более продвинутый уровень.

Орден ассасинов стал не только инструментом внешней политики Никарии, но и важным источником дохода. Профессиональные убийцы и шпионы использовались лидерами и политиками различных стран и государств для достижения своих политических целей.

Реальная история ассасинов: с чего все началось

Хасан ибн Саббах

Название «ассасин» происходит от арабского слова «хашишия», что буквально означает «те, кто ест траву», то есть очень бедные люди. Общество ассасинов было основано между 1080 и 1090 годами исламским проповедником Хасаном ибн Саббахом. Он был образованным и очень умным человеком, который мечтал создать свое собственное справедливое общество, живущее по законам Корана. В 1090 году Хасан ибн Шабах захватил сильную крепость в плодородной долине Аламут и установил там свои законы. Все предметы роскоши были запрещены, и все должны были работать на общее благо. По одной из версий, проповедник обезглавил одного из своих сыновей, когда тот захотел получить больше товаров, чем остальные. Такой способ правления не устраивал других исламских правителей, и они всеми способами пытались убить его. Хасан ибн Саббах разработал систему подготовки тайных убийц, которые могли скрываться под любой личиной и достигать своей цели.

На одном из этапов обучения воина накачивали наркотиками и отправляли в роскошную комнату с красивыми женщинами и деликатесами. После этого убийца представлял себя на небесах и больше не боялся смерти, потому что верил, что сможет вернуться в это прекрасное место.

Реальная история тамплиеров: с чего все началось

Орден рыцарей-тамплиеров был основан в Иерусалиме в 1118 году. Христианский рыцарь Гуго де Пиньо и шесть бедняков основали новый «орден святых». Тамплиер означает замок или храм. Они появились в Иерусалиме после Первого крестового похода. В конце одиннадцатого века война между христианами Иерусалима и исламскими правителями из соседних стран привела к поражению христиан, так как они были в меньшинстве. Им пришлось заручиться помощью союзников, в том числе ассирийцев, которые были врагами исламских правителей. Они должны были вступить в союз с христианами и убивать врагов крестоносцев за вознаграждение.

Что было дальше?

Крепость Аламут

Крепость Аламут

Государство, основанное Хасаном ибн Сабахом в долине Аламут, было разрушено после 170 лет своего существования. Это произошло из-за предательства целей и идей проповедника и творца. Его последователи не смогли укрепить ценности, привитые Ибн Сабахом, и уподобились исламским правителям. Они окружали себя предметами роскоши, а простые воины все реже становились террористами-смертниками. После этого идея справедливого государства, разработанная Хасаном ибн Сабахом, была утрачена.

Оцените статью
M-Game