Jameson, J. Jonah — Джей Джона Джеймсон. Джона джеймсон человек паук

Однако в финале Лиз покидает школу. Затем Питер наблюдает за MJ, тихой, саркастичной одноклассницей, которая всегда была близка к нему, но была скорее «помощницей», чем классическим супергероем с эротическими интересами.

Джей Джона Джеймсон

Дж. Джона Джеймсон 2, более известный как Дж.Дж. Джеймсон или Джона Джеймсон (J. J. Jameson, Jonah Jameson), настоящее имя Джона Джеймсон-младший, — вымышленный персонаж комиксов, издаваемых Marvel Comics. Его придумали Стэн Ли и художник Стив Дико.

Дж. Джона Джеймсон — издатель «Дейли Багл», одной из самых популярных газет Нью-Йорка, и строгий начальник Питера Паркера. Он начал свою карьеру в качестве журналиста в газете небольшого городка. Проработав много лет в СМИ, он, наконец, возглавил одну из ведущих газет Нью-Йорка — Daily Bugle. В тот момент работа стала главным смыслом его жизни. Будучи главным редактором, Джон сделал все возможное, чтобы его газета стала самой интересной и покупаемой в Нью-Йорке. Его журналисты должны были освещать ситуации в самом сильном и самом слабом свете. Иона производил впечатление грубого, неуважительного, невероятно ужасного и беспринципного человека. Но те, кто хорошо его знает, понимают, что это всего лишь «функциональная» маска. В глубине души он вежлив, достоин и всегда готов помочь своим друзьям, когда они в нем нуждаются. Таким образом, сотрудники газеты ценят своего «безумного» лидера и спокойно противостоят его вспышкам гнева. Человек-паук должен стать сенсацией, приносящей огромную прибыль газете Daily Bugle и увеличивающей ее и без того огромный тираж. Джону не нравился новый супергерой, но это была возможность, которую он не хотел упустить. Он поручил прессе собрать всю возможную информацию о Человеке-пауке и, самое главное, выяснить, кто он на самом деле. Несмотря на его постоянные жалобы на Питера, Джеймсон дал ему должность фотожурналиста на полный рабочий день. Однако через некоторое время, в связи с сокращениями, Питер был вынужден снова стать внештатным фотографом. Кроме того, Джеймсон оплатил услуги адвоката, когда его арестовали во время сюжета о клонах.

Иона ненавидит Человека-паука и делает все возможное, чтобы либо расправиться с ним, либо поймать его. Для этого он даже готов понести значительные финансовые затраты и не очень большие юридические действия. Результатом одной из таких попыток стало появление суперзлого Скорпиона. Иона теперь мэр Нью-Йорка. Теперь, когда Человек-паук официально признан героем, к нему относятся более лояльно.

У Джеймсона есть сын, Джон Джеймсон. Он был астронавтом, а затем работал в Рэйвенкрофте, психиатрической больнице, где содержались душевнобольные преступники. Джон Джеймсон также известен как Wolfman. 3

Джеймсон в абсолютном пространстве.

В абсолютном космосе сын Джеймсона был астронавтом и погиб при взлете ракеты. Джамеон считал, что он настоящий герой, а супергерои — это просто костюмы. В частности, Человек-паук. Джеймисон публично РИДИКУЛЬНО посмеялся над ним и обвинил его в преступлениях. Никто не знал истинной причины ненависти Джона к Человеку-пауку. Однако, как только Человек-паук спас Джеймсона от банды Кингпина, Джона изменил свое решение. Джона все еще верил, что Человек-паук был преступником, пока не случился ультиматум. Во время ультиматума Иона спасал людей и видел людей, которые ненавидели любого, кто подвергал его жизнь опасности. Когда Джона узнал, что Человек-паук умер, он написал статью, в которой признался, что солгал миру о Человеке-пауке. Однако Человек-паук оказался жив. Позже Джона заманили хамелеоном и застрелили. Во время своего плена он узнал секреты Человека-паука. Позже он поговорил с Питером, Джона согласился с ним, Человек-паук совершил подвиг и взял интервью для Daily Bugle. Он наблюдал за похоронами Питера Паркера.

Кино и мультсериалы

В первой трилогии о Человеке-пауке роль Джеймсона исполнил актер Джонатан Кимбалл Симмонс. Он также постоянно критикует Человека-паука и делает то же самое с кадрами Питера, но тот все равно их получает. Даже когда все любят Человека-паука на третьем месте, он хочет выставить его злодеем. Поэтому он очень зол на Эдди Брока за то, что тот дал ему поддельную фотографию Человека-паука, грабящего банк.

Человек-паук: Новый мультсериал.

Озвучен Китом Кэррадайном. Здесь Джеймсон изображен ненавидящим Человека-паука. В последнем эпизоде его ненависть становится «настоящей», и он просит Человека-паука навсегда покинуть город.

Источники

  1. ↑ Дж. Джона Джеймсон (персонаж комиксов)
  2. к содержанию ↑ Джеймсон, Дж. Джона. Марвел.Архивировано 23 марта 2012 года из первоисточника.Проверено 30 октября 2008 года.
  3. ↑ Spider-Man #7 (2002).
  • Персонажи в алфавитном порядке.
  • Персонажи комиксов Marvel
  • Персонажи фильмов
  • Персонажи комиксов
  • Человек-паук.
  • Замечательные американцы
  • Замечательный журналист
  • Сказочные персонажи, созданные Стэном Ли
  • Персонаж, созданный Стивом Дитко
  • Персонаж комиксов, появившийся в 1963 году

Фонд Викимедиа. 2010.

Простота использования.

Смотреть что пишут другие словари о Дж. Джоне Джеймсоне.

Джон Джеймсон — Эта статья или раздел представляет собой приблизительный перевод статьи на другой язык (см. элементы управления переводом). Он может быть создан программой перевода или человеком, практически не знающим языка оригинала. Вы можете помочь … Википедия.

Джон Джона Джеймсон — Jonah Jameson История Издательство Marvel Comics Дебют The Amazing Spider-Man #1 (март 1963) Автор Стэн Ли, Стив Дитко … Википедия

Симмонс, Джонатан Кимбалл — назван в честь Дж. К. Симмонса Дж. К. Симмонс … Википедия

Spider -Man — The Amazing Spider Man Том 2, № 50 (апрель 2003). Художники Дж. Скотт Кэмпбелл и Тим Таунсенд. Постисторическое издание … Википедия.

Обсуждается важность темы статьи об альтернативной версии фильма «Человек-паук — удивительный мир». Добавьте в статью ссылки на независимый и достоверный источник, рассматривающий тему достаточно подробно (если это позволяет вам написать … … Википедия.

Бетти Брант — история публикаций Дебютная удивительная фантазия Marvel Comics #4 (1963) писатель Стэн Ли, полное имя Стив Дитко … Википедия

Скорпион (Marvel Comics) — у этого термина существуют и другие значения. См. Скорпион (концепция). Скорпион в роли МакГаргана МакГарган. История издательства Marvel Comics … Википедия.

Тетя Мэй — история публикаций Издательство Marvel Comics Дебют Amazing Fantasy #15 (август 1962) Оригинал: Strange Tales #971 (июнь 1962) Автор Стэнли … Википедия.

Человек-паук (мультсериал, 1994) — Стиль этой статьи не энциклопедический и не нарушает норм русского языка. Записи должны быть изменены в соответствии с правилами стиля Википедии. У этого термина существуют и другие значения. См. Человек-паук (значение) … Википедия.

Spider-Man: The Animated Series — Человек-паук научно-фантастический, боевик, мультфильм Режиссер: Боб Ричардсон Сценарист: Марк Хоффмайер, Джон Семпер, Мегин МакЛафлин Композитор: Девиль Леон, Шкилеви, Кассамати Страна:. Википедия

Однако в финале Лиз покидает школу. Затем Питер наблюдает за MJ, тихой, саркастичной одноклассницей, которая всегда была близка к нему, но была скорее «помощницей», чем классическим супергероем с эротическими интересами.

Jameson, J. Jonah — Джей Джона Джеймсон

Джеймсон начал свою карьеру журналиста еще в школе, работая в знаменитой газете Daily Bugle. Во время Второй мировой войны он был корреспондентом в Европе, а затем три года вел репортажи с полей сражений в Корее. Пока Джона не было, жену Джоанны убили грабители в масках, а Джей ненавидел всех героев и злодеев, скрывающих свои лица.

Преступление из преступлений.

Джеймсон заглушил свое горе работой, став главным редактором газеты Daily Bugle, а затем и издателем, оставив Джо Робертсона, известного как Робби, на прежнем месте.

Джеймсон не обладает сверхъестественными способностями, но его невероятное упрямство и твердость характера делают Джона неумолимым противником и прекрасным оратором.

Иона вскоре был куплен в газете. В течение многих лет Джей боролся за гражданские права и разоблачал преступников в своих статьях. Кингпин пытался уничтожить его, но неудачные попытки убийства укрепили позиции Ионы. Джеймсон продолжал писать статьи о банде, даже когда они оказывались его друзьями, как Норман Осборн (см. статью о Зеленом Гоблине). Джей также периодически выпускал репортажи о супергероях, критикуя их образ жизни и поведение. Он выделил Человека-паука как свою самую большую цель, назвав его опасным для общества и опасным преступником.

Мэр.

Однажды, во время отчаянной схватки с Питером Паркером, сердце Джеймсона не выдержало. Пока он лежал в больнице, следующая жена его издателя, Марла Мэдисон, продавала газеты. После выздоровления Иона баллотировался на пост мэра Нью-Йорка и выиграл выборы.

Однако его отношение к паукам осталось прежним. Позже Марла была убита злым Алистером Смайтом, которого сын ученого Джона нанял для создания робота-паука. Только тогда Джеймсон пересмотрел свою жизнь и отношение к Человеку-пауку. Однако к тому времени Питер Паркер исчез, и его заменил Доктор Осьминог.

Имя: Дж. Джона Джеймсон.

Род деятельности: издатель газет, позднее мэр Нью-Йорка.

Местонахождение: Нью-Йорк.

Рост: 180 см. вес: 95 кг.

Голубые глаза. Волосы: черные и седые.

Первое появление: Amazing Spider-Man #1 (март 1963).

На следующий день к Джеймсону приходит Брок, который утверждает, что Курт Коннорс — ящерица. Вместе с несколькими офицерами Джеймсон и Баллок навещают Коннорса дома. Когда Курт Коннорс открывает дверь в человеческом облике, Джеймсон считает, что Брок лжет, и ставит Эдди в неловкое положение перед Джеймсоном. 2

8 У него было лицо на первых роботах-истребителях пауков для охоты на пауков. Мужчина

Первое поколение роботов Spider Slayer, созданных Спенсером Смитом, было оплачено Джоном Джеймсоном. Кроме того, у робота был экран, на котором можно было увидеть Джеймсона, нападающего на Человека-паука от первого лица. Кроме того, во время боя Человеку-Пауку приходилось наблюдать уродливое лицо Ионы на этом экране.

Второе поколение роботов Человека-паука будет создано доктором Марлой Мэдисон, которая отвечала за Джеймсона. Однако роботы-убийцы Spider продолжали двигаться в других направлениях без участия Гемсона.

7 Он случайно помог создать скорпиона

Например, Иона оплатил процесс, который превратил Мака Гаргана в скорпиона. Мутация Гаргана, проведенная доктором Фарли Стиллвеллом, подорвала его логику и на некоторое время заточила его в костюме Скорпиона. Скорпион несколько раз сражался с Человеком-пауком и неоднократно пытался убить Джеймсона, проклиная его за эту судьбу.

Джеймсон также нанял брата Стилуэлла, Харлана, для создания человеческих мух, чтобы шпионить за Человеком-пауком. Он даже нанял второго Мистерио, Дэниела Буркхарта, чтобы поймать Человека-паука. Когда Питер раскрыл свою тайную личность и признался противникам регистрации Капитана Америки во время Гражданской войны Супермена, Джеймсон подал на Паркера в суд и объявил его

6 Питер Паркер сделал Ионе сердечный приступ

В начале новой эры «Паука-А» Питер Паркер принял своего рода перерождение и поэтому возобновил продажу фотографий в качестве внештатного сотрудника для Daily Bugle и J.J. Джеймсон. Это также дало Человеку-пауку его секретную личность с помощью демона Мефисто. Это новое начинание вскоре натолкнулось на препятствия. Джеймсон кричал на Питера о качестве фотографий, а Питер обвинил Джона в том, что тот оскорбил его ценой фотографий.

Джеймсон не собирался принимать это, лежа со скрещенными руками, но, к сожалению, его гнев вызвал сердечный приступ. Джеймсон выжил и был доставлен в больницу. Во время его пребывания жена Джеймсона продала все свои акции в газете Daily Bugle богатому Декстеру Беннету. Когда Человек-паук случайно отправил его Ионе во время его выздоровления, у того случился очередной сердечный приступ. Джеймсон также оправился от этого и начал решать свои проблемы с гневом.

Кто убил Человека-паука? Человек-паук умирал девять раз. Его убили PoisonSymbiote, Terraxia, Радиоактивный Паук, полиция Нью-Йорка, Доктор Осьминог, Женщина-паук, Танос, Кингпин и один раз различные злоумышленники.

Джон Джона Джеймсон ( Земля -92131)

Дж. Джона Джеймсон — издатель газеты Daily Bugle и ненавидит Человека-паука.

Содержание

В молодые годы.

Дж. Джона Джеймсон когда-то служил на флоте и имел опыт работы на корабле. 1 Она также вышла замуж и родила сына по имени Иона Джеймсон. Его жена была застрелена преступником в маске, и Джеймсон перестал доверять людям в масках. Это объясняется тем, что с момента появления Человека-паука Джеймсон настаивал на том, что главный герой представляет опасность для общества и должен пройти проверку.

Джеймсон начал работу над внешним видом ящерицы

Эдди Брок показывает своему боссу список ученых, которые проводили эксперименты над ящерицами. Первый в списке Брока — Курт Коннорс, учитель Питера Паркера. Узнав, что Коннорс и Паркер знакомы, Джеймсон приказывает Питеру взять у него интервью. Джеймсон говорит Эдди и Питеру, что тот, кто первым принесет в гостиную фотографию канализационного монстра, получит огромную сумму денег. 2

На следующий день к Джеймсону приходит Брок, который утверждает, что Курт Коннорс — ящерица. Вместе с несколькими офицерами Джеймсон и Баллок навещают Коннорса дома. Когда Курт Коннорс открывает дверь в человеческом облике, Джеймсон считает, что Брок лжет, и ставит Эдди в неловкое положение перед Джеймсоном. 2

Джеймсон нанял Эдди Брок сообщил, что Человек-паук ранил его сына и украл его из шаттла, потерпевшего крушение на Джордж Вашингтон-Бридж , хотя виновником был Хамелеон был нанят убить двух дипломатов на конференции Объединенных Наций. Фьюри приказал Джеймсону заняться расследованиями, дав булавку, которая вызовет агентов

Джей Джей хотел раскрыть имя Робби, который был обесцвечен в кингпина. Джеймсон вернулся к своей прежней работе криминального репортера под псевдонимом «Джеймсон Искатель».

Кто убил Человека-паука? Человек-паук умирал девять раз. Его убили PoisonSymbiote, Terraxia, Радиоактивный Паук, полиция Нью-Йорка, Доктор Осьминог, Женщина-паук, Танос, Кингпин и один раз различные злоумышленники.

6 Питер Паркер сделал Ионе сердечный приступ

В начале новой эры «Паука-А» Питер Паркер принял своего рода перерождение и поэтому возобновил продажу фотографий в качестве внештатного сотрудника для Daily Bugle и J.J. Джеймсон. Это также дало Человеку-пауку его секретную личность с помощью демона Мефисто. Это новое начинание вскоре натолкнулось на препятствия. Джеймсон кричал на Питера о качестве фотографий, а Питер обвинил Джона в том, что тот оскорбил его ценой фотографий.

Джеймсон не собирался принимать это, лежа со скрещенными руками, но, к сожалению, его гнев вызвал сердечный приступ. Джеймсон выжил и был доставлен в больницу. Во время его пребывания жена Джеймсона продала все свои акции в газете Daily Bugle богатому Декстеру Беннету. Когда Человек-паук случайно отправил его Ионе во время его выздоровления, у того случился очередной сердечный приступ. Джеймсон также оправился от этого и начал решать свои проблемы с гневом.

5 Он какое-то время был мэром Нью-Йорка

Возможно, его беспокойству не способствовало то, что примерно в это же время он стал мэром Нью-Йорка. Используя недавно сформированную команду Антипаучьего отряда, он использовал свое положение, чтобы выследить Человека-паука в его официальном качестве.

По иронии судьбы, Отто Октавиус, также известный как Доктор Осьминог, имплантировал свой разум в тело Человека-паука, когда Джеймсон был мэром. Джеймсон действительно поддержал нового «Превосходного Человека-паука». (хотя он не знает причину изменений).

4 Он усыновил Мэтти Франклина, «Другой паук» -Девушка/Женщина-паук

Один из многочисленных парадоксов в жизни Джона Джеймсона заключается в том, что племянница и приемная дочь Мэтти Франклин — одна из многих женщин, которых называют Женщиной-пауком. Она пришла к власти на оккультной церемонии, в которой участвовал Норман Осборн, и взяла себе имя Женщина-паук, когда Человек-паук исчез.

Позже сама Мэтти исчезла, и Джеймсон нанял сверхчеловека — частного детектива Джессику Джонс, чтобы найти ее. Ее похитили и накачали наркотиками, а ее ткани использовали в качестве заменителя гормона роста мутантов (препарат, который может дать высокие временные суперспособности). Джонс спас Мэтти и снова стал супергероем. К сожалению, он был трагически убит женой охотника Крейвена, Сашей Кравинофф. Позже Мэтти была клонирована и воскрешена Шакалом, но снова была убита зомби, созданным злобным Хоппером Хантом, когда защищала Джеймсона.

Оцените статью
M-Game