Джеймс Франко. Джеймс франко человек паук

Я был влюблен в Кирстен. Тоби был зол на меня некоторое время», — рассказал Франко в интервью Playboy в 2013 году. К счастью, пара помирилась до второго фильма.

Джеймс Франко

Джеймс Франко.

Американский актер, режиссер, сценарист, продюсер, писатель и художник. Профессор кино в Нью-Йоркском университете. Обладатель премии «Золотой глобус». Снимался в фильмах «Человек-паук», «Харви Милк», «Джеймс Дин» и трилогии «Ананасовый экспресс: Курильщик».

Джеймс Франко. Биография.

Джеймс Эдвард Франко родился 19 апреля 1978 года в Калифорнии. Его матерью была поэтесса и писательница Бетси Франко, которая встретила своего будущего мужа, Дага Франко, в Стэнфордском университете. Предки Франко по отцовской линии были выходцами из Португалии и Швеции, а предки по материнской линии — еврейскими эмигрантами из России. У Джеймса есть два младших брата, Том и Дэйв.

В школе Джеймс Франко принимал участие в постановках драматического кружка. Он также проявил талант к математике и прошел стажировку в компании Lockheed Martin, крупнейшем производителе самолетов в США. После окончания школы Джеймс поступил в Калифорнийский университет, чтобы изучать английский язык. Однако через год, несмотря на протесты родителей, он бросил школу, чтобы продолжить карьеру актера. В течение 18 месяцев Франко посещал курсы актерского мастерства, а затем начал прослушиваться.

В 2006 году Джеймс вернулся в университет и, несмотря на плотный график съемок, окончил его в 2008 году. Затем он переехал в Нью-Йорк и поступил на театральный факультет Колумбийского университета и в режиссерскую школу университета. Он посещал литературные курсы в Бруклинском колледже.. Он также посещал занятия по поэзии в Университете Северной Каролины.

Джеймс Франко. Ход его карьеры

Джеймс Франко начал выступать в конце 1990-х годов. Сначала он играл небольшие роли в телевизионных сериалах и в подростковых комедиях. В 2000 году он сыграл свою первую главную роль — в романтической комедии AtAnyCost. На съемочной площадке он встретил актрису Мару Соколову (Mara Sokolov), с которой встречался до 2004 года. Большим успехом стала его роль в биографической драме «Джеймс Дин».

Эта роль принесла ему признание критиков и «Золотой глобус» за лучшую роль в телевизионном фильме в 2001 году. Он также был номинирован на премию «Эмми» и премию Национальной гильдии киноактеров.

Франко наиболее известен на международном уровне благодаря роли лучшего друга и смертельного врага в хитовом фильме «Человек-паук». Фильм заработал в мировом прокате 822 миллиона долларов и положил начало трилогии о супергероях, включая «Человек-паук 2», вышедший в 2004 году, и «Человек-паук 3: Враг отражения», вышедший в 2007 году.

Джеймс Франко первоначально прослушивался на роль Питера Паркера, но Тоби Магуайр взял ее на себя. Это не помешало актерам стать друзьями. Во время съемок третьей части Джеймс увидел маленькую дочь Тоби.

Следующими фильмами Франко стали «Банда» Роберта Олтмана в 2003 году и «Великое вторжение» в 2005 году; в 2006 году он сыграл главную роль в экранизации классической романтической истории «Тристан и Изольда». Для работы в эскадрилье «Лафайет» он сдал экзамен на пилота.

В 2008 году Франкостал подписал контракт и снялся в комедии «Ананасовый экспресс: Я сижу и курю». Эта роль принесла ему номинацию на «Золотой глобус» и премию MTV. Позже в том же году он также был приглашен ведущим культового комического шоу Saturday Night Live (SNL). Он также сыграл роль любовника героя Шона Пенна в драме «Харви Милк», получившей премию «Оскар».

В конце 2009 года он присоединился к актерскому составу долгоиграющего американского телесериала «Главный госпиталь». В основном он играет самого себя — художника по имени Франко. Джеймс описывает свое участие в серии как перформанс. Когда летом 2010 года у Франко должна была состояться выставка в Музее современного искусства Лос-Анджелеса, Реал Франко открыл выставку с собственными работами по мотивам шоу.

Франко также снялся в одном из эпизодов успешного комедийного сериала «30 потрясений». В 2010 году он сыграл небольшие роли в романтических комедиях «Ешь, молись, люби» и «Безумное свидание». Он продолжает активно работать в кино и принимал участие в таких фильмах, как «127 часов» (2010), «Восстание обезьян» (2011), «Вишня» (2012), «Лед» (2012), «Третья персона» (2013), «Последний рубеж» (2013). ОЗ: Великий и ужасный (2013), Легкие деньги (2014), Мыши и люди (2014), Интервью (2014) и др.

В феврале 2015 года было подтверждено его участие в главной роли в минисериале об убийстве Кеннеди «11.22.63». Это обложка одноименного романа Стивена Кинга. В том же году она снялась в триллере «Правдивая история» с Джоном Хиллом, в байопике «Королева пустыни» с Николь Кидман, в байопике «Все будет хорошо» с Шарлоттой Генсбур и в фильме «Память» с Томасом Манном. А также другие фильмы. Затем его фильмография расширилась: он сыграл роли в фильмах «Козел», «Полный разгром», «Посредник» и «Почему он?

В 2018 году газета Los Angeles Times опубликовала статью о девушках, готовящихся стать актрисами, и неподобающем поведении в Голливуде. Через год после скандала некоторые из актеров-кандидатов подали в суд на Beautiful Star, но в 2021 году стороны заключили мировое соглашение, и процесс прекратился.

«Человек-паук» (Spider-man, 2002)

6 лучших фильмов Джеймса Франко, которые стоит посмотреть

Эту статью можно было бы начать с фильма о Джеймсе Дине. Франко получил «Золотой мяч» за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме. Однако российским зрителям это изображение вряд ли о чем-то скажет. Это связано с тем, что Джеймс Дин не был так популярен в 2001 году или в США. Однако эта награда открыла Джеймсу путь к участию в крупных проектах, первым из которых стал «Человек-паук» Сэма Рэйма. Фильм считается одним из лучших воплощений Спайди в кино. На самом деле у Франко здесь второстепенная роль, но для трилогии Рэйми он играет одну из самых важных ролей. В конце концов, именно Гарри Осборн дольше всех прошел путь от доброжелательного сына крупного бизнесмена до злодея.

Норман Осборн всегда был больше заинтересован в успехе Питера Паркера, своего друга Гарри, чем в делах своего сына. А потом он полностью потерял рассудок. Сам Петр скрывал свои способности от своего друга. Девушка променяла Гарри, реального человека, на изображение в маске. Гарри хотел стать героем, но все в жизни привело его на другую сторону. И Франко прекрасно играет свою роль. На это обратили внимание и члены Американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Даже в худшем фильме трилогии («Человек-паук 3: Враг в отражении») Джеймс Франко сыграл настолько хорошо, что получил номинацию на премию «Сатурн» за лучшую мужскую роль второго плана.

«Храбрые перцем» (Your Highness, 2010)

6 лучших фильмов Джеймса Франко, которые стоит посмотреть

В течение следующих восьми лет Франко, можно сказать, искал себя. Он снимал крупные произведения (исторический триллер «Эскадрон «Лафайет»»), спортивные драмы («Дуэль»), начал писать собственные пьесы и снимать фильмы по ним («Золото дурака»), был номинирован на премию MTV за лучший поцелуй (в фильме «Харви Милк»), стал одним из самых важных комиков поколения благодаря своей работе с Дэнни Макбрайдом и Сетом Рогеном («Ананасовый экспресс: Сидеть, курить»), а также попробовал себя в роли романтического героя («Тристан и Изольда»). С последним он справился не очень хорошо. Я имею в виду, что Франко — это то, что было сыграно хорошо, но фильм вышел не очень удачным и отбил у актера желание играть подобные роли.

Более того, когда Дэнни МакБрайд и режиссер Дэвид Гордон Грин предложили Джеймсу сняться в фильме «Храброе сердце», он сразу же согласился.なぜ? Да, потому что в этом фильме ему снова пришлось играть прекрасного принца, но на этот раз не всерьез, а как можно более комично. Франко даже сделал пародию на себя из «Тристана и Изольды». И он посмеялся над этим. По сюжету, невестку храброго принца похищают. Он берет своего никчемного брата в поход к замку злого волшебника. По пути они встречают множество неприятностей, новых друзей и даже мифических существ. Кстати, следующим совместным проектом Франко, МакБрайда и Рогена стал фильм «Конец света 2013: Апокалипсис в Голливуде», в котором также снялась Эмма Уотсон.

«127 часов» (127 Hours, 2010)

6 лучших фильмов Джеймса Франко, которые стоит посмотреть

Интересно, что в том же 2010 году, наряду с абсолютно глупой ролью в «Храбром сердце», Франко получил одну из своих лучших актерских работ в биографическом фильме Дэнни Бойла «127 часов». Фильм был основан на автобиографической книге альпиниста и скалолаза-любителя Арона Ралстона, в которой автор описывает историю о том, как он застрял в каньоне Блю Джон в штате Юта. В одном из ущелий каньона ему в руку упал огромный валун. Он никому не сказал, куда направляется, поэтому помощи ждать было неоткуда. Ралстон находился в экстремальных условиях в течение пяти дней и семи часов. Когда у него закончилась еда и вода и все стало вопросом выживания, ему пришлось пойти на крайние меры.

Альпинист активно помогал кинематографистам во время съемок и сообщил множество подробностей (о своем снаряжении, запасах еды и воды и так далее). Кроме того, Ралстон вел в каньоне видеодневник, некоторые кадры из которого позже были показаны в фильме. Он показал эти записи только членам своей семьи и позволил Дэнни Бойлу и Джеймсу Франко увидеть их перед съемками. Поэтому фильм получился очень точным. И Франко сыграл Ралстона настолько правдоподобно, насколько это возможно. Актер настолько впечатлил зрителей и критиков, что за эту роль он получил свою первую номинацию на премию «Оскар».

Кульминацией его карьеры стала роль в мини-сериале по роману Стивена Кинга «11.22.63» о смерти Джона Кеннеди и событиях, которые привели к предотвращению его сдерживания. В том же году Франко вновь появился в виде комикса, в фильме «Почему он?». в главной роли интернет-магната в фильме. С Брайаном Крэнстоном и Зои Дойч.

Джеймс Франко: фильмография в кино

В возрасте 21 года Джеймс прошел годичный курс обучения голливудскому актерскому мастерству и получил свою первую значительную роль в комедийном сериале «Чудаки и выродки» (1999-2000).

Его первым появлением в крупном фильме считается мелодраматическая комедия «Любой ценой» (2000), режиссера Дэвида Рейнера.

Первая роль актера Джеймса Франко - Джеймс Франко.

В фильме «Чудаки и выродки».

Однако в то время Франко был полон лицемерных амбиций, и простой комедийной роли ему было недостаточно. Поэтому он с радостью согласился с режиссером Марком Райдером сыграть главную роль в биографической драме «Джеймс Дин» (2001).

В фильме упоминается знаменитый американский актер Джеймс Дин, а Франко получил «Золотой глобус» за участие в фильме.

Актер Джеймс Франко в молодости.

Франко в 2001 году.

Он принял участие в фильме «Человек-паук».

В начале 1990-х годов Сэму Рэйми, одному из самых известных режиссеров Голливуда, требовалась молодая актриса на роль Паркер в новом фильме о Человеке-пауке (2002).

Первоначально режиссер и сценарист Дэвид Кёпп утвердил на эту роль Джеймса Франко. Однако их выбор оказался не совсем удачным — в свои 24 года Франко был высоким, чувствительным голливудским парнем с очаровательной улыбкой, о которой мечтала каждая девушка.

Поэтому в последний момент Франко заменили на Тоби Магуайра, человека с большими глазами и актерскими замашками. Однако актер взял на себя одну из главных ролей Гарри Осборна в фильме — безрассудного друга Паркера.

Снимок из фильма

Франко 2 в фильме «Человек-паук 2».

Драма.

Помимо съемок во всех трех частях «Человека-паука», Джеймс Франко пытался продолжить карьеру актера драматического жанра. The Gang» (2003) и «The Great Assault» (Аннаполис, 2005).

Однако настоящий успех актера в драматических ролях произошел только в 2006 году, после того как он сыграл главную роль в качестве свидетеля Джейка Херда в Военно-морской академии в фильме «Дуэль».

Снимок из фильма. Роберт Де Ниро и актер Джеймс Франко.

Действующие лица в последнем деле Ламарки

Джеймс Франко и его брат Дэйв Франко.

В конце первого десятилетия тысячелетия Джеймс Франко стал лицом мужского аромата в рекламной кампании итальянского дома моды Gucci, а год спустя получил атрибуты самого сексуального мужчины за свою великолепную улыбку.

Любопытно, что израильская версия «Shalom Life» помещает его и его брата Дейва на второе место в списке самых привлекательных еврейских мужчин года, а поклонники актера продолжают возражать против разницы в привлекательности между этими двумя мужчинами и красавцами Голливуда.

Актеры Джеймс и Дэйв Франко обнимаются.

Дэйв и Джеймс Франко.

Мила Кунис и Джеймс Франко в передаче «Вечерний Ургант»

Лицемерные таланты Милы Кунис и Джеймса Франко пересеклись, когда они появились в фильме режиссера Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» в 2013 году.

Снимок из фильма «Оз: Великий и Ужасный».

После успеха в телефильме «Сойка-пересмешница» Иван Ургант пригласил Франко на комическое шоу, сопровождаемое очаровательным десертом Милы Кунис, известной всему миру своими шутками в интервью.

Интернет-мем Джеймса Франко «в первый раз»

В 2018 году фильм Коэнов «Баллада о Бастере Скраггсе» выйдет в мировой прокат. Фильм снят в стиле приключенческого вестерна и состоит из шести новелл в духе Квентина Тарантино.

Согласно сюжету фильма, Франко играет ковбоя, попавшего в неприятную ситуацию, которому угрожает судебное разбирательство.

Но, как водится, герой спасается и произносит знаменитую фразу «впервые» перед следующим испытанием. — Он обращается к стоящему рядом ковбою с такой же судьбой и петлей на шее. Фраза вскоре становится «вирусной» и анализируется в подражаниях в Интернете.

С 2014 года актер Джеймс Франко столкнулся с многочисленными обвинениями в том, что у него есть несовершеннолетние девушки.

В течение многих лет такая информация просачивалась в прессу, а затем подтверждалась скриншотами в социальных сетях.

В 2018 году газета Los Angeles Times опубликовала статью о девушках, готовящихся стать актрисами, и неподобающем поведении в Голливуде. Через год после скандала некоторые из актеров-кандидатов подали в суд на Beautiful Star, но в 2021 году стороны заключили мировое соглашение, и процесс прекратился.

Актер Джеймс Франко теперь актер Джеймс Франко.

Джеймс Франко сейчас.

Красной линией через всю эту историю проходит отношение актера Сета Рогена — лучшего друга Франко. СМИ обратились к Рогену после того, как получили ответы от самого Джеймса. Рогена связывают с героем скандала не только долгая и яркая дружба, но и множество профессиональных фильмов.

В конце концов, после этих сочных историй Роген больше не является другом Франко и считает его поведение возмутительным — как сказал актер в интервью британскому изданию The Times.

Мне не нравятся оскорбления или домогательства, и я не покрываю и не оправдываю поведение людей, которые так поступают.

Роген сказал.

Лысый актер Джеймс Франко и его друг Сет Роген в очках.

Джеймс Франко и Сет Роген.

Интернет хорошо известен тем, что позволяет страстным фэндомам выражать свое недовольство в мире. И, похоже, это произошло в начале 21 века, примерно во время выхода фильма «Человек-паук» 2002 года, когда в статье для AcidLogic.com автор Уил Форбис взял интервью у Джо О’Мэлли, создателя неорганическихWebshooters. com.

Джеймс Франко – режиссер

Джеймс Франко впервые дебютировал в качестве режиссера в 2005 году, сняв комедию с самим собой в роли «Обезьяны». После нескольких «испытаний» и защиты диплома аспиранта Франко выбрал для себя интересную и важную область: освещение и переосмысление американской литературы и культурных явлений.

В 2005 году Джеймс Франко совершил свой режиссерский дебют

Так, он уже принял два романа Уильяма Фолкнера — «Когда я проиграл» (2013) и «Шум и ярость» (2014), Кормака Маккарти — «Дитя божье» (2013), Джона Стейнбека — «И я проиграл гонку» (2015). Его фильмы выходили в Каннах, Венеции, Берлине и Сандэнсе и всегда вызывают споры.

Своими фильмами Франко, кажется, хочет открыть зрителям другой мир. Зритель — это мир серьезной и порой экспериментальной литературы, к которому большинство режиссеров часто избегают приближаться.

Личная жизнь Джеймса Франко

Красавец Джеймс Франко не часто «блистает» в своих романах. Так с 1999 по 2004 год он встречался с американской актрисой и певицей Марой Соколофф. Затем, в 2006 году, у Джеймса были отношения с актрисой Энн О’Райли. В 2011 году влюбленные расстались.

Джеймс Франко и Анна О'Райли.

Кстати, в 2008 году актер окончил Калифорнийский университет по специальности «английский язык». После получения диплома Джеймс переехал в Нью-Йорк и начал учиться в магистратуре Колумбийского университета, а также посещал известную школу искусств Tisch School of the Arts при Нью-Йоркском университете.

Джеймс Франко сейчас

В 2017 году он снова одержал триумф, сняв комический байопик «Горе-творец» с одним из худших режиссеров всех времен Томми Уизо. Он снял фильм TheRoom, признанный худшим фильмом всех времен. Актера в фильме Уизо сыграл брат Джеймса, Дэйв Франко.

Фильм получил признание критиков, сценарную номинацию на премию «Оскар», а Франко был номинирован как минимум на одну главную американскую кинопремию, но не на «Золотой глобус». Академики редко поощряют комедийные роли.

В настоящее время Франко, как всегда, одновременно занят во множестве фильмов, включая свой собственный. Так, его фильм «Притворщики» должен был выйти в 2018 году, а в настоящее время он также снимается в постапокалиптическом боевике «Мир будущего» вместе с Миллой Йовович. Еще как минимум два фильма режиссера Джеймса находятся на стадии подготовки.

Оцените статью
M-Game