Лучшие и самые сильные саппорты Дота 2. Лучшие саппорты дота 2.

С точки зрения сроков проведения комплекс полузащиты ничем не отличается от остальных четырех. Аркана была собрана в Линзу, а затем в Аганим или Блинк. Единственное отличие от сборки Саппортера — 2 нуля перед Arcane.

Лучшие и самые сильные саппорты Дота 2

Саппорты часто остаются незамеченными в Dota 2. Чтобы показать зрелищную и впечатляющую игру в поддержку героев, требуется много практики и самоотверженности. Некоторые профессиональные команды предпочитают фармить саппортеров на катке в течение некоторого времени, что редкость в пабах.

Исходя из этого, давайте рассмотрим, какие герои поддержки хорошо работают в текущей мета, чтобы быть полезными в играх независимо от других вариантов, выбора и контригры.

Саппорты Дота 2

Сильные саппорты Дота 2 для про сцены — Keeper of the Light и Chen

Guardians of Light и Chen — отличные герои, если вы представляете собой сплоченную группу профессиональных игроков, которые с самого начала имеют высокий уровень понимания и могут использовать Chakra Magic на линии и Holy Persuasion в середине игры. В остальном они довольно посредственны в пабах, где никто ничего не понимает.

Никто из героев не выигрывает более 50% своих игр, независимо от уровня мастерства. Ни один из них не может считаться самостоятельной единицей. Они требуют координации команды и понимания игры на уровне выше среднего.

Никто из них не особенно хорош на дорожке, и никто из них не является хорошим выбором первого раунда. Вы можете выбрать KotL, если уверены, что противник не сможет выбрать Lifestealer или Juggernaut — IO является очень сильной способностью в командных боях, но длительное время восстановления и способность противника обойти ее не делают KotL таким привлекательным, как многие другие сопперы в мета.

Keeper of the Light

Самый сильный саппорт в доте 2 – Куда пропал Ио?

Ио долгое время был сторонником выбора, но все меняется. Сейчас, технически, героя не так уж и легко играть, но в пабах его совершенно недооценивают. Бонусы на время действия почти удвоились, предлагая 140 скорости атаки и 30% снижения урона, а тизер теперь дает вашим союзникам дополнительную регенерацию HP и маны, независимо от того, сколько получает сам Ио.

Герой Ио теперь сломлен, и сейчас самое время им воспользоваться. Ио начинает выигрывать более 50% своих матчей с 4k+, но на этой неделе он является вторым по силе снаппером в Divine tier и выше.

Ему нужно привыкнуть к этому, он должен хорошо понимать игру и знать карту. Ему нужны два человека, чтобы приспособиться, но это приносит свои плоды. С помощью урны и флакона герой может легко обеспечить союзнику регенерацию на уровне 120+, и это может начаться уже на десятой минуте.

С таким количеством исцеления у врага нет ни единого шанса на убийство, а упор на Io означает, что противнику придется игнорировать базовый урон героев Керри. Ио не является непобедимым, но он определенно несбалансирован для пабов, если вы хорошо играете за него.

Benevolent Companion

Лучшие саппорты Дота 2 — Lich и Grimstroke

Lich и Grimstroke — лучшие сопалатники в игре в последнем патче. Frost Shield по-прежнему остается потрясающей способностью, а Soulbound открывает множество интересных способов использования способности, а также является отличным ситуационным противодействием героям ближнего боя с DPS, которые популярны в метагейме.

  • Эти два героя вместе составляют действительно невероятный дуэт в средней игре, и, вероятно, этим объясняется их популярность: игрокам стоит серьезно задуматься о приобретении одного из них.
  • Если оппонент открывает свой драфт Лихом или Гримстроком, будьте осторожны.
  • Они неуязвимы на низких позициях и наносят слишком много урона, полезности и контроля от обоих снапперов даже с хорошими предметами.

Топ саппорты Доты 2 Lion и Shadow Shaman

Контроль хаоса. Lion и Shadow Shaman оба хороши на данный момент. На самом деле, мы не думаем, что эти герои когда-либо были действительно плохими — доступ к нескольким дропам соединений для героя обеспечивает их актуальность в любом мета-состоянии.

Из них двоих Теневой шаман определенно сильнее. Он лучше действует на линии благодаря высокому урону атаки и стартовым способностям. Он лучше бьет по линиям и наступающим, так как может не только уничтожать рептилий, но и наносить значительный урон вражеским строениям. Кроме того, она становится лучше с фермерством и уровнями. Он является лучшим покупателем осколков прохладительных напитков.

Это не значит, что Лион плох, но он определенно более опасен. Мы считаем, что в правильной игре и в правильных руках он может быть лучше, чем Shadow Shaman, так как он предлагает AoE-отключение, которое может изменить ход боя. Для этого вам необходимо отлично позиционироваться, иметь хорошую реакцию и уметь предугадывать ходы противника. Вы также почти наверняка должны быть на четвертом месте, а не на пятом. Вам нужно как можно раньше достичь 6-го уровня, и подобные вещи тоже помогут вам.

Лион Дота 2

Dota 2 саппорты — Vengeful Spirit

Vengeful Spirit — самый успешный сапер в игре, побеждающий почти в 55% игр. Она может быть достойным танком, обладает надежным оглушением, обеспечивает сильную ауру для нанесения урона и может снижать броню противника.

  1. Это делает Венгу достойным сапортером, и единственное, что мешает ей быть великой, — это низкий начальный урон.
  2. Герой также очень хорошо улучшается благодаря большому скачку статистики и не теряет своей значимости до конца игры.
  3. Ее способность спасать своих союзников с помощью Nether Exchange очень полезна в играх против популярных сейчас Chaos Knight и Lifesaver.
  4. Венга может позволить своему керри переломить ход боя благодаря своему повышенному DPS, а затем увеличить слив своей команды, даже если она сама погибнет в середине боя вместе с вражеской командой.

Мы считаем, что в настоящее время этот герой недооценен и его следует выбирать чаще — его влияние на игру неоспоримо, независимо от уровня мастерства. Берегитесь его.

Vengeful Spirit Dota 2

Самый лучший саппорт в Доте 2 Crystal Maiden

В последнее время Кристал Мейден выиграла 53% своих игр, что делает ее отличным игроком. Единственный положительный эффект, который имеет герой, это +10 к броне во время ледяного поля — это огромная прибавка, и в это время он становится очень опасным.

Мы не думали, что этого будет достаточно, чтобы вернуть героя в центр внимания, но мы ошибались. В любом командном бою он представляет собой неоправданную угрозу. У команды противника всегда должен быть шатдаун и какая-то даста.

Даже если герой не особенно хорош сам по себе, он придает ауру, которая может изменить многие сражения. Типичные оффлейнеры, мидеры и четверки теперь могут наносить удары более эффективно и чаще использовать свои способности, поскольку у них есть как минимум 60 дополнительных запасов маны каждую минуту.

Это может иметь большое значение в первые 10 минут игры, достаточное для того, чтобы выиграть линии, которые должны были быть разыграны, или стабилизировать линии, которые в противном случае были бы проиграны. Это хорошая подушка. Попробуйте, и ваши товарищи по команде будут в восторге.

Ему нужно привыкнуть к этому, он должен хорошо понимать игру и знать карту. Ему нужны два человека, чтобы приспособиться, но это приносит свои плоды. С помощью урны и флакона герой может легко обеспечить союзнику регенерацию на уровне 120+, и это может начаться уже на десятой минуте.

5 лучших саппортов для того, чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 7.31

Недавно вышедший патч 7.31 не внес существенных изменений в геймплей Dota 2, но мета игры продолжает меняться. Новые стратегии, предметы и персонажи выходят на первый план — даже в одной версии игры Dota меняется, и это радует игроков.

Сегодня мы поговорим о самых простых и важных героях поддержки в Dota 2, выбор которых позволит вам более эффективно играть в рейтинговом режиме.

Действительно полезный герой поддержки, который всегда будет актуален, — это Стан, Отключить и мощная способность, наносящая урон в многопользовательской игре. Еще лучше, если его стартовая статистика позволяет ему свободно стоять на линии. И надо сказать, что это именно тот период времени: Лев важен в начале, как на пятой, так и на четвертой позиции, но остается важным и на более поздних стадиях. Однако высокий уровень микроконтроля не требуется — игровой процесс в Lion довольно прост.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Лев Чар. Вы можете вспомнить столь же актуальных Ogre Mage или Shadow Shaman, но с отличным контролем над ультимейтами. Хороший урон по линии и достойный для «пятерки» эффект в средней и поздней игре. Бейн не так хорош на харде, но в целом у Бейна стабильно хороший геймплей, хотя он не требует много навыков и важен в каждом рейтинге.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Undying

Очень сильный герой, который побеждает почти в 55% случаев при низком счете. У персонажа нет навыков, способных остановить врага, но все умения Бессмертного хороши для первых нескольких минут, а также для боев на всех этапах. Персонаж требует внимания противника, но если вы не будете обращать на него внимания, он уступит место героям банды.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Omniknight

Хороший пример того, насколько важны защитные навыки в современном ближнем бою: Доказательством этого является высокий процент выигрышей на каждом уровне игры. Если Керри удастся выиграть этот бой, вам останется только следовать за ним и защищать своих товарищей по команде, способных нанести урон. И Омникнайт умеет это делать лучше всех, особенно в патче 7.31.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Оцените статью
M-Game