Dragon Age: Inquisition — Знакомьтесь: Коул. Dragon age inquisition коул.

Он знает только, что мир полон боли и страданий и что он, Коул, должен найти свое место в этом жестоком мире. И каждый, кто борется за добро и справедливость, найдет в нем союзника. Те, кто думает только о собственной выгоде. Они увидят его. Единственный в своем роде. Это все, что ему нужно».

Dragon Age: Inquisition — Разбираем концовку игры

Ух ты. Вот они, десятки часов, проведенных вами за закрытием разломов, уничтожением красного лириума, истреблением драконов и многим другим. Скоро конец Dragon Age: Inquisition достигнут, все счастливы и довольны, вы смотрите на плоды своей игры, но буквально через пять минут возникает вопрос: «Что теперь?!»

И вы не единственный, кто так считает. В конце концов, даже самые ярые фанаты Dragon Age досконально изучили все во вселенной игры, в то время как финальная сцена Inquisition, а точнее, посткредитная сцена, им совершенно непонятна. В целом, эта сцена оставляет вас вялым и почесывающим голову. Что еще более интересно, концовка будет для вас не менее загадочной, чем Бермудский треугольник, если вы не знакомы со вселенной игры, не использовали нужных вам помощников и даже не читали Кодекс. Кто-то может подумать, что это чепуха, но это совсем не так. Что ж, приготовьтесь, дорогие читатели, вас ждет «взрыв мозга» (то, что мы испытали только во время прохождения The Witcher 2: Assassins of Kings), держитесь за стулья, вас ждет множество теорий, исторических фактов и, конечно же, спойлеров!

Если вы пропустили последнюю сцену в Dragon Age: Inquisition, рекомендуем посмотреть ее сейчас, потому что вы больше ничего не поймете:

Итак, что в этой сцене? Флеметт и Солас ведут беседу так, как будто давно знают друг друга. Хотя до этого момента никто не встречал и не видел ничего похожего, никто не мог предположить, что эти два человека знают друг друга настолько хорошо или вообще не знают. Все становится еще более загадочным, когда Флеметт превращается в пепел в объятиях Соласа!

Вся мистическая обстановка еще больше ослабляется описанием Соласа в кодексе после завершения пьесы. Если вы еще не видели его, вот несколько скриншотов, читайте и думайте внимательно:

Давайте теперь разберем, что нам известно. Во-первых, Солас ушел сразу после желанной схватки с Корифеем. Во-вторых, хотя Инквизиция смогла остановить зло, Солас все еще расстроен и опечален тем, что сфера была уничтожена (в конце концов, Солас сам отдал ее Корифей). В-третьих, после титров, в финальной сцене, у Флемета есть очень интересное имя для Соласа — «Грозный волк». Это имя является ключевым для всего, что происходит в этой истории, даже если игра не полностью основана на этой истории. Для ясности: Старуха Флеметта называет Соласа странным именем — Страшный Волк. Основываясь на этих словах, можно сказать, что в Соласе живет божество эльфов. И здесь многие могут подумать, что Солас — это своего рода Иуда, но чтобы понять, так ли это, нужно сначала понять, кто такой этот «Страшный волк».

Солас, кто ты такой?

Как вы знаете, Dire Wolf — один из персонажей мира Dragon Age. Он также известен как «Fen`Harel», который является образом Локи. Фен`Харел наиболее известен как отъявленный предатель, ведь именно он, по слухам, заточил самих Эльфийских Богов (также известных как «Создания») вместе с их врагами (известными как «Забытые») где-то в Регионе Теней. Если немного углубиться в тень, то становится известно, что она находится в своеобразной «Бездне». По этой причине для Корифей было опасно входить в тень. Кориопеус мог выпустить нечто гораздо худшее, чем чума, хотя существовала также возможность, что он мог выпустить эльфийских богов.

В любом случае, весь Тендас теперь считает, что эльфы были забыты, потому что Тевиндер пришел и разрушил их священную столицу, Арлатан. Выполнив квест с Колодцем скорби, вы узнаете, что легендарный Арлатан пал не из Тевинтера, а потому что там шла война между эльфами. Тевинтер не имеет никакого отношения к этому великому падению. Никто не знает точной причины внутренних войн. Однако, если полагаться на рассказ Грозного Волка, существует версия того, что действительно произошло в Арлатане. Фен`Харель «отключил» эльфийских богов, после чего Арлатан не мог получить от них помощи, чтобы спасти их от вторжения Тевинтера, который уже был буквально у их порога. Поэтому можно утверждать, что эльфы пали только из-за Грозного Волка Фен`Харела.

Но даже в этой теории есть много дыр и много вопросов. В пьесе Фен`Харел — Страшный Волк — изображен как злой персонаж. В эльфийской истории он не лучше. В Кодексе также говорится, что он злой и не похож на одуванчик.

Легенды о Фен`Хареле

Например, известная легенда о медленной стреле гласит:

►Фен`Хареля попросили убить огромное животное. Он подошел к зверю на рассвете, увидел его силу и понял, что если он будет сражаться с ним, то зверь убьет его. Вместо этого Фен`Харел пустил стрелу в небо. Жители деревни спросили Фен`Харела, как он собирается их спасти, и он ответил: «Разве я сказал, что спасу вас?». Потом он ушел. Ночью это чудовище вошло в деревню и пожрало воинов, женщин и стариков. Он добрался даже до детей, и когда зверь открыл свои огромные челюсти, стрела, пущенная Фен’Харелом в небо, вонзилась прямо в шею зверя и убила его. Дети оплакивали своих родителей и старейшин деревни, но все же благодарили Фен`Харела, потому что он сделал то, о чем его просили жители деревни. Он убил зверя своим духом и медленной стрелой, которую зверь даже не заметил.

Существует и другая легенда, рассказывающая о Фен`Хареле, но я надеюсь, что вы поняли основную идею. Его везде называют «ужасным», и следующая легенда подтверждает это:

Слово «Харелан» означает «предатель своей семьи» на Долиане, но оно не встречается ни в одном эльфийском тексте до Эпохи Башен. Возможно, оно связано со словами «harillen» — «сопротивление» — и «chellaten» — «благородная борьба». Долианцы называют Фен’Харела богом обмана, но мне кажется, что более точным переводом было бы «бог мятежников».

В любом случае, есть еще одна очень интересная дискуссия, о которой много говорят. Этот диалог звучит в конце пьесы и рассказывается, как обычно, Коулом, который утверждает, что речь идет о Соласе:

Dragon age inquisition коул

Коул появляется перед нападением Совета старейшин на убежище, чтобы предупредить о приближении врага. Он будет сопровождать раненого канцлера Родерика на его пути через Морозные горы и сопровождать умирающего в его последнем путешествии. Уже в Скайхолде инквизитор может разыскать Коула и решить его судьбу.

Read More From Levelskip

Улучшение до «Нокаутирующего порошка» и «Беспощадного убийства» может быть выгодно, если Коул регулярно находится в группе с большим количеством оглушающих атак, например, если он путешествует вместе с Кассандрой и Железным Быком.

Assassin

Скрытые лезвия и их модернизация — хорошее начало. Оттуда вы, скорее всего, захотите двигаться по левой стороне. I Was Never Here» и «In The Shadows» значительно повышают эффективность скрытности и общую выживаемость Коула. Кроме того, «Знак смерти» — хороший навык, хотя «Удар тени» всегда должен иметь приоритет в предыдущем дереве.

Конечно, на правой стороне дерева тоже нет ничего плохого. Учитывая мое предыдущее предложение использовать Коула в паре с персонажами, которые делают упор на оглушение, Нокаутирующая бомба и Коматоз становятся невероятно полезными, да и пассивки с этой стороны тоже неплохи.

Sabotage

Если вы можете выделить несколько очков, то не помешает обратить внимание на этот набор. Отравленное оружие и зараженные раны здесь все так же хороши, как и в случае с Серой.

Интересная способность, которую может использовать Коул, — «Крюк и захват», которая работает как обратная версия «Хватающей цепи», подтягивая вас к противнику. Таким образом, Коул может преодолевать большие расстояния между убийствами, пока «Фланговая атака» заряжается. Кроме того, вы получаете улучшение It Beats Walking, а навык не имеет ни времени ожидания, ни затрат выносливости, что просто замечательно!

Summary

Коул — просто один из самых забавных персонажей, особенно если ваш главный герой не злодей. Он не только невероятно мощный, но и имеет множество различных опций и модернизаций, которые можно сделать. Главная задача для Коула — избегать затяжных боев, так как он нелегко переносит удары, и вам нужен хороший танк с большим количеством способностей, чтобы перетянуть аггро, если что-то пойдет не так.

Тем не менее, это надежный персонаж, который может хорошо работать во многих командах в качестве основного дилера урона.

© 2014 LudoLogic

Comments

Зак 09 февраля 2018 г:

Обновление Shadow Strike, похоже, не изменило ускорение кулдауна, поэтому я не уверен, отражает ли эта сборка старый патч. Но в нем содержатся основные навыки выживания, необходимые Коулу, так что это полезное руководство.

Поппи из Эносимы, Япония, 22 декабря 2017 года:

Отличная статья! Обычно я не так часто беру Коула, потому что часто играю за разбойника.

Оцените статью
M-Game