С безумием по другим вселенным: каким получился сиквел Доктора Стрэнджа. Человек паук и доктор стрэндж

Теперь колдунья готова помочь своей новой знакомой. Если таинственный злодей возьмет ее силы в свои руки, он сможет завоевать всю Вселенную, а Стрэндж не может этого допустить.

С безумием по другим вселенным: каким получился сиквел Доктора Стрэнджа

Премьера долгожданного фильма «Доктор Стрэндж: В мире безумия» на Cartoon Network состоялась 5 мая. Как развивался проект и что нового он принес — посмотрите сейчас.

На этот раз доктор Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) помогает Америке Чавес (Сосил Гомес). Девочка страдает от чудовищ по приказу неизвестного, благодаря своей способности путешествовать по разным вселенным. Как ни странно, она должна выяснить, кто посылает их за ней, и остановить их. Во время этого путешествия они приводят его в различные вселенные, полные опасностей, магии, а иногда и чистого безумия.

Повествование ведется в быстром темпе, но даже в течение двух часов оно кажется хаотичным, фрагментарным и разорванным. Сцены действия начинаются в первые несколько минут. Бои кажутся эпическими. Волшебство неумолимо: Стивен и остальные демонстрируют новые навыки, не показанные ранее.

В определенный момент логика персонажей и повествование становятся слишком расслабленными, чтобы даже визуальные элементы могли их перекрыть.

Новые миры

Америка неоднократно демонстрировала свою способность путешествовать в другие вселенные. Зрители могут увидеть самые разные миры — от цветных, кубических и динозавров до высокотехнологичных и лавовых пустынь. Некоторые из них представлены мимолетными взглядами, а другие остаются персонажами надолго.

Фильм также иллюстрирует интересную идею.

‘Наши сны — это события, которые происходят с нами в других реальностях’.

Актёрская игра

Камбербэтч покоряет своей харизмой и способностью переходить от драматизма и лиризма к юмору (и наоборот).

Уже в сериале Wander Vision Олсен дала сильную интерпретацию, показав, насколько ее героиня опустошена горем утраты. И в этом фильме он показал абсолютное безумие, которое руководило Вандой.

SochilGomez прекрасно вписывается в КВМ. Ей удалось сыграть роль испуганной девочки, которую преследует монстр и которая пытается понять свою силу.

Неплохо играют и другие актеры.

93CDO8o4p3QMjIptM9zqU2Ll42QenuGZ48SWxjNYneFpJ9YrjdtIY5RcnCzI79xCGNKF4Ntp8dV6IwRsmt2m1P1Z.jpg? size= 600x338 & quality= 95 & type= album

Помимо ужасов, зрители ждали развития идеи анимационной вселенной. Сценаристы не стали делать из этого тайну и с удовольствием показали в трейлере персонажей из других миров. К сожалению, они не так важны для сюжета. Появление старых знакомых чаще всего определяется фансервисом. Более подробную информацию можно найти в разделе Спойлеры.

Сюжет. О чём будет сиквел «Доктора Стрэнджа»?

События фильма разворачиваются после «Нет пути домой». Напомним, что в фильме Стрэндж помог Питеру Паркеру создать опасное заклинание, которое разрушило целостность вселенной и вывело из строя всех параллельных героев. Трио Человека-паука Тома Холланда включает в себя злодеев из вселенной Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. В конце фильма кажется, что колдун заделал все дыры во вселенной и все вернулось на круги своя, но реальные последствия этого мы увидим только в сольном фильме Стрэнджа.

Трейлер также показывает, что заклинание действительно опасное и далеко идущее. В трейлере фильма рассказывается о намерении Стрэнджа отправиться в путешествие по мультивселенной, чтобы предотвратить наводнение. Алая ведьма и новичок Америка Чавес играют в этом главную роль. Кстати, последнему будет помогать колдунья только из альтернативной вселенной.

Мы также знаем, что бывалый актер Патрик Стюарт, могущественный волшебник Вонг и сам Стрэндж сыграют главные роли в этой лоскутной картине. В настоящее время в рекламе участвуют четыре разных персонажа.

Какие версии Доктора Стрэнджа появятся в фильме?

  • Оригинальный Доктор Стрэндж. Это колдун, которого мы все знаем. Это из MCM (MCU), где происходят действия всех фильмов Marvel Studios.

  • Странный защитник. Эта альтернативная версия главного героя появляется в фильме прямо из комиксов. Его отличает яркий костюм и различные прически, напоминающие косы.

  • Его превосходительство доктор Стрэндж. Очевидно, что это делает его странным «плохим» вариантом из альтернативной вселенной. Обращают на себя внимание густая борода и темная одежда. Возможно, это случай «что, если…?». Это та же версия, которая появилась в серии комиксов.

  • Зомби Доктор Стрэндж. Об этой версии мага известно немного. Он потерял свой прежний облик и стал больше похож на живого мертвеца. Невозможно отрицать, что это «плохая» версия и что формат отличается.

Поэтому сюжет основан на том, что Стрэндж бродит по мультивселенной вместе со своими друзьями, изучая его принципы и пытаясь предотвратить наводнения. Человек-паук Тома Холланда также с большой долей вероятности появится в фильме. У актера есть еще только одно выступление по контракту. Судя по трейлеру, Иллюминаты также появляются в фильме и изучают фильм по комиксам.

Кто такие Иллюминаты?

Иллюминаты — это тайное общество супергероев, которые собираются в самые ответственные моменты и решают ключевые вопросы судьбы планеты. На их появление намекает только профессор Икс, который появляется в середине трейлера.

В первоначальный состав Иллюминатов входили Профессор Икс, Доктор Стрэндж, Принц Намор, Черный Гром, Железный человек и Мистер Фантастик. Из всех этих персонажей стоит отметить, что только Намор еще не появлялся в фильме Marvel, несмотря на то, что слухи о его дебюте ходили уже некоторое время. Создатели могли бы органично интегрировать персонажей и сохранить классический состав Иллюминатов.

Что делает фильм более интересным, так это не только анимационная вселенная, но и персонажи, образы которых можно смаковать. В интернете уже можно найти много информации о внешности того или иного персонажа. Некоторые предположения кажутся смехотворными, но помните, что создатели сиквела «Доктора Стрэнджа» пытаются серьезно удивить зрителей.

Помимо ужасов, зрители ждали развития идеи анимационной вселенной. Сценаристы не стали делать из этого тайну и с удовольствием показали в трейлере персонажей из других миров. К сожалению, они не так важны для сюжета. Появление старых знакомых чаще всего определяется фансервисом. Более подробную информацию можно найти в разделе Спойлеры.

Чарли Кокс в роли Мэтта Мёрдока

Человек-паук: Нет пути домой: анализ теорий

Слухи ходят в Интернете уже несколько лет, с тех пор как закончился сериал «Сорвиголова». Чарли Кокс настолько любим поклонниками, что они с нетерпением ждут его появления в каждом фильме. И отличная возможность появиться в новом фильме о Спайди. Его возможным представителем в судебном процессе является Мэтт Мердок.

Как мы уже видели, мужчина в белой рубашке в трейлере — это точно не Чарли Кокс, а полицейский. Однако никто не игнорирует тот факт, что адвокат мог появиться чуть позже в той же сцене.

Знакомый поезд

Человек-паук: Нет пути домой (официальный трейлер). -BIREXIA

Примечательная сцена в трейлере показывает, как Питер Паркер ведет поезд по пустыне. Доктор Стрэндж использует магию, чтобы скопировать его и повернуть.

Сам поезд напоминает поезд, на котором сражались Тоби Паук и Доктор Осьминог Альфреда Молины. Если это действительно поезд из «Человека-паука 2», он может оказаться в той же реальности, что и Питер Паркер Тома Холланда, и неудачная попытка Стрэнджа переписать прошлое. Или это может быть забавное пасхальное яйцо для фанатов.

Возвращение Damage Control

Анализ и разбор трейлера

В начале трейлера мы видим, как Питера Паркера допрашивают власти о его предполагаемой причастности к «убийству» Мистерио. Но дело не только в полиции.

На самом деле они являются агентами организации по контролю за повреждениями (D.O.D.C.), о чем свидетельствует куртка одного из них, на которой написано название организации. Он был основан S.I.T., и его целью является устранение катастроф после боев супергероев. Кроме того, в прошлом они появлялись в других фильмах о Спайди. На этот раз они могут сыграть большую роль, чем когда-либо прежде.

Режиссер: Тайка Вайтити Актеры: Том Хиддлстон, Крис Хемсворт, Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч, Идрис Эльба, Джейми Александр, Карл Урбан, Энтони Хопкинс, Марк Руффало, Тесса Томпсон,… Рэй Стивенсон, Сэм Нилл, Джефф Голдблюм, Шарлотта Ник.

Конфликт

‘Когда ты ушел, я нашел пришельца из другого мира, спустился в канализацию и нашел этого склизкого зеленого монстра’. -Д-р Питер Паркер Странности на Востоке

Ящер был первым злодеем, попавшим в альтернативную реальность. Он прибыл в подвал Санктум Санкторум, и Доктор Стрэндж поместил его в канализацию. Он использовал на нем свою магию. Он телепортировал ящерицу в специальную комнату для «гостей из мультивселенной». 1

Когда Питер Паркер нашел директора Массачусетского технологического института, желающего поговорить о Мишель Джонс и Неде Лидсе, он увидел Доктора Осьминога, прибывшего из альтернативной реальности в поисках Человека-паука. Бой между ними продолжался до тех пор, пока Октавиус не схватил Человека-паука и не попытался его убить. Когда Человек-паук снял свою маску, Октавиус очень удивился, увидев, что она не принадлежит Питеру Паркеру.

Сам Паркер использовал этот факт для управления своими щупальцами, непреднамеренно заставив Октавиуса восстановить все, что он разрушил. Октавиус был схвачен щупальцами Паркера, но тут появился Зеленый Гоблин. Октавиус удивился еще больше, так как знал, что Осборн давно умер. Затем Паркер и Октавиус были телепортированы Доктором Стрэнджем в его дом в Санктум Санкторум. Пока Октавиус находился в камере, Стрэндж объяснил Паркеру правила для «гостей из мультивселенной» и самой мультивселенной. 1

Задержание преступника.

Питер, это я! Флинт Марко! Ты меня помнишь?» Я — Петр, но я не твой Петр». ‘Не мой Питер, что ты имеешь в виду? И вообще, что здесь происходит! ? -Песочный человек и Человек-паук.

После волшебного улучшения своего веб-стрелка Питер Паркер позвал Мишель Джонс и Недди на поиски других преступников. Паркер вышел на сцену и столкнулся с Электро, который все еще был синим. Паркер попытался остановить его, но Электро успешно отразил его атаку.

Тогда Песочный человек, думая, что он и есть его Человек-паук, пришел на помощь Паркеру. Он признал, что это был другой Паркер, но Марко также помог ему и сумел обездвижить Электро, а Человек-паук уничтожил электронный кабель. Затем Электро вновь обрел человеческую форму, и Паркер заморозил его в камере Санктум Санкторум. Это разозлило Марко на Паркера, но его также отправили в камеру.

Тем временем Норман Осборн прятался от людей, пока Зеленый Гоблин разговаривал с ним, пока не уничтожил его маску. Тогда Осборн начал искать OsCorp, но этого тела в данной реальности не существовало. Позже Осборн увидел фотографию Человека-паука в П.И.Р.А.. Тогда он решил, что найдется подходящее место, где ему помогут. Пусть Паркер поможет ему там. Позже он позвонил Питеру и сказал, что нашел Осборна. 1

Последствия

Вы открыли врата между вселенными, но я не знаю, кто выйдет из них». -Воен для Доктора Стрэнджа — это

Симбиоз.

Эдди Брок и Веном были в Мексике во время этого инцидента, разговаривая с барменом о Мстителях, Таносе и Камнях Бесконечности. Обсудив все это, Буллок решил отправиться на поиски Человека-паука, но Веном не хотел искать и хотел отдохнуть. В этот момент Брок и Веном вернулись в реальность, но часть Венома осталась в этой реальности. 2

Одиночное приключение.

Питер Паркер сразу же отправился на встречу с Мишель Джонс в ресторан. Там он хотел открыть правду о себе. В том же месте он встретил Неда Риса. Однако, начав разговор с Джонсом, Паркер решил не рассказывать ему о себе и просто заказал кофе. Несмотря на свое откровение, Паркер беспокоился о Джонс, даже во время их скромной беседы, и узнал, что она и Рис поступили в Массачусетский технологический институт. Позже Паркер пришел на кладбище и встал перед гробом Мэй Паркер, чтобы почтить ее память. С ним был Хэппи Хоган, и это была первая встреча Паркера. Через некоторое время Паркер стал работать супергероем в качестве Человека-паука и создал для себя второй, усовершенствованный импровизированный костюм. 1

Освобождение стервятников.

‘Странная история разворачивается в Манхэттенском центре содержания под стражей. Там в ранее пустой камере внезапно появляется человек, называющий себя Адрианом Тумбсом. Назначено судебное слушание, которое может привести к его немедленному освобождению». -Репортер по жалобам на телевидение

Тем временем Эдриан Тумбс был телепортирован в реальность Эдди Брока. Его поместили в другую тюрьму, но тут же освободили, поскольку в этой реальности он не нарушил никаких законов. Позже Тумбс встретил Майкла Морбиуса. Человек-паук предложил работать с Человеком-пауком, который, по словам Тумбса, участвовал в миссии Тумбса в другую реальность. Морбиус, тем временем, заинтересовался предложением Тумбса. 3

Это звучит немного дико. Но фанатам уже надоело ждать демона Мефисто, идея которого была «поспешно» выдвинута Wandervision. Они ждали его в Локи, даже находили отчеты. Теперь настала очередь Человека-паука.

Экшен и визуал

Новые фотографии Стрэнджа просто фантастические. Персонаж путешествовал по разным вселенным, и некоторые решения стали еще более странными. В целом, его интересно увидеть на экране, но все же ему не хватает новизны в том же броском настроении, что и первой статье. Фильмы 2016 года были более красивыми.

Рецензия Доктор Стрэндж: в мультивселенную безумия. Болельщики заслуживают лучшего.

С другой стороны, действие хорошо и без всего остального. Обычно магические бои — это скучное CGI, персонажи кидаются огненными шарами и не слишком веселы. Однако в Multiverse of Madness есть несколько очень хороших и оригинальных направлений.

Зло сражается с героями из других вселенных. Необычные дуэли различных Стрэнджей. Последняя битва. Эти эпизоды незабываемы и никогда не покинут вас. Вы не скоро вспомните фильмы Marvel, где действие было бы настолько выдающимся.

Рецензия Доктор Стрэндж: в мультивселенную безумия. Болельщики заслуживают лучшего.

Doctor Strange: Into the Madness Multiverse — отличный фильм, который охлаждает и удивляет свежими идеями. Однако не ждите откровений от инноваций. Есть ощущение, что у сценаристов пока не хватает смелости добавить ужаса и дать более существенные роли персонажам из других миров. В любом случае, результат вряд ли их расстроит, но болельщики заслуживали большего.

Это несколько напоминает фиаско с переводом «Темной башни». Черный человек убивал людей под дых, но он никогда не использовал этот трюк против своих самых опасных врагов.

‘Герои проходят через многоцелевые и сталкиваются с различными зеркалами, которые искажают реальность и создают космический лабиринт’. Стрэндж и Ванда (героиня Элизабет Олсен) ставят интересные вопросы о судьбе, предназначении и человеческом достоинстве. Спасение из альтернативной вселенной? Что нас отличает? Какие повторяющиеся циклы событий мы можем нарушить, какие ошибки мы можем повторить? Вопросы людей, поднятые еще в одном многогранном зрелище сразу, и все они особенно важны. Актриса Камбербэтч выигрывает от хронического нежелания казаться слишком сочувствующей. Он скрывает, но затем постепенно раскрывает свое основное достоинство».

Фото: kinopoisk.

‘Multiverse Madness’ — это шумный, сумасшедший и иногда грязный образ, но он определенно не скучный. Поклонники вселенной фильма будут в восторге от многочисленных отсылок. Поклонники Рэйми хвалят его сценарий. Фильм на 100 процентов соответствует своему названию».

IndieWire

Сэму Рэйми удается «Безумие безумия». Потому что он ведет бой, который можно выиграть, и делает это так, что герои чувствуют его руководство и пишущий стилус — все они пытаются примириться со своей потерей. Глубоко задумчивая копия лучших персонажей, созданных Рэйми в прошлом; только уникальный дух Кэмпбакка спасает его. Но все они теряют всякий смысл, когда Хаос и Рэйми начинают изменять этот затянувшийся эпизод сериала. Карнавал кричащих душ, калейдоскоп диких зеркал, цветы телесного ужаса, Бенедикт Вонг, пинающий ослов всех видов, и камера, набитая всем и вся для всего этого безумия.

Фото: kinopoisk.

Variety

В конечном итоге «Кэмбер Стрэндж» предстает как мультикультурный менеджер в психоделической среде. Он никогда не успокаивается настолько, чтобы дать выход своей эмоциональной стороне. Затащи меня в ад» — выглядит потрясающе в фильме, который снова и снова доказывает, что Marvel — это тяжелая паутина. Ожидайте викторину по вселенной комиксов, а также традиционный тизер. Это будущее комиксов. Я не хочу. Поскольку вы уже все видели, «Доктор Стрэндж. С множеством безумств, она стоит всех богатых деталей и иногда изнурительного сюжета».

Критик Анжелика Джейд Бастейн.

‘Бывают моменты, когда чувствуются интересные идеи Рэйми — когда ваши глаза вырывают монстры-щупальца — когда странность становится существом в альтернативной вселенной — когда вы находитесь в магической битве и по всей вселенной раздаются звуки боя. Теперь это серое кладбище.<. >Мультивселенная темна, потому что она стала свидетелем пути, который не был выбран — она населена людьми, которыми мы могли бы стать, если бы поступили по-другому. Но мультиверс Стрэнджа не является ни эмоционально насыщенным, ни художественно достаточно гибким, чтобы произвести впечатление. В одном из эпизодов Стрэндж путешествует по Вселенной с ошеломляющей скоростью, причем каждые врата изнурительнее следующих. В один момент главный герой находится под водой, в другой — мультяшный, в третий — залитый яркими красками. Любая идея о проблеске возможности разбивается о бешеный темп фильма, чрезвычайное разнообразие первого часа и бурная ярость обязательных спецэффектов, которые лишают фильм четких структурных образов».

Фото: kinopoisk.

Оцените статью
M-Game