Качество оружия по возрастанию. Качество скинов в кс го по порядку

В наше время всевозможные скины и наклейки норма, а игроки имеют не малый инвентарь со скинами на своем аккаунте. Но нужно помнить, что это все лишь косметика в самой игре, и игрового преимущества скины не дают.

Качество оружия в CS:GO

Для трейдеров, опен-кейсеров и прочих любителей скинов в Counter-Strike: Global Offensive очень важно качество их оружия. Давайте разберём всё качество оружия в кс:го, которое вообще есть в игре. Будем переходить от лучшего к худшему.

  • Первое и самое лучшее качество – прямо с завода. Как можно догадаться по названию оружие прямо с завода выглядит практически идеально, в зависимости от его флота, но об этом позже.
  • Второе качество – немного поношенное. Немного поношенное качество чуть хуже, чем прямо завода, но всё ещё выглядит максимально чисто и лишь с несколькими царапинами и пошарпываниями.
  • Третье качество – после полевых испытаний. Оружие после полевых испытаний выглядит уже достаточно поцарапанным и пошарпанным. Но всё основное на скине (рисунок, окраска и цвет) выглядит не тронутым .
  • Четвёртое качество – поношенное. Это уже одно из двух худших качеств в игре, скин с таким качеством выглядит уже намного хуже, чем прямо с завода, да и соответственно стоит гораздо меньше. Основные части уже могут быть плохо видны.
  • Ну и пятое, самое худшее качество в игре – закалённое в боях. Это самое худшее качество в игре, но при этом оно может сыграть не только отрицательную роль, но об этом позже. Оружие с качеством закалённое в боях выглядит хуже всех, на нём может быть полностью стёрт рисунок или другие части.

У новичка в этой сфере может возникнуть вполне логичный вопрос, сильно ли отличается оружие закалённое в боях и поношенное. Ответ – да, и довольно сильно. А вот поношенное и после полевых испытаний нет.

Качество оружия в кс го 1

Наибольший контраст у оружия с качеством прямо с завода и закалённое в боях. Остальные качества на глаз будет очень сложно сравнить и распознать.

Флоат

Флоат у каждого оружия свой и генерируется он абсолютно рандомно. Флоат на очень многое влияет, некоторые игроки, которые сильно фанатеют по скинам в кс готовы платить сотни тысяч рублей за какой-нибудь AWP: Dragon Lore с идеальным флотом.

Или же ситуация обратная, некоторые коллекционеры собирают самые худшие скины, с качеством закалённое в боях и практически нулевым флотом. За такие скины коллекционеры готовы отдавать не меньше, чем за идеальные.

Флоат

Также любой скин с хорошим лотом может стоить дороже своей рыночной цены в два-три раза. Вот вам совет, если вы открыли какой-либо кейс, какой неважно, главное кейс. Выпал вам какой-нибудь ширпотреб, не продавайте его сразу, посмотрите его флоат, вдруг он стоит дороже своей рыночной цены, кто знает?

На скине выпавшем из сувенирного набора, будут наклейки команд, которое играли в матче и наклейка самого полезного игрока в раунде (MVP).

Качество оружия в кс го по порядку на английском и на русском

Качество оружия в кс на русском

Ладно, хватит лить воду. Давайте перейдем уже непосредственно к видам качества. Всего их пять:

  • закаленное в боях (Battle-Scarred)
  • поношенное (Well-Worn)
  • после полевых испытаний. (Field-Tested)
  • немного поношенное (Minimal Wear)
  • прямо с завода (Factory new)

Качество оружия на английском:

  • Battle-Scarred
  • Well-Worn
  • Field-Tested
  • Minimal Wear
  • Factory new

Список сделан по порядку возрастания – от наиболее плохого (закаленного в боях) до идеального (прямо с завода).

Таблица качества оружия в кс го

Качество оружия в кс го на английском

Для удобства перевода с английского на русский и наоборот, я сделал для вас табличку, с помощью которой вы сможете все увидеть. Теперь если вам надо узнать, что означает well worn или field tested, достаточно вернуться к этой табличке и посмотреть.

На английском На русском
Battle-Scarred Закаленное в боях
Well-worn Поношенное
Field-Tested После полевых испытаний
Minimal Wear Немного поношенное
Factory new Прямо с завода

Качество «прямо с завода» способно передать раскраску в том плане, в котором ее задумал сам создатель. Причем со временем качество ухудшаться не будет.

Редкость оружия

Каждая вещь обладает собственной редкостью. От этого зависит то, насколько редко оружие падает в кейсах. Чем реже падает оружие, тем оно дороже соответственно. Именно поэтому, например, Awp «Asiimov» имеет стоимость в пару тысяч рублей, а P250 «северный лес» — пару рублей. У них абсолютно разное качество, в этом и обусловлен разрыв в цене. Всего в игре предусмотрено семь вариантов редкости:

Промышленное качество;

промышленное качество

Армейское качество;

редкость в кс го

Запрещенное;

Засекреченное;

тайное

Необычайно редкое.

Показаны примеры орудий, которые имеют то или иное качество. Любое огнестрельное оружие может относиться к указанной редкости, кроме «необычайно редкое», оно создано исключительно для ножей. Стоит отметить и тот факт, что есть редкость «контрабанда». Это исключение из правил, которое появилось в игре из-за того, что разработчик нарушил авторское право. Именно поэтому известная M4a4 Howl — единственное оружие, которое имеет такую редкость.

Контрабанда никогда не падает из кейсов. Оружие с такой редкостью невозможно получить из контракта. Оно доступно лишь для тех игроков, которые успели его купить до введения санкций со стороны Valve, то есть, разработчика Counter Strike Global Offensive.

Помимо обычного качества оружия, есть ещё и цветовое. Это уже цвет иконки оружия, сейчас подробней разберём данную тему и все цвета, которые только есть в игре. Теперь движемся от худшего к лучшему.

Качество в кс го по порядку

Всего в Counter Strike Global Offensive предусмотрено 5 различных качеств, что имеют свои характерные особенности. Какие предусмотрены качества в игре:

  • Закаленное в боях. Оружие, которое получило данное качество, будет иметь минимальное количество раскраски. На всем корпусе орудия будут располагаться неприятные потертости, а в некоторых случаях от раскраски и вовсе ничего не остается.
  • Поношенное качество. Такое качество можно охарактеризовать также, как и закаленное в боях. Различие будет лишь в количестве потертостей, на поношенном оружии их будет банально меньше, а так абсолютно никакой разницы между ними нет.
  • После полевых испытаний. Если говорить про качество, что будет наилучшим вариантом для приобретения, то это точно после полевых испытаний. Дело в том, что оружия с таким качеством могут абсолютно ничем не уступать наилучшему качеству. Примечательно, что данное качество может показать раскраску как с позитивной, так и с негативной стороны. Столь большая разница в одном качестве появилась из-за как раз таки системы, что была придумана разработчиком, о которой упоминалось ранее.
  • Немного поношенное состояние. Такое качество будет иметь в любом случае наименьшее количество неприятных вещей, как потертости. На таком качестве изредка можно лицезреть небольшие потертости, которые, как правило, будут практически незаметны в игре.
  • Прямо с завода. Лучшее качество любого оружия, что только можно найти в Counter Strike Global Offensive. Всякие потертости и прочие неприятные моменты других качеств будут полностью отсутствовать. Раскраска в свою очередь получит идеальный внешний вид.

Качество в кс го по порядку

Безусловно, каждое качество будет повышать или понижать стоимость оружия, в зависимости от внешнего вида. Самым дорогим станет качество с завода, а наиболее дешевым закаленное в боях. Золотая середина в таком случае станет качество после полевых испытаний, что совместит в себе приятную стоимость и хороший внешний вид. Также важно понимать, что далеко не все орудия в игре будут иметь в распоряжении каждое из упомянутых качеств. Самым очевидным примером станет популярная раскраска AWP Asiimov, что не имеет в распоряжении двух лучших качеств. При этом, после полевых испытаний для Awp Asiimov станет лучшим качеством и будет гарантировать непревзойденный внешний вид.

Редкость оружия в кс го

Еще одна деталь, что влияет на конечную стоимость раскраски — редкость. При открытии кейсов, откуда и берутся любые орудия, каждая раскраска имеет так называемую редкость. Чем более редкий показатель будет иметь оружие, тем оно реже будет падать, а соответственно и стоимость будет значительно выше. В игре предусмотрены следующие виды редкости, каждый из которых имеет собственный цвет:

  • Ширпотреб, имеет белый цвет;
  • Промышленная редкость, имеет голубой цвет;
  • Армейское качество располагается под темно-синим оттенком;
  • Запрещенная редкость имеет фиолетовый цвет;
  • Засекреченное имеет розовый цвет;
  • Тайные вещи имеют красный цвет;
  • Необычайной редкости вещи имеют желтый цвет.

Вещи располагаются по порядку с самой плохой редкости до лучшего варианта. Также есть еще одна редкость, но рассказать про нее в списке не будет нужным моментом. Речь идет про контрабанду желтого цвета, что является невероятно редкой вещью. В данную редкость попадает лишь одно оружие в игре – Howl. Данная раскраска не просто так получила личную редкость. Дело в том, что разработчик проглядел важную вещь и после выхода Воя в игре, на компанию подали иск за нарушение авторских прав.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —> p, blockquote 9,0,0,0,1 —>

Чтобы выйти из такой ситуации, Valve была вынуждена изменить раскраску Воя и добавить ему качество, при котором оно не сможет выпадать откуда-либо. Именно по этой причине Howl считается самым дорогим оружием во всем Counter Strike Global Offensive, ведь он остался только у тех пользователей, что успели его приобрести до конфликта. Увидеть оружие редкости «контрабанда» вряд ли получится в дальнейшем. Разработчик явно стал уделять проверки всех раскрасок, что попадают в игру гораздо больше времени, поэтому Howl до сих пор является единственной ошибкой со стороны разработчика.

Присутствие дополнительных опций увеличивает стоимость предметов CS:GO и делает их более ценными. Одной из таких функций является «счетчик убийств» StatTrak, который имеет светодиодную панель, вмонтированную в корпус оружия. На ножах с технологией StatTrak количество скилов выцарапывается на ручке или лезвии.

Оружие контрабандного качества

Контрабандное оружие в игре появилось случайно. Так как множество скинов делают сами игроки, иногда даже такая большая компания как VALVE не может уследить за всеми роботами доданными в кейсы.

Так произошло со скином M4A4 | Вой, который оказался с рисунком, создателем выявился CanisAlbus и тот воспользовался законом об авторском праве. Скин с кейса убрали, но он остался на руках у людей, по этому VALVE дали этому скину контрабандное качество. M4A4 | Вой единственное оружие которое имеет данную редкость.

M4A4 Howl

Наклейки в кс го

Весомой частью визуального стиля оружия занимают стикери, они же наклейки. В игре их большое количество, от обычных стилизованных, до наклеек про игроков и команд. Наклейки можно получить по такой же логике, как и скины.

Единственное отличие, наклейки находятся в капсулах, а скины в кейсах. В большинстве капсул, ключ не обязателен. А сами капсулы частенько продаются по скидке.

капсула наклеек

А вот как выглядит открытая наклейка, если ее осмотреть:

лямбда халф лайф наклейка

Определенные вещи в CS:GO могут быть использованы только командой спецназа или террористами. Чтобы на торговой площадке скинов пользователь мог быстро разобраться в игровых предметах и вещах, все скины CS в зависимости от их степени износа делятся на 5 основных категорий:

Контрабандные предметы и коллекции карт CS:GO

Контрабандные вещи в CS:GO – пожалуй, самый ценный вид скинов, так как купить такие предметы можно лишь на сайтах торговых площадках. Дело в том, что компания-разработчик Valve из непроизвольного дропа и оружейных ящиков периодически убирает некоторые скины. Такое удаление происходит из-за того, что некоторые скины являются плагиатом. В частности, M4A4 | Howl и стикер Howling Dawn.

Скины CSGO типы и степень износа оружия наклейки и сувениры StatTrak

Контрабандный скин CS:GO M4A4 | Вой и наклейка Утренний вой

Некоторые пользователи онлайн шутера стараются создать свою коллекцию предметов CS:GO с идентичным логотипом. Например, скины Азимова доступны для следующих видов оружия: AK-47, P250, P90, M4A4 и AWP. Просто для одних игроков получение другой вещи из данной серии гораздо приоритетнее, нежели соблюдение всех норм качества.

Предметы CS:GO из коллекций карт – это традиционные скины оружия, которые появляются при открытии оружейных кейсов. Получить коллекцию карт в можно бесплатно, нужно до конца отыграть любой матч на официальном сервере Valve.

В заключении отметим, что качество и цена предметов в игре зависит от многих факторов. Главный из них – личная привлекательность. В комментария пишите, какой скин есть у вас и как его достали!

Оцените статью
M-Game