Пистолет-пулемет ПП-19 Бизон патрон калибр 9 и 7,62 мм. Устройство. Пп 19 пистолет пулемет

Мушка винтовки Бизон-1-СВД, секторный прицел 50-100-150 м 3°, версия с правой рукояткой взведения AKS74U и левым складным прикладом. Пистолетная рукоятка стандартная, из коричневого пластика.

«Шнек» под стволом

Продолжая тему пистолетов-пулеметов в современных системах стрелкового оружия, стоит упомянуть еще одно направление их развития. Какую бы задачу ни выполняли бойцы, вооруженные легким автоматическим оружием — патрулирование густонаселенных районов и объектов, освобождение захваченных объектов или отдельных заложников — им обычно приходится вступать в интенсивный бой на коротких дистанциях. Они должны минимизировать перерывы в стрельбе, связанные с необходимостью перезарядки.

Продолжая тему пистолетов-пулеметов в современных системах стрелкового оружия, стоит упомянуть еще одно направление их развития. Какую бы задачу ни выполняли бойцы, вооруженные легким автоматическим оружием — патрулирование густонаселенных районов и объектов, освобождение захваченных объектов или отдельных заложников — им обычно приходится вступать в интенсивный бой на коротких дистанциях. Они должны минимизировать перерывы в стрельбе, связанные с необходимостью перезарядки.

Существует несколько решений — зажим нескольких магазинов для более быстрой перезарядки, возврат к магазинам барабанного типа (за исключением коробочных магазинов, которые используются чаще) или переход на другие типы магазинов, где высокая подача патронов, компактность и удобство обращения могут быть комбинированный. Примеры последнего подхода можно найти в двух отечественных короткоствольных пулеметах.

Семья «Бизонов»

Унификация, характерная для современных систем стрелкового оружия, проявилась в создании пистолетов-пулеметов на базе пистолетов-пулеметов и автоматов, используемых вооруженными силами. Такие пистолеты-пулеметы обычно предназначены для подразделений специального назначения, уже использующих стандартные автоматические винтовки (штурмовые винтовки). Было бы удивительно, если бы этот способ производства короткоствольных пулеметов не использовался и в нашей стране. Фактически впервые была реализована идея широкой интеграции автоматического оружия на базе единой системы.

В начале 1990-х годов возрос интерес российских правоохранительных органов к автоматическому оружию с эффективной дальностью стрельбы до 100-150 метров. Соответствующая спецификация требований была выпущена в 1993 году.

Конструкторы Ижевского машиностроительного завода использовали тщательно проверенную и давно завоевавшую популярность «систему Калашникова». Разработкой занимались В.М. Калашников, сын выдающегося конструктора оружия М.Т. Калашникова, и А.Е. Драгунов, сын известного конструктора снайперских винтовок Е.Ф. Драгунова. К тому времени и В.М., и А.Е. Драгунов были опытными конструкторами оружия. Результатом их совместной работы стал 9-мм пистолет-пулемет «Бизон-2» ПП-19. Это стало основой для всего семейства пистолетов-пулеметов.

9-мм пистолет Бизон-2 ПП-19 был принят на вооружение в 1996 году под стандартный пистолетный патрон 9х18 ПМ (57-Н-181С). Однако можно использовать и высокопробивные пулевые патроны 9х18 ПМ (7Н16), появившиеся в то время.

Сохраняя многие «семейные» черты, Bison2 имеет ряд ключевых отличий. Автоматическая работа основана на свободной отдаче затвора. Затворная рама служит только для размещения пружины отдачи. Относительно длинный ход затвора смягчает воздействие отдачи на оружие и стрелка, а также снижает скорострельность. Ручка для зарядки расположена на правой стороне затвора. Селектор режима стрельбы расположен на правой стороне затвора. Селектор режимов стрельбы идентичен базовой конструкции, но имеет такое же расположение, как и у базового короткоствольного пулемета, позволяя вести селективный и автоматический огонь. Переключатель предохранителя/режима огня расположен в задней части ствола и фиксирует спусковой крючок, курок и пистолетную рукоятку в «безопасном» положении, блокируя затворную раму и не позволяя ей двигаться назад. Существует вариант с большим рычагом предохранителя, рычаг расположен чуть выше пистолетной рукоятки. Левый складной приклад позаимствован у штурмовой винтовки АКС74. На левой стороне ботинка можно установить стандартные железные прицельные приспособления, оптические или ночные прицелы.

Наиболее примечательной особенностью Bison-2 является его система питания. В нем используется магазин болтового типа с цилиндрическим стволом и корпусом магазина, оснащенный винтовым зацепом, расположенным параллельно оси магазина. Эта конструкция, хотя и несколько сложная, позволяет сочетать магазин большой емкости и относительно компактный корпус магазина. Винтовые магазины, предназначенные для подачи патронов в отверстие магазина путем поворота болта (этот принцип хорошо известен всем домохозяйкам, использующим винты мясорубки), не являются новинкой. Его можно отнести к первым прототипам магазинных винтовок. Например, российский флот испытывал американскую винтовку системы Эванса 1871 с отъемным магазином на затворной задержке. Такие винтовки поступали на вооружение российского флота вместе с крейсерами, построенными в США для России. Однако вскоре эти винтовки были сняты с вооружения как ненадежные. Однако со временем технологии развивались, и появлялись новые материалы. Уже в 1980-х годах широко рекламировалась, но так и не была принята на вооружение американская винтовочная система CALICO с магазином большой емкости с горизонтальным расположением верхней части на задней стенке винтовки.

Тактико-технические характеристики пистолетов-пулеметов семейства «Бизон-2»

Модель ПП-19-2 ПП-2-01 ПП-2-02 ПП-2-03** ПП-2-04 ПП-2-05 ПП-2-06 ПП-2-07
Патрон 9х18 9х19 9х17 9х18 9х18 9х19 9х17 7,62х25
Масса оружия без патронов (кг) 2,8 3,0 2,7 3,2 2,8 3,0 2,7 3,0
Длина оружия (мм): -со сложенным прикладом -с откинутым прикладом 460

Колодец магазина расположен в нижней части пистолета Bison 2, перед магазинным колодцем. Помимо компактности, корпус магазина смещает центр тяжести винтовки вперед, повышая точность стрельбы и позволяя использовать цевье в качестве подголовника. Корпус магазина изготовлен из высокопрочного пластика, что значительно снижает массу корпуса магазина.

Носовая часть Bison 2 оснащена огнеметом. Открытые прицельные приспособления состоят из мушки и пистолетной рукоятки, причем пистолетная рукоятка крепится к прикладу с помощью быстросъемного прицела. Прицельные приспособления обеспечивают дальность стрельбы до 100 метров стандартными патронами 9×18 PM и до 150 метров высокоимпульсными патронами. Пистолет-пулемет «Бизон-2» очень удобен в обращении и обеспечивает отличную точность для пистолета-пулемета. MP-19 «Бизон-2» был быстро принят на вооружение с рядом изменений.

‘Бизон 2 СБ.03 (или Бизон 2-03) — это оружие с глушителем. Это было логичным развитием, учитывая его роль как оружия специального назначения. Оружие оснащено встроенным глушителем. Ствол оснащен расширенной камерой, которая гонит пороховой газ по стволу со скоростью ниже скорости звука через отверстие, прорезанное в стенке ствола в нижней части реберной кости ствола. (или просто глушитель).

Вместо пламегасителя, установленного на других версиях Bison-2, можно установить съемный штатный глушитель. Когда скорость ствола превышает скорость звука, глушитель становится устройством бесшумной стрельбы и полностью устраняет пламя пистолета. Помимо уменьшения границ стрелка, он также помогает в работе приборов ночного видения и позволяет улучшить голосовую связь внутри подразделения, особенно в городских условиях, при наличии подземных коммуникаций и т.д. В качестве альтернативы боковому крылу блок может быть сложен вперед в верхней части крышки багажника.

Special Weapons отмечает, что лучшим вариантом является ПП-19 «Бизон-2», приспособленный для стрельбы патронами 7,62х25 ТТ. Данный образец поставляется в коробке. Сама пушка оснащена пластиковыми стойками.

ПП-19 Бизон — видео

На Ижевском машиностроительном заводе был изготовлен подствольник «Бизон ПП-19», заменивший АКС-74У на новейшее малогабаритное автоматическое оружие для Министерства внутренних дел. В то же время сам ПП-19 разработан и изготовлен с использованием многих компонентов автомата Калашникова АК-74В. Эти компоненты включают в себя короткий башмак АК-74 с пистолетной рукояткой и спусковым механизмом, а также металлический складник, заимствованный из подполья АК-74. Подкалиберный ПП-19 «Бизон» оснащен магазином из дерева и состоит из 64 пуль ПМ 9х18 ПП-19 «Бизон-2» и 53 шаров ПП 9х19. Журнал был частично основан на американском Calico Sub -Pol. В этой конструкции магазин PP-19 находится в верхней части пистолета и имеет большой магазинный отсек, что очень удобно для стрелка.

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

Магазин находится под стволом и не увеличивает габаритные размеры подствольного гранатомета, но выполняет роль передней части, удерживающей оружие на месте во время стрельбы. Приемник имеет складные шесты и может складываться для удобства транспортировки и перемещения. Возможны два варианта: складывание слева или шорты сверху донизу. Подканал Bison может быть запущен с помощью разборных столбов. Bison подходит для использования с устройствами бесшумного воспламенения и современными средствами контроля огня. Боковые стрелки могут быть оснащены биноклями, телескопическими биноклями или вести ночную стрельбу.

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

Суброллер Bison PP-19 работает по принципу свободной отдачи. Спусковой механизм относится к типу курков. Для повышения точности отдельных снимков затвор взводится. Спусковая группа и защита позаимствованы у АК-74. Источником питания Бизона ПП-19 служит мощная отвертка, имеющая длинную и цилиндрическую форму. Патрон в магазине ПП-19 расположен по спирали пулей вперед и по оси. Боеприпасы подпружинены и могут быть упакованы отдельно, что позволяет хранить магазин в пустой сфере на пустом уровне. При магазинном использовании пружина взводится поворотной защелкой на передней части магазина. Стрелок состоит из железного выстрела, регулируемого регулируемого, защищенного переднего выстрела и регулируемого заднего выстрела.

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

Это компактный, легкий, трехкомпонентный пистолет-пулемет. Большая емкость магазина, удобный складной шест, высокая огневая мощь, надежная работа в сложных условиях, высокая точность огня в сложных условиях, постоянные отдельные выстрелы и короткие порывы, хороший контроль, правильное управление. Простота удержания и использования глушителей и стрелков для буров и тяжелых грузов, а также хорошая устойчивость при стрельбе переносными установками, во время стрельбы. При использовании глушителя в оружии есть несколько ловушек, включая вес, легкий расход патронов и высокий уровень дыма. В целом, однако, Bison PP-19 является эффективным и простым в использовании подствольным гранатометом, особенно при использовании в сочетании с ПМ калибра 9х19 7N31 (PBP) и 9х18 калибра 7N25 (PBM).

Тактико-технические характеристики ПП-19 Бизон

— Первая сдача в эксплуатацию: 1996 -Разработка: В.М. Калашников — А.Е. Драгунов -Разработка: 1993 -Производитель: Ижевский машиностроительный завод.

PP-19 Bison Вес.

— Вес пустых магазинов: 2,7 кг (Бизон-2, -2-02, -2-04, -2-06) — 2,9-3,0 (Бизон-2-01) — 2, 9 (Витязь-Сн) — 3,2 (Бизон-2-03) — 3,0 (Бизон-2-05, -2-07)

Размеры Бизон ПП-19.

Длина сложенных жердей, мм: -460 (Бизон-2, -2-01, -2-02, -2-04, -2-05, -2-06) — 480 (Витязь -сн) — 570 (Бизон-2-03) — 530 (Бизон-2-07).

Расширенный запас: -690 (Бизон-2, -2-01, -2-02, -2-04, -2-05, -2-06) — 705 (Витязь -сн) — 790 (Бизон-2 -03) — 665 (Бизон-2-07).

Длина ствола, мм: 230 (Бизон-2), 225 (Бизон-2-01), 237,5 (Витязь-СН).

Патроны ПП-19 «Бизон».

-9 х 18 мм (Бизон-2, -2-04), 9 х 17 мм (Бизон-2-02, -2-06), 9 х 19 мм Парабеллум (Бизон-2-01, -2-05, Витязь-Сн), 7,62 х 25 мм ТТ (Бизон-2-07).

PP-19 Зубр ритм огня.

PP-19 Бизон Ритм огня.

-680 раундов/мин (Бизон-2, -2-02, -2-03), 700 (Витязь-Сн), 700-750 (Бизон-2-01), 750 (Бизон-2-07).

Скорости сферы бизона PP-19.

-320-340 м/с (Бизон-2 с патронами 9 мм пм), 460 (Бизон-2 с патронами 9 мм пм), -380 м/с (Бизон-2-01 и Бизон-2-05), 330 (Бизон-2-02 и Бизон-2-06), 290 м/с (Бизон-2-03) 340 (Бизон-2-04), 530 (Бизон-2-07).

PP-19 Бизон Диапазон просмотра.

-100 м (для Бизона-2 с патронами 9 мм пм, Бизон-2-02, -2-03, -2-04, -2-06) -150 м (для Бизона-2 с патронами 9 мм пм) -200 м (Бизон-2-01, -2-05, -2-07, Витязь-СН).

Емкость магазина Bison PP-19.

— Магазин Siln внутрирядный под стволом (емкость 64 Пули (Бизон-2, -2-02, -2-03, -2-04, -2-06) — 53 Пули (Бизон-2-01, -2-05) -Съемный Бакалейный магазин, 30 Пуль (Витязь-СН) -Съемный Бакалейный магазин, 30 Пуль (Витязь-СН) -Съемный Бакалейный магазин. Январь, 35 сфер (Бизон-2-07).

Стандартная стрельба: съемная, съемные боковые планки для размещения различных типов стрелков — Дополнительная планка Пикатинни (для Витязь-СН) Принцип действия: свободная отдача.

Фото ПП-19 Бизон

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

Частично разобранный ПП-19 «Бизон».

ПП-19 «Бизон» - пистолет-пулемет

Субпистолет ПП-19 Бизон-2-01 магазин на 53 патрона, патронник 9 мм парабеллум.

Компания верит в то, что работает на перспективу. Упор делается на инвестиции, вложения в прогрессивные инновационные процессы, расширение и модернизацию производства и выпуск конкурентоспособной продукции.

Самый оптимальный образец среди ПП

Special Weapons отмечает, что лучшим вариантом является ПП-19 «Бизон-2», приспособленный для стрельбы патронами 7,62х25 ТТ. Данный образец поставляется в коробке. Сама пушка оснащена пластиковыми стойками.

Бизон-3″ — еще один популярный выбор. В этом издании шест складывается, а рукоятка затвора также находится сверху.

На основе существующего оружия инженеры создали 9-мм подствольный гранатомет «Витязь-СН». Это оружие активно используется спецназом, Министерством внутренних дел и другими подразделениями. Эти модификации были популярны среди дизайнеров.

Конструкция и принцип работы «Бизона»

AP-19 ‘Bison’ более чем наполовину основан на АК. Например, ботинок с пистолетной рукояткой и спусковой группой, складные стойки и стреляющий механизм идентичны ботинку АК-47.

Спусковой механизм — это курок. Отдельные снимки запускаются закрытым затвором. Стержень также является предметом наведения. Баланс оружия улучшен для хорошего позиционирования затвора.

Одна из модификаций «Бизона», «Витязь» Sub -Pillar, широко используется правоохранительными службами. Оружие оснащено необычным магазином, при этом общее сходство с АК составляет 70%. Два магазина наполнены различными видами боеприпасов. Это очень полезно для различных предприятий в черте города.

пистолет пулемет пп 19 бизон

Механизм автоматики пистолета Bison PP-19 основан на использовании свободного затвора (а в столь же популярных АК используется энергия пороховых газов). Перед выстрелом затвор находится в крайнем правильном положении, а его скорость регулируется массой.

Вес «Бизона» не превышает 2,9 кг (без боеприпасов). Не забывайте о весе заполненного магазина. Это приблизительно 1 кг. Скорострельность составляет 680-750 выстрелов в минуту. Емкость магазина зависит от размера патрона, 64 сферы (для 9×18) или 53 (для 9×19).

Дополнительные особенности пистолета-пулемета

Эксперты отмечают винтовой магазин как одну из самых интересных частей оружия. Его конструктивные особенности показаны на фотографии ПП-19 «Бизон». Патроны вместе с шахтой магазина помещаются в специальный паз в спирали. Их поливают соусом. Последние, в свою очередь, заключены во вращающуюся рукоятку на конце магазина.

Корпус магазина изготовлен из огнестойкого пластика. Корпус магазина подходит для обеспечения дополнительной устойчивости при стрельбе и не увеличивает общие размеры оружия, а также служит в качестве передней части.

пп 19 бизон

Патрон поднимается в корпус магазина через наклонную подушку на заднем конце внешней поверхности винта магазина. Картридж перемещается из обоймы. Последний имеет 10 гнезд, стеклоподъемники и специальные выемки, которые взаимодействуют с защелкой при заряжании магазина.

Оцените статью
M-Game