Fallout 4: как ждать. Как ждать в fallout 4

Члены этой группы не особенно доверяют незнакомцам, поэтому подполье встречает вас с осторожностью. Они попросят вас расшифровать чип охотника, чтобы установить отношения. Они попросят вас подержать чип, а затем помогут вам расшифровать его. На этом беспрецедентный поиск RoadtoFreedom завершен.

Fallout 4: как ждать

Ожидание — полезный механизм, позволяющий тратить время на выполнение миссий и других задач. Послушайте, как вы это делаете.

В Fallout 4 есть много механик, которые улучшают качество приключений, но их нельзя объяснить непосредственно в игре с помощью гайдов или других инструментов руководства. Резервный инженер — один из таких примеров.

Режим ожидания — это важное преимущество, которое можно использовать, когда игровое время должно пройти, будь то на задании или потому, что вам не нравится путешествовать ночью. Здесь вы найдете все, что вам нужно знать об ожидании и о том, как оно работает в Fallout 4.

Почему ожидание полезно?

Ожидание имеет множество применений. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете предпочесть путешествовать днем или ночью. Может быть полезно изменить время игры при сражении, так как некоторые блага, например, солнечная энергия, активны только днем и ночью.

Однако есть и другие причины для ожидания, например, миссии, которые можно выполнить только тогда, когда игровое время достигнет определенной отметки. Независимо от причины, ожидание — это отличный инструмент, которым должен уметь пользоваться каждый.

Как ждать

Ожидание очень полезно, но использование этой функции ничего не стоит. Чтобы подождать, сядьте в кресло или на другой предмет мебели; ждать нужно от одного до 24 часов. В реальной жизни ожидание занимает несколько секунд, но это гораздо быстрее, чем ждать целый день, пока время изменится естественным образом.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с другими нашими руководствами по популярной игре tattoo-mall.ru. Мы расскажем вам о советах и хитростях, которые вы можете использовать в игре. Их также можно использовать для полезных и интересных историй о видеоиграх.

На территории Федерации имеются зоны ожидания. Их можно встретить в Пустошах и в таких городах, как Даймонд-Сити и Гуднабор. Еще один отличный способ безопасного ожидания — соорудить на своем участке стулья и другую мебель.

К сожалению, ожидание имеет некоторые ограничения. Например, нельзя ждать, пока враг приблизится к вам, и вы ничего не сможете сделать для решения этой проблемы, кроме как победить или убежать от врага. Это может расстроить, поэтому важно подождать перед поездкой в городах или других безопасных местах, а не ждать, когда вы окажетесь в опасной ситуации.

Сон при изменении времени

Однако существует несколько вариантов изменения времени Вы можете спать в постели, чтобы сдвинуть время вперед. Кровати можно найти в самых разных местах, часто в городах или частных поселениях.

Сон на кровати в одном из поселений или на кровати, принадлежащей игроку, дает привилегию «хорошо отдохнуть». Эта привилегия доступна только в течение восьми часов за раз и увеличивает опыт на 10%. Кроме этой привилегии, сон на кровати — это то же самое, что ожидание, поэтому спать стоит, если рядом нет другой мебели.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Комплект доспехов Royal Remains может сделать потускневший вид совершенно потрясающим в Elden Ring.ここは

Невидимый клинок — особенно полезное заклинание, которое может доставить игрокам головную боль в PvP.

Концовка эпилога в игре The Stanley Parable: Ultra Deluxe доступна только после открытия нескольких других концовок.

Fallout 4 — не единственная игра в серии, в которой упоминается Красная угроза. Такой диск также можно найти в Аппалачах в Fallout 76, а в Fallout Shelter мистер Хелпер хвастается своим рекордом в игре.

Получение дополнительного стата

Зарабатывайте дополнительные статистические данные.

Фанаты Fallout 3, возможно, помнят книгу «SPECIAL System!» из начала игры. Он является частью первого квеста и позволяет игрокам выбрать параметры своего персонажа.

Книга вновь появляется в начале Fallout 4. Однако не все знают, что если вы вернетесь домой после выхода из Убежища 111, книга принесет вам дополнительное очко для улучшения одного из ваших навыков.

Использование V.A.T.S для уничтожения гранат

V.A.T.S. используют гранаты для уничтожения

Система V.A.T.S. в серии Fallout является одной из самых знаковых особенностей серии. Версия Bethesda, пожалуй, наиболее известна тем, что позволяет игрокам нацеливаться на определенные части тела противника для достижения желаемого эффекта.

Система V.A.T.S., помимо того, что она является отличной альтернативой типичным шутерам от первого лица, на которые в последнее время ориентированы игры Fallout, также полезна для уничтожения гранат.

Враги в Fallout 4 выглядят так, будто они соревнуются в каком-то постапокалиптическом NFL с их чрезвычайной точностью в метании взрывчатки. Именно поэтому использование системы таргетинга может стать отличной защитной стратегией.

Смена цвета интерфейса Пип-боя

Изменение цвета интерфейса пип-боя

Возможно, эта малоизвестная функция не спасет жизнь игрокам, в отличие от предыдущей, но ее наверняка оценят большие фанаты, которые тратят часы на игру и ее реализацию.

Bethesda не просто предоставляет игрокам готовый список цветов, но позволяет им использовать ползунки для выбора подходящего оттенка как для Pip Boy, так и для самого HUD.

Миссия включает в себя уничтожение группы роботов, захват трех термоядер и помощь хабологам в запуске того, что, по их мнению, является настоящим космическим кораблем. Прежде чем назвать эту группу безумных культистов сумасшедшими, вспомните, что одна из их наград — боеприпасы для бластера «Чужой», взятые у настоящего инопланетянина.

Как разбирать хлам (вещи, предметы) в Fallout 4

Почти каждый хлам, который вы подбираете в пустыне, можно разобрать на составные части. Как только вы войдете в поселение, бросьте его на пол и удерживайте V некоторое время. Когда откроется меню сборки, наведите курсор на хлам и нажмите R (reload) — предмет будет разобран.

Лодка f4

Вы также можете разбирать мусор, чтобы создавать улучшения для оружия на оружейном верстаке. Нажмите R, а затем T на верстаке. Мусор будет загружен на верстак и разобран автоматически. Модификации оружия не все доступны изначально, вам потребуется определенный уровень мастерства. Неиспользуемые компоненты остаются на верстаке.

Как назначить рабочего (поселенца) в Fallout 4

Для выполнения любых задач, например, сбора урожая, вам нужно будет назначить рабочего для выполнения этой работы. Подойдите к одному из поселенцев с открытым окном лаборатории и нажмите Command (Q). Теперь перейдите на свою ферму и выберите целевого рабочего. Это повысит пищевой балл вашего поселения.

Как настроить дилера: выберите резидента и назначьте его на товарную лавку. Вы можете торговать сразу, не дожидаясь, пока торговец встанет за скамейку.

Fallout 4 как одеть собаку или спутника, как снять броню с напарника

Находясь рядом со своим партнером (или собакой), нажмите e и в появившемся меню выберите «Обмен». Внутри собачьей брони, ошейника или чего-либо еще, что вы найдете, что хотите надеть на бедное животное, нажмите t (выбрать) и таким же образом, но в обратном порядке, снимите броню. Его партнер.

К сожалению, ядерные блоки Fallout 4 не могут быть востребованы. Купить (найдено) — используется — летает. Но есть много мест, где их можно купить или даже получить бесплатно! Теперь мы расскажем вам:.

Во-первых, вы всегда можете попросить ядерные блоки у продавцов, продающих силовую броню. Вы обязательно найдете то, что вам нужно у продавцов Brotherhood of Steel и Hara Kitten. Вы также всегда можете поискать ядерные блоки возле станций обслуживания Пангелены и лагерей, где вы используете Силовую броню для уничтожения врагов.

Во-вторых, проникнув в дом торговца в Даймонд-Сити, вы, вероятно, сможете прибрать к рукам неповрежденную ядерную головку.

f4 ядерный

В-третьих, существует целый список мест, где можно найти ядерную энергию без особой опасности.

  • Санктуарий Хиллс. За пределами автозаправочной станции «Красная ракета» на юго-востоке города находится пещера, в которой живут крысы. В этой пещере есть площадь.
  • Кладбище старых роботов. Блок находится в контейнере рядом с Боевым роботом на северо-востоке Санктуарий Хиллс.
  • Конкорд. Канализация города, где во время задания «Свобода» появились Когти Смерти. Добравшись до него, вам следует некоторое время побродить по лабиринту, пока вы не найдете ящик с едой в углу, показанном на скриншоте. Слева за непонятным сооружением появится щит, который вы ищете.
  • Форт Хаген. Ядерный блок находится в генераторе на уровне подвала. На том же этаже крепости находится комната с четырьмя кроватями, рядом с которыми стоит зеленый ящик. На самом дальнем расстоянии я обнаружил четыре квадрата одновременно. Возможно, это совпадение, но я рекомендую проверить это.
  • Северный звездолет. Затонувший корабль «Северная звезда» стоит на мелководье. Обойдя носовую часть затонувшего судна, можно увидеть несколько генераторов на земле. Только один из них функционирует и в нем находится ядерный блок.
  • Трек по дороге. Рядом с рекой, на дороге, между Уэстонским очистным сооружением и фермой «Грей Гарденс», есть закрытая дорожка. В нем спрятан скелет, несколько ручных пуль Рена и четыре ядерных блока.
  • Спутниковая антенна River Beach. В месте расположения спутниковой антенны River Beach есть четыре квадрата. Они находятся в одной из спутниковых антенн деревянной надстройки (та, что на снимке ниже) и в ящике с боеприпасами.
  • Массовое слияние. Еще один ядерный блок находится на складе массового синтеза. Уровень радиации там очень высок.
  • Убежище 81. Чтобы войти в Убежище 81, бригадир просит три единицы энергии, но вы можете убедить ее войти с помощью высокого дара. Ищите куклу-лекаря, и вы обязательно попадете в секретное место этого убежища. Там вы найдете робота-партнера Кюри.
  • Западный Эверетт. Четыре ядра находятся в заброшенном изъеденном доме на севере Западного Эверетта, где расположен самый высокий уровень. Ядра находятся в ящиках с боеприпасами, и их «спасают» супостат, гончая и две турели.
  • Наблюдательный пост «Браво». На подземном уровне поста наблюдения «Браво» есть еще четыре силовых ядра. Они находятся в ящике с боеприпасами слева от стола, на котором расположен рабочий терминал. Там живут медведи, и попасть туда можно только на лифте, взломав терминал с очень высоким уровнем сложности.
  • Насосная станция. Немного восточнее фермы Финч на другом берегу реки находится вход на насосную станцию. Его можно увидеть, если встать спиной к фермерскому дому и посмотреть на реку. В помещении насосной станции есть дверь, которую нужно оцепить. Повернитесь и вы увидите сам код, написанный краской на стене. За дверью находится еще один генератор, с красным скелетом и уникальным револьвером.
  • Федеральный продовольственный склад. На складе есть два генератора с блоками питания, один снаружи (его можно увидеть на рисунке ниже), а другой в катакомбах под складом. На складе есть рейдер с мини-боссом в подвале.
  • Свалка Лонг Джона. Четыре энергоблока находятся на крыше полуразрушенного магазина с надписью «Оборудование» на свалке Лонгшенкса. Свалка занята супермутантами, но заходить внутрь не стоит. Вход в здание осуществляется с улицы. Блок находится слева от двух ящиков с боеприпасами рядом с канистрой с газом.
  • Бостон. На крышах домов в разных районах Бостона установлено множество генераторов. Подъем по пожарным лестницам на крыши зданий не является тяжелой работой. Например, напротив регионального офиса Бклантоло находится
  • В подвале спутниковой станции «Оливия» ВВС США находится генератор с ядерной установкой (там живут рейдеры)
  • На подземном уровне системы ArcJet также находится генератор с блоками (и множество синтезаторов)

К сожалению, ядерные блоки Fallout 4 не могут быть востребованы. Купить (найдено) — используется — летает. Но есть много мест, где их можно купить или даже получить бесплатно! Теперь мы расскажем вам:.

Пользуйтесь избранными предметами

Выбор любимых предметов — основа выживания.

В Федерации есть много предметов, которые могут помочь вам в двух очень важных вещах. Убийство других и предотвращение собственной смерти. Мы рекомендуем вам организовать все в вашем PIP-Boy, пока не стало слишком сложно ориентироваться во всех ваших неотложных нуждах. Меню «Избранное» имеет 10 слотов под цифровые клавиши на клавиатуре (или три слота под каждую кнопку геймпада), поэтому для быстрого выбора можно использовать 10-12 пунктов. Стоит попробовать разместить их по типам: три одноручных оружия, три двуручных, три взрывчатки и три восстановителя здоровья. Можно предложить другой вариант. Вспомните, как оружие крепилось к кнопкам Counter-Strike, и повторите задание (главное — не впасть в ностальгию!).. Добавление предмета в избранное занимает всего несколько секунд, но когда вы сразитесь с челюстями смерти, вы будете праздновать победу.

Сделайте карту для добычи

Мир полон запертых шкафов, а ядерный взрыв, похоже, расплавил все замки! Учитывая недостаток ресурсов в апокалиптическом Бостоне, одним из самых полезных навыков является умение взламывать замки. Даже в начале своего путешествия вы столкнетесь с несокрушимыми замками… …но недосягаемый. Чтобы не потерять добычу, отмечайте ее местоположение. Таким образом, вы сможете вернуться позже, когда станете мастером ловли медведей.

Сразу же отправляйтесь на станцию связи ВВС США и найдите упавший вертолет. Рядом с ним находится кусок брони без батареи. Батарейки легко и просто найти. В любом случае, вы можете забрать броню, телепортировать ее домой и дать ей вздремнуть.

Антенна

Станция связи ВВС США

Завучив более или менее интересное оружие, можно попытаться проникнуть в подземелье на станции связи ВВС США. Вам нужно найти вход в подвал комнаты, стоящей рядом с антенной.

В самой дальней комнате нас ждет командир турели (миниган), который очень полезен. Ради такого трофея стоит вторгнуться на базу командира даже 10 раз.

Станция связи

На скриншоте видно, как рейдеры используют Minigun, а также бросают коктейли Молотова! Противостоять им с пистолетом сложно.

Система V.A.T.S., помимо того, что она является отличной альтернативой типичным шутерам от первого лица, на которые в последнее время ориентированы игры Fallout, также полезна для уничтожения гранат.

Создайте смертоносное оружие

Уже на ранних этапах игры игрок находит довольно много оружия. Они рассеяны по пустыне и запасам поверженных врагов. Однако нет причин носить с собой десять единиц оружия и лазерную пушку. Решите, какое оружие вам больше нравится (и какое наносит наибольший урон), и вернитесь к полкам с оружием в Святилище холмов. Здесь вы можете разобрать ненужное оружие, а затем использовать его для создания конкретного смертоносного оружия в зависимости от имеющихся привилегий. А если вы ленивы и не умеете строить, возьмите оружие.

После выполнения задания «Оружие» в убежище № 111 рекомендуется как можно скорее отправиться в полицейский участок Кембриджа. В результате вступите в ряды Бостонского стального братства, быстро выполните задание и подружитесь с Хейлин и рыцарем Лейтом.

Они оба предлагают легкие миссии. Их миссии просты, и выполнение трех или четырех таких миссий даст вам достаточно опыта за час, чтобы получить достаточно уровней роста. Они также могут получать опыт, убивая врагов, открывая замки и новые локации. Рекомендуется, чтобы вы заняли второе место в приданом «Крекера». Это позволяет открывать замки на уровне эксперта. Это позволит вам найти много полезных вещей в сокровищнице полиции.

Подсадите маму Мерфи на наркотики.

Мама Мерфи любит «Джетс». Поделитесь с ней, и в ответ она наградит вас небольшим опытом. Более того, этот вид наркоторговли можно продолжить, вернувшись позже и прихватив с собой еще несколько ее любимых джетов.

Но если серьезно, то ваша манера общения с некоторыми поселенцами может отразиться или благоприятно отразиться на вашей репутации, помимо всего прочего. Например, в аптеке «Мамаша Мерфи» местный моралист Минутка проявляет серьезный интерес к тем, кто несет ответственность за Престона Гарви. Поэтому, помимо положительных моментов, обращайте внимание на то, что вы делаете, так как многие из этих действий могут иметь неприятные последствия.

Прямо сейчас Горлейас падает прямо на вас в толпе.

Упыри, люди, мутировавшие в результате радиоактивного распада, безоружны, но в Fallout 4 они научились координировать свои действия и сокрушать врагов числом и силой. Поэтому, если вам посчастливилось увидеть их на расстоянии, сделайте все возможное, чтобы уменьшить их количество, прежде чем они доберутся до вас. Стрелять им в ногу — это хорошо. Более того, если на них упадет пуля, они умрут и могут внезапно восстать и уничтожить вас. Поэтому не следует делать контрольные выстрелы по упавшим гусям. Если группа гулей застанет вас в трудном положении, достаньте винтовку и отступайте.

Люди, мутировавшие от радиации, работают вместе

Гугли — старые друзья главных героев Fallout. В четвертой части игры они действуют согласованно.

Оцените статью
M-Game