Как быстро прокачать персонажа в Fallout 76. Fallout 76 как быстро прокачать уровень.

В будущем новая система выбора команд могла бы также позволить получать больше опыта в зависимости от типа команды, но на данный момент это невозможно. Вот все способы, которые мы нашли, чтобы быстрее получить уровень в Fallout 76. Если вы знаете другие секретные способы ускоренного повышения уровня — поделитесь ими с нами.

Fallout 76 как быстро прокачать уровень

Вы не продвинетесь далеко, если будете целыми днями сражаться с радтараканами и кротокрысами, чтобы повысить уровень. Следуйте этим советам, чтобы постоянно увеличивать HP и быстро повышать уровень своего персонажа.

Поскольку Fallout 4 по своей сути является ролевой игрой, это означает, что развитие вашего персонажа тесно связано с очками опыта. За все свои действия в игре герой получает очки опыта (XP) — за уничтожение врагов, открытие дверных и сейфовых замков, взлом паролей на терминалах, разблокировку новых локаций, ремесленные навыки, успешное убеждение и, конечно, завершение миссий. Поэтому, чтобы получить максимальную отдачу от HP, необходимо немного адаптировать систему к своим потребностям.

Ранние этапы игры проходите с перком «Савант»

Умение «Савант» идеально подходит для получения как можно большего количества очков опыта даже на первых уровнях игры. Этот талант связан с удачей и дает герою в три или пять раз больше HP, чем он получает за каждое действие. К сожалению, это происходит случайно, поэтому получение очков опыта не всегда гарантировано.

А если вы доведете Саванта до третьего уровня, то получите в три раза больше опыта за убийства:

перк Савант

Хотя это не так важно, когда вы убиваете тараканов и взламываете простые замки, вы теряете большой кусок ценных очков опыта, когда получаете награду за выполнение задания. Поэтому вы должны сохранять себя от каждой полученной награды за квест.

Если квестодатель выдал вам награду, не увеличив втрое или впятеро ваши очки опыта, перезагрузитесь и попробуйте снова, пока ваш персонаж не получит столь необходимый прирост. Обратите внимание, что этот перк лучше всего работает, если у вашего героя низкий интеллект. Чем ниже Intellivision, тем больше вероятность получить бонус к набранным очкам HP.

Вам также следует сохранять все очки HP, которые вы получаете за каждый уровень. Решите, нужен ли вам тот или иной навык, или вам нужно вложить все в интеллект позже — вы не можете бегать идиотом всю игру.

С другой стороны, без достаточного интеллекта вы не сможете получить такие привилегии, как «Любитель оружия», «Хакер» и «Наука»! К счастью, есть возможность частично компенсировать эти потери. Например, некоторые из ваших компаньонов могут взламывать замки или компьютеры за вас.

Прохождение сторонних квестов

Fallout 4 полон неясных побочных миссий. Например, если вы вступите в Братство стали, то сможете получать задания от писаря Хейлина и рыцаря Риза, которые находятся в полицейском участке Кембриджа. Один квестодатель отправляет вас на новые локации для сканирования, а другой посылает вас на разведку и возвращает уникальные электронные устройства (в них нет ничего полезного для игрока).

Эти миссии просты и однообразны, но персонаж получает очки HP за убийства, разведку новых мест и выполнение миссий в одном месте за раз!

То же самое относится и к повторяющимся миссиям Минитмена Престона Гарви по защите поселений от рейдеров, супермутантов и стрелков, а также по освобождению захваченных жителей. Так что если вы потратите несколько часов на эти две миссии, вы легко подниметесь на уровень или два.

Также стоит упомянуть о создании новых объектов. Варите ли вы суп, жарите мясо или создаете новое оружие, вы будете получать очки опыта. Хотя это не гарантирует быстрого развития персонажа, это полезное преимущество при создании. Ведь таким образом вы получаете и предметы, и опыт!

Забудем про PvP

PvP в Fallout 76

Стрелять по другим игрокам Asylum 76ers может быть очень весело, но убийство других игроков вне специальных миссий или событий не принесет вам опыта. Убийство других немирных персонажей приведет к отрицательной карме и нескольким часам пыток, поэтому другие игроки будут убегать. Что вы получаете от этого? Мы хотим сосредоточиться на подкреплении.

Загребаем жар чужими руками

Механика игры заключается в том, что вы получаете все очки опыта, когда ваши дружественные роботы или автоматические турели сбивают врагов, нацеленных на вас. С помощью этой маленькой хитрости вы можете легко заработать много экспы, заманивая монстров на базу с защитными возможностями. Турели делают всю работу за вас, а вы получаете опыт и добычу, не тратя патроны.

По понятным причинам легче заманить врагов, которые не очень быстры и не имеют огнестрельного оружия, но здесь возможны вариации.

Карты правят балом

Перк Харизмы

В предыдущей Fallout уровень интеллекта персонажа напрямую влиял на получаемый опыт, но теперь от этого аспекта было решено отказаться.

В Fallout 76 единственный способ получить увеличение опыта за все действия — специальные карты перков из ветки «Харизма». Каждый из них увеличивает стоимость на 5%, и вы можете экипировать в общей сложности три из них.

Эффект является кумулятивным, но применяется только в том случае, если вы являетесь частью группы. Таким тонким образом разработчики напоминают нам, что в Fallout 76 можно играть не только одному, но и с друзьями.

Конечно, лучше заводить дружбу с другими людьми, потому что вместе можно добиться гораздо лучших результатов, чем в одиночку. Однако, скорее всего, вы столкнетесь с игроками, которые сразу же нападут на вас или одного из ваших товарищей по команде, поэтому стоит быть готовым к PvP с самого начала.

Обнаружение локаций

Fallout 76 Как набрать опыт (XP) - руководство по прокачке

Открыв новое место, вы получите несколько десятков очков опыта.

Исследование мира Fallout 76 — главный элемент игры. Поэтому вознаграждение за эту деятельность нельзя не отметить. Каждый раз, когда вы открываете новое место, вы получаете несколько десятков очков опыта.

Завершение квестов

Fallout 76 Как набрать опыт (XP) - руководство по прокачке

Выполнение заданий — отличный способ заработать опыт, коронные крышки и предметы.

Выполнение заданий — отличный способ повысить уровень своего персонажа. За выполнение миссий можно не только заработать несколько сотен очков опыта, но и часто получать полезные предметы, такие как оружие, патроны или стимпаки.

Вы можете получать задания практически в любой момент игры — после прочтения записок, использования компьютера или посещения локации.

Участие в мероприятиях

Fallout 76 Как набрать опыт (XP) - руководство по прокачке

Все доступные мероприятия отмечены на карте.

В игре есть второй тип квестов. Это случайные события, в которых могут принять участие игроки, находящиеся поблизости.

Все, что вам нужно сделать, — это подойти к месту события, и вы получите новый квест. Часто вам придется сражаться с несколькими волнами врагов, поэтому это хорошая возможность объединиться с другими игроками.

Как и в обычных заданиях, за выполнение события вы получаете опыт и различные предметы.

Чтобы увеличить ускорение опыта, нужно находиться в группе и дать одно очко в способности «Харизма». В этом разделе вам предстоит выбрать карту способностей «Природный лидер» и выиграть в зависимости от положения самой карты:

Объединяйтесь в группы, чтобы уничтожать высокоуровневых врагов

Уничтожить более сильных врагов, таких как часовой бот или шахтер-крот, практически нереально в одиночном режиме. С другой стороны, объединение в команды — хороший способ получить очки опыта. Кроме того, каждый член команды получает одинаковое (максимальное) количество EP, даже если он нанес лишь незначительный урон. Вы получите столько же очков опыта, если убьете врага в одиночку, поэтому нет причин рисковать в одиночку.

Все, что вам нужно сделать, это найти место, где появляются мутанты вашего уровня, убить их всех, уйти, а затем вернуться, чтобы повторить цикл.

Используйте правильные перки

Одно из самых важных (СПЕЦИАЛЬНЫХ) изменений в Fallout 76 заключается в том, что повышение вашего интеллекта больше не влияет на количество получаемых вами очков опыта. Если вы хотите получать больше очков опыта за выполнение различных действий или убийство монстров, вам нужно найти и экипировать одну из карт харизмы под названием «Вдохновение».

Первый уровень этой карты дает вам на 5% больше очков опыта. Это не так много, как вам хотелось бы, но со временем это окупится. Однако если вам посчастливится найти две одинаковые карты, вы получите бонус 15% (но вы должны экипировать все три карты). Это происходит только в том случае, если вы находитесь в группе.

Используйте дружественных роботов (и турели)

Сражаясь с врагами высокого уровня, вы можете притянуть их ближе к своей базе, чтобы ваше защитное оружие могло уничтожить мутантов. Вы по-прежнему получаете все очки опыта, которые получили бы, если бы убили монстров сами.

Общественные лаборатории — это верстаки, которые можно найти в разных частях игрового мира. Любой игрок может завладеть такими верстаками и использовать их до тех пор, пока он остается на сервере. Заполучив один из этих верстаков, вы получите множество материалов, из которых сможете сразу же построить оборонительную крепость. На это есть веская причина: этот объект должен защищаться от волн противников с искусственным интеллектом и других реальных игроков.

Поэтому вам не придется искать врагов, чтобы получить очки опыта, так как они сами будут нападать на вас и попадать под огонь турелей и оборонительных роботов. Если вы повредите свою цель, вы получите максимально возможное количество XP. Если вы захватите государственную лабораторию в известном месте, вам придется иметь дело с более жесткими противниками. С другой стороны, за их уничтожение полагается большая награда.

И последнее, но не менее важное: помните, что вы не получаете очки опыта за убийство других игроков, если это не является частью сюжета или побочного задания, события или задачи.

Оцените статью
M-Game