Что входит в Dying Light 2 Ultimate Edition и Deluxe. Dying light 2 deluxe edition что входит

Ребята из Techland придумали и дополнительные способы передвижения, подходящие новой песочнице. Одно из главных нововведений — глайдер, позволяющий «оседлать» потоки воздуха и быстро преодолевать большие дистанции. Сигануть с небоскрёба, поймать воздушный поток и пронестись через разбитые окна сквозь соседнее здание — потрясающее чувство.

Dying Light 2 Stay Human — привычный сиквел. Предварительный обзор

Хотя игры про зомби — почти моветон, Dying Light — случай особый. Сочетание зомби-апокалипсиса, паркура и ролевых элементов вышло столь удачным, что, несмотря на ряд шероховатостей, игра полюбилась публике. Сиквел мы ждём уже не первый год. Пару дней назад нам удалось опробовать его раннюю версию. Спешим поделиться впечатлениями

Жанр Экшен
Издатель Techland
Разработчик Techland
Минимальные требования Не объявлены
Рекомендуемые требования Не объявлены
Дата выхода 4 февраля 2022 года
Возрастной ценз От 18 лет
Локализация Текст и озвучение
Платформы PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch (Cloud)
Официальный сайт

Dying Light 2 пробирается к релизу сквозь тернии. Но, несмотря на все проблемы, выход всё-таки уже не за горами — 4 февраля 2022 года, согласно текущим планам. За три месяца до релиза столь крупной игры она уже должна быть готова целиком, что и хотела продемонстрировать Techland на живой презентации. Представителям медиа дали провести три часа в свежей сборке (по словам представителей студии, ей около двух недель), где позволялось свободно изучить оба игровых района, окунуться в историю или второстепенные активности.

⇡#Новый Город — новые возможности

После событий оригинальной Dying Light (и дополнения The Following) прошло два десятка лет. Авторы приняли за основу «плохой» финал, в котором вирус всё же вырвался из Харрана. Мир погряз в хаосе, и в конечном счёте человечество оказалось на грани вымирания. Одним из последних оплотов людей стал Город. Впрочем, он вовсе не безопасен — улочки уже наводнены ходячими мертвецами, а расслабиться можно только в отдельных защищённых зонах.

Dying Light 2 явно будет самым продвинутым симулятором паркура на рынке

Dying Light 2 явно будет самым продвинутым симулятором паркура на рынке

В сиквеле нам выпадает роль Эйдана Колдуэлла, одного из пилигримов — странников-одиночек, которые помогают нуждающимся. Предоставленная версия стартует спустя несколько часов после начала сюжетных событий, когда герой уже немного прокачан, а мир открыт для исследования. Но основная цель протагониста ясна — Эйдан ищет похищенную сестру Мию, что и приводит его в конечном счёте в Город.

Как учат «Ходячие мертвецы», даже в зомби-апокалипсисе люди остаются собой, продолжают собачиться и уничтожать друг друга, вместо того чтобы объединиться и противостоять глобальной угрозе. Город делят между собой три основные фракции: простые выжившие, милитаристы «Хранители мира» и ренегаты. Последние — бандиты и отморозки, с которыми нам предстоит в основном сражаться. А вот выжившие и «хранители» пытаются построить новый мир, но идут к цели разными методами. Одни хотят вернуть свободное общество, другие же выступают за авторитарный режим, дабы избежать ошибок прошлого.

Пользователь волен выбрать, какую из сторон поддержать. Это выражается комплексно. Во-первых, слегка изменяется повествование. Судьбы персонажей, определённые повороты, — многое зависит от вашего выбора, хотя масштаб влияния можно будет оценить лишь в полной версии. Во-вторых, меняются игровые ситуации – вы или поучаствуете в них, или, наоборот, их пропустите. Наконец, на игровом процессе явно отразится, какой фракции вы передадите захваченные строения.

В дизайне угадываются нотки «Безумного Макса»

В дизайне угадываются нотки «Безумного Макса»

Как нам и обещали ещё во время анонса, состояние мира в процессе прохождения будет изменяться в зависимости от ваших решений. Поддержка «хранителей» увеличит количество ловушек и боевые возможности на улицах Города. С другой стороны, встав на сторону выживших, вы существенно упростите перемещение и навигацию: появятся дополнительные тросы, прыжковые платформы и так далее.

Забавно еще то, что во время совместного прохождения хост вместе с командой решает, какие реплики выбирать в диалогах, но как, вы уже догадались, повлияет это только на прогресс его кампании, а все остальные будут перепроходить сюжетку заново. Спрашивается, тогда зачем все это? Видимо, разработчики и сами не знают.

Что входит в Dying Light 2 Ultimate Edition и Deluxe

В Dying Light 2 Ultimate Edition вы получите следующие бонусы и контент:

  • весь контент из Deluxe Edition;
  • двухчасовой ночной бонус к опыту;
  • обои, которые затем можно распечатать;
  • цифровой комикс;
  • дополнительные предметы для ремесла;
  • доступ к дополнению с двумя новыми сюжетными линиями — DLC появится через несколько месяцев после релиза (или уже появилось — проверьте в магазине).

Эта версия Dying Light 2 продается за 3999 рублей на ПК и за 7129 рублей на Xbox и PlayStation.

Что входит в Dying Light 2 Deluxe Edition

В Dying Light 2 Deluxe Edition входят следующие бонусы и контент:

  • наряд «Легенда»;
  • оружие «Легенда»;
  • скин для параплана «Легенда»;
  • уникальные амулеты для оружия;
  • готовые к печати обои;
  • цифровые артбук, комикс и саундтрек.

Это издание доступно за 3299 рублей на ПК и за 5719 рублей на Xbox и PlayStation. Но есть еще более интересный вариант, чем два перечисленных выше — коллекционное издание.

И если основная кампания интригует с первых минут, то вот дополнительные задания, похоже, добавляли на скорую руку. Все они сводятся к банальному принеси-подай или сходи-убей.

Где найти предметы для предзаказа и Deluxe Edition

Владельцы цифровых копий Dying Light 2должен увидеть элементы, уже установленные вместе с игрой. Владельцы физических изданий должны были получить код или ваучер, который нужно будет ввести на торговой площадке интернет-магазина их платформы. Как только коды будут введены и игра начнется, игрокам нужно будет выследить эти предметы на кишащих зомби улицах Вилладора.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

К счастью, рутинная работа не слишком сложна, так как предметы будут храниться в местах под названием Тайник Эйдена. Они отмечены на карте зеленым значком спортивной сумки, как правило, в безопасной зоне. Все, что нужно сделать игрокам, — это добраться до места и взаимодействовать с находящимся там тайником, а затем перейти в раздел меню «Дополнительно», чтобы увидеть предметы предварительного заказа и роскошные предметы.

Что касается оружия, игрокам нужно будет навести курсор на значок, выкупить его, а затем переместить в свой инвентарь. Что касается нарядов, их можно экипировать прямо из меню «Дополнительно» в Dying Light 2, не перемещая их из тайника в инвентарь.

Dying Light 2 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Элементы RPG работают именно так, как надо. Новая система освежила игру, появилась мотивация бороться за лучшие вещи. Главное, что Dying Light не превратилась в условного «Ведьмака», а осталась верна своей уникальности.

Важные вопросы

Будет ли кооперативный режим в Dying Ligh 2? Да, можно пройти игру в компании еще трех игроков. Важно: решения по истории будет принимать человек, который игру создал.

Какая связь с прошлой игрой? Она есть, но ее нет. Между играми прошло 15 лет. Какие последствия после первой части можно будет ощутить, но разработчики, вероятно, хотели сделать так, чтобы игра смотрелась максимально оторванной от мира оригинала. Учитывая, что одну из концовок дополнения The Following им пришлось сделать каноничной. Какую? Они не говорят.

Будет ли огнестрел? Авторы упоминали в одном интервью самодельный дробовик. Но появится ли он пока неизвестно. Из стрелкового оружия можно ожидать появление лука или арбалета. В остальном — только оружие ближнего боя. В постапокалиптическом мире уже нет заводов и других средств по созданию профессиональных пушек.

Какие фракции будут в игре? Эйден сможет присоединиться к одной из нескольких фракций. Всего их три: выжившие, миротворцы и отступники. Присутствует и четвертая группа людей — Nightrunners;

GRE (Всемирная Гуманитарная Миссия) никуда не делась и появится в сиквеле. Более того, она сыграет очень важную роль в Dying Light 2. На карте оставлено очень много подсказок о ее деятельности.

Стали известны подробности о кооперативном режиме в Dying Light 2

Разработка Dying Light 2

Созданием Dying Light 2 занимается студия Techland. Это заслуженная польская студия, которая на рынке видеоигр находится уже свыше двадцати лет. Игра строится на новом составном движке C-Engine, поддерживающим консоли нового поколения, лучше работающим с многоядерными процессорами и имеющим созданный с чистого листа генератор мира. За физуку отвечает система Bullet Phusics, которую используют в AAA-играх и кино. На ПК игра будет выглядеть чуть красивее — сотрудничество с Nvidia позволяет добавить больше спецэффектов без снижения производительности.

Dying Light 2 Stay Human выйдет 7 декабря. Игра будет доступна на PC, PS4, Xbox One, а также на консолях нового поколения: PS5 и Xbox Series X|S.

Если не брать основных персонажей, то из Dying Light запоминалось всего лишь несколько героев. Среди них были братья Толга и Фатин, а также слабоумный персонаж по имени Гази. В сиквеле дела с этим обстоят намного лучше. Люди в целом стали живее себя вести и реагировать на происходящие ситуации.

Dying Light 2

Dying Light 2 (рус. «Угасающий свет 2») — постапокалиптическая survival-horror игра от 1-го лица в мире зомби, сиквел первой части.

Действие игры происходит спустя 20 лет после событий оригинальной игры Dying Light в городе Вилледор, который называют просто Город (англ. «The City»). Человечество было опустошено в войне против Зараженных, и теперь этот город — последний уцелевший и пригодный для нормальной жизни, поэтому все группировки хотят завладеть им. Обещают, что его размер будет в 4 раза больше мира из 1-й части.

Dying Light 2

Над сюжетом Dying Light 2 работают сценаристы Ведьмака 3.

Помните, что все ваши действия будут влиять на окружающий вас мир, поэтому принимайте обдуманные решения.

Геймплей

В игре будет три основные фракции: выжившие, миротворцы и ренегаты, а также присоединиться к Найтраннерам — опытным бойцам, помогающим выживаит новичкам. Как и в первой игре будет рукопашный бой, постепенный рост персонажа и паркур, который играет большую роль в том, чтобы обойти противника, не вступая в прямой бой.

Задания

Во время демонстрации геймплейного ролика мы увидели, что игрок вступил в конфликт с группой бандитов, которые сумели взять контроль над одной из нескольких водонапорных башен. В задаче нейтральной доброй фракции, известной как Миротворцы, главный герой должен был разобраться с врагами.

Dying Light 2 скриншот игры 1 (фото)

Ведущий дизайнер Dying Light 2, Tymon Smektala, говорит, что игра посвящена свободе выбора, а игроки смогут проверить свою мораль и этику.

Здесь мы увидели расширенный игровой процесс в ближнем и дальнем бою. Новая обстановка в европейском мегаполисе намного больше, чем в разных областях оригинальной игры, что требовало от разработчиков разработки более расширенной системы обхода.

В конце концов, игрок сталкивается с лидером банды, который контролирует водонапорную башню. Во время диалога с ним вам будут представлены несколько вариантов ответов, которые будут определять дальнейшее развитие событий.

В нашем случае игрок выбрал сражение с лидером и бандой.

Dying Light 2 скриншот игры 3 (фото)

Рукопашный бой

В ближнем бою также наблюдается капитальный ремонт, а вражеский ИИ и их тактика оказалась более хитрой и устойчивой. Они будут использовать парирование и увороты, чтобы быстро добраться до вас.

Игровая схватка выглядит так же жестоко, как и в 1-й части, и можно будет смешивать паркур и боевые навыки, чтобы объединить атаки — например, зацепиться за трубу и оттолкнуть врагов ногами.

Паркур

В Dying Light 2 вы сможете скользить под ограждениями, использовать качели и круговые повороты намного легче. Похоже, что в игре появился гораздо более свободный стиль передвижения и прыжков, что впечатляет, поскольку в оригинальной игре была твердая механика обхода препятствий.

В ходе игры вы также столкнетесь с новыми головоломками.

Выполнение задания (альтернативы)

«Хорошее»

После пройденной миссии, Миротворцы получают контроль над районом и башней, превращая данную локацию в более безопасное место для граждан. Хотя это и кажется «хорошим» выбором для общества — и в некотором смысле это так, потому что теперь у всех граждан появится вода, но миротворцы держат свои территории под железным кулаком.

Любая форма инакомыслия приведет к общественному наказанию или даже к казни. Поэтому во время выполнения задания игрок может выбрать другой путь развития событий.

Dying Light 2 скриншот игры 2 (фото)

«Плохое»

Вместо того, чтобы сражаться с лидером банды, игрок становится молчаливым партнером банды, собирая дань с депрессивных граждан за чистую воду.

Мультиплеер

В игре будет кооперативный режим до 4-х игроков по схеме: 1 человек является хостом, а остальные присоединяются к нему в его город. Например, если у игрока-сервера не будет какого-то оружия, то и у гостей это оружие будет заблокировано.

Оцените статью
M-Game