Где и как смотреть «Человек-паук: Нет пути домой» онлайн. 50kot ru человек паук нет пути домой

Впервые за все киновоплощения личность паука известна миру, а значит он может поделиться своими проблемами и получить поддержку. Это открывает огромный простор для взаимодействия героев.

Человек-паук: Нет пути домой — концовка, ее объяснение и смысл

Человек-паук: Нет пути домой» оставил нам несколько вопросов о будущем Питера Паркера.

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» наконец-то пришел в кинотеатры, предложив феерию мультивселенной, которая возвращает некоторых из самых подлых злодеев «Человека-паука» для захватывающего завершения трилогии «Возвращение домой».

Мы ответим на ваши самые большие вопросы о концовке «Человек-паук: Нет пути домой», объясним моменты, которые могли сбить с толку, и детализируем неожиданные эпизоды, о которых лучше не знать, до просмотра фильма.

Внимание! Далее по тексту присутствуют спойлеры!

Объяснение концовки фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

После того, как личность Питера Паркера раскрывается миру, он начинает бороться со своей новообретенной славой.

Молодой человек, который скоро станет бывшим старшеклассником, посещает Доктора Стрэнджа, надеясь, что бывший Верховный Волшебник (у Вонга теперь есть этот рубильник после того, как Стрэндж исчез в Блипе) наложит заклинание, чтобы заставить мир забыть, что он Человек-Паук.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Однако все идет не так, когда Питер вмешивается в заклинание, пока Стрэндж произносит его, в результате чего мультивселенная разрывается, втягивая в себя всех людей из других вселенных, которые «действительно» знают, что Питер Паркер — Человек-паук.

Паркер и Стрэндж собираются вокруг злодеев, появившихся в Киновселенной Марвел — Доктора Осьминога, Электро, Ящера, Песочного человека и, казалось бы, дружелюбного Зеленого Гоблина.

И Стрэндж решает отправить их обратно в их вселенные, отменив первоначальное заклинание (аккуратно запертое в ловушке). Однако есть одна загвоздка: когда они вернутся в свои изначальные вселенные, они умрут.

Но совесть Паркера этого не допустит. Он берет коробку у Стрэнджа, запирает волшебника в Зеркальном измерении и отводит злодеев в квартиру Хэппи, где Паркер может попытаться вылечить

Зловещую пятерку от их злых сверхспособностей, надеясь, что тем самым они вернутся в свои вселенные, где они больше не будут умирать, потому что они больше не плохие.

Дела идут не так, как планировалось. У Доктора Осьминога восстановлен чип ингибитора, но Зеленый Гоблин скисает. Все они убегают, и Гобберс убивает тетю Мэй на своем корабле на воздушной подушке.

Однако перед смертью ей удается произнести классическую речь дяди Бена: «С большой силой приходит большая ответственность».

Паркер пропадает, у него разбито сердце. Тем временем, лучший друг Нед использует палец, созданный Доктором Стрэнджем, чтобы найти Паркера, но находит… не того Питера Паркера.

Оказывается, в Киновселенную попали не только злодеи. Здесь присутствуют и паучки в исполнении Эндрю Гарфилда и Тоби Магуайра. Вместе с Мери Джейн Уотсон им быстро удается найти Паркера (Том Холланд), и трио приступает к созданию лекарств от злодеев.

С тремя умниками-пауками, быстро выясняющими, как помочь четырем оставшимся злодеям, они заманивают злодеев к недавно огражденной Статуе Свободы. Там им удается превратить Ящера назад в человека, очистить от песка Песочного человека и отключить Электро.

Остается только Зеленый гоблин. Паркер (Холланд) идет один на один с Осборном и почти убивает его, но Паркер (Магуайр) вмешивается, однако получает удар от Гоблина. Затем (Холланд) вводит лекарство Паркера Гарфилда Гоблину, и его агрессивные токсины исчезают, и перед нами оказывается сломленный Норман Осборн.

В то же время Стрэндж вырывается из Зеркального Измерения, и Паркер (Холланд) просит его отменить все заклинанием, которое заставит мир забыть, кто такой Питер Паркер.

Почему Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд появились в фильме «Человек-паук: Нет дороги домой»?

Секрет, который все видели: в «Человеке-пауке: Нет пути домой» сосуществуют Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд.

Этот дуэт, как и злодеи, попадает в киновселенную, потому что заклинание Доктора Стрэнджа действует не так, как он хотел, что приводит к тому, что все, кто знает, что Питер Паркер — Человек-Паук, во всей мультивселенной попадают в эту единую вселенную.

Как ни странно, потенциально могли быть десятки других Питеров Паркеров, блуждающих по миру. Нэд случайно звонит только двум Питерам Паркерам, но что, если бы были другие?

К сожалению, мы никогда не узнаем этого, поскольку Доктор Стрэндж отправил всех людей из мультивселенной обратно в свои вселенные.

Также стоит отметить, что Паркер (Магуайр), похоже, довольно легко выздоравливает от ножевой раны, поэтому мы можем предположить, что он благополучно вернулся домой со своей Мэри Джейн. И, надеемся, Гарфилд тоже вернулся домой с обновленным чувством веры в этот мир.

Тот решает, что лучше всего будет использовать заклинание всеобщего забвения. Таким образом человечество забудет о том, кем является Человек-паук. Но из-за бесконечных уточнений Питера что-то идёт не так, и в нашу вселенную попадают злодеи из других фильмов про «дружелюбного соседа».

Где и как смотреть «Человек-паук: Нет пути домой» в России

На данный момент «Человек-паук: Нет пути домой» можно будет посмотреть в российских кинотеатрах, таких как: Формула Кино, КИНО ОККО, Синема Парк, Каро и других. О том, можно будет посмотреть онлайн-сервисе Disney+.

Будет ли онлайн премьера фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

Мы видели, как Дисней с успехом выпускает «Круиз по джунглям» и «Чёрную вдову» на Disney Premiere Access одновременно с театральной премьерой, но недавно они изменили свою политику. Все больше и больше кинотеатров открываются и последний фильм «Вечные» был доступен только в кинотеатрах на момент премьеры. Не стоит ожидать, что они в ближайшем будущем изучат возможность двойного выпуска фильмов с большим бюджетом, поскольку пиратство находится на рекордно высоком уровне.

В отличие от «Чёрной вдовы», которая была доступна для онлайн просмотра на Disney + в тот же день, когда она была выпущена в кинотеатрах через службу Premier Access, Disney решила не использовать гибридную модель выпуска, ставшая популярной ранее в пандемию для «Вечные». А что касается фильма «Человек-паук: Нет пути домой» то тут, все куда сложнее. Дело в том, что не один фильм с Томом Холандом не имеет домашнего сервиса онлайн просмотра, и связано это из-за сложностей связанные с правами на вселенную, которая принадлежит Sony. Поэтому не стоит обижать что, «Человек-паук: Нет пути домой» можно будет посмотреть онлайн на Disney+.

Однако положительным моментом является то, что когда «Нет пути домой» в конечном итоге появятся на Disney Plus, это не будет для подписчиков дополнительной платы. Но при этом возникает вопрос, когда можно будет посмотреть «Человек-паук: Нет пути домой» онлайн?

Когда можно будет посмотреть «Человек-паук: Нет пути домой» онлайн

Благодаря тому, что мы знаем что фильм имеет 45-дневное эксклюзивное театральное окно, можно предположить, что посмотреть фильм «Человек-паук: Нет пути домой» онлайн можно будет посмотреть уже в феврале. Так что скорей всего фильм будет доступен на Disney + где-то 16 февраля.

Однако Дисней еще не подтвердил дату выхода фильма в онлайн-кинотеатрах. Как мы видели в «Шанг-Чи», который появится в Disney + 12 ноября в рамках запланированного празднования Дня Disney +, «Человек-паук: Нет пути домой» может быть недоступны, как только закончится окно эксклюзивности. Таким образом, мы можем не увидеть фильм раньше середины февраля, если фильм придерживается расписания, установленного «Шан-Чи», или может быть даже позже, если Дисней вернется к традиционному календарю выпуска, в котором фильмы появлялись в онлайн кинотеатрах через шесть-восемь месяцев после выпуска.

Тот решает, что лучше всего будет использовать заклинание всеобщего забвения. Таким образом человечество забудет о том, кем является Человек-паук. Но из-за бесконечных уточнений Питера что-то идёт не так, и в нашу вселенную попадают злодеи из других фильмов про «дружелюбного соседа».

Могут ли Магуайр и Гарфилд Вернуться в Человеке-пауке 4?

Фильм Человек-паук продолжение

На данном этапе кажется очень маловероятным, что Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд снова появятся в другом фильме о Человеке-пауке вместе с Томом Холландом, но принятие их ролей в «Нет пути домой» должно вызвать интерес к возрождению обоих.

«Человек-паук: Через вселенные» доказал, что есть интерес к нескольким людям-паукам, но Человек-паук 4 не тот фильм, где это произойдет. У Питера Паркера (Тома Холланда) слишком много всего, чтобы снова вернуться в ту же историю. Для них было бы больше смысла, появиться в мультиверсальном кроссовере «Секретные войны» (Secret Wars), но, о такой возможности, пока ничего не известно и маловероятно, что это произойдет.

Дата выхода фильма Человек-Паук 4?

Если предположить, что «Человек-паук 4» будет следовать обычному графику выпуска фильмов «Человек-паук», чтобы извлечь выгоду из силы бренда персонажа, то можно ожидать, что дата выхода состоится конец 2023 года.

Человек-паук 4 Том Холланд

Это может показаться преждевременным, но Marvel скорей всего, не захочет оставлять слишком большой разрыв между фильмами о Человеке-пауке, так как это не имеет финансового смысла.

Но возможен еще один вариант — это выход кроссовера с Веномом, а уже за ним 4 часть Человека-паука. Одно можно сказать точно, мы еще увидим Человека-паука Тома Холланда. На данный момент нет никакой точной информации, поэтому мы можем только предполагать.

Бессмысленно объяснять, кто такой Питер Паркер и какое значение он имеет для современной гик-культуры. В ранних 2000-х лишь единицы в России представляли как выглядит Железный человек, а вот Паука знали все.

Персонажи в «Нет пути домой»

Обзор фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Лучший фильм Marvel?

Конечно, такой фильм, ставший вершиной всей киноистории про Паучка, не мог обойтись без тонны отсылок, пасхалок и камео. Ирония в том, что даже сами персонажи стали этакими пасхалками.

Marvel не поскупилась, вернув пантеон старых злодеев и героев. Мы все ждали появление Эндрю Гарфилда (Andrew Garfield) и Тоби Магуайра, а многочисленные сливы лишь это подтверждали. Возвращения стали милыми и по-доброму ностальгическими. Каждая из приглашенных звезд получает свою небольшую арку, успевает показать характер и сформировать новый образ. Теперь Sony может использовать любого из них, развивая вселенную автономно от героя Тома Холланда (Thomas Holland).

Обзор фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Лучший фильм Marvel?

Старшие Пауки не подкачали. Они не просто выдернуты из собственных вселенных, но и изменились с учетом прошедших лет. Паук Гарфилда стал депрессивным и неуверенным. Он так и не смирился со смертью Гвен, и это оставило в его душе огромный шрам. В свою очередь Магуайр избавился от театральной комичности. Он старше всех и пережил довольно много потрясений. Однако жизнь его находится в относительном балансе — перед нами не мудрый учитель, а скорее старший брат. Шутка про паутину из различных отверстий тела — на месте; знаю, все ее ждали.

Но самое главное, за что сценаристам Marvel хочется аплодировать — проработка связи между Пауками. Они разные, но в то же время одинаковые. Знатоки услышат знакомые фразы и будут в восторге от того, как умело они вписаны в сюжет. Паркер в исполнении Холланда сталкивается с проблемами, которые другие Пауки уже пережили. Поэтому они не просто поддерживают его, но и предостерегают от своих ошибок.

Обзор фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Лучший фильм Marvel?

Злодеи сохранили узнаваемые образы, что также порадует фанатов. Не забыли про синюю кожу Электро и чип в позвоночнике Отто Октавиуса. Герои получились интересными. У каждого четкая мотивация и взгляды, отличные от других. Небольшими штрихами Marvel удалось сделать их живыми: Холланд противостоит не команде суперзлодеев, а скорее разным людям с собственными личными проблемами.

Несмотря на очевидную попытку уместить демонстрацию способностей каждого в закономерно скромное экранное время, вы не ощутите недосказанности или сумбура. Как я уже сказал, фильм в большей степени концентрируется именно на Питере и его переживаниях. Другим героям выделяется ровно столько времени, сколько требуется, чтобы они отыграли необходимую роль для сюжета. Однако даже тут в сравнении с прошлыми картинами наблюдается значительный шаг вперед.

Обзор фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Лучший фильм Marvel?

Эм-Джей больше не абстрактный персонаж-функция. Развитие её отношений с Питером даёт свои плоды. Она открыто говорит о чувствах, поддерживает Паука и принимает непосредственное участие во всех событиях. Перед нами нечто среднее между Мэри Джейн и Гвен Стейси, и это приятно.

Оцените статью
M-Game