Гайд Fallout 4: Где лежат ядерные блоки. Ядерная батарея fallout 4

Расположен на западной окраине Содружества. Рекомендуем перемещаться в стэллсе, так как в Форте расположено много врагов. Ядерная батарея в количестве 1 штуки расположена в комнате генератора в одном из двигателей.

Fallout 4 для чего нужна ядерная батарея. Как она выглядит и зачем нужна

Где найти ядерный блок в Fallout 4? Этот вопрос интересует многих игроков, ведь ядерный блок используется для силовой брони, без этого элемента силовая броня это просто груда железа. Но этим способы использования ядерного блока не ограничиваются, его можно использовать в виде гранаты или боеприпаса для некоторых видов оружия. Обо всем этом, читайте в данной статье.

Все разновидности силовой брони и гатлинг-лазер, в своей работе используют элемент под названием ядерный блок. Этот элемент главный герой может найти на просторах Fallout 4 , обыскивая здания или забирая эти элементы из энергетических установок. К сожалению ядерный блок является расходуемым элементом, но его время жизни можно увеличить, для этого необходим перк «Физик-ядерщик», который увеличивает время жизни ядерных блоков на 25% (у этого перка 3 уровня и соответственно 25% это результат 1 уровня, на 2 и 3 уровнях ядерные блоки работают на 50% и 100% дольше). Кроме этого, если вы нашли пупс «Ремонт» , то время жизни ядерных блоков увеличится еще на 10%, таким образом, имея пупс «Ремонт» и вышеназванный перк первого уровня, время жизни ядерного блока, будет на 35% выше, чем обычно, это считается достаточно хорошим результатом, ведь ядерные блоки найти не так просто.

Это важно : при использовании ядерного блока в силовой броне , его время жизни составляет около 2 часов (усредненное значение, зависит от уровня нагрузки (прыжки итд)), но при наличии 3 уровня перка «Физик-ядерщик», а так же если вы найдете пупс «Ремонт», это значение увеличивается до 4 часов 12 минут.

Варианты использования ядерного блока

Есть три самых распространенных способа применения ядерного блока в Fallout 4, это:

  • В качестве «батарейки» используемой в силовой броне ;
  • В качестве боеприпаса для пушки гатлинг-лазер;
  • И еще его можно использовать в виде гранаты, для того что бы сделать это, нужно иметь третий уровень перка «Физик-ядерщик».

Как видно из способов применения ядерного блока, этот элемент достаточно важен для успешного прохождения Fallout 4 , и его отсутствие в самый не подходящий момент, может помешать при прохождении очередного сюжетного квеста игры. Поэтому в следующем разделе, мы вам расскажем где в Fallout 4 можно найти ядерный блок.

Возможно вам так же интересно как вмонтировать силовой энергетический блок в броню? Но по сути он вставляется сам по себе в тот момент, когда вы одеваете костюм. При условии, что у вас действительно имеется батарея.

Сколько всего ядерных блоков в мире Fallout 4?

По данным интерактивной карты fallout4map.com, на момент написания статьи их 71 единица, но это далеко не полное число. Конечно, в рамках данного материала трудно перечислить все, поэтому мы собрали в нем только те, что можно быстро взять даже новичку. Остальные можно обнаружить по наводкам вышеуказанного сайта, отключите все метки (Hide All), а затем включите показ отметок Fusion Core в левом меню.

Еще один крайне распространенный вопрос, однако, в продаже их можно встретить у большинства торговцев Содружества, так что вы можете, например, обратиться к Артуро из «Даймонд-сити» (Diamond City). Чтобы купить несколько ядер синтеза, вы можете сохраниться и снова загрузиться — после этого действия у каждого торговца пополняется список товаров.

Теперь перейдем к обещанному списку, в котором вы найдете упоминание о 30 ядерных блоках.

Стоянка грузовиков «Красная Ракета» — 1 ядерный блок

Вторая локация, которую вы найдете по ходу прохождения. Все, что вам нужно сделать, это найти пещеру, которая расположена под этой постройкой. Сделать это довольно просто — необходимо обойти стоянку грузовиков и внимательно спускаться с холма. Вы найдете проход, пройдя по которому окажетесь в нужном месте. Обыщите пещеру и найдете 1 ядро синтеза.

Да, это так. Если не считать ядра, получаемые из пункта выше и по сюжетному квесту в музее, в Конкорде, то в небольшом радиусе от Убежища 111, в северо-восточном направлении, можно найти еще 5 ядер.

Гайд Fallout 4: Где лежат ядерные блоки?

Первое находится в здании, в Конкорде, посередине между музеем и «Красной Ракетой», вам надо найти водоспуск (водный коллектор) и обыскать его. Следующее расположено северо-восточнее от предыдущей точки, в Карьере, внутри освещенного прожекторами трейлера, потребуется навык на взлом сейфа.

Двигайтесь от Карьера на север и вы увидите антенную решетку «Спутниковой станции Оливия» (USAF Satellite Station Olivia). Обыщите генератор, расположенный в подземном бункере, но будьте осторожны — там полно рейдеров.

Теперь двигайтесь на северо-запад к краю карты, найдите «Кладбище старых роботов» (Robotics Disposal Ground). Для начала, найдите робота-стража, перед ним в небольшом карьере лежит одно ядро синтеза. Теперь вскройте панель управления роботом и прикажите ему самоуничтожиться. Это позволит взять вам еще одно ядро синтеза. Вы также можете убить робота (если хватит силенок) и получить два ядра синтеза.

Первые цифры боеприпасов из дополнений зависят от того, в каком порядке установлены DLC. Например, если первым из всех установить Far Harbor, то цифры в начале ID будут 01. Если вторым, то 02. И так далее. То же самое относится и к другим ID.

Код для игры fallout на бесконечную энергию

Первым делом вам потребуется ID ядра для защитной брони. Он выглядит так: 00075FE4

Алгоритм для его получения:

  • Открыть консоль.
  • Ввести команду player.additem 00075FE4 1 – единица означает количество требуемого ядра. Обязательно прописывайте этот параметр, многие забывают это делать.
  • Проверить работает ли.

Вы можете вводить любое число требуемых ядер. Даже 9999999 штук будет исполнено!

Масс Фьюжн
В этом месте уровень радиации нереально высокий, но, если вам очень нужен ядерный блок, обратите внимание на склад Масс Фьюжн. Только будьте очень аккуратны перед тем, как идти туда.

Основные характеристики

Начнем с того, что в Fallout 4 ядерная батарея имеет стоимость в девять крышек. Разумеется, это ее реальная цена – покупать боеприпас у героя продавцы будут по значительно более низкой стоимости, а продавать – значительно дороже, чем за 9 крышек. Впрочем, многое зависит от репутации персонажа в той или иной локации – чем больше его уважают, тем более выгодным будет курс покупки и продажи.

Оружие под данный боеприпас

В обычном режиме прохождения ничего не весит, как и другие боеприпасы. Однако, если игрок предпочитает режим «Выживание», то стоит приготовиться к тому, что каждая батарея будет весить 0,028 фунта. Конечно, совсем немного. Но ведь герой, использующий энергетическое оружие, должен иметь серьезные запас боеприпасов для него – как минимум несколько сотен батарей. А вес в несколько фунтов, особенно если используется не один вид оружия, это уже довольно серьезно, ведь нужно продумать тактику, чтобы не носить лишний груз. Лучше всего ограничиться двумя-тремя видами оружия, использующими разные боеприпасы.

Если вас интересует, какое в Fallout 4 id ядерной батареи, то код будет следующим – 000c1897. Он используется самой игрой, чтобы определить, какой именно предмет должен появиться перед героем в тот или иной момент. Ведь любой предмет, будь то оружие, броня, патроны, еда, медикаменты или бесполезный мусор, имеет уникальный код. Изменяя его, можно добиться нужного результата – например, получить больше крышек или превратить ржавые консервные банки в передовое оружие, дорогие медикаменты. Впрочем, это уже можно смело назвать откровенным читерством.

Как можно ее получить

Если вам нужно узнать, где ядерная батарея в Fallout 4 находится, то однозначно, увы, сказать не получится. Ведь предметы, находимые при осмотре сейфов, ящиков с боеприпасами, а также трупов врагов, генерируются случайно. Но в целом данный боеприпас является довольно распространенным товаром. Найти его можно практически у каждого торговца, который предлагает хороший ассортимент оружия.

Вот это повезло!

Также ядерные батареи можно получить в качестве вознаграждения за выполнение квеста «Зачистка». Весьма приятно, что брать его можно несколько раз, уничтожая монстров на разных локациях. Заодно герой заработает немного очков опыта и крышек, которые сможет использовать для ремонта или обновления своего снаряжения.

Это еще одно поселение, которое вам предстоит посетить, если вы хотите быстро получить ядро синтеза. Внимательно обыщите заднюю часть остатков киноэкрана (трехэтажная постройка), вскройте замок в комнату хранения (средний уровень сложности). Внутри вы найдете не только само сокровище, но и кучу других полезных вещей.

Заключение

Ну вот и все. Теперь вам известно, зачем в игре Fallout 4 ядерная батарея нужна, какими характеристиками она обладает, где ее можно найти. Наверняка теперь прохождение игры будет доставлять вам еще больше удовольствия.

В сегодняшней нашей статье речь пойдет о том, где можно быстро и легко найти и взять ядерные блоки (ядра синтеза) в мире Fallout 4 . Для чего они нужны? Для того чтобы зарядить силовую броню и иметь возможность быстро бегать и бить врагов сильными ударами. Без ядра синтеза силовая броня практически бесполезна.

Казалось бы, в чем может быть проблема? Разработчики Fallout 4 из Bethesda не позволили заряжать ядерные блоки в кустарных условиях, так что их можно либо купить, либо найти. Нельзя сказать, что ядерные блоки стоят так дорого, особенно если у вас достаточно баз в Содружестве и вы имеете с них стабильный доход. Однако если вы волк-одиночка, который экономит каждую крышку Nuka Cola, вряд ли вам захочется тратить на них деньги. Кстати, вот как оно выглядит:

Именно для таких игроков и предназначена эта статья, однако, сначала несколько общих советов.

Сколько всего ядерных блоков в мире Fallout 4?

По данным интерактивной карты , на момент написания статьи их 71 единица, но это далеко не полное число. Конечно, в рамках данного материала трудно перечислить все, поэтому мы собрали в нем только те, что можно быстро взять даже новичку. Остальные можно обнаружить по наводкам вышеуказанного сайта, отключите все метки (Hide All), а затем включите показ отметок Fusion Core в левом меню.

Еще один крайне распространенный вопрос, однако, в продаже их можно встретить у большинства торговцев Содружества, так что вы можете, например, обратиться к Артуро из «Даймонд-сити» (Diamond City). Чтобы купить несколько ядер синтеза, вы можете сохраниться и снова загрузиться — после этого действия у каждого торговца пополняется список товаров.

Теперь перейдем к обещанному списку, в котором вы найдете упоминание о 30 ядерных блоках.

Это еще одно поселение, которое вам предстоит посетить, если вы хотите быстро получить ядро синтеза. Внимательно обыщите заднюю часть остатков киноэкрана (трехэтажная постройка), вскройте замок в комнату хранения (средний уровень сложности). Внутри вы найдете не только само сокровище, но и кучу других полезных вещей.

Список патронов с ID в Fallout 4

Если откровенно лень самостоятельно искать или тратить деньги на приобретение, можно «начитерить». Для этого предусмотрен специальный код, который нужно ввести в консоль (открывается по нажатию на ~):

  • additem – команда на добавление предмета. Абсолютно любого;
  • ID – адрес боеприпаса, который надо получить;
  • # – количество.

Это позволит получить патроны, не покупая их и не тратя время на долгие поиски по различным местам. Допустим, чтобы получить 657 пуль для минигана, необходимо ввести следующий код:

player.additem 0001f66c 657

Необходимо ввести в этот код один из следующих ID на место соответствующего значения.

Обыкновенные патроны Fallout 4:

  • 5 мм – 0001f66c
  • 56 мм – 0001f278
  • 10 мм – 0001f276
  • Калибр.38 – 0004ce87
  • Калибр.308 – 0001f66b
  • Калибр.44 – 0009221c
  • Калибр.45 – 0001f66a
  • Калибр.50 – 0001F279
  • Патрон для дробовика – 0001F673

Энергетические боеприпасы Fallout 4:

  • Ядерный мини-заряд – 000E6B2E
  • Ядерная батарея – 000c1897
  • Ядерный блок – 00075FE4
  • Топливо для огнемёта – 000cac78
  • Заряд плазмы – 0001dbb7
  • Криогенный заряд – 0018abe2
  • 2мм электромагнитный картридж – 0018abdf
  • Боеприпас для бластера Чужих – 001025aa
  • Патрон для гамма-пушки – 000df279

Специальные боеприпасы Fallout 4:

  • Ракета – 000caba3
  • Сигнальная ракета – 001025ae
  • Пушечное ядро – 000fd11c
  • Железнодорожный гвоздь – 000fe269

Боеприпасы из Far Harbor:

  • Калибр.45-70 – xx02c8b1
  • Гарпун – xx010b80
  • Шар для боулинга (модифицированный) – xx02740e

Боеприпасы из Nuka-World:

  • Калибр 7,62 – xx037897
  • Ядер-кола – xx02bdc2
  • Ядер-вишня – xx00a6c9
  • Квантовая Ядер-кола – xx00a6c6
  • Кислота – xx030076
  • Верёвка – xx00a6c2
  • Ядер-заряд – xx01b039

Первые цифры боеприпасов из дополнений зависят от того, в каком порядке установлены DLC. Например, если первым из всех установить Far Harbor, то цифры в начале ID будут 01. Если вторым, то 02. И так далее. То же самое относится и к другим ID.

Оцените статью
M-Game