Гайд по луку, арбалету и смене боеприпасов в Dying Light 2: где найти дальнобойное оружие. Dying light 2 арбалет

Вы можете получить различные чертежи для огненных стрел, шоковых стрел и многого другого у мастеров-ремесленников (которые также продают и улучшают модификации оружия). Когда у вас есть чертежи стрел, вы можете создавать эти типы стрел в своем меню крафта, если у вас есть необходимые материалы.

Dying Light 2: лучшее оружие ближнего и дальнего боя

Ищете самое лучшее оружие в Dying Light 2? Амбициозный зомби-паркур Dying Light 2 с открытым миром от Techland дает игрокам гораздо больше возможностей настроить свое снаряжение и инструменты, чем его предшественник. Это распространяется на широкий спектр предлагаемого оружия. Помимо важнейшей характеристики урона, при выборе оружия следует учитывать ряд факторов: оно наносит больше урона людям или зараженным? Сколько у него слотов для модификаций оружия? Сколько стойкость? Через сколько он устареет?

Ниже мы расскажем вам о самом лучшем оружии, которое мы нашли во время прохождения Dying Light 2. Возможно, это оружие не останется самым сильным в вашем арсенале навсегда, но оно наверняка будет лучшим из всех на какое-то время. Продолжайте прокручивать, и мы также поговорим о лучших атрибутах оружия и модификациях, которые стоит рассмотреть.

При поиске лучшего оружия в Dying Light 2 вы должны учитывать несколько вещей, помимо того, насколько оно редкое и какой урон оно наносит. Большая часть того, что делает то или иное оружие великолепным, — это его набор атрибутов. Эти атрибуты случайным образом распределяются между оружием (даже уникальным оружием), и они могут иметь большое значение, поэтому обратите внимание на то, наносит ли оружие дополнительный урон против людей или зараженных или снижает выносливость, необходимую для атаки, и так далее.

Кроме того, есть модификации оружия, с помощью которых вы можете улучшить свое оружие за пределы его первоначального состояния. У большинства оружия ближнего боя есть от 1 до 3 слотов для модификаций, куда вы можете добавлять моды, чтобы увеличить его урон, добавить эффекты критического удара или заряда и так далее. Поэтому, если вы действительно хотите самое лучшее оружие, обязательно прочитайте наш раздел ниже об использовании лучших модов оружия вместе с вашим оружием, потому что вы не можете переключать моды оружия в Dying Light 2 после их установки!

Последнее, что нужно учитывать, — это масштабирование добычи. По мере того, как вы повышаете свой уровень игрока, базовый урон вновь найденного оружия увеличивается, а это означает, что если вы играете достаточно, вы, вероятно, наткнетесь на обычную добычу, которая намного превосходит что-либо в этом списке.

Но приведенное ниже оружие по-прежнему чрезвычайно мощное, когда вы его получаете, и должно легко дать вам ту силу, которую вы ищете.

Лучшее оружие в Dying Light 2

На мой взгляд, ПК-арбалет — лучшее оружие в Dying Light 2. Единственный способ получить его — передать контроль над четырьмя Объектами Миротворцам — одной из двух основных фракций Dying Light 2. Четвертая награда мировоззрения — набор арбалетов, который открывает уникальный полуавтоматический арбалет PK и набор чертежей для изготовления различных типов болтов.

Что может не понравиться в PK Crossbow? Обладает очень высоким уроном и невероятно высокой скорострельностью. Это оружие дальнего боя, а значит , вам не нужно его чинить ; и вам также не нужно тратить ресурсы на установку модов оружия, чтобы сделать его отличным, потому что в нем нет доступных слотов для модов. Аспект настройки представлен в виде различных элементарных болтов, которые варьируются от обычных болтов до тех, которые оглушают, взрывают, вызывают кровотечение, замораживают и отравляют врагов. Совершенно феноменальное оружие.

В мире, где не существует огнестрельного оружия, лук является отличным выбором для сражений на расстоянии. Заполучить лук удастся после прохождения квеста «Давай потанцуем». Это довольно длинная миссия, после неё открывается вторая карта.

Как получить арбалет в Dying Light 2

Между тем арбалет в Dying Light 2 — это совсем другое дело. Насколько я знаю, существует только один вид — арбалет PK. Его можно получить, захватив объекты и поручив их миротворцам. Арбалет PK, как и все чертежи элементарных болтов, вы получаете автоматически в качестве награды четвертого уровня. По сравнению с луком, у которого есть анимация «взвести, натянуть и спустить», арбалет — полуавтоматический, и стрелять из него можно быстро.

Почему дальнобойное оружие — хорошо

Хотя огнестрельное оружие было бы желанным в любой игре про зомби-апокалипсис, луки и арбалеты в Dying Light 2 остаются жизнеспособными по нескольким ключевым причинам:

  • Вы можете оставаться на расстоянии, чтобы подкарауливать врагов. Из-за неуклюжего искусственного интеллекта некоторые зараженные даже не станут прыгать или бросаться на вас, если вы находитесь на высокой платформе. Например, в ГРМ-аномалиях вы можете быстро расправиться с ревенантами, стреляя в них и уклоняясь от их ядовитых шаров;
  • В отличие от оружия ближнего боя, у которого есть проблемы с долговечностью, у оружия дальнего боя нет системы долговечности, о которой вам нужно беспокоиться. Все, что вам нужно делать, — это создавать патроны и иметь их в запасе;
  • Патроны действуют аналогично модам оружия ближнего боя, поскольку они дают элементарные эффекты. Однако, в отличие от модов оружия, типы патронов нельзя улучшать.

Самое интересное — это использование специальных болтов с этим арбалетом. Например, мы создали кучу Ударных болтов и пошли на крышу, где разбили лагерь Ренегаты. Затем, используя ударные болты мы поразили их со здания один за другим.

Как разблокировать арбалет в Dying Light 2

Арбалет, пожалуй, одно из самых мощных оружий в игре. Он скорострельный и стреляет болтами, нанося больше урона, чем стрелы. Он также может стрелять особыми типами боеприпасов, такими как огонь, и при этом он не ухудшается, а это означает, что вам не нужно беспокоиться о его модификации или поиске другого.

Однако есть только один способ получить арбалет в Dying Light 2 — и если вы его пропустите, он исчезнет.

По мере того, как вы активируете больше объектов вокруг Вилледора, таких как водонапорные башни и электрические подстанции, вы назначите эти места либо выжившим, либо хранителям мира. Чтобы получить трофей или достижение «Муниципальные службы», вы должны назначить 7 из 10 объектов одной фракции.

Четвертая разблокировка Миротворца — это арбалет, поэтому назначьте 7 Учреждений Миротворцам, если вы хотите получить арбалет и награду. Или, если вас не волнуют трофеи и достижения, просто не забудьте разблокировать четвертую награду PK.

Это все, что вам нужно знать, если вам интересно, как получить лук и арбалет в Dying Light 2. Хотя ни одно из них не выглядит так внушительно, как некоторые из более крупных видов оружия ближнего боя, они наносят урон и могут мгновенно сразить некоторых из самых больших врагов.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Кроме того, скрепка может нанести огромный урон: каждая стрела наносит 88 единиц урона. Благодаря этому мы смогли убить большинство зомби одним выстрелом в голову и двумя выстрелами в тело. Лук хорошо работает даже против врагов-людей, так как вы можете ожидать таких же результатов против них.

Какие арбалеты есть в Dying Light 2?

Несмотря на то, что разработчики Dying Light 2 Stay Human сделали множество разновидностей оружия, арбалет в игре добавлен в единственном экземпляре. Это означает, что приобрести какое-то другое качество этого оружия, например, у торговцев, не получится.

Изначально Эйден встретит бойца с арбалетом во время сюжета, когда ему придется беседовать с Лоуэн, однако само оружие заполучить получится нескоро.

Как получить арбалет в Dying Light 2?

Этот единственный экземпляр – арбалет РК, получаемый при помощи выполнений действий в —системе фракций. На протяжении всей игры, путешествуя по открытому миру и проходя сюжет, пилигрим встретит огромное количество строений, таких как водонапорные башни, электростанции и другое. Некоторые такие места можно отдать под контроль группировки.

башня в дайн лайт

Продвигаясь по сюжету, рано или поздно, удастся получить задание, в рамках которого понадобится освободить водонапорную башню. Выполнив все необходимые требования, Эйдена поставят перед выбором, под чье влияние отдать строение.

Такой выбор – основная механика системы репутации и распределения города. Каждый раз, как объект уходит под контроль группировке, фракция благодарит за такой жест, возводя разнообразные улучшения района. У выживших и миротворцев строения сильно отличаются.

кому отдать объект в дайн лайт 2

Миротворцы нацелены на полное истребление зараженных, поэтому четвертым предметом в их списке наград стал арбалет РК.

Как только четвертый объект будет передан во власть миротворцев, группировка наградит пилигрима арбалетом, а также стихийными чертежами болтов (ядовитые, морозные, шоковые, ударные и, конечно, классические).

Лучшее оружие в Dying Light 2 Stay Human и как его получить

Dying Light 2: Stay Human: как получить лук? Все способы

Все концовки в Dying Light 2 Stay Human: как получить лучший финал?

Dying Light 2 Stay Human: Знак – как получить?

Катана Энсо в Dying Light 2 Stay Human – где найти

Все развилки сюжета в Dying Light 2 Stay Human: правильные выборы и их влияние на историю

Как упоминалось ранее, чертежи арбалетных болтов выдаются автоматически, как только вы получаете награду PK Crossbow. Что касается чертежей стрел, то их нужно покупать отдельно у NPC-крафтеров. Далее откройте меню «Ремесло» -> вкладку «Боеприпасы», чтобы посмотреть, что вы можете создать. Суть такова:

Гайды по Dying Light 2 Stay Human

Крюк позволяет забираться на крыши домов. Помимо этого, с его помощью вы сможете совершать длинные прыжки между зданиями, что облегчит перемещение по открытому миру игры.

Этот полезный инструмент вы получите по ходу прохождения сюжетной миссии «Вещание». Мимо вы не пройдёте — без крюка закончить задание просто не получится. К сожалению, это произойдёт далеко не в самом начале прохождения — нужная миссия будет доступна примерно на пятнадцатом часу игры. Получить крюк как-то иначе не получится.

С миссией «Вещание» связан ещё один полезный инструмент — амулет «Корек», который позволяет бесконечно чинить холодное оружие. Подробнее о нём мы рассказали в отдельном гайде.

Где найти и как получить крюк, параплан, лук и арбалет в Dying Light 2 Stay Human

Как получить параплан в Dying Light 2

Параплан позволяет летать по открытому миру игры. Для полёта вам необходимо спрыгнуть с крыши или взлететь на потоке воздуха. При этом вы будете тратить выносливость, но её можно восполнить, пролетая над вентиляционными шахтами. Благодаря им вы взлетите ещё выше.

Параплан вы получите по ходу выполнения сюжетной миссии «Место, которое я назову домом», во время восстановления подачи электроэнергии. Она откроется примерно на седьмом часу игры. Заодно вас научат, как пользоваться этим устройством.

Где найти и как получить крюк, параплан, лук и арбалет в Dying Light 2 Stay Human

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Dying Light 2 арбалет

Теперь разберёмся, как получить арбалет в Dying Light 2. Он не валяется где попало, а потому его легко пропустить. Как и в случае с луком, арбалет станет доступным после выполнения миссий.

На протяжении игры, перед Эйденом встаёт выбор, отдавать стратегический объекты Выжившим или Миротворцам. Именно от этого и зависит получения оружия.

арбалет в Dying Light 2

Чтобы получить арбалет, придётся отдать Миротворцам четыре объекта. Таких, как электрическая станция или водонасосная. Даже если вы предпочитаете Выживших, не отчаивайтесь, в любой момент можно менять приверженность.

выбор арбалета

После выполнения обязательных условий, вам подарят арбалет с обоймой и чертежи. Он стреляет болтами, которые необходимо изготавливать. Они, как и стрелы, могут станить врага, поджигать или просто наносить урон.

  • Не ломается
  • Стреляет издалека
  • Бесшумный
  • Большой дамаг в сравнении с луком

Если вам помог гайд — Как получить лук и арбалет в Dying Light 2, поделитесь ним в социальных сетях.

Оцените статью
M-Game