Гайд по лучшему оружию в Dark Souls 3 — Где найти и как получить. Меч солнца dark souls 3

Как только вы пройдете Осейроса, вы зажжете еще один костер и получите доступ к следующей области. Она будет выглядеть как гробница, заполненная трупами человекозверей. Здесь будет один живой змей-человек, которого вам также предстоит убить.

Как найти фрагмент витого меча в Dark Souls 3

Косточка возвращения может стать одним из самых полезных предметов в Dark Souls 3. Обычно вы оказываетесь в ситуации, когда вы полностью подавлены или застряли, и вам нужно использовать кость, чтобы эвакуироваться в Храм огня или к ближайшему костру. Однако, поскольку косточки возвращения являются расходным материалом, может случиться так, что у вас закончатся эти спасательные средства и вы потеряете все свои драгоценные души.

Разве не было бы здорово, если бы существовал предмет, который выполнял бы ту же работу, что и «Косточка возвращения», но который можно было бы использовать снова и снова? К счастью для вас, такой предмет существует. Он называется «Фрагмент витого меча» и его можно получить, пройдя через некоторые необязательные зоны в замке Лотрик. Это будет нелегко, но вот руководство, которое поможет вам заполучить этот невероятно удобный инструмент.

С чего начать поиск фрагмента витого меча

Чтобы начать поиски фрагмента витого меча, вам нужно победить одного из самых сложных боссов в Dark Souls 3 — Танцовщица Холодной долины. Обычно вы не можете получить доступ к этому бою, пока не победите трех Повелителей Пепла и не заберете их души.

Однако если вы действительно уверены в своих способностях в Dark Souls, вы можете начать этот бой гораздо раньше, убив NPC по имени Эмма, который сидит в кресле в замке Лотрик на противоположной стороне от того места, где вы найдете бой с боссом «Вордт из холодной долины». Если вам нужна помощь в этом бою, у нас есть руководство о том, как правильно справиться с Танцовщицей.

Как только вы победите Танцовщицу и разблокируете костер, который появится после этого, сверху спустится лестница. Поднимитесь по ней, и вы увидите три лестницы: одну перед вами, одну справа и одну слева. Поднимитесь по лестнице слева и спуститесь еще по одной лестнице.

Чтобы перейти в следующую секцию, вам придется победить Рыцаря. Если вам это удастся, то через дверной проем, который охранял Рыцарь, вы найдете лифт. Спуститесь на нем, и вы окажетесь в новой зоне «Сад Снедаемого короля».

Чтобы начать поиски фрагмента витого меча, вам нужно победить одного из самых сложных боссов в Dark Souls 3 — Танцовщица Холодной долины. Обычно вы не можете получить доступ к этому бою, пока не победите трех Повелителей Пепла и не заберете их души.

Утигатана

Лучшее оружие в Дарк Соулс 3 Утигатана

Это первое примечательное оружие, которое вы сможете получить – уникальная катана. Её вы получите, добравшись до Храма Огня, после победы над мастером мечей, что сделать будет не так-то просто, так как этот парень наносит немалый урон.

Имея хороший щит, вы можете попытаться столкнуть его вниз в пропасть, и тогда все пожитки вы сможете взять на краю обрыва. Не стоит начинать бой прямо на ступеньках, лучше вытянуть врага на площадку ниже. Так же этого «голыша» можно победить как магией, так и стрелами.

Положительный аспект – кровотечение.

Острейшее лезвие Утигатаны вызывает кровотечение у противника, что сыграет на руку в борьбе с некоторыми типами мобов.

Примечание: удары катаны наносятся по вертикальной плоскости, что довольно удобно при столкновении в узких пространствах, но совершенно не годится на открытой местности, когда вас атакуют сразу несколько врагов.

Клинок Хаоса

Лучшее оружие в Дарк Соулс 3 Клинок Хаоса

Это еще один из видов самурайской сабли, хоть в игре и именуется по-простому — «меч». Клинок Хаоса можно получить у Заброшенных Могил рядом с Храмом Огня. Вернуться туда следует после того, как вы одолеете Оцейроса и пройдете сквозь иллюзорную стену.

Положительный аспект — чуть больший урон и кровотечение.

Победив чемпиона Гундира, направляйтесь влево и поднимитесь вверх по ступеням — там вы и найдете Клинок Хаоса. Он, честно говоря, можно больше считать просто редким, нежели эффективным. По большому счету, это прокачанный вариант той же Утигатаны, о которой я написал выше.

Чтобы добыть данный меч, отправляйтесь в Старый Королевский Зал. Поднимитесь по лестнице, одолейте кидающихся огненными шарами врагов, пробегите вперед еще, пока не заметите костер. Затем найдите коридор из огромных корней, двигайтесь вниз, пока не упретесь в озеро лавы. Здесь примите бой от рыцаря с гигантским мечом.

Гибрид силы и веры

Изображение предоставлено Bandai Namco

Многие виды оружия хорошо сочетаются как с Силой, так и с Верой. Нанося как физический урон, так и урон от молнии, эта сборка использует одно из самых сильных видов оружия в игре. Использование талисмана или колокольчика для дальних атак и исцеления при сохранении давления с помощью мощного оружия — цель этого типа сборки.

  • Большой молот Морна, Большой топор драконоборца, а также Копье драконоборца — хорошее оружие для этого типа сборки, однако любое оружие Силы, наполненное Камнем Молнии, даст аналогичный результат.
  • Слезы отрицания — хороший выбор для каждой сборки. Можно использовать это Чудо, отключить его, и эффект по-прежнему будет действовать.
  • Священная клятва а также Глубокая защита обеспечивают увеличение урона и защиты.
  • Молниеносный кол обеспечит еще одно средство нанесения урона в ближнем бою и имеет щедрый хитбокс. Грозовой шторм можно использовать для игрока, который не получил Копье от Nameless King’s Soul.
  • Игроки могут использовать любое тяжелое вооружение и Клинок молнии Чудо покрыть его светом.
  • Кольцо Перворожденного Солнца а также Кольцо Морна оба обеспечивают увеличение урона от чудес.
  • Кольцо муфты молнии может использоваться для увеличения всего урона от молнии как от чудес, так и от оружия, которое наносит урон от молнии.
  • Кольца повышения атаки, такие как Кольцо Меча Ллойда а также Кольцо с красным слезным камнем можно использовать с большим эффектом для этой сборки.

Используя комбинацию Чудо-бустинга или Физического бустинга, эта сборка отлично справляется с любым источником урона. В Искусство Оружия Оба оружия Убийцы драконов также наносят урон от молнии, что делает их надежными источниками большого количества урона от молнии даже без каких-либо оставшихся FP. Сосредоточение внимания на энергии, выносливости, настройке, вере и силе может неравномерно распределить уровни, поэтому важно обращать внимание на характеристики оружия. Кольца, такие как Кольцо рыцаря а также Кольцо Жрицы может помочь повысить уровни за счет слота для кольца.

Полная чудо-сборка

Изображение предоставлено Bandai Namco

Самое сильное Чудо в игре происходит от перестановки Душа лордов. В Копье солнечного света будет то, что игроки спамят за урон практически в любой ситуации. Настройка становится тем важнее, чем больше игрок полагается на Чудеса. Поскольку Чудеса являются основным источником урона, потребуется прокачка только Энергии, Выносливости, Настроения и Веры. можно даже утверждать, что Vigor не так необходим из-за использования Слезы отрицания.

  • Разрушающие чудеса должны включать: Копье солнечного света, или Молниеносный кол или Грозовой шторм, Стрела молнии, а также Путь белой короны.
  • Защитные и исцеляющие чудеса должны включать: Глубокая защита а также Священная клятва, поскольку они оба увеличивают силу атаки и поглощение урона, Великий магический барьер, а также Успокаивающий солнечный свет.
  • Кольцо Морна а также Кольцо Перворожденного Солнца увеличит урон от чудес и может использоваться с Кольцо муфты молнии чтобы увеличить урон копья солнечного света.

Используя либо Ветвь Ведьмового Дерева или Кольцо Мудреца для увеличения скорости разливки настоятельно рекомендуется. Sunlight Spear является основным источником урона и даже наносит урон дважды в ближнем бою. Lightning Stake — это быстрое чудо, но он не наносит такого большого урона, как Sunlight Spear или Lightning Storm. Однако Lightning Storm занимает немного больше времени и наносит урон несколько раз. Выяснить, когда использовать эти Чудеса в каждой ситуации, станет легче с практикой.

Достать Клеймор можно так же возле Высокой стены Лотрика, пройдя в башню с драконом, там же, где ранее была найдена Глубинная секира. Но теперь вам нужно будет подняться по ступеням.

Железные поножи Солнца

Отдайте Семя гигантов (Seed of a Giant Tree), которое обнаружится либо в Храме огня, либо в Темном Храме Огня после убийства босса Чемпион Гундир. Это в Заброшенных могилах.

Отдайте Урну молнии (Lightning Urn), что встречается часто в игре или её можно купить у торговца Грейрата (Greirat), после того как выполните часть его квестов и он отправится искать лут. Обитает Грейрат (Greirat) в Высокой стене Лотрика (от второго костра двигайтесь на низшие уровни Башни по коридору, который прямиком и ведет к камере) и за свое спасение он наградит еще и кольцом Blue Tearstone Ring, которое являются частью накопительного достижения/трофея.

Greirat-dark-souls-3

Еще больше гайдов по Dark Souls III на сайте Книги игровых руководств доступно здесь

Ключевая точка интереса — Высокая стена Лотрика, и пройти мимо этого дракона будет трудно. Убить его получится, если, стоя на помосте рядом со ступеньками, вы выпустите в него примерно сотню стрел, желательно целясь в голову. Еще есть вариант — попытаться пробежать в башню, выждав несколько секунд между полыханием огня из пасти дракона.

Основная информация об Анри

  • Этот герой из ковенанта Голубых Стражей;
  • Его можно призвать на боссах Понтифик Саливан и Дьяконы Глубин;
  • Анри имеет противоположный пол Вашему персонажу. На этот никак не влияет Реверсивное кольцо;
  • При убийстве Горация прямо перед ним, он перестанет сражаться и впадет в депрессию;
  • Вы получите Прямой меч Анри после его убийства.

Развивать квестовую цепочку этого героя можно двумя путями.

Первый путь – Свадьбаанри концовка свадьбы

  1. Прежде всего, Вам предстоит привести в Храм огня Йоэля из Лондора. Отыскать его можно после убийства Водрта из Холодной Долны, в поселении нежити возле первого костра.
  2. Как только он будет в храме, побеседуйте с ним. Йоэль способен повысить уровень героя, взамен потребуется Черная метка. Однако не стоит ее лечить. Чтобы получить уровень, достаточно несколько раз умереть. Этот процесс нужно повторить до получения пятого уровня. Бесплатное повышение у Йоэля можно получить на 0, 2, 6, 12 и 16 левеле опустошения. Прокачавшись до максимума, Йоэль погибнет, а на его месте окажется Юрия из Лондора.

У этого квеста имеется и альтернативная концовка. Для ее получения Вам необходимо проигнорировать два первых пункта с Юрией и Йоэлем. Выполните вышеперечисленные шаги с 3 по 9, а затем сделайте следующее:

  1. После разговора с Анри в Церкви Йоршки, необходимо осмотреть комнату. Здесь возле входа находится большое количество статуй. Подойдите к ним и ударяйте своим оружием. Одним из них является замаскированный Пилигрим из Лондора. Расправившись с ним, Анри будет спасена от похищения.
  2. Добравшись до Анор Лондо, осмотрите знак призыва в соборе, который находится правее главного входа. Здесь будет находиться знак Анри. При его использовании, она Вас вызовет для помощи с Олдриком.
  3. Отправляйтесь в Храм огня и побеседуйте с Лудлетом, который находится на троне. Он отдаст Вам меч Анри и скажет, что она оставила его для Вас и ушла.
  4. Отправляйтесь к Тлеющему Озеру, на место убийства Горация. Здесь возле его могилы будет Анри. Если Вы к ней приблизитесь, она Вас атакует.

Вы можете ознакомиться с остальными гайдами Dark Souls 3 по этой ссылке.

Оцените статью
M-Game