Охотники за грозами Сэйрая» в Genshin Impact. Найдите способ добраться до запирающего камня

В первой загадке все три объекта находятся рядом с камнем. Коснувшись шестов, игроки должны дважды повернуть нижнюю часть запирающего камня, чтобы запечатать его.

Как запечатать запирающий камень в задании Охотники за грозами Сэйрая

Охотники за грозами Сэйрая — задание мира Genshin Impact выполняется на острове Сэйрай в Инадзуме. Мы присоединимся к Искателям приключений и узнаем от говорящей кошки по имени Нэко, как запечатать запирающий камень, который сдерживают некую силу обитающую на острове Сэйрай.
Гайд содержит подробное прохождение квеста: описание простого способа как запечатать запирающий камень, как забраться на парящие камни, а также как победить босса Манифестация грома.

Награды за прохождение цепочки заданий:

  • Опыт приключений 1200.
  • Камни Истока 150 шт.
  • Опыт героя 13 шт.
  • Мора 55 000.
  • Чертеж декора «Алтарь очищения».
  • Чертеж декора «Штабные часы: Звук грома».

Достижения: «Я кошка. Меня зовут Нэко», «Охотники за грозами Сэйрая».

Содержание

Награды за прохождение задания:

  • Опыт приключений 300.
  • Камни Истока 40 шт.
  • Опыт героя 4 шт.
  • Мора 30 000.

От Катерины в Гильдии искателей приключений Инадзумы узнаем, что идет набор добровольцев для исследования острова Сэйрай в южной части Инадзумы. На этом острове бушует непрекращающаяся гроза, что затрудняет исследовательские работы гильдии. Недавно туда отправили двух искателей приключений – Эйко и Тайсукэ, с целью выяснить причину гроз и по возможности усмирить ее, но пока они не достигли каких–либо ощутимых успехов. Отправляемся на остров Сэйрай и говорим с Эйко.

Эйко в лагере: Задание Genshin Impact «Охотники за грозами Сэйрая»

Находим и говорим с Эйко

По мнению Эйко, гроза на острове послана богами, чтобы не дать простым людям преступить границы волшебных земель в центре острова. Данная теория подтверждается многочисленными странными камнями, разбросанными по острову. В одной древней книге они упоминаются как запирающие камни и использовались для запечатывания некой великой силы. Однако, в книге не указаны подсказки как разгадать секрет этих камней и активировать их, поэтому Эйко просит нас взглянуть на подобные камни расположенные неподалеку и попробовать разгадать их тайну. Идем к запирающим камням на метку задания и находим второго искателя приключений из гильдии Инадзумы по имени Тайсукэ.

Эйко и Тайсукэ у запирающих камней: Задание Genshin Impact «Охотники за грозами Сэйрая»

Тайсукэ особо не продвинулся в исследованиях, но нашел странные следы, напоминающие кошачьи лапы . Следы несколько раз обходят запирающий камень и уводят куда–то в другую сторону острова. Паймон предлагает узнать, куда же они нас приведут.

Кошачьи следы до святилища: Задание Genshin Impact «Охотники за грозами Сэйрая»

Радиоактивные кошачьи следы

Следуем по кошачьим следам и, встретив по пути несколько кошек, находим святилище на небольшом островке, где по каким–то необъяснимым причинам нет грозы. Второй странностью этого загадочного святилища оказалась говорящая кошка.

Настоятельница святилища кошка Нэко: Задание Genshin Impact «Охотники за грозами Сэйрая»

Радиоактивная, поэтому говорящая кошка Нэко

Кошку зовут Нэко и она является временной настоятельницей святилища Асасэ. Она наблюдала за тщетными попытками искателей приключений разгадать тайну — как запечатать запирающий камень и согласна поделиться информацией, если мы поможем привести святилище в былое состояние. Согласно ее кошачьей логике, проблема заключается в сломанном ящике для подношений, ведь когда он сломался, люди перестали посещать святилище и делать подношения. Спорить не будем, просто соглашаемся помочь и получаем достижение «Я кошка. Меня зовут Нэко» — Нанесите визит «временной настоятельнице святилища Асасэ» Нэко.

Теперь идите к квестовому маркеру и поговорите с Эйко. Неподалеку от нее можете также активировать якорную стоянку. От искательницы приключений узнаем о запирающем камне, который вам нужно будет исследовать, чтобы разгадать тайну молний.

Охотники за грозами Сэйрая 2

Во второй части задания мира, вам нужно направиться к следующей головоломки на востоке острова. Возле камней с лентами появятся несколько самураев, победите их и приступайте к решению. Третий столб с бумажной лентой, находится в северной стороне и отмечен на карте. Там, воспользовавшись электрогранумом и вратами, долетите до летающей глыбы в воздухе. Чтобы выйти из состояния полёта, нажмите прыжок.

Третья бумажная лента, которую нужно коснуться в квесте Охотники за грозами Сэйрая 2

На всякий случай можете запомнить, что на столбе 3 бумажные ленты. Но при взаимодействии с камнями, проще ориентироваться на другие столбы. Правильное положение камней можете посмотреть на скриншоте ниже.

Правильное положение камней в квесте

Выставив правильное положение, вы активируете печать второго «запирающего камня» и увидите, что грозовая область станет ещё меньше. Поговорите с Эйко, чтобы завершить прохождение второй части «Охотников за грозами Сэйрая». В награду вы получите 30 Камней Истока, опыт героя и мору.

Охотники за грозами Сэйрая 3

Область с третьим «запирающем камнем» находится недалеко от телепорта на северной стороне острова. От точки телепортации двигайтесь наверх, чтобы появились искатели приключений. Поговорите с Тайсукэ.

Искатели приключений в квесте

Найдите способ добраться до запирающего камня

Воспользуйтесь вратами перемещения прямо за спинами искателей приключений, чтобы выполнить перелёт. Долетев до конца, на вашей карте появятся точки, в которых нужно коснуться бумажных лент.

Три бумажные ленты в квесте

Оказавшись на воздушном островке, воспользуйтесь электрогранумом, чтобы добраться до других островков с бумажными лентами. Призывайте электрогранумы, пока не долетите до точки телепортации и «запирающего камня». После прикосновения ко всем лентам, приступайте к настройке камней. Правильное положение можете посмотреть на скриншоте ниже.

Правильное положение запирающего камня в квесте

На этом задание «Охотники за грозами Сэйрая 3» будет завершено. В награду вы получите 40 Камней Истока, опыт героя и мору.

Ну все, приятного времяпровождения! Будьте зайками, следите за новостями на GADGETPLAY.RU, возможно тут появятся прохождения вашей любимой мобильной игры.

«Охотники за грозами Сэйрая II» (30 камней истока)

Итак, вам предстоит запечатать оставшиеся камни. Не забывайте «отслеживать» задание!

Отправляемся к следующей конструкции на восток острова (к метке квеста). Имейте в виду, что в центре острова ваши единицы здоровья будут таять от «Громового бедствия», с которым вы сейчас и пытаетесь справиться. Опасная зона обозначена своеобразным электрическим куполом, и лучше в нем не находиться дольше необходимого.

Возле второго камня придется сразиться с кучкой самураев. А затем поискать третий шест, так как только 2 находятся рядом с камнем.

Нажимаем V и обнаруживаем третий шест на острове неподалеку, на островке в воздухе.

Поверните «Фазовые ворота» на вершине горы под этим островком, чтобы они деактивировались и не мешали. Можно взлететь и через них, но мне это показалось более сложным, летала мимо. 🙂 Поставьте гео тумбочку Путешественника (либо воспользуйтесь умениями Венти, Чжун Ли, Кадзухи, Кэ Цин) и забирайтесь к шесту. Прикоснитесь к нему и запомните расположение бумажных лент: одиночная и двойная (то есть нужно 3 изгиба).

Самый простой вариант забраться к ленточке с помощью электрогранума:

Теперь можно вернуться к Запирающему камню. Нам нужно выставить ленточки в положение 4-2-3 изгиба на гранях, сверяясь с положением шестов.

Говорим с Эйко, которая после запечатывания оказалась рядом, получаем 30 камней истока и отправляемся к следующему камню.

«Охотники за грозами Сэйрая III» (40 камней истока)

Очередной Запирающий камень находится в северной части острова, на вершине горы. Камня нет… Говорим с нашими спутниками и совместно решаем исследовать эту часть острова.

Найдите способ добраться до «Запирающего камня», коснитесь бумажных лент

Прыгаем в «Фазовые ворота» рядом с телепортом и летим куда летится. По сути, использование ворот и есть способ найти Запирающий камень. Терпеливо дожидаемся конца полета, возвращаемся к порталу, откуда начали эту часть задания.

Цель квеста изменилась, теперь это «Коснитесь бумажных лент».

Нажимаем отслеживание и отправляемся ввысь сквозь те же «Фазовые ворота». Все шесты находятся высоко в небе, на летающих обломках, как и сам «Запирающий камень».

От Фазовых ворот вы доберетесь до громовой сакуры на одном из небесных обломков.

Возьмите электрогранум и летите с ним по «Громовым сферам» (Т). Вы окажетесь на небольшом небесном архипелаге, где есть целых три сакуры. Сориентируйтесь на телепорт и доберитесь до него (там же «Запирающий камень» и один из шестов). Вам будет куда проще добраться до остальных шестов, телепортируясь на этот островок.

Не забудьте: необходимо запомнить количество изгибов на лентах каждого шеста.

Еще два шеста – на других островках вокруг телепорта. Вам просто нужно будет выбрать сакуру, которая стоит с нужной стороны и лететь в сторону метки квеста, после прикосновения к шесту возвращаясь на телепорт.

К одной точке добраться сложно – островки двигаются и могут вас сбросить. Если такое произошло, быстро прыгайте к телепорту и попробуйте еще раз.

Запечатайте «Запирающий камень»

Возвращаемся к камню и выставляем бумажные ленты, как на картинке.

Эта часть задания будет завершена, а небесные камни сложатся в дорогу (чуть выше телепорта), по которой мы направимся к последнему камню.

Видео с лентами и запирающим камнем:

Самый центр аномалии, пик Амакумо, все еще остается опасным местом, подверженным Громовому бедствию. Но там можно убрать опасную воду и остановить аномалию.

Третий камень

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-18

Придя в область места с камнем, направляйтесь к фазовым воротам появятся Искатели приключений, поговорите с ними.

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-19

Запирающий камень будет на парящих кусочках земли, добраться до них вам помогут снова фазовые ворота, вращать их не надо просто пройдите сквозь них и долетите до конца. Приземлившись на парящую землю с фазовыми воротами в обратную сторону используйте Электрогранум Ветвей сакуры, расположенных на обрыве парящей земли тем самым вы доберетесь до камня используя Громовые сферы. С помощью Электрогранумов возле камня вы сможете добраться до столбов, чтобы прикоснуться к ним.

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-03

Вот третий камень с лентами.

Четвертый камень

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-20

Четвертый камень также расположен на парящей земле недалеко от третьего камня, добраться до него вы сможете с помощью Электрогранумов.

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-04

Показана подсказка для решения головоломки с последним камнем.

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-22

Запечатав все камни появится арена, на которой нам нужно победить нового босса Манифестацию грома. Это Электро босс, при драке вы быстро научитесь предвидеть его атаки и сможете уворачиваться от них. Атакуя босса не забывайте что атаки вызывающие статусы «Перегрузка» или «Сверхпроводник» наносят врагу больше урона, чтобы их вызвать используйте Пиро и Крио персонажей. Также можно получить достижение: «Непередаваемая волна любви».

oxotniki-za-grozami-sejraya-v-genshin-impact-21

Затем, победив врага, снова берите Электрогранум и летите выше, вы сможете найти Роскошный и Драгоценный сундуки, Электрокул, а также летающее в воздухе перо. После этого возвращаемся к Искателям приключений рассказываем им о нашем опыте и спрашиваем про перо. Перо останется у нас, возможно оно понадобится для другого квеста. На этом заканчивается данное задание и мы получаем награду, а вместе с ней достижение «Охотники за грозами Сэйрая».

Ну все, приятного времяпровождения! Будьте зайками, следите за новостями на GADGETPLAY.RU, возможно тут появятся прохождения вашей любимой мобильной игры.

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Как запечатать запирающие камни в Genshin Impact

Учебная страница по Genshin Impact Warding Stone (Изображение предоставлено Genshin Impact)

В каждой загадке с запирающим камнем есть 3 шеста с бумажными лентами и стопка из двух камней с дополнительными лентами.

Чтобы запечатать запирающий камень, количество изгибов бумажных лент на шесте на каждой стороне должно соответствовать количеству изгибов бумажных лент на стороне камня, обращенной к ним. Игрокам просто нужно коснуться всех лент и повернуть запирающий камень, чтобы запечатать его.

Все четыре запирающих камня должно быть легко найти на острове Сэйрай. Квест «Охотники за грозами Сэйрая» обеспечивает точную навигацию к каждому запирающему камню, ведя игроков к четырем камням в определенном порядке.

Запирающий камень 2

Скрытый полюс очарования во второй загадке Warding Stone (Изображение предоставлено CGInferno)

Один из шестов во второй загадке с камнем защиты найти немного сложнее. Пока два шеста находятся рядом с камнем, игрокам нужно будет направиться на северо-восток через фазовые врата, чтобы найти парящий камень с последним шестом.

Найдя и коснувшись бумажных лент, игроки Genshin Impact могут запечатать запирающий камень, повернув верхнюю часть 3 раза.

Оцените статью
M-Game