Игры Ассасин Крид: все части, хронология (какая часть лучше). Assassin s creed порядок

Действие игры происходит в Древней Греции во время Пелопоннесской войны. Игрок может выбирать между двумя персонажами, Кассандрой и Алексиосом, оба спартанские наемники. В игре есть специальная интерактивная диалоговая система, различные типы возможных концовок и нелинейные миссии.

Игры Ассасин Крид: все части, хронология (какая часть лучше)

Для любителей серии игр Assassin’s Creed все части игры хороши. Список всех релизов, включая даты выхода. Полная хронология и последовательность. Также узнайте, какое местоположение лучше. Для этого примите участие в опросе в конце статьи, чтобы узнать, как это сделали другие. Также читайте об основном сюжете игры.

Серия игр Assassin's Creed, по порядку

Дата выхода: 13 ноября 2007 года.

Христос 1191. Святую землю сотрясают крестовые походы. Обе стороны сталкиваются с Алтеей, которой суждено стать безжалостным и внушающим трепет убийцей в своем смертоносном искусстве. Только он может изменить ход истории и остановить войну.

Assassin’s Creed 2

Assassin's Creed 2

Это эпоха итальянского Возрождения, мир роскошного, передового искусства и хитроумных интриг. Главный герой Assassin’s Creed 2 — Эцио, ассасин, продолжающий дело своего предшественника. Он вступает в борьбу с коррумпированными силами, оттачивая свое мастерство убийцы и покоряя инструменты, созданные великим Леонардо да Винчи.

Assassin’s Creed: Brotherhood / Братство крови

Игры Assassin's CreedВсе партии

Дата выхода: 18 марта 2011 года.

Рим — старейший город Италии, центр коррупции и продажности. Чтобы победить неограниченную власть тирана, вы должны не только использовать все свои силы, но и завоевать доверие народа. Эцио становится лидером Братства: только вместе ассасины могут победить своих врагов и спасти свои батальоны от полного уничтожения.

Ахилл берет Радунхеда под свою защиту. После того как Коннору было видение от кресла по имени Юнона, Ахилл обучает его мастерству убийцы, сказав ему, что он должен найти Братство, которое поможет ему защитить свой народ.

Assassin’s Creed

Серия игр Assassins Creed

Первая часть была глотком свежего воздуха, сочетая в себе своего рода приключенческий экшен, паркур и стелс-элементы. В игре была простая, красочная боевая система с ударами, блоками и контратаками. Выполнение заданий позволяло игрокам смешиваться с толпой и скрываться от глаз охранников. Все это было украшено эффектными стелс-убийствами и cutscen’ами после убийства ключевых целей, призванными стать особенными для игрока и раскрыть часть истории. Паркур создал множество новых способов добраться до врагов и найти пути отступления. Зрение орлов действует как своего рода детективный механизм, позволяя им определять цели и находить полезные места и объекты. История была довольно однообразной, но она служила своей цели.

Сообщество игроков приветствовало игру и стало ждать продолжения.

Assassin’s Creed 2

Assassin's Creed Серия игр Creed 2

Вторая часть франшизы стала примером отличной преемственности. Ubisoft сделала все, что могла, и проделала впечатляющую работу по передаче атмосферы Флоренции эпохи Возрождения. История лучше. Если первую часть многие игроки критиковали за однообразное повествование, то вторая часть имеет более глубокий, драматичный сюжет, дающий игроку неожиданные потрясения, неожиданные встречи и погружающий его в тонкую паутину интриг и предательства местной знати.

Боевые системы более диверсифицированы. Была введена новая финансовая система. Это позволяет зарабатывать бизнес и делать на нем деньги. Графика работает хорошо, а визуальные эффекты были улучшены. Разработчики учли многие проблемы первой части игры и постарались их исправить, и в этом достигнут большой прогресс. Драматическая история Эцио надолго запомнится игровому сообществу.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Серия игр Assassin's Creed Братство

В следующей части повзрослевший Эцио возглавляет ядро ассасинов. Он отправляется в Рим и сталкивается с семьей Борджиа, которая связана с тамплиерами, древними врагами наемных убийц. Но прибыв в Рим, Эцио сталкивается с новыми и могущественными врагами. Им невозможно противостоять без помощи солдат.

Список действий становится все более разнообразным: помимо основной сюжетной линии, предполагающей захват вражеской территории, игроки также могут нанимать союзников, отдавать приказы и приобретать имущество. Кроме того, игроки смогут наконец-то восстановить силы и вернуться к сюжетной линии, проведя несколько часов вдали от нового многопользовательского режима.

Еще одним новшеством стала система безопасности игры. В отличие от второй части, где система защиты стала ужасно неудобным элементом для игроков с нестабильным сетевым соединением, здесь для активации игры требуется только одно соединение.

Байек и Айя осознали свою ошибку и решили основать Hidden — братство, призванное противостоять порядку и защищать свободу воли обычных людей. Это именно то братство убийц, которое мы теперь знаем.

Хронология событий

С первой по девятую (AC: Syndicate) разработчики более или менее неуклонно двигались от средневековья к современности. Почему больше или меньше? Действие третьей части происходит во время Американской революционной войны 1765-1783 годов, поэтому действие четвертой части, «Черный флаг», происходит в 1715 году, а действие пятой части, «Семилетняя война», происходит между 1756 и 1763 годами. В следующих двух сериях происходит действие. Великая французская революция и викторианская Британия XIX века между этими странами.

А десятая игра серии, AC: Origins, совершила резкий скачок в эллинистический Египет, когда царица Клеопатра боролась за трон Египта (33 год до н.э.). А в AC: Odyssey разработчики вернулись еще дальше, в Древнюю Грецию времен Пелопоннесской войны (330 год до н.э.). Обе части объясняют, как были созданы пионеры Ордена ассасинов и рыцарей-тамплиеров, а также предоставляют еще больше информации о первых цивилизациях.

Поэтому если вы хотите узнать историю этого мира и тайных войн, вам следует начать с «Одиссеи» и пройти через «Истоки» к первой части, действие которой происходит в Средние века. .

AC1_3

Недостатком этого является то, что Origins и Odyssey не совсем Assassin’s Creed с точки зрения геймплея. В Origins разработчики внесли значительные изменения в систему развития персонажа и в значительной степени повернулись лицом к ролевым играм. Это особенно заметно в Odyssey, которая уже является практически чистой RPG как в плане геймплея, так и в плане ролевой игры. Один из фактов: основная сюжетная линия Odyssey может иметь до девяти различных концовок, в зависимости от того, как вы обращаетесь с нелюдьми на своем пути.

Еще один фактор делает такой подход к обучению проблематичным для серии AC. И Odyssey, и Origins — это игры длительного действия. Только прохождение основной сюжетной линии занимает 50-60 часов, а если добавить DLC, то 70-80 часов. Для полного освоения материала требуется около 100 часов. Тем не менее, ранние серии намного короче. Скажем, ACII заняла около 30 часов. Из них я потратил 5-6 часов на прохождение гробницы убийцы и получение Доспехов Альтаира. Апокалипсис» и первая часть заняли менее 20 часов.

AC2_4 Малый

Поэтому расчет прост. Например, время, необходимое для завершения «Одиссеи», равно времени завершения первых четырех частей. Для меня, как игрока с большим опытом игры в ММО, проводить месяцы в одной игре не проблема, но для кого-то другого это может стать серьезным недостатком.

Последний недостаток этого подхода заключается в том, что если вы начнете с более поздней части игры, вы можете ничего не понять о том, что происходит в настоящем времени. И в «Истоках», и в «Одиссее» эта проблема решается плохо. Возможно, разработчики сделали это намеренно, чтобы новые игроки не сталкивались с повторением «предыдущей серии». Если выбран этот метод, то последовательность действий следующая

  • Assassin’s Creed Odyssey.
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed II
  • Assassin’s Creed II: Братство
  • Assassin’s Creed II: Revelations
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Assassin’s Creed: Rogue
  • Assassin’s Creed III
  • Assassin’s Creed Unity
  • Assassin’s Creed Syndicate

Играем в «лучшие игры серии»

Как я заметил, вопрос о том, какая серия AC лучше, является одним из самых спорных на тематических ресурсах. На момент написания этой статьи я закончил первые четыре части и две последние. Честно говоря, мне не понравилась третья часть, поэтому я оставил ее наполовину, но я в полном восторге от четвертой части, которую я играю сейчас. Как правило, у каждого места есть свои плюсы и минусы, но в каждой игре плюсов определенно больше.

Ниже приведены мои личные и субъективные мысли о том, с какой стороны начинать играть, и еще одна альтернативная точка зрения.

AC2_2 Малый

Я рассматриваю первые пять игр серии как единую историю. Дезмонд Майлз, главный герой «Современной истории», путешествует по своей генетической памяти с помощью машины Анимус, которая «живет» в воспоминаниях его предков. Первая часть — АльтаирибнАль-Лахад; вторая — итальянский дворянин ЭциоАудиторио. В третьем Дезмонд «посещает» воспоминания семьи Кано, Хасама и Коннора. Здесь также раскрываются многие важные детали, касающиеся первой цивилизации и их роли в конфликте между Орденом ассасинов и тамплиерами.

Не умаляя важности первой части, мы рекомендуем начать с так называемой «трилогии Эцио», которую иногда называют ACII, AC: Brotherhood и AC: Apocalypse. Эти три игры следует рассматривать как одну, не только потому, что у них один сюжет и один главный герой, но и потому, что они очень однородны с точки зрения игровой механики. О событиях первой части можно узнать на YouTube, но в целом можно получить много воспоминаний о судьбе главного героя Альтаира из Revelations.

Говоря о двух последних частях, я бы начал с «Одиссеи». Origins мне понравилась не меньше, но с точки зрения настроения и атмосферы это довольно мрачная игра, несмотря на то, что действие происходит в довольно солнечном Древнем Египте. «Одиссея» более жизнерадостна и местами даже комична. Самое главное, что от вашего поведения в игре будет зависеть концовка. Если вы будете вести себя хорошо, вас ждет счастливый конец, в то время как в Origins азартная игра вообще отсутствует, поскольку в диалогах нет выбора.

Какие еще могут быть варианты? Мой знакомый, который прошел все, рекомендовал проходить только «номерные» игры и пропускать все «побочные» игры в порядке, описанном ниже.

  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed II
  • Assassin’s Creed III
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Assassin’s Creed Unity
  • Assassin’s Creed Syndicate
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed Odyssey.

По его мнению, саму «трилогию» Эцио не обязательно проходить целиком, можно ограничиться ACII, поскольку Brotherhood и Apocalypse слабее.

Неплохой выбор — начать с четвертой части, «Черный флаг», потому что эта игра не связана напрямую с предыдущими пятью частями, на мой взгляд, это своего рода «мягкая перезагрузка» франшизы. Если вы неравнодушны к пиратам, то лучше начать с этой.

Есть также мнение, что Unity и Syndicate не очень хороши, как в плане геймплея, так и в плане главных героев. При этом сама Unity обладает более реалистичным паркуром, чем Odyssey и Origins.何と言えばいい? Не знаю, я еще не пробовал, могу только сказать, что да, мнения расходятся, и иногда довольно серьезно.

В Assassin’s Creed мы видим другую версию Анимуса, который выглядит как гигантская металлическая клешня. Она позволяет не только погрузиться в воспоминания, но и физически пережить их — бегать, прыгать и сражаться, как это делали ваши предки.

Assassin`s Creed: Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood

Дата выхода: 16 ноября 2010 г.

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

История Братства продолжает историю жизни Эсцио Аудиторе, который стал мастером убийц и завоевал большой авторитет среди наемников. Теперь нам предстояло посетить Рим, где находилось сердце враждебного ордена тамплиеров, лидеры которого пытались установить полный контроль над миром, наступая на трупы своих врагов для достижения своей цели.

Вы, конечно, будете наступать на трупы, но ведь это все ради благого дела, правда?

Системные требования Assassin`s Creed Brotherhood:

  • Операционная система: Windows XP (32-64 бита) / Windows Vista (32-64 бита) / Windows 7 (32-64 бита)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2,6 ГГц или AMD Athlon 64 X2 6000+.
  • Память: 1,5 ГБ для Windows XP / 2 ГБ для Windows Vista — Windows 7
  • Видео: GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 4700
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: 8 ГБ

Assassin`s Creed: Revelations

Assassin's Creed Revelations

Дата выхода: 15 ноября 2011 г.

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

Это последняя веха, завершающая историю Эсцио. Вместе с главным героем мы отправляемся в священный город Стамбул, следуя за Альтаиром. В то же время Десмонд попытается проникнуть в глубины Анимуса, чтобы узнать все секреты, которые он скрывает. Противостояние между ассасинами и тамплиерами близится к развязке, исход которой определит, кто будет править миром.

Или то, что от него осталось.

Системные требования Assassin`s Creed Revelations:

  • Поддерживаемые операционные системы: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 @ 2,6 ГГц или AMD Athlon64 X2 6000+ @ 3,0 ГГц или лучше.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1,5 ГБ
  • Видеокарта: 256 Мб Совместимость с DirectX 9.0 и Shader Model 3.0 или более поздней версией
  • Жесткий диск: 12 Гб

Assassin`s Creed 3

Assassins Creed 3

Дата выхода: 15 ноября 2011 г.

Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, WiiU, Nintendo Switch

Заключительная часть истории Дезмонда, героя Анимуса, который прошел долгий путь в своих отношениях с тамплиерами. Здесь мы обратимся к коже Коннора, сына английского дворянина и коренной американки из племени мохаве. История охватывает события, происходившие в период с 1753 по 1783 год, когда была образована новая страна, пережившая в процессе много испытаний. Вы увидите многие ключевые события, которые сделали Америку той страной, которой она является сегодня.

Системные требования для Assassin’s Creed 3:.

  • Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
  • Процессор: 2,6 ГГц Intel Core2QuadQ9400 или 3,0 ГГц AMD Phenom II X4 940
  • Память: 4 Гб
  • Видео: совместимая с DirectX101024MB видеокарта с поддержкой ShaderModel 5.0
  • Жесткий диск: 17 ГБ свободного места

Давайте немного поностальгируем и вспомним абсурдный 2004 год. В тот эпический период игровая индустрия подвергалась постоянным атакам со стороны издателей Half-Life 2, Far Cry и Rome: TotalWar. Именно в этот замечательный год появились первые подробности о новом духовном детище Ubisoft, получившем название Prince of Persia Assassin.

Assassins Creed Revelations

Последняя глава жизни Эцио была выпущена в 2011 году. Старый, полный седых волос, но по-прежнему умелый, лидер киллеров решает завершить миссию своей жизни и отправляется в Стамбул, крупнейший восточный мегаполис.

Сюжет Assassin’s Creed Revelations можно похвалить за возросшую кинематографичность, яркую развязку и серию таких «откровений», раскрывающих историю конфликта тамплиеров и ассасинов (спойлер: Assassin’s Creed не всегда хорош). С точки зрения геймплея, игра не привносит ничего нового в серию Assassin’s Creed. Тем не менее, не нарушать проверенные и испытанные устои — это неплохо.

Assassins Creed 3

Заработав много денег на предыдущих играх и завершив историю Эцио Аудиторе, Ubisoft решила выпустить в 2012 году Assassin’s Creed 3 Magnum Opus, одну из самых амбициозных и инновационных игр в серии. Обстановка выделяется следующим образом. Северная Америка была выбрана во время гражданской войны за независимость. По иронии судьбы, конфликт между Орденом ассасинов и рыцарями-тамплиерами также сыграл важную роль в истории подписания Декларации независимости.

То, что сначала поразило в Assassin’s Creed 3, было экшеном беспрецедентного масштаба, в новую игру Ubisoft вложила миллионы долларов. Впервые в серии появились два персонажа — Хатем Кенуэй или BadGuy (сыгранный в прологе) и сын индейца-полукровки Конора Кенуэя или GoodBoy, борец за права своего народа и любитель попинать захватчиков Ордена. История Assassin’s Creed 3 по-прежнему остается самой длинной в серии, и хотя она, возможно, не затрагивает нити души так же искусно, как трилогия Эцио, хорошо хотя бы помнить об этом в связи со всеми зияющими эпопеями.

Обзор серии Assassins Creed: история триумфа и провала от Ubisoft. Assassins Creed 3

Что касается геймплея, то здесь не все так гладко, но игра значительно обновила серию Assassin’s Creed, добавив новые механики. Перечислим лишь некоторые из них — морские сражения, настолько хорошо проработанные, что они интегрированы в игру практически без изменений во всех играх серии, полностью переработанные анимированные парки, возможность лазать по деревьям и скалам, охота, богатство и т.д.

Assassins Creed 4 Black Flag

После удаления сюжетной линии Десмонда Майла в третьем издании, Ubisoft начала все больше и больше заниматься историей современного мира, используя бренд Assassin’s Creed просто как возможность вновь познакомить игроков с экзотической средой. Первой ласточкой стала игра 2014 года Assassin’s Creed 4 Black Flag, сюжет которой почти полностью проходил в пиратской среде, а геймплей перешел на механику боя на воде.

Этой церкви и многих персонажей из истории Assassin’s Creed 3 нет нигде в Black Flag. Это более продуманная и личная история, не требующая «произведения искусства». Другое дело, что Assassin’s Creed 4 Black Flag — это даже казуальная игра, но поскольку она пришла на смену легендарной серии «Корсары», на сюжетную модерацию даже не стоило обращать внимания. Приключения Эдварда Кенуэя можно считать поистине удивительным событием, когда вы поднимаетесь на борт пиратского романтического корабля, освещенного солнцем, и отправляетесь в веселое плавание по Карибскому морю.

Оцените статью
M-Game