Гайд на Пуджа: Dendy Style. Гайд на пуджа дота 2

Вы должны учитывать все детали. Если против вас есть герои с высокими целями, проделайте обратный процесс. А еще есть Тараска. Если вам повезет, и в команде противника будет много тонких героев, Аганим и Эзариал.

Гайд на Пуджа: как быть полезным в лейте, не умея хукать?

Пудж – это самый популярный герой в игре. На нем было сыграно огромное количество игр, по статистике Дотабафф, игроки отыграли на нем 333 миллиона матчей и число неуклонно растет. Играют на нем по-разному, почти все сборки предполагают, что вы будете попадать крюком и вытаскивать вражеских героев. Для этого покупаются Aghanim’s Scepter ,

Конечно, игроки с большим опытом работы с этим героем будут иметь преимущество в бою благодаря невероятно дорогим крюкам. Однако если у вас нет времени или желания уничтожать свои статистические данные, плохо играя этим героем во время обучения, есть отличные способы, которые помогут вам избежать использования крюков. Во-первых, вам нужно избавиться от Мании, чтобы приобрести стандартные предметы. Во-вторых, вам не нужно ехать в Харду или Иси-Лейн. Вы — единственный способ встать на свой путь. Помните, что Pudge — один из самых мощных героев в игре, который может столкнуть практически любого героя в мидрейндже.

Цель этой сборки — собрать как можно больше предметов для выживания, включая Defiance’s Hood, Shiva’s Guard, Lotus Orb, Assault Cuirass и Vanguard. Набор этих предметов будет украшать клинковую почту. Однако, чтобы собрать любой из них, вам нужны деньги, а чтобы их получить, необходимо собрать Кинжал Моргания, желательно как можно скорее. Ваша задача проста — запрыгнуть на жертву и начать ее есть, затем вдохнуть и бросить крюк, чтобы добить ее. Все очень просто — нужно просто взять кинжал и бросить его обратно в жертву. Это поможет вам зарабатывать деньги и силу за счет своих пассивных способностей. Избегайте возвращаться на базу, покупайте бутылки, теневой ур, тихие сапоги.

Как только вы соберете эти артефакты и моргание, вы сможете начать использовать броню или магическую защиту, в зависимости от вершины врага. Также рекомендуется сразу же забирать почту с лезвиями. Такой пудинг очень прочный. Вы можете просто упасть на многочисленных врагов и, принимая дерево, ваши союзники могут нейтрализовать половину вражеских героев. Кроме того, удары по БМ не приносят им пользы, нанося тем самым значительный ущерб бою. Если цель одна или стоит рядом с союзником, который не может поразить вас своим ультимейтом, вы можете просто подпрыгнуть, нанести ответный удар и съесть несчастного.

Митхук.

Эта способность является препятствием. Вы должны уметь хорошо использовать его в любых ситуациях. Даже если вы будете следовать сборкам, перечисленным в этой статье, вы получите выгоду от денег, добытых из убитых вами врагов. Если вы знаете, как правильно его использовать, эта способность почти обманчива.

Куча плоти.

Если у вас уже есть несколько фраз, лучше активировать этот пассив в последнюю очередь. В противном случае он будет бесполезен. Это ключ к вашему выживанию, особенно если у вас есть хороший щит для защиты вашего здоровья. Он также добавляет небольшую устойчивость к магическому урону. Это можно улучшить с помощью правильных артефактов. Таким образом, Падж может очень долго выдерживать бой и стать громоотводом своей команды, особенно в конце игры. Ведь из-за типичной структуры все здоровье очень мягкое и незащищенное, а у этого героя практически нет присущих ему щитов.

Ультимейты воняют, наносят большой урон и помогают блокировать враждебных героев. Как только вы достигнете 6-го уровня, вы сможете убивать вражеских мидренджей. Просто подойдите к нему или потяните его своим крюком, и лишь немногие герои в Dota 2 смогут пережить комбинацию ультимейта и pudge hook. Конечно, как и в случае с уровнем 6, СМИ говорят о случае наличия небольшого количества артефактов, равного уровню.

Падж — не самый простой герой, но у него худший показатель побед, а не самый стабильный. Это означает, что даже если у вас есть 1000 ммр, вы можете научиться играть героем, если очень захотите.

Наши союзники.

Падж очень хорошо подходит для нашего следующего героя.

  • Падж также может быть объединен с Колдуном и Кристальной Девой. Столкнуться с такой комбинацией будет очень сложно. WD Stun + cm flask + Stinky Pudge = убить героя. Даже не думайте стоять на месте с такой тройкой в центральной части.
  • Искатели крови. Очень хорошая комбинация, так как наносит много урона цели. Старайтесь не брать ролики у Искателя, так как для его убийства необходимо забрать большую часть золота. Стойте с Искателем до 3-4 уровня и начните поддерживать свою команду.
  • Веномант. в начале игры может убивать героев с 1-го уровня. Сильное замедление от Venomancer помогает зацепить противника. После зацепления включите запах и назначьте врага.

Выводить из себя друзей

Наши враги.

Теперь о персонажах, не помещайте их в грубые вещи. Худшие персонажи для нас — это мобильные герои с целевым соло-уроном и другие танки (Морфинг, Вивер, Анти-Мези, Королева боли, Призрачный ассасин, Сларк и т.д.). Все эти персонажи убивают нас без особых усилий.

Варианты Pudge против Lifestealer и Clockwerk очень обескураживают. LifeStealer (Гулия) очень легко убивает резервы с высоким уровнем здоровья благодаря своим способностям исцеления. А ClockWerk не позволит вам ничего сделать благодаря своему первому умению.

Варианты контртолкания

Куда пойти

Pudge обычно ходит в центральную зону, но если у вас есть товарищи по команде, которые по каким-то причинам не дают вам среднюю зону, вы можете пойти на сложную линию и побродить по карте с 4-го уровня.

Серия

Кольцо души. Еще один вариант решения проблем с матерью. Возможно, не самый лучший элемент, но определенно имеет свое место. Он хорошо сочетается с тихими сапогами.

Позиции Пуджа

В этом отношении этот герой многогранен. Он может выращивать, а затем разбивать и даже раскалывать своих врагов с помощью жира. В большинстве случаев, однако, его выбирают за четыре очка игрока. Падж — идеальный роумер. Он может появиться на линии в любой момент и нарушить тишину. С другой стороны, ему не нужно много объектов. Достаточно нескольких тихих, душевных звонков.

Как играть в PUDGEDOTA2

Недавно мета также вернулась в Midway Pudge. Его пассивная способность была значительно усилена и теперь восстанавливает здоровье. Враждебный мидрейндж будет носить танг и фласк, но вы просто отыгрываетесь.

Предметы

Мы уже говорили, что Падж — один из тех героев, которые вообще не нуждаются в объектах. Но учтите, они не могут причинить ему вреда. Кстати, это герой, положение которого не меняется в зависимости от того, какую позицию он занимает в игре. Первое, что ему нужно, — это туфелька и кольцо души, чтобы всегда иметь свою маму. Следующим ремесленником должен быть Пепел. Затем, в зависимости от ситуации: клинковая почта, Греденур, Линза, Афон, Аганим. На Лейте это Киласа, Шива, Хекс и Тараска.

Тактика паджа всегда одна и та же — HOOK -HIT. Только с Миды — ты начинаешь быстрее. Но что бы мы ни делали, бить по мячу гораздо полезнее. Лучше обратиться к своему мидрейнджу за помощью в QD, особенно если у противника есть герой мидрейнджа без Eskape (Лина, SF, Пугна, Лешрак и т.д.). Если он увлечется противником, просто завалите его, а товарищи по команде будут его преследовать. 2 в 1 — матч выигран с большим отрывом.

Начните игру.

  1. Вам обязательно понадобится уровень 2 или 3. Вы можете взять его на линию Келли, преследовать противника в автономном режиме и перевести гусеницу в нейтральное положение.
  2. Как только вы получите уровень 3 (1 — крюк и 2 — рот), бегите по середине, лучше — смокингом. Убейте посредника — получите опыт.
  3. Вы можете задержаться немного дольше, чтобы снова убить врагов, когда они телепортируются в центральную область. Тогда вам придется возвращаться пешком, а ваша середина — получит большое преимущество.
  4. После СМИ — посмотрите на ситуацию с лучшими героями — именно здесь должен проходить ваш путь.
  5. Задача Паджа — прорвать линию до такой степени, чтобы ваши враги боялись показаться.

В игре.

  1. Вы можете помочь пятому захватчику с охранниками, так как они необходимы для будущих убийств.
  2. Возьмите одного или двух товарищей по команде, и все трое бегайте по карте и топите все, что можно сдвинуть с места.
  3. Рано или поздно, присоединившись к любой борьбе — вы наберете критическую массу и не сможете ворваться внутрь.
  4. Желательно иметь в команде героя с оглушением, чтобы создать 100% крюк.
  5. Ведите врага к своей базе и бойтесь, что он отвернется от XG.
  1. Участвуя в рейдах, вы получите много HP и некоторые полезные предметы.
  2. Главная цель Паджа — пометить сердца. Старайтесь стрелять в своих героев, чтобы поддерживать бой в режиме 5-на-4.
  3. Абсорбция. Многие лужичане совершают ошибку, боясь двигаться дальше. В конце концов, анти-маг перехватит инициативу и поведет за собой, но Падж, как бы хорош он ни был, не сможет победить 1v5. У вас 4-5k HP — поглотите все, что сможете, чтобы облегчить своим свечам завершение боя.

Это самая популярная ситуация с героем в Dota2. Большое личное требование — если вы не можете ударить крючком, не беритесь за лузу. Удачи вам.

Маленькая хитрость: нажмите на кольцо души еще раз объективом, и вы получите красивую толчковую маму.

Гайд на Pudge в Доте 2

Pudge — один из самых популярных героев в Dodge 2.

Это сложный для изучения, но невероятно сильный персонаж, популярный среди тысяч доджеров по всему миру.

Чтобы научиться хорошо играть Паджем, могут потребоваться десятки игр.

Посетите видеоинструкцию по PudgeDota2 — один из самых распространенных поисковых запросов в российских поисковых системах. Это доказывает, что освоить эту игру-персонаж гораздо сложнее, чем многие другие игры.

Конечно, никакое руководство не поможет вам «почувствовать» Pudge в игре.

Тем не менее, этот ресурс очень базовый и является хорошей отправной точкой для тех, кто собирается сделать Паджа своим героем.

Настоятельно рекомендуется как начинающим, так и опытным игрокам!

Самое замечательное в Pudge в Dota 2:.

  • Можно получить огромную прибыль.
  • Нет необходимости в дорогостоящих предметах.
  • Очень стабильные банды, возможно, самые опасные в игре.
  • Идеально подходит для средней полосы.
  • Очень силен в ранней игре и на средней дистанции.
  • В умелых руках он может убить почти любого!
  • Отсутствие брони и низкая скорость передвижения делают его хорошей мишенью.
  • Нет навыков побега.
  • Если не заниматься земледелием на ранних стадиях, Пудж — довольно посредственная цель в Леуте.
  • У него не самые высокие показатели интеллекта и ловкости.

Гайд по скиллам Пуджа в Dota 2:

Имея всего три активных навыка персонажа, новички могут удивиться, насколько сложно управлять героем. Однако правильное использование навыков (особенно Pudge Hook!) требует от игрока постоянной практики для обучения.

Давайте рассмотрим способности Паджа поближе!

Митхук.

‘Это визит нашего мясника и его главное оружие.

Механика такова: крюк Паджа пролетает определенное расстояние и, если его встречает враг или союзник, возвращается к своему владельцу вместе с пойманной добычей. Враги в процессе получают урон и мгновенно получают незначительные повреждения.

Один из самых сложных навыков в игре.

Умение приземлить крюк — это предмет гордости для любого игрока в Dota 2!

Многие игроки называют его мастерство «вонючим». Его способность создает вокруг персонажа ядовитое облако, наносящее урон как Пуджа, так и ближайшим врагам.

Его можно использовать в бою или в сельском хозяйстве. А в критических ситуациях ROT может помочь Паджу покончить с собой, оставив врагов без опыта и денег.

Он не требует маны, может быть активирован/деактивирован в любое время (если только вы не находитесь под действием молчания!) и наносит урон захватчикам. Одним словом — чудо, а не умение.

Урон, наносимый ROT, является магическим, а это значит, что чем больше у Паджа сопротивляемость к магии, тем меньше HP он потеряет при использовании способности.

Куча плоти.

Это пассивная способность, которая повышает сопротивление магии и увеличивает нашу силу на 2,5 пункта, если рядом с нами умирает вражеский герой.

Улучшение навыка дает вам два в одном: практически бесконечный прирост силы и возможность использовать второй навык еще чаще.

В сочетании с некоторыми предметами (например, Hood of Defiance) вы можете сделать Пуджу практически неуязвимой для вражеских магов.

Развеять

По-настоящему ужасающий сверхсвет, способный дезинтегрировать хрупких врагов.

После активации цель будет оглушена на три секунды и получит несколько мощных ударов тесаком Пуджи. Оглушение пройдет даже через магический иммунитет.

Приобретая Скипетр Аганима, ульт получает бонус к показателю силы героя в виде урона в секунду. Аналогично, способность исцелит Паджа при использовании.

Последовательность развития навыков Паджа

Рекомендуется разыгрывать скины в следующем порядке в зависимости от того, насколько низок уровень героя:

平均 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Навыки

Подробный гайд на Pudge Dota 2:

Руководство Pudge по построению навыков в Dota 2:

Хотя каждый из навыков Паджа довольно сложен и гибок, у нашего мясника не так много вариантов для выбора.

И если отбросить откровенно глупые и бесполезные тактики, то окажется, что для этого персонажа есть только один правильный скиллбилд.

Вам придется выбирать между первой и второй кожей, и выбор должен быть сделан на основе того, кто будет противостоять Паджу.

Если ваш враг агрессивен и будет атаковать вашу таверну, крюк — хороший выбор. Но если ваш противник не слишком стремится попасть в неприятности и позволяет вам фармить, хорошим способом будет выбрать второе умение, которое еще более эффективно при жажде рептилий.

Оптимальный способ достичь пятого уровня — иметь три крюка и два очка в навыке Rot. На шестом уровне вы обязательно (не «позже»!) должны получить Улту.

С этого момента Pudge становится очень опасным ганкером. Бросаем крюк, попадаем по нему (самое сложное!), нажимаем второе умение, пока враг летит к нам, и когда он прилетает — альт.

В таком составе гарантированно выживет не половина «потрепанных» героев в Dota 2.

На сильных врагов лучше идти только с командой, потому что умирать Пуджа крайне не рекомендуется и лучше перестраховаться, идя в бой с союзниками.

Не беспокойтесь о бонусе силы от третьей способности, все предстоящие убийства засчитываются с первых минут игры, и когда вы повысите пассивку, они будут учтены при повышении рейтинга.

Поэтому способность FLASH HEAP не является приоритетной для Pudge в ранних играх, ее можно приобрести примерно с 10 уровня.

Руководство по снабжению предметами для Pudge Dota 2:.

Начальный закуп очень скромный: Танго (Tango), остальное золото лучше отложить, чтобы как можно быстрее собрать архиважный на первых порах

После покупки бутылки вопрос регенерации (в том числе маны) отходит на второй план, позволяя вам чаще использовать крюк Pudge. Это имеет решающее значение в ранней игре.

Кроме того, руны можно использовать с пользой (например, для FB и ганкинга).

После фаст Ботла нужно не менее быстро купить ботинки, оптимально – Фейзы (

Скорость Pudge по умолчанию медленная, чем быстрее вы ее уберете, тем лучше.

Если с фармом все хорошо, то можно тарить
Следующий чрезвычайно полезный предмет, который стоит начинать собирать уже в начале мидл-гейма – это

Не забывайте продолжать улучшать его мобильность, и теперь вам придется выбирать между Blink Dagger и Blink Dagger. Покупайте тот, которым вы умеете пользоваться лучше всего.

Сильно затягивать игру Пуджу не выгодно, но если такое все-таки произошло, то, пожалуй, главный наш лейтовый артефакт – это

Если покупка Аганима не завершает игру, а дополнительное золото некуда девать, вы можете использовать Shiva’s Guard для защиты и замедления, чтобы еще больше повысить свою живучесть.

С этим набором предметов Pudge становится почти непобедимой машиной, уничтожающей всех врагов под своим крюком.

Руководство «Как играть Pudge в Dota 2»:.

Pudge — отличный полузащитник, поэтому играйте за него в полузащите и заманивайте в ловушку как можно больше рептилий.

С первой минуты ему разрешается проявлять агрессию.

Карасим, не позволяйте вашим противникам нападать на вас. Если возможно, постарайтесь поймать врага на крючок пуджи.

Поскольку эти герои менее подвижны, Падж может легко связаться с ними и убить их своей ультой. Поэтому, если вы увидите их с врагами на выбор, вы можете отвести мясника в безопасное место. Что касается его споров, то они включают:.

Основные советы по игре за Пуджа

Pudge считается одним из самых интересных героев в Dota 2. Это связано с тем, что ему требуется мало артефактов для нанесения значительного урона. По этой причине его можно легко сформулировать так: у него один ботинок. Вот несколько основных советов по тренировке пуджа, которые помогут вам:.

Учебный полигон

  1. Потренируйтесь с крючками. Если вы хотите победить в качестве пуджа, вы должны начать учиться сознательно зацеплять его. Для этого мы рекомендуем тренироваться в лобби или в пользовательской структуре (например, в тренировочном полигоне).
  2. Вырежьте дорожку после крюка. Вы можете ультовать, когда враг летит в сторону вашего персонажа, чтобы не дать ему приблизиться или уйти от вас слишком быстро. Таким образом, пудж может отогнать вражеского героя от себя, как только тот появится.
  3. Правильно выбирайте линию атаки. Падж может играть на любой позиции. Поэтому, выбирая свою роль, сосредоточьтесь на том, что получат от нее ваши оппоненты. Таким образом, вы сможете оказать наибольшее влияние на игру.
  4. Позиционирование банды. Если вы играете за Pudge, вы должны ганкать как можно чаще. Чтобы добиться этого, купите Smoke, запустите его на карте и постоянно ищите врагов. Таким образом, вы получите немедленное преимущество и помешаете врагам искать слоты.

Вот несколько советов, которые помогут игрокам Dota2 научиться правильно играть в Puja. В остальном все зависит от ваших способностей и опыта.

Оцените статью
M-Game