Гайд по созданию персонажа в Fallout 4 и распределению очков навыков SPECIAL. Fallout 4 создание персонажа

Если вам повезет, вы научитесь использовать преимущества большего количества капсул и боеприпасов, увеличения урона при критических атаках, экзорцизма, гарантированных критов и многого другого.

Разное

Создание и развитие персонажа в Fallout 4 начинается дома, в тихой деревушке-убежище на окраине Бостона. Во время утреннего любования перед зеркалом вам предлагается выбрать пол персонажа, его внешность и разделить 21 очко по семи СПЕЦИАЛЬНЫМ характеристикам. Перед тем, как покинуть Exile 111 в результате ядерной атаки, вас попросят изменить или подтвердить свой выбор.. Fallout 4 отличается от предыдущих частей игры иной системой распределения очков: навыки и умения объединены (доступ к ним зависит от уровня привлечения ключевых характеристик), некоторые навыки и характеристики сделаны в журнале, базовые характеристики не ограничены 10 уровнями. В зависимости от вашего стиля игры и специализации персонажа, у вас есть в общей сложности 70 навыков на выбор. Ключевой особенностью Fallout 4 является харизма. Это открывает дополнительную ветвь диалога, влияющую на скидки у торговцев, количество опыта, необходимое для успешного убеждения. Сила, ловкость, выносливость и интеллект больше не имеют значения, так как система была упрощена. В диалоге нет места для медицины, науки, красноречия и других навыков, которые обеспечивали разнообразие и составляли основу основ.

Очки навыков в Fallout 4 начисляются при каждом повышении уровня персонажа и могут быть свободно распределены на любом этапе игры. По мере накопления опыта уровень вашего персонажа автоматически повышается. Наиболее востребованными навыками являются Хакер и Взломщик. Каждый новый уровень мастерства открывает доступ к более продвинутым способностям. Например, максимально развитая способность «Взломщик» позволяет вскрывать самые сложные замки. Вместо того чтобы использовать очки умений выше 9-го уровня для нанесения особого урона, используйте куклы (не другие имплантаты), одежду или лекарства с соответствующими эффектами. Это временно или навсегда улучшит ваши навыки, позволит проходить испытания и избегать препятствий.. Не имеет смысла повышать статистику выше 10-го уровня. В начале игры следует внимательно отнестись к выбору навыков, правильно их ранжировать и следить за тем, чтобы очки не разлетались во все стороны. Универсальные персонажи со средними навыками — не лучший выбор для Бостонской пустоши. Внешность и прически, которые стоят очков, нельзя отменить или перераспределить во время игры, это можно сделать только с помощью консоли или мода.

Максимальное развитие персонажа в Fallout 4 ограничено уровнем 65535, при этом все характеристики и способности можно разблокировать вплоть до 264 уровня. Если очки распределены неправильно, персонаж все равно сохранит свои способности, но у игры не будет выбора, кроме как перерисовать их. Компаньоны могут частично сгладить недостатки главного героя. Например, Ник Валентайн легко взламывает терминалы, поэтому он не может использовать свои хакерские способности, находясь в команде. На более позднем этапе все недостатки нивелируются сами собой. Ошибки вызывают небольшие неудобства, но это не влияет на игру, так как разработчики старались угодить всем.

Особенности и функции S.P.E.C.I.A.L Fallout 4

Все возможности и способности Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L

Особенности по-разному влияют на развитие характера. Чтобы улучшить опыт, необходимо вложить очки в Интеллект и Харизму. Если ваш персонаж не обладает высоким интеллектом, способность Савант (UDH 05) может помочь компенсировать потерю очков опыта, превратив глупость в альтернативу гениальности. Дружеские или любимые отношения с Пайпер, журналистом из Даймонд-Сити, также положительно влияют на опыт. Все навыки Коммерции и Власти помогают строить и улучшать поселения. Сборщики крышек и местные лидеры харизматичной промышленности позволяют им объединять поселения на одном торговом пути, чтобы снизить цены у торговцев, строить собственные магазины и торговать товарами быстро, но разведывательный бюллетень Еще больше можно найти в мусорном ведре от промышленности. Редкие материалы при разборке брони и оружия. Торговые истории Junktown Merchant также снижают цены у торговцев.

Окно распределения точек Fallout 4 открывается нажатием Tab + T. Перейдите к дереву навыков, нажмите ПКМ для перемещения мыши или коснитесь курсором края экрана и ALT- поставьте очки на выбранный навык. Ctrl — отмена распределения точек.

Примеры развития и воспитания персонажей шкафа Fallout 4

Для персонажей, близких к критическому уровню здоровья, защиты и способности быстро справляться с тяжелым уроном, на поздних этапах игры, легендарная смерть, или болотные стражи, или для оружия, которое не боится бронированных врагов, но и не полагается на боеприпасы. Сначала улучшите Железный кулак или Высшую лигу, Стойкость, Серьезный урон и Блиц, затем Шпиона, Зиппи, Ниндзя и Перчатку. Другие способности можно выбрать в зависимости от стиля и ритма обучения.

  1. Кулак + Скрытность / PowerSuit:.
    • PowerSuit: L01-Breeding, L03-Army, L04-Friday, L09-Tree Farmer, L10-Lokomotiva.
    • Вес: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — Конечно, прирожденный лидер.
    • Интернационалы: L09 — физик-ядерщик, L10 — жаждущий перерыва.
    • Навыки: l03-Шпион, l05-Живчик, l07-Ниндзя, l09-Блиц, l10-Ган-Ката.
    • Удача: L06 — критический урон; L07 — критический банк атак; L08 — смерть во время взлета; L09 — 4 — Листовой клевер.
    • Оружие: кулаки и суставы.
  2. Холодное оружие + стелс / силовые костюмы:.
    • Сила: L02 — Высшая лига, L03 — Оружие, L04 — Черное море, L09 — Дерево-фермер, L10 — Локомотив.
    • Тяжесть: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — Прирожденный лидер.
    • Интернационалы: L09 — ядерный физик, L10 — слезы.
    • Навыки: l03 — Шпион, l05 — Молния, l07 — Ниндзя, l09 — Блиц, l10 — Перчатка.
    • Удача: l06 -Серьезные повреждения; l07 -Атака критического банка; l08 -Смерть во время взлета; l09 -4 -Листочек клевера.
    • Оружие: ножи, топоры, мечи, тяжелый вес.

Очень интересной способностью является таинственный незнакомец. Хотя она не сильно облегчает прохождение игры, эта способность очень интересна и заставляет вас понравиться многим поклонникам RPG. В Fallout 4 этот навык имеет только 4-й уровень. Этот навык, помимо прочего, позволяет узнать, является ли ваш партнер Ником Валентайном.

Базовые характеристики S.P.E.C.I.A.L.

Сама сила влияет на вес, который можно переносить, и на урон, который можно нанести в ближнем бою. Целесообразно встретить силу с персонажем, который тренирован телом — бои тело к телу.

Рекомендуется активировать не менее трех очков навыков. Таким образом, вы можете улучшить свое умение оружейника, которое необходимо в Fallout 4 для улучшения брони.

Шесть точек дают доступ к магистральным мощностям. Это позволяет перевозить значительно больше предметов. Сила = 6 также является разумным минимумом для персонажа с боевым опытом. Однако, если это происходит, мощность должна быть максимальной.

Восприятие.

Восприятие влияет только на точность выстрелов VATS. Поэтому баллы могут быть добавлены к восприятию до рекомендуемых бонусных баллов.

Рекомендуется выделять не менее четырех баллов на восприятие. Таким образом, вы сможете повысить свою разрушительную способность, что необходимо для разблокирования средних и более высоких уровней сложности. Согласитесь, что пропустить комнату, полную ценной добычи, или хранилище, где можно найти множество ценностей и боеприпасов, только потому, что вы не получили усиление, — довольно странное решение.

Если вы не собираетесь использовать VATS в бою, но хотите использовать полезного специалиста по карабинам, вам следует добавить как минимум два пункта к концепции. Однако разблокировать хрупкий замок не представляется возможным.

Низкое восприятие не только лишает вас возможности использовать VATS уже на средних дистанциях. Поле восприятия — ценное дополнение к VATS, а на 8-м уровне появляется навык лучника, облегчающий стрельбу в бинокль. Однако не обязательно набирать максимум восемь единиц восприятия в начале игры. Вы можете загрузить их во время игры.

Энергичность.

Выносливость влияет только на ваше максимальное здоровье и количество очков действия (ОД), которые вы ускоряете.

Рекомендуется выделять не менее 3 очков на Выносливость. Вы также можете одновременно использовать навык «Источник жизни». Однако вы можете обойтись и без него.

В целом, если вы внимательный игрок и любите скрытность, вам совсем не нужна высокая выносливость. Однако высокая выносливость повышает комфорт игры, и ваш персонаж больше не будет прокалывать плавники каждый раз, когда вы чихаете. Страдать регулярно, снизить сложность или потратить дополнительные очки навыков, чтобы повысить выносливость — решать вам.

Обратите внимание, что в любой момент во время игры вы можете увеличить свою выносливость и заработать все очки здоровья (ОЗ), которые вы заслуживаете. Fallout 4 не сжимает ОЗ, как Fallout 1-2 (ОЗ добавляется по мере повышения уровня персонажа и не компенсируется задним числом при повышении выносливости).

Харизма.

Харизма сама по себе влияет на убедительность персонажа в диалоге и цену торговца. Если вы привыкли решать вопросы силой, вам не нужно много харизмы.

Если у вас высокие дары, то в некоторых случаях вы можете использовать дар убеждения для выполнения заданий. Вам также необходима высокая харизма, чтобы иметь романтические отношения с партнером-человеком. Однако если вы хотите решить проблему силой оружия и путешествуете с Саиной или супермутантом-силачом, вам вовсе не нужно накачиваться.

Итого

В качестве заготовки вы выбираете следующий параметр для своего персонажа.

На мой взгляд, это отличный чертеж для создания гибкого персонажа, который может взламывать замки и компьютеры, модернизировать броню и оружие, а также хорошо сражаться (и хорошо стрелять, даже с близкого расстояния с VATS).

6 баллов больше не будут доступны. Используйте его, чтобы получить то, что вы хотите: используйте его, чтобы получить то, что вы хотите.

  • Возможно, вам следует увеличить свою силу до 6, чтобы вы могли нести больше вещей. Или если вы хотите использовать острое оружие в качестве основного.
  • Также вы можете увеличить Восприятие (до 6 очков) и/или Ловкость до 7 очков, чтобы улучшить точность VATS и OD.
  • Еще один хороший вариант — максимально повысить выносливость и увеличить очки здоровья, тем самым повысив свою играбельность.
  • Вы очень убедительны (работаете над какими-то миссиями, развиваете романтические отношения и поселения с партнером) и хотите получить от торговца обычную цену? Используйте оставшиеся очки, чтобы увеличить количество талантов до 6, и не выбрасывайте свой наряд, увеличивающий талант!
  • До 6 пунктов Интеллекта, чтобы в будущем черпать Науку мастерства — отличное решение! Однако можно свернуть их все вместе. Этого достаточно, чтобы полностью прокачать ветку и, в конечном счете, имеет очень интересные возможности.
  • Если вы часто используете VATS, статистика удачи также может помочь. Помните, однако, что восприятие по-прежнему имеет решающее значение для точности VATS.

Какие навыки и в какой последовательности качать?

Лучше всего начинать с навыков взломщиков и хакеров, так как вы всегда сможете поднять уровень сложности и не ввязаться в драку. Это позволит вам взламывать замки и компьютеры среднего размера и начинать собирать больше предметов.

Далее рекомендуется получить WeaponsFanatic. Даже один уровень этой способности превращает 10-мм пистолет в смертоносное оружие.

Если вы решили играть в хардкор на самом высоком уровне сложности, сосредоточьтесь на изучении навыка Carbine Expert. Этот тип оружия обеспечивает большую дальность и огневую мощь при минимальном расходе боеприпасов.

Рекомендуется изучить мастерство владения карабином, так как полуавтоматическая винтовка является наиболее сбалансированным оружием в игре. Однако вы можете выбрать другое оружие в качестве основного. В этом случае вам нужно будет прокачать его (т.е. убедитесь, что у вас достаточно очков умений для прокачки, когда вы создадите персонажа).

Отработка навыков с различными видами оружия в первом раунде игры, чего я не рекомендую, является пустой тратой очков. Оставьте их для последующего использования. Еще лучше после завершения игры выбрать другой тип оружия в качестве основного и пройти игру заново. Таким образом, вы получите новый, уникальный и очень интересный игровой опыт.

Используя навык коллекционирования крышек, вы можете получить лучшие цены у местных дилеров. Однако, чтобы добиться успеха в этом бизнесе, вам потребуется высокий уровень харизмы. Этому также может способствовать правильно подобранная одежда, алкоголь и химические вещества. Если вы совершаете много сделок, старайтесь не напиваться! Помимо возможности строить поселения, вы также можете сбросить снаряжение, повышающее харизму, которое поможет вам заключать сделки и убеждать партнеров работать с Непи.Секстинг. Романтика.

И, наконец, не забудьте об оружейном деле. В Fallout 4 хорошее оружие важнее хорошей защиты, поскольку игра рассчитана на игроков разного уровня сложности. Но не стоит полностью отказываться от Оружейника.

Окно распределения точек Fallout 4 открывается нажатием Tab + T. Перейдите к дереву навыков, нажмите ПКМ для перемещения мыши или коснитесь курсором края экрана и ALT- поставьте очки на выбранный навык. Ctrl — отмена распределения точек.

Это в руках каждого.

Следуя приведенным выше советам, вы сможете создать сбалансированный характер. Однако, если вы уже определили направленность своего персонажа, вы можете изменить распределение очков в соответствии с вашими целями.

Таким образом, снайперу лучше всего подходят следующие навыки: сила — 3, восприятие — 7, выносливость — 3, харизма — 3, интеллект — 3, ловкость — 7, удача — С этими начальными характеристиками персонаж имеет хороший рюкзак, чтобы носить достаточно вещей для спокойной работы. В то же время это делает его гибким и предупредительным. Это очень важно для снайперов. Интеллекта достаточно на первых порах, и при необходимости вы можете увеличить его в процессе разработки.

Женские персонажи в Fallout 4

Предположим, вы выбрали тактику дипломата-пацифиста и принесли свет в поселение. Хорошим выбором будет распределить исходные очки следующим образом: по 3 силы и выносливости, по 2 ловкости и удачи, интеллекта и харизмы, 4 восприятия.

Появление героя.

Мы рассмотрели систему навыков, но было бы неправильно оставлять всю эту взрывоопасную смесь в теле обычного персонажа. При этом мы не будем забывать о внешнем виде наших героев.

Начиная с пола и телосложения и заканчивая такими мелочами, как шрамы и веснушки, вы можете изменить практически любую внешность. Если вам надоест внешний вид вашего персонажа, вы всегда можете изменить его, отправившись в Алмазный город и заплатив 100 единиц белому плащу по имени Солнце.

Давайте посмотрим, что можно настроить в созданной Bethesda игре. Лучше всего сначала выбрать пол, в качестве которого вы хотите играть. Начните экспериментировать с тем, что вам больше нравится после оригинала.

Вы можете создавать большие, аккуратные пончики, которые стимулируют все мысли о спасении мира. В то же время вы можете создать экранированный мускульный поезд, от которого хочется убежать каждый раз, когда вы проходите мимо.

Герои Fallout 4

Как только вы поймете физическую форму, вы сможете экспериментировать с тем, что подходит вашему персонажу. Таким образом, вы можете настроить как количество, так и расположение веснушек, родимых пятен, шрамов и т.д.

Другое дело. Если вы решили играть за женского персонажа, сюжет точно такой же, как и при игре за мужского. Также, независимо от вашего пола, вы можете иметь романтические отношения со спутниками противоположного пола. Так что выбирайте то, что хотите, и делайте то, что считаете правильным.

Вот о чем идет речь сегодня. Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях, используя кнопки ниже. До встречи и до скорого.

Оцените статью
M-Game