Vibrance gui — цветокоррекция вместо Sweetfx cs go. Как сделать кс го насыщенной

Один из параметров, который я считаю наиболее важным, — Boost Player Contrast. Это делает модели других игроков более заметными и яркими по сравнению с фоном.

Сглаживание с помощью fxaa cs go

Далее я покажу вам, как настроить графику в Counter-Strike. Глобальная атака через игровое окружение и как вы можете повлиять на FPS таким образом. Это первая статья и, для большинства игроков, очень предсказуема после нескольких дополнений, которые являются большими и не странными (как ни странно, не все параметры сведены к минимальной цене). Поскольку настройка FPS в CS Go — большая и масштабная тема, она будет рассмотрена систематически в серии статей. Во-первых, постарайтесь отрегулировать его простыми и понятными средствами. Это происходит после доступа к командам консоли. Другой, возможно, потому что вы попали на эту статью из поисковой системы, заключается в предположении, что по умолчанию это все настроенные компьютеры — «не тянут успешно игры» и что все обновленные драйверы обновлены. Готово, в операционной системе нет лишних служб и красивостей. Никаких вирусов и даже меньше. Если да, то поехали.

Прежде чем начать изменять параметры, влияющие на графику, напишите еще одну команду в консоли: если вы хотите понять и проверить, сколько максимальных FPS вы можете использовать в KS Go, поняв FPS_MAX 0 или FPS_MAX «Refresh Rate Monitor». А во-вторых, если вы хотите использовать силу своего железного друга с умом. То есть, сопоставьте частоту обновления экрана с частотой кадров, генерируемых вашей видеокартой. После этого вы не сможете создать «неактивный» FPS. Другими словами, вы не увидите больше кадров, генерируемых видеокартой, чем может отобразить экран. (Надеюсь, я понятно объяснил). Второй параметр не является конкретным и осязаемым преимуществом: если при более высокой частоте экрана FPS на полностью загруженной видеокарте меньше, она меньше шумит, меньше нагревается и имеет резервные копии на случай внезапных И динамические изменения. В играх может быть меньше комфортных падений. Однако есть один недостаток. Некоторым игрокам не нравится реакция мыши в этом режиме. Так что выбор за вами. Таким же образом он сделал FPS_MAX 0. потому что он хотел понять, как можно увеличить FPS.

Настройки видео в CS: GO

Будут объяснены только те параметры, которые действительно влияют на FPS.

  1. Разрешение — Думаю многим известно из вас, что профи играют на разрешении или 1024х768 или 800х600. И это на больших мониторах! Данный параметр очень сильно влияет на фпс. У меня разница между 1280х960 и 1024х768 составила 14 кадров, а между 1280х960 и 800х600 — 23 fps.
  2. Режим отображения — В нашем случае подходит На весь экран. Если выставить На весь экран в окне, то фпс просядет.
  3. Энергосберегающий режим — Выкл. Настройка в основном для ноутбуков. Но если выставите как Вкл, то фпс упадет.
  4. Общее качество теней — В общем и целом на фпс практически не влияет. Для средних и топовых видеокарт особой разницы точно не заметно между Очень низкое и Высокое. К тому же на низком разрешении визуально отличия малозаметно, есть ли смысл тогда в красивостях? Ставим Очень низкое.
  5. Детализация моделей и текстур — Эту настройку ощущает в основном только видеокарта. Поэтому, если у нее памяти достаточно, то ставьте на свое усмотрение. Со своими 256 Мб у меня разница была в 2 фпс между Низкое и Высокое.
  6. Детализация эффектов — влияет на дальность прорисовки и качество эффектов. Так вот эти эффекты обычно возникают когда сильный «замес», куча взрывов, искры, огонь и полно народу. Если у вас в такие моменты ну очень сильно проседает фпс, то попробуйте понизить данный параметр. Во всех остальных случаях — Высокое. У меня разница составила 1 fps.
  7. Детализация шейдеров — При выборе максимального значения, мой фпс упал на 3 пункта. Хотя эта настройка отвечает за качество теней и освещения, всё же вряд ли у всех такой эффект будет. Поэтому поиграйтесь с данным параметровв обе стороны, особенно у тех, у кого слабая видюха.
  8. Многоядерная обработка — в баталиях с большим количеством игроков заметен выигрыш в производительности. У меня он составил 6 фпс. Данный режим задействует несколько ядер процессора одновременно, что в идеале должно сказаться на уменьшении лагов и тормозов. Но это в теории. На практике бывают исключения. Обязательно поиграйтесь с этим значением. Оставляем Вкл.
  9. Режим сглаживания множественной выборки — Убирает эффект «зубчатости» на объектах в КС ГО. Вся нагрузка ложится на видеокарту. У меня разница между отключенным и 4xMSAA составила 7 фпс. Кому интересно, данный режим (MSAA) даёт несколько худшее качество графики, но обеспечивает огромную экономию вычислительной мощности, по сравнению со своим предшественником SSAA.
  10. Режим фильтрации текстур — Для обладателей слабых видеокарт рекомендуется билинейная. Для остальных подойдет — трилинейная. Так как в производительности разницы не заметно. При выборе анизотропной фильтрации будьте готовы потерять 1-2-3 fps-а.
  11. Сглаживание с помощью FXAA — Еще один режим сглаживания Fast appro X imate Anti-Aliasing, не понятно почему его вынесли в отдельный пункт,но оно считается более быстрое и производительное решение по сравнению с MSAA, но на моей видеокарте ATI фпс просел на 13 значений. (Не знаю с чем это связано, возможно с драйвером).
  12. Вертикальная синхронизация — в таком режиме максимальный фпс привязывается к частоте обновления монитора. На топовых и средних видеокартах позволяет экономить их ресурсы и создавать меньше шума, так как они меньше нагреваются.
  13. Размытие движения — сглаживает картинку при резком движении мыши. На фпс не много влияет.

Оптимизация CS:GO.

Каковы основные настройки для вашей игры? Мы рекомендуем свести все к минимуму. Это не только значительно повысит FPS в игре, но и улучшит качество игры, так как малейшие детали в графике не будут отвлекать. Часто мы видим, как многие игроки играют почти на самых высоких настройках, а потом спрашивают: «Почему KC:GO лагает? «. Почти все игроки CS Pro: играют на этих настройках. Рекомендуемые настройки графики показаны на следующем снимке.

Давайте проанализируем каждый параметр в отдельности…

Общее качество оттенков. Изменяет точность динамических теней, падающих на игровую поверхность. Рекомендуется установить этот параметр на «очень низкий», так как более высокое качество теней улучшает изображение, но может ухудшить производительность.

Детализация модели и текстуры. Влияет на анализ текстур и сложных геометрических моделей в игре. Рекомендуется установить его в положение «низкий», так как его уменьшение улучшает производительность слабого компьютера, но ухудшает качество изображения.

Подробные результаты. Влияет на качество некоторых визуальных эффектов. Уменьшение этого параметра улучшает производительность игры, но рекомендуется установить его на «низкое» значение, так как объекты в игре могут появляться «из ниоткуда».

Детали шейдера. Влияет на освещение и качество теней. Рекомендуется установить этот параметр на «низкую» цену, так как высокая цена для этого параметра улучшает качество изображения, но плохо сказывается на производительности.

Многоядерная обработка. Allow CS: Используйте возможности многоядерных процессоров в системе. Можно отключить, чтобы увеличить количество кадров, обрабатываемых в секунду, но рекомендуется включить, так как это снижает качество графики в игре.

Операции сглаживания с множественной выборкой. Устраняет явление «лесенки» на краях геометрических фигур. Рекомендуется установить значение «Нет», так как производительность игры снижается при увеличении уровня сглаживания.

Режим фильтрации текстур. Улучшает внешний вид текстур в игре, но может снизить производительность игры, поэтому рекомендуется устанавливать значение ‘Bilinear’.

Сглаживание в FXAA. Обеспечивает более гладкое изображение по краям геометрических фигур и устраняет явление «лестницы». Активация FXAA может снизить производительность графики, поэтому рекомендуется установить значение «Выкл».

Вертикальная синхронизация. Рекомендуется для наилучшего игрового опыта. Рекомендуется установить значение «Выкл.», так как отключение регулировки может привести к разрыву изображения.

Размытые движения. Это полноэкранный эффект затенения, который выборочно нормализует изображение при резких изменениях угла или положения камеры. Выключите для повышения производительности. Рекомендуется переключить его в положение ‘Off’.

Параметры запуска CS:GO.

Что нужно установить в настройках пусковой установки, чтобы CS:GO не отставала? Этот вопрос мы слышим почти каждый день. В этом руководстве вы узнаете, какие есть варианты, какие параметры и какие еще параметры можно попробовать, чтобы убрать задержку KC:Go:Go. Чтобы установить параметры запуска KS: зайдите в Steam, откройте библиотеку игр, выберите CS:Go, щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию «Свойства». В разделе «Общие» найдите «Установить параметры запуска…». Запишите следующие параметры загрузки в окне, где появится надпись ‘Write the following boot parameters…’.

Проанализируйте каждый параметр в отдельности. +cl_forcePreload 1 — загружает текстуру карты в начале запуска. В некоторых случаях FPS может быть исправлен. -Novid-Убрать экран просмотра в начале игры (не добавляет FPS, но позволяет игре работать быстрее). -threads 12-Определяет количество потоков, обрабатывающих игру. Установите номер процессора вместо ’12’. Чтобы узнать, сколько потоков поддерживает ваш процессор, введите его название в поисковую систему, перейдите на официальный сайт разработчика и найдите строку ‘threads’ или ‘threads’ в спецификации процессора. Обратите внимание, что здесь мы говорим о потоках, а не о ядрах процессора, как думают многие. Например, процессор I3 3210 имеет два ядра, но содержит четыре потока. -Nojoy — отключить поддержку джойстика. При этом освобождается немного плунжера.

На эту тему популярный игрок CEH9 снял еще одно видео на своем канале. Он подробно рассказывает о том, почему и как разблокировать ядро процессора.

VibranceGUI. Настройка и установка

Самым популярным и полезным приложением для цветокоррекции в играх, особенно в CS:GO, является VibranceGUI. Он работает с видеокартами AMD и NVIDIA. Он использует только настройки видеокарты для изменения уровня яркости до нужного уровня. Это позволяет экономить FPS, не используя блок питания компьютера.

Этот сайт представлен в обеих версиях нашего любимого шутера. CS:GO отличается тем, что включает необходимую яркость только в момент начала игры. Обычный 1.6-vibrancegui также позволяет выбрать режим «только для экрана» и добавить другие игры в меню самого приложения.

Переходим к настройкам vibrancegui:

Очень важно понимать, что добавляемая игра должна быть запущена. В противном случае они не появятся в списке запущенных приложений, когда вы нажмете кнопку Добавить. Это просто и удобно, поскольку приложениям не нужно искать работающие.

Как пользоваться программой vibrance

Настройки приложений постоянно меняются по мере их обновления. В следующем разделе представлены последние обновления и способы их использования.

  • Autostart vibranceGUI — Галочка позволяет автоматически запускать программу сразу после запуска вашего компьютера;
  • Never change resolutions — использовать программу игнорируя расширение полностью;
  • Affect Primary Monitor Only — используем все изменения только для главного подключенного монитора (их может быть несколько).
  • Windows Vibrance Level — уровень насыщенности;

Далее кнопки:

  • Add — добавление игры, если она запущена;
  • Add manually — добавление всех приложений в системе с точным указанием файла запуска;
  • Remove — убрать игру из приложения;

vibrance разница

Версия для CS:GO:

vibrancegui for csgo

Вы можете загрузить приложение специально для игры в CS:GO

В установленной версии мы найдем вот такие настройки:vibrancegui csgo

1. Оставьте вибрацию включенной во время работы CSGO. Этот пункт автоматически запускает настройки расположения игры; 2. Установите ползунок в положение «Вибрация только в игре»; 3. Установите ползунок в положение «Уровень вибрации Windows» и в Windows (OS); 4. Установите ползунок в положение «Вибрация только в игре» в Windows (OS). Для настройки Windows это можно отключить, сняв флажок.4. Частота обновления установлена на 5000.5. Закройте графический интерфейс вибрации и наслаждайтесь играми с максимальной контрастностью.6.

На сайте vibrancegui.com есть две версии приложения — для настольных компьютеров и ноутбуков. Разница в том, что для некоторых видеокарт Nvidia в панели нет настройки цветокоррекции. Если этот параметр присутствует, все должно работать правильно.

Sweetfx. Схема работы

Sweetfx работает путем фильтрации и замены игровых файлов. Это важный фактор, который отличает Sweetfx от VibranceGUI. Откровенно говоря, Sweetfx модифицирует файлы шейдеров и настраивает их в соответствии с вашими параметрами. Наиболее продвинутой рабочей версией является более старая версия Sweetfx с тем же названием Reshade. Более подробную информацию о различиях между разными версиями и о том, как установить sweetfx, смотрите ниже.

Примечание: приложение Reshade cs заменяет файлы в каталоге и должно быть установлено на свой страх и риск. В будущем VAC могут быть запрещены.

Совет: Как уменьшить внутриигровой пинг.

Посмотрим как установить reshade по пунктам:

В любом случае, эта программа не проходит блок VAC. Не рекомендую!

Устанавливаем цветовую гамму на NVIDIA

Самый простой вариант, хотя и не самый практичный, — это настройки управления Nvidia. Это настройки по умолчанию, которые позволяют регулировать параметры цвета. Рассмотрим основные параметры: яркость, контрастность и гамма. Чтобы изменить параметры:.

Этот метод использовался и до сих пор используется всеми кибер-игроками Counter-Strike. Основной недостаток этого метода заключается в том, что настройки применяются ко всему, а не к конкретному приложению. Однако это личное и может работать в таком формате.

Другой безопасный метод — GeForceExperience. Это утилита для записи и оптимизации игр, но в ней почти всегда есть то, что вам нужно, а именно настройки цветокоррекции. Это называется Freestyle и позволяет автоматически корректировать постобработку в игре.

Подробные результаты. Влияет на качество некоторых визуальных эффектов. Уменьшение этого параметра улучшает производительность игры, но рекомендуется установить его на «низкое» значение, так как объекты в игре могут появляться «из ниоткуда».

2. разрешение

Что касается CS Go, анализ важен, потому что он может повлиять на всю игру. Специалисты по CS GO, как правило, используют формат растяжения 4:3, хотя на некоторых компьютерах это невозможно. Однако 4:3 — самое лучшее и благоприятное разрешение из всех, так как враги крупнее, чем в 16:9.

Разрешение 4:3 обычно приводит к появлению черных полос, но это не всегда так. Зайдите в настройки экрана NVIDIA на вашем компьютере и преобразуйте эти черные полосы в часть игры, которая может иметь разрешение 4:3.

Чем больше врагов, тем больше цель и тем легче играть. С другой стороны, использование решения 16:9 1920 x 1080 помогает при самом высоком разрешении экрана и помогает отделить цели от фона, но с меньшими целями, чем 4:3.

Большое разрешение не означает, что ваша комната мала, что является еще одним недостатком. Однако это не имеет никакого отношения к механике этих договоренностей.

Одна из проблем анализа заключается в том, что он также может повлиять на производительность игры. Использование самого высокого разрешения дает лучшее зрение, но FPS в игре хуже. При выборе разрешения для игры рекомендуется учитывать возможности вашего компьютера.

Наиболее часто используемые разрешения: — 1,5 x 2,5 x 3,5 x 3,5 мм.

3. Экономия энергии ноутбука

Экономия энергии обычно означает, что компьютер будет работать с минимально возможной производительностью и, следовательно, функционировать немного лучше, чем обычно. Этого лучше не касаться при необходимости, так как иногда легко понять, что низкая производительность означает очень низкий FPS.

Многие из параметров, показанных на этом изображении, обычно не оказывают особого влияния на игру и поэтому остаются на низком уровне. Это может только снизить производительность для тех, у кого не очень хорошие компьютеры.

4. Другие важные настройки видео

Рекомендуется скопировать настройки, показанные на изображении, чтобы получить максимально возможный FPS.

(Конечно, мы не утверждаем, что производительность слабого компьютера можно улучшить. Сделайте работу и купите новый компьютер).

Мы остановимся на некоторых из них. Они очень полезны, и некоторые из них можно изменить по своему усмотрению.

Один из параметров, который я считаю наиболее важным, — Boost Player Contrast. Это делает модели других игроков более заметными и яркими по сравнению с фоном.

Деталь затенения — следует использовать в высоком качестве (если возможно). Это уменьшит количество сигарет Молотова и сделает врагов видимыми. Для FPS лучше всего держать их на низком уровне, как показано на рисунках.

Это все настройки видео, которые я могу вам посоветовать — на данный момент. Возможно, когда в будущем будут выпущены обновления, я смогу загрузить обновления для этих настроек. А пока решайте, выдержит ли ваш компьютер, но я бы рекомендовал настаивать на производительности, а не на качестве. Это улучшит вашу игру.

Оцените статью
M-Game