Как убить короля Вендрика Dark Souls 2. Dark souls 2 как бить двумя мечами одновременно

Статы в Dark Souls 2 имеют значительное влияние на то, как вы будете обращаться с оружием, магией и какую броню вы можете носить. Различные игровые стили требуют различных билдов. Почитать подробней о том, на что влияют статы можно в этом гайде.

Дарк соулс 2 классы

Класс (англ. Class) — это специализированная роль, выбранная для Вашего персонажа в начале игры.

У каждого класса различные начальные способности и различная экипировка. Таким образом, каждый раз, начиная игру заново новым персонажем, Вы полностью меняете стиль игры на первых парах. Однако от начального класса совершенно не зависит то, кем в итоге будет персонаж на поздних стадиях игры.

Любой выбранный класс позволяет прокачивать любые характеристики и использовать совершенно любую экипировку, если характеристики отвечают её требованиям, по сути от класса зависит исключительно начальное снаряжение, а также имеет ли персонаж заклинания или нет.

Класс Уровень ЖЗН СТК ФЗЧ УЧН СИЛ ЛВК АДП ИНТ ВЕР
Нищий 1 6 6 6 6 6 6 6 6 6
Странник 10 7 6 9 7 6 6 12 5 5
Разбойник 11 9 7 11 2 9 14 3 1 8
Колдун 11 5 6 5 12 3 7 8 14 4
Воин 12 7 6 6 5 15 11 5 5 5
Мечник 12 4 8 4 6 9 16 6 7 5
Рыцарь 13 12 6 7 4 11 8 9 3 6
Клирик 14 10 3 8 10 11 5 4 4 12

Начальные классы:

Нищий

Неодетый бедняк с неизвестной историей. Ему нечего противопоставить врагам, кроме собственной живой плоти.

Не владеет ни оружием, ни доспехами.

Его значительный плюс заключается в минимальном начальном уровне – за счет очень дешевой, сравнительно с другими классами, прокачки можно построить именно тот билд, который будет полезен при Вашем стиле боя. Также усредненные начальные характеристики позволяют спокойно поменять билд с минимальной потерей уровня (к примеру, с мага на воина). Это более полезно для PVP игроков, которые хотят поэкспериментировать с билдами. В самом начале игры – в междумирье и в лесу гигантов данный класс неплохо орудует голыми руками, нанося сопоставимый с доступным на тот момент оружием урон.

Минус (для начинающих игроков не менее значительный) – очень сложно выжить на первых этапах игры.

Не рекомендуются новичкам

Странник

Опытный исследователь. Не особенно силен, но имеет много полезных вещей.

Из оружия изначально владеет только кинжалом. Не имеет арбалета, но имеет 20 деревянных болтов.

Одет в Сет странствующего торговца и носит Кварцевое кольцо заклинаний. Шляпа странствующего торговца повышает шанс выпадения лута.

В отличие от всех других классов, имеет целых 20 самоцветов жизни, а также 8 колдовских урн, 4 ароматных смолы, 5 радужных камней, 2 ржавые монеты, 1 ремонтный порошок и 1 ключ-камень Фарроса.

Пожалуй, самый необычный класс. Отличается высокой адаптируемостью и грузоподъемностью, а вот боевые характеристики заметно хромают.

Идеальный класс для создания билда двурукого бойца благодаря выгодным характеристикам и возможностями нахождения предметов.

Рекомендуется использовать кинжал (Междумирье) в обоих руках пока не сможете выбить 2 бандитских ножа (много дамага) или кортики (невероятная имба) для активации режима двух рук нужно иметь характеристики предметов *1.5 у своего героя и зажать клавишу N.

Под конец игры убивает любого персонажа только так, ведь количество его вещей позволяет добыть дубликаты таких мощных орудий убийства, как демонический молот. Вы видели человека с двумя демоническими молотами? Нет? Значит он будет последним, кого вы увидите перед своей смертью.

Дополнительная информация! Полный список боссов и локаций составить достаточно сложно, так как далеко не многие прошли игру полностью со всеми дополнительными миссиями.

Как убить короля Вендрика Dark Souls 2

Как убить короля Вендрика dark souls 2

В этой статье мы расмотрим такие вопросы «король Вендрик не атакует» и «король Вендрик как убить»

После убийства Вельдстата вы проходите и видите праздно шатающегося короля Вендрика, первая головоломка в том что его королевское величество никак не реагирует на удары и естественно не появляется полоска жизни. Возникает вопрос, как убить короля Вендрика и вообще можно ли это.

Есть два пути простой и сложный. Простой — собираем 4-5 душ гигантов (у поганца просто огромная защита и каждая душа понижает уровень защиты на одну степень(32x>16x>8x>4x>2x)) и уже потом потом бьем ненавистного монарха. Статью где находятся все эти души еще пишу, но в скором времени выложу ссылку здесь. После 3-4 хороших оплеух король становиться агрессивный и у него появляется полоска жизней, как его победить — смотрите ниже.

Но так же есть сложный способ заставить напасть на вас Вендрика. По умолчанию, если не профукали, то у вас уже есть 1 душа гиганта, а это значит, что вы уже будете ему наносить какой никакой урон, в нашем случае это будет порядка 2-10 единиц, а чтобы пресвятейший монарх на нас напал нужно выбить из него 300-600 урона (всего у него 8500 жизней) и только тогда появиться полоска жизней и начнется бой, но будет он полон боли и разочарования и займет по моим скромный подсчетам от 60 минут.

Также существует один баг на PS3 в версиях 1.04 и 1.05 , что если сразу же после Вельдстата напасть на Вендрика, то бой тоже начнется и у него будет обычная защита, даже если у вас нет ни одной души гиганта.

Как победить Вендрика (тактика)

Сразу хочу сказать призвать кого-то на битву с этим супостатом нельзя — бить придется самому. Босс силен, но медлителен, поэтому мне удалось его убить только в легкой броне с быстрыми перекатами, в тяжелой и со щитом возможно, но у меня не получилось.

А тактика на самом деле проста, заходим со спины и все время держимся у левой ноги, как только Вендрик наносит удар делаю ему ответный сильный (лучше делать по одному, а то если пожадничать есть вероятность отхватить), если противник отпрыгивает, опять стараемся зайти ему за спину и в этом случае хорошо помогают перекаты. Да и вообще противник очень медленный и в 90% для того чтобы увернуться достаточно вовремя сделать перекат. Для перекатов нужно много стамины, тут нам поможет зеленый цветок (ускоряет регенерацию стамины) или кольцо Клоранти. Лечиться лучше самоцветами или опять же ждать атаки, но вместо удара выпить эстус.

Оружие лучше выбрать двуручное и помощнее или если позволяет стата взять два одноручных и бить сразу с двух рук. Также было замечено, что босс восприимчив к огню, а яд и кровотечение дают мало эффекта.

Самое эффективное оружие против этого боса — старый кнут. Он наносит дополнительный урон полым и при заточке на +5, закаливании на магию и применении Кристального оружия магии сносит боссу 1000+ хп за удар.

Вторая часть отличается более проработанным игровым миром, а начало прохождения упростили для новичков. На минимальных требованиях геймплей будет стабильным, но повысить графические возможности не получится:

14 Стена

Говорят, что лучшее нападение — это хорошая защита. Никогда еще это высказывание не было более верным, чем в этой сборке. Dark Souls 2 была известна своей переработкой механики двойного оружия, что сделало буквально любое оружие пригодным для двойного оружия. Добавьте к этому уравнению два массивных больших щита, и вы получите рецепт одной из самых знаковых сборок этой игры.

Носите самую тяжелую броню, которую вы можете вынести для равновесия. Затем соберите Великие щиты Рива и Ормы. Накачайте персонажа энергией, жизненной силой и силой и приготовьтесь буквально сокрушить всех врагов на своем пути. Это может быть хорошей сборкой даже для новичка. В конце концов, сложность игры в Souls резко снижается, когда ничто не может поразить вас.

13 Dark Magus

Более обычный, чем предыдущие билды, но не менее эффективный. Темное волшебство стало еще одним нововведением в этом дополнении к саге Souls. Как и любое новое дополнение к серии, Темная магия достаточно сломана.

Поместите 50 в Интеллект и 45 в Веру. Темная магия зависит от Веры и Интеллекта, но от более низкой из двух характеристик. Наполненный тьмой посох заката — это действительно все, что вам нужно, чтобы сделать этот снежный ком сборки, и он использует мерцающий титанит для усиления, поэтому его можно прокачать довольно рано.

12 Плавильный архидемон

Любой из тех, кто играл в эту часть серии Souls, помнит, как столкнулся лицом к лицу с Плавильными Демонами и головной болью, которую они неизбежно вызывают. Продемонстрируйте свое мастерство в победе над этими гигантскими противниками с помощью этой сборки.

Убейте первого Плавильного Демона, чтобы получить доступ к его доспехам и мечу. Затем убейте престарелого демона плавильни, чтобы получить доступ к старому плавильному мечу. Сделав это, увеличьте свою Силу до 60. Это позволит вам эффективно владеть двумя этими массивными мечами. Вложите остальные очки в жизненную силу, а затем в интеллект, если можете себе это позволить, чтобы максимизировать урон. Обратите внимание, что для этой сборки потребуется несколько ароматных ветвей прошлого, поэтому убедитесь, что у вас есть несколько под рукой.

Твари попытаются отнять шмот, особенно слоновый, или хотя бы сломать его. Как окажется далее, такая охрана была поставлена на осколок фляги эстуса, который и перенесет героя к рыцарю.

Опустошение

Dark Souls II. Гайд, советы и рекомендации по выживанию

Обычным явлением в серии игр Dark Souls является знаменитый экран “ты умер”. Независимо от того, насколько вы опытный игрок – смерть в этих играх реальность. Отсюда важно знать последствия смерти в Dark Souls 2, поскольку каждая смерть вызывает у игрока штраф в виде жестокого дебаффа.

И этот дебафф является печально известным “Опустошением”. Несмотря на его присутствие в каждой игре серии, вторая часть игры претворила его как наиболее жестокий и карающий и его механику следует понять, прежде, чем приступать к игре. Когда игрок умирает в Dark Souls 2, он ощущает “Опустошённость”, которая переводит персонажа в гниющее трупоподобное состояние. И мало того, что он создает довольно уродливый внешний вид персонажа, так он ещё имеет довольно впечатляющие внутриигровые результаты для игрока. И особенно для того, кто не бережёт свою жизнь и часто переживает игровую смерть.

По мере того, как вы будете накапливать все больше и больше Опустошённости, запас вашего здоровья будет резко уменьшаться после каждой смерти, что может привести к возможному уменьшению количества жизненных очков более чем до половины доступного пула здоровья игрока. Механика “Опустошённости” превращает невыносимую сложность игр серии Dark Souls в еще более сложную реальность. Чем больше ты умрешь – тем чаще ты умираешь. Ну и как же противостоять этой проблеме?

Всё элементарно. В идеале – не умирать. Единственный верный способ обойти “Опустошённость” – это максимально осторожный стиль игры. Просто старайтесь не умирать слишком часто, и все будет хорошо. Тем не менее, советуем запасаться в процессе игры “Человеческими фигурками”, они восстановят “Человечность” игрока и полностью отменят последствия Опустошённости. Имея запас этих предметов вы cможете превратить жестокую реальность Dark Souls 2 в более подконтрольную вам.

Таким образом, если вы только открываете для себя игру Dark Souls 2, выбирайте класс Рыцаря, продумайте его характеристики в зависимости от желаемого стиля игры и, самое главное, живите долго и счастливо!

Можно перемещаться из любого уголка карты в Маджулу. Эта способность пригодится в сложных боях и при попадании в ловушку. Также подобное перемещение экономит время при прохождении «ДС Втора».

Порядок закрытия локаций

Они будут закрываться после победы над боссами. Прохождение в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin локаций следующее:

  1. Огненная башня.
  2. Безлюдная пристань.
  3. Стражи руин.
  4. Забытая грешница.
  5. Боец крысиной гвардии.
  6. Скорпион Нажка.

Полный перечень всех боссов и локаций описать в гайде трудно, поскольку не у всех получается пройти игру со всеми дополнительными квестами. Опытные пользователи советуют не пренебрегать исследованием окрестностей, там можно найти артефакты и доспехи, которые упростят прохождение игры «Дарк Соулс 2». Существует большое количество описаний прокачивания умений персонажей за каждый класс – все зависит от выбранной стратегии прохождения игры.

Создатели «Дарка Соулс 2» получили награду за свой продуманный сюжет и геймплей. Несмотря на сложность прохождения, эта игра остается одной из самых популярных в жанре RPG/Action. Большая вариативность в прокачивании навыков героя дает возможность опробовать различные варианты стратегий. Также игроки могут объединяться в команду, чтобы было интереснее проходить мир Dark Souls.

Оцените статью
M-Game