Карты сокровищ в Red Dead Online: где найти, сколько приносят денег и золота / Гайды. Карта сокровищ хижина уотсонов

Узнать, есть ли у вас карта сокровищ, просто: откройте сумку, перейдите в раздел «Документы»
и найдите там нужную бумагу. Если такой нет, значит, пора на поиски.

Расположение тайников в Red Dead Redemption 2

Тайники в Red Dead Redemption 2 являются своеобразными кладами, спрятанными на различных фермах. Для получения достижения «Взлом с проникновением» вам нужно отыскать как минимум четыре тайника.

Всего в игре можно найти семь ферм, в которых спрятаны сокровища. Начать их поиски вы сможете сразу же после старта 2-й главы, однако в особняке Уилларда (Willard’s Rest) отыскать тайник можно лишь в 6-й главе. Советуем вам заняться их нахождением как можно скорее, так как на более поздних этапах прохождения игры вы попросту можете не найти владельцев ферм, которые дают немало подсказок по расположению кладов.

Примечание: Постарайтесь выкрасть на фермах все, что к полу не прикручено, так как в некоторых случаях нахождение одного лишь тайника оказывается недостаточным для разблокировки трофея.

Абердинская свиноферма

Добравшись до нужной фермы, вы увидите парнишку, сидящего на крыльце. Поболтайте с ним немного, а потом пройдите в здание. Заберите из дома все ценные вещи, а потом выйдите на улицу и воспользуйтесь дверью с южной стороны усадьбы. Тем самым вы сможете пройти в помещение, где находится тайник. Данная дверь будет заперта, пока вы не пройдете в дом вместе с его жильцом.

В комнате вы увидите сейф с двумя кипами банкнот по 20 долларов каждая. Не забудьте осмотреть все тумбочки, шкафы и ящики в доме, чтобы забрать с собой другие полезные предметы.

Далее отправляйтесь на юго-запад от Аннесберга, к озеру Elisian Pool. Поднимитесь наверх и обнаружите дерево, на которой вырезан «крест». Вас интересует второй камень, если двигаться от дерева. Поднимите небольшой валун и заберите золотой слиток.

Охотники за сокровищами


В дневное время суток в дикой местности можно повстречать охотников за сокровищами. Они
могут продать игроку карту за небольшую цену. Если вы напугаете охотника, он предпримет попытку сбежать.
В таком случае ничего не остается, кроме как догнать, убить и забрать карту, либо отпустить с миром. На
все ваша воля.

На карте мы отметили все локации, где случайно появляются искатели сокровищами.

Карты сокровищ на деревьях


Ночью можно обнаружить карту сокровищ, прибитую ножом к стволу дерева. Рядом лежит
фонарь, который ее освещает. Свет фонаря служит отличным опознавательным знаком, его видно издалека. Это
один из самых легких способов найти карту сокровищ, особенно если вы наткнулись на нее случайно, а не
обследуя деревья ночь напролет.

Все возможные места появления карт на дереве отмечены на карте.

Чтобы забраться во второй вагон, забегайте по насыпи справа от него. Держитесь правого края и хватайтесь за уступ. Затем залезайте на уступ справа и перепрыгивайте на левый, а после прыгайте в вагон сверху. Получиться может не сразу. В награду вы получите 2 золотых слитка.

Карта сокровищ «Большие надежды» (High Stakes)

Начать охоту на сокровища «Большие надежды» можно либо во время случайного события на карте, либо, если вы ее упустили, купив карту сокровищ у скупщика краденого.

Чтобы отыскать первую карту, вы должны пообщаться с пожилым охотником за сокровищами, который появляется в рандомный момент. Он не горит желанием расставаться со своей картой, поэтому нужно будет либо ограбить его, приставив к голове дуло пистолета, либо убить или повязать, а после порыться в карманах.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Нам повезло заметить его на вершине холма высокой скалы к северо-востоку от станции Риггс. Несмотря на это, он может появиться и в других случайных местах между Валентайном и Строберри. После того, как получите карту, то нужно будет найти первый тайник в Cumberland Falls, что к западу от Валентайна.

Подойдите к основанию водопадов с западной стороны, затем перейдите к скалам на южной стороне водопада. Вы обнаружите, что благодаря упавшему дереву можно перебраться на другую сторону водопада и забраться за них. Здесь будет тайник со второй картой сокровищ.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Вторая карта приведет вас на север, к локации Grizzlies West. Этот тайник со следующей картой сокровищ расположен над заледеневшей водой в области Barrow Lagoon, между озером Изабель и Вдовьей Горой.

Спуститесь на замерзшее озеро и найдите дерево, соединяющее окутанный льдом остров и скалистые берега лагуны. Обыщите мост и на одном из его узлов найдете спрятанную карту сокровищ.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Последняя карта сокровищ будет указывать на форт Уоллес (Fort Wallace). Нужное место находится на большой горной гряде неподалеку от форта, к северо-востоку от него. Двигайтесь по тропинке, ведущей на восток по фронту форта, затем развернитесь, чтобы пойти на холм с задней стороны большого каменного лица.

Наверху будет тропа, ведущая вниз между двумя высокими скалами. Следуйте по ней к горе ниже и поверните налево. Двигайтесь по выступу, а затем продолжайте следовать по тонкой рампе, поднимающейся вверх (впереди). Присядьте, чтобы пробраться дальше.

Далее нужно будет спрыгнуть вниз, развернуться и спуститься на выступ еще ниже. Перепрыгните на следующий уступ и пригнитесь, чтобы пролезть под небольшим навесом. В самом конце, внутри скалы будут спрятаны сокровища – три золотых слитка.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Карта сокровищ «Ядовитая тропа» (The Poisonous Trail)

«Ядовитая тропа» – уникальный набор карт сокровищ. Вы не можете купить стартовую карту или узнать от кого-либо о ее расположении. Вместо этого вы должны самостоятельно отыскать первую часть карты, а уже после отправиться по подсказкам на следующих эскизах.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Чтобы отыскать первую карту, поднимитесь на West Grizzles, где происходили события первой главы, и отправляйтесь на юго-восток от Кольтера, к небольшому озеру Cairn Lake. Войдите в хижину у озера (Cairn Lake Lodge) и загляните под кровать, чтобы найти запертый ящик, который можно обыскать. Внутри него лежит первая карта сокровищ.

На карте изображено изваяние, выгравированное на скале, с тропинкой, ведущей к некоторым деревьям. Это необычное место расположено в штате Лемойн, к северу от Роудса и ранчо Хилл-Хейвен, вдоль дороги в область Scarlett Meadows.

Осмотрите изображенное на скалах лицо с левой стороны дороги, когда будете двигаться на северо-запад от ранчо Хилл-Хейвен. Взгляните еще раз на карту и идите прямо от скалы с лицом мимо дерева, затем следуйте вниз по склону. Здесь вы обнаружите ствол увядшего дерева и упавшее бревно позади него. За сухим стволом дерева найдите дыру в основании и загляните внутрь нее, чтобы отыскать вторую карту сокровищ.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Найдя вторую часть карты сокровищ у горы в Scarlett Meadows, вы получите новую подсказку. На карте будет изображено змееобразное образование и насыпь с камнями, где спрятано сокровище. Этот место расположено в нижнем хребте Roanoke Ridge в Нью-Хановере, к западу от торгового поста в Ван Хорне, по дороге, идущей к реке Камасса.

На полпути по дороге к реке за железнодорожными путями отправляйтесь на юг вверх по склону, чтобы отыскать заброшенную башню, на которую можно подняться. Оказавшись наверху, посмотрите вниз со склона, чтобы увидеть изображение змеи, которое Артур зарисует в своем журнале.

На вершине холма находится закругленный конец змеи с холмом посередине. Поднимитесь на холм и загляните в отверстие, чтобы отыскать следующую карту сокровищ.

Карты сокровищ, тайники и золотые слитки в Red Dead Redemption 2

Последняя карта сокровищ «Ядовитая тропа», которую вы нашли в змееобразном горном образовании, указывает на тайную пещеру, в которой спрятано сокровище. На карте изображен водопад с проходом позади него, а секретный туннель справа ведет к тайнику с кладом. Двигайтесь на север от змеиного формирования к Elysian Pool в центральной части Roanoke Ridge, что в Нью Хановере.

В северной части водоема с опустевшей рекой вы найдете большой водопад. Спрыгните с лошади и пройдите сквозь водопад, чтобы отыскать секретное место. Это будет огромная пещера. По мере того, как будете двигаться вглубь нее, игнорируйте остальные части пещеры и загляните вправо-вниз в первый большой коридор, чтобы найти небольшой склон к яме.

Впадая в это озеро, местная речка образует небольшой водопад. Вам нужно пройти сквозь него, чтобы оказаться в небольшой пещере. Там темно, так что выберите фонарь в селекторе оружия (ячейка ножа).

Карты сокровищ «Большие надежды»

Чтобы получить первую карту из набора, вам придется отыскать охотника за сокровищами и отобрать её у него. Появление этого персонажа случайно, ниже мы отметили возможные места. Если подойти достаточно близко, на карте начнет мигать белая точка события. Обычно незнакомец стоит на краю скалы, держит в руках бумагу и что-то бормочет себе под нос.

Карта сокровищ 1

Первая карта приведет вас в местечко Cumberland Fall к юго-западу от Валентайна. Спускайтесь на правый берег реки, к основанию водопада.

Вам нужно пройти за водопад по бревну возле скалы. Дальше лучше переключиться на режим от первого лица, иначе ничего не увидите. В скале за потоком воды есть углубление, где вы найдете тайник.

Карта сокровищ 2

Чтобы найти второй тайник, отправляйтесь на озеро Barrow Lagoon к северо-западу от Валентайна. Прихватите теплые вещи и ружье, там холодно и водятся медведи.

На месте вам нужно отыскать упавшее дерево, опирающееся на два каменистых берега по бокам. Сокровище ждет вас прямо посреди него.

Карта сокровищ 3

Третий тайник найти будет сложнее всего. Он расположен в горах к северу от Fort Wallace. Если вы уже искали здесь наскальное изображение, вам будет проще повторить свой путь. На скриншоте ниже метка игрока стоит в том месте, откуда удобно начинать подъем на гору. Красная метка — примерное направление.

Поднимайтесь почти до самого верха горы и спускайтесь между двумя соснами на небольшой уступ. Идите вперед, пока под ногами не закончится трава. Если пойти вниз, увидите наскальное изображение. За сокровищем нужно идти вверх по узкому каменному карнизу.

Когда каменный карниз под ногами закончится, посмотрите вниз и аккуратно спрыгните на каменную платформу под вами. Сделайте шаг вперед и осторожно упадите на следующую.

Теперь дело за малым. Пригнитесь и двигайтесь по каменному уступу вперед, пока возле вас не появится надпись «Осмотреть». Вот и все, три золотых слитка у вас в кармане.

Порванная карта сокровищ

Эти карты немного отличаются от описанных ранее наборов. Здесь вам нужно найти два кусочка карты, соединив которые вы получите одну цельную. После этого можно прочитать текст на обратной стороне и узнать, кому принадлежит сокровище.

Порванная карта сокровищ 1

Первую половину карты вы найдете к западу от Валентайна в хижине отшельницы. Она спустит на вас всех собак и не отдаст свою территорию без боя. Карта лежит в прикроватной тумбочке внутри деревянного домика.

Порванная карта сокровищ 2

Рисунок с первой половины карты покажет, где искать вторую часть. Вам нужна хижина отшельника к северу от Аннесберга. Не забудьте забрать у него редкий двуствольный дробовик, иначе это оружие пропадет с концами. Карта лежит внутри дома, в тумбочке, под окном справа от камина.

Восстановленная карта

Теперь вы сможете прочесть текст на обратной стороне склеенной карты. Сундук с сокровищем Отиса Миллера находится внутри небольшой пещеры в южной части карты. В нем вы найдете редкий револьвер Отиса Миллера и эротические фотографии.

В эту часть карты вы сможете попасть только в эпилоге после завершения 6 главы. Ориентируйтесь на небольшой городок Армадилло, он на приличном расстоянии к юго-западу от Блэкуотера.

Давайте проясним одну важную вещь — получить карту сокровищ за предзаказ можно только в том случае, если он оформлен до 15 августа. Мы покупали игру в Playstation Store за пару дней до выхода и с картой пролетели (несмотря на то, что среди бонусов предзаказа она была перечислена).

К.с. «Большие надежды» 1

Чтобы получить первую карту, вам нужно отыскать охотника за сокровищами и отобрать её у него. Появление NPC случайно, но если подойти достаточно близко, на карте появится белая область случайного события. Обычно охотник стоит на краю скалы, держит в руках карту и что-то бормочет себе под нос. Если же вы убили этого персонажа, то карту можно найти у скупщика краденного. Ниже показаны примерные локации появления охотника за сокровищами.

Первая часть карты приведет нас в Cumberland Fall. Вам нужно по правому береге подойти к водопаду, а затем пройти по бревну за него. В скале будет тайник с 5 долларами и следующей картой.


К.с. «Большие надежды» 2

Следующая часть карты приведет нас в Barrow Lagoon. Не забудьте взять в лагере теплую одежду.

Тайник вы найдете в стволе упавшего дерева, которое соединяет две скалы. В тайнике будет лежать последняя карта и 15 долларов.

Оцените статью
M-Game