Больше опыта в Fallout 4. Fallout 4 как быстро прокачать уровень

Кстати, если вам лень бегать из поселения в магазин и обратно (например, если вы играете на выживание и запрещаете быстро передвигаться), собственную химическую лабораторию и полученные препараты можно быстро заменить на что-то более полезное.

Разное

Создание и развитие персонажа в Fallout 4 начинается дома, в деревенском святилище тихой деревушки на окраине Бостона. Во время утра восхищения перед зеркалом в ванной вам предлагается выбрать пол персонажа, его внешность и распределить 21 очко на семь специальных функций. Чтобы изменить или подтвердить свой выбор. Fallout 4 отличается от предыдущих частей игры системой доставки. Навыки и умения унифицированы (доступ зависит от уровня прокачки базовых черт), некоторые навыки и функции, созданные в журнале, не ограничиваются базовой функцией 10 уровня. Всего 70 способностей на выбор, в зависимости от стиля игры и специализации персонажа. Ключевой особенностью Fallout 4 является харизма, которая влияет на скидки у торговцев, количество опыта, необходимое для успешного убеждения, и открывает дополнительные области диалога. Сила, мастерство, выносливость и интеллект больше не имеют значения, поскольку система упрощается. В диалоге нет места для медицины, науки, красноречия и других навыков, которые придают разнообразие и составляют основу основ.

Очки навыков в Fallout 4 начисляются каждый раз, когда персонаж набирает уровень, и доступны на любом этапе игры. По мере накопления опыта уровни персонажа автоматически повышаются. Наиболее популярными компетенциями являются «Хакер» и «Взломщик». Например, новые уровни компетентности открывают доступ к более продвинутым способностям. Например, очень продвинутые навыки грабителя позволяют открывать самые сложные замки. Не черпайте специальные статы с помощью очков потенциала выше 9 уровня — используйте марионетки (не другие имплантаты), одежду и продукты с соответствующими эффектами, которые могут временно или постоянно увеличивать продукты.. Нет смысла повышать статистику после 10 уровня. В начале игры будьте внимательны при выборе навыков, правильно расставляйте приоритеты и не разбрасывайте очки во все стороны. Католические персонажи со средними навыками — не лучший выбор для Бостонской пустоши. Потраченные очки за внешний вид и прически не могут быть аннулированы или перераспределены во время игры. Это можно сделать только с помощью консоли или мода.

Максимальное развитие персонажа в Fallout 4 ограничено уровнем 65535 и уровнем 264. Все функции и способности могут быть разблокированы. У игры нет абсолютно никакого выбора, кроме как прокачаться, даже если очки распределены неправильно и персонаж сохраняет свои способности. Товарищи могут частично сгладить недостатки главного героя. Например, Ник Валентайн не может получить навык «Хакер», находясь в команде, так как он легко взламывает терминалы. На более позднем этапе все недостатки нивелируются сами собой. Ошибки создают небольшой дискомфорт, но это не влияет на прохождение игры, потому что разработчики постарались угодить всем.

Особенности и возможности Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L

Все возможности S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4

Особые черты характера по-разному влияют на развитие характера. Чтобы увеличить получаемый опыт, необходимо вложить очки в Интеллект и Харизму. Если персонаж не обладает большим интеллектом, способность Савант (UDH 05) может помочь компенсировать потерю опыта, превратив глупость в очередную гениальность. Дружеские или любовные отношения с журналисткой из Даймонд-Сити, Пайпер, также положительно влияют на опыт. Все навыки, связанные с торговлей и властью, помогают строить и улучшать поселения. Харизматичные сборщики промышленных шапок и местные лидеры могут снижать цены у торговцев, строить собственные магазины и соединять поселения в единый торговый маршрут для быстрого обмена товарами. Тем временем пожиратели бункеров находят редкие материалы при разборке брони. Оружие. Сказка торговца Джанктауна также снижена в цене торговцами.

Чтобы открыть табло Fallout 4, нажмите Tab + T. Для перемещения и прокрутки дерева навыков удерживайте ПКМ и двигайте мышь вверх или коснитесь курсором края экрана. Удерживайте клавишу Alt, чтобы поместить очки на выбранную способность. Ctrl — отмена распределения точек.

Примеры развития и обучения персонажей ближнему бою в Fallout 4

Персонаж, обладающий значительным здоровьем, защитой и способностью быстро наносить значительный урон, на поздних этапах игры не будет бояться легендарных когтей смерти, болотных стражей или закованных в броню врагов и не будет зависеть от боеприпасов к своему оружию. Сначала улучшите Железный кулак или Высшую лигу, Стойкость, Критический урон и Блиц, затем Шпиона, Зиппи, Ниндзя и Перчатку. Остальные навыки можно выбрать в зависимости от стиля и темпа обучения.

  1. Кулак + стелс/силовой костюм:.
    • ВЛАСТЬ: L01 — Железный кулак, L03 — Оружейник, L04 — Железный свисток, L09 — Посадка деревьев, L10 — Локомотив.
    • ВЕСЫ: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — сумасшедший гик.
    • Ловкость: L03-Шпион; L05-Джиббутик; L07-Ниндзя; L09-Блиц; L10-Ганката.
    • Удача: L06 — серьезные повреждения; L07 — серьезная атака банка; L08 — смерть при взлете; L09 — четырехлистный клевер.
    • Оружие: кулаки и петли.
  2. Холодное оружие + стелс/силовой костюм:.
    • Сила: L02 — Высшая лига; L03 — Оружейник; L04 — Кузнец; L09 — Арборист; L10 — Локомотив.
    • Небеса: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — снос гиков.
    • Ловкость: L03-Spy, L05-Zippy, L07-Ninja, L09-Blitz, L10-Gauntlet.
    • Удача: L06 — Серьезные повреждения, L07 — Серьезная атака банка, L08 — Смерть при взлете, L09 — Четырехлистный клевер.
    • Оружие: нож, топор, меч, молот.

Вернитесь к предыдущему сохранению и введите команду со значением 249, чтобы выполнить действие, которое предпочитает ваш партнер. Прослушайте диалог и повторите то же самое, но со значениями 749 и 999. Если партнер предлагает задание, то выполняйте.

Быстрая прокачка в Fallout 4: Интеллект или Савант?

Перк Савант случайным образом увеличивает значение опыта в 3 раза (и в 5 раз во втором уровне), но активация зависит от интеллекта. Чем он ниже, тем больше шансов. В конце концов, вы не «глупый», а «гениальный»!

Таблица вероятности активации саванта:.

Возможность активировать Саванта

Однако именно Интеллект определяет количество опыта, которое вы получаете за каждое действие. Каждое разведывательное подразделение получает небольшую прибавку к опыту. Он небольшой, но стабильный. Однако саванты всегда действуют неожиданно. Просто за убийство крутых «нелюдей», Савант активируется во время строительства стены здания, набирая обычное количество очков, а полученный опыт умножается на пять. Поэтому привилегии Savant лучше всего подходят игрокам, которые привыкли выполнять несколько одноразовых действий одновременно, например, строить несколько предметов или создавать несколько предметов.

Также очень трудно пройти всю игру (или большую ее часть) с интеллектом 1. Поэтому для ремесла («фанатики оружия») требуется интеллект не ниже третьего уровня. А без этой важной привилегии даже простые глушители не могут внести изменения в свое любимое оружие.

Интеллект не менее важен для строительства поселений. Привилегия «Наука» (Интеллект 6) необходима для строительства больших лазерных и ракетных генераторов и турелей, без которых трудно обеспечить поселения водой и обороной.

Вы можете действовать скрытно. Если у вас уже есть три интеллекта, вы можете получить доступ к оружию с перком Fanatic, потреблять его перед большой битвой, возводить здания и многочисленные объекты, а также делать два различных алкогольных напитка (виски, вино и водку). и ледяное пиво «Гвиннет»), каждый из которых дает -1 к интеллекту. Таким образом, вероятность активации приданого саванта снова возрастает до 11%. Однако будьте осторожны, чтобы не стать зависимым от алкоголя.

Как повысить Интеллект в Fallout 4?

Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя. В конце концов, шансы активировать приданое саванта в любом случае не меньше 1%, и вы можете получить больше опыта, еще больше повысив свой интеллект.

Повышение интеллекта

Перед каждым крупным сражением или миссией, которую вы собираетесь предпринять, используйте Ягодный Ментал (+5 к Интеллекту) и X-Cell (+2 ко всем параметрам SPECIAL).

Доспехи и одежда.

Соберите комплект легендарной «острой» брони, дающей +1 к интеллекту и харизме. Каждый объект (2 руки, 2 ноги, туловище). Кроме того, вы получаете +5 INT.

В Альянсе (в центре карты) купите у Пенни Фицджеральд шлем разрушителя. Это дает вам дополнительно +1 Интеллект. Вы также можете найти уличные очки, которые дают +1 INT, у одного из NPC в театре Чарльзвью. Ушанки (+1 INT) часто встречаются в игре.

Возможности ночных существ.

Вы также можете приобрести актив «Ночное существо» (находится в отрасли «Восприятие»). Это дает + 2 INT и +2 BOC, а второй уровень дает +3 INT и +3 BOC между 6 вечера и 6 утра ночью.

Как получить опыт в Fallout 4 на высоких уровнях?

Итак, вы уже довели свой Интеллект до нужного вам числа или решили сделать упор на перк эрудит, но проблема в том, что каждый новый уровень требует все больше и больше опыта, что делает его получение все более трудным. Вам придется специально ходить по локациям в поисках больших групп вражеских NPC, будь то мутанты или стрелки, но в любом случае их всего пять-семь, и опыт за их уничтожение не так уж высок.

Однако есть очень простой способ приобрести опыт в этом ремесле.

1) К середине игры в поселениях много пластика и удобрений, но все, что вам на самом деле нужно — это производить винты. Все, что вам нужно сделать, это пойти в химическую лабораторию и создать 500-1000 винтов в партии. Каждый из них приносит вам 3 опыта. Вы можете либо продать винт, либо использовать его для изготовления других наркотиков. Самым прибыльным из них является авиационное топливо (13 exp.). Для его создания вам понадобится только пропеллер и топливо для огнемета. Это доступно всем торговцам оружием.

Кстати, если вам лень бегать из поселения в магазин и обратно (например, если вы играете на выживание и запрещаете быстро передвигаться), собственную химическую лабораторию и полученные препараты можно быстро заменить на что-то более полезное.

2). Одним из важнейших элементов модификации оружия является клей, и самый простой способ его получения — сварить клей. Поэтому посадите в поселении кукурузу, фрукты и тоску, а затем начните готовить ее в больших количествах в зоне приготовления пищи (казан, костер, вертел, плита). Создание работ дает 13 опыта.

(3). Не забывайте менять ненужное оружие перед его продажей. На более высоких уровнях все равно некуда складывать предметы.

4). В ходе игры вы будете находить груды стали, ткани, дерева и другого мусора. Даже если вы собрали все необходимое, не спешите продавать. Вместо этого отвлеките свои мысли на хорошие вещи в жизни, такие как картины, доски и ковры. Их можно разобрать, и тогда у вас будет вдвое меньше. Затем вы можете начать восстановление, пока мусор не исчезнет.

5) Любителям боевых действий следует время от времени посещать рассадники моллюсков (200 опыта за убийство) и когтей смерти (от 210 до 910 опыта). Эти существа чрезвычайно опасны, но из-за своих размеров они не могут проникнуть в места, где могут прятаться персонажи.

Когти смерти и других опасных мутантов легче найти в Море Света. Эту зону очень трудно пройти даже на высоких уровнях, поэтому не забывайте ходить туда в силовой броне.

Υ.Γ. Также не забывайте есть белковый суп как можно чаще. Это увеличит ваш опыт на + 2%.

Максимальный уровень функциональности — 10; если вы нарисуете до 10 параметров, не спешите; если до 8, остальное — щенки, книги и места, где их искать. Читайте здесь.

Доите ХР за побочные квесты, зациклившись на них

В Fallout 4 существует множество параллельных миссий, которые не заканчиваются после их завершения и могут выполняться снова и снова. Например, это миссии фермера, а также миссии Хейлена и Риса из BrotherhoodofSteel.

Как получить больше опыта и быстро повысить уровень в Fallout 4

Например, независимо от того, кто дает вам задание, Хейлен и Рис отправят вас в одно и то же место, чтобы выследить или убить врага. У них очень простые задания, и вы получите опыт, чтобы каждый раз выполнять их. То же самое можно сказать о миссиях Престона Гарви и некоторых других персонажей.

Поэтому прислушайтесь к нашему совету — отложите на несколько часов текущие дела, выберите повторяющееся задание, выполняйте их одно за другим, получайте опыт 3-5 раз и выжимайте его, пока не надоест или пока не поднимете уровень.

Ближе к концу игры вкачивайте интеллект

Хотя это не совсем понятно, чем умнее персонаж, тем больше опыта XP он получает. Благодаря своему интеллекту он получает специальную ставку за открытый уровень в отрасли, что увеличивает количество получаемого им XP на стандартный процент.

Поэтому имеет смысл направить все доступные очки (по крайней мере, пять) в это поле ближе к концу игры. Это особенно актуально, если вам надоело играть в дурака и загружать быстрые сохранения (быстрые загрузки).

В конечном итоге, чем больше у вас «сердец», тем больше опыта вы получаете, а в конце игры это особенно важно. Будьте более заметными.

Снова фармите повторяющиеся квесты

Возможно, это звучит не очень убедительно, но в конце концов от выполнения одной и той же работы никуда не деться. Только на этот раз вам придется присоединиться к Стальному братству и закончить примерно половину истории (вам придется разобраться с Келлогом). Если вы это сделаете, вас пригласят на их авиабазу для регистрации в качестве активного члена сообщества. Там вы встретитесь с другими членами Братства.

Найдите Повелителя Куинлана на главной палубе корабля. Согласитесь помочь ему в учебной миссии. Выполнив это задание, вы получите от 300 до 400 очков опыта, в зависимости от используемых привилегий и бонусов IQ.

Как получить больше опыта и быстро повысить уровень в Fallout 4

Вы также должны выполнить это задание особым образом. Вам нужна самая мощная снайперская винтовка из возможных, у вас есть большая цель, и цель проста — вы должны убить членов «Братьев стали».

Вам нужно стрелять в голову точно, но как можно дольше (это также повлияет на ваш опыт) и не попасть в глаза самому персонажу.

Как только он или она окажется на земле, вернитесь к директору Куинлану, передайте ему задание, примите поздравления и… Сделайте это еще раз. В конечном итоге, постоянно выполняя эти задания, даже на высоких уровнях, вы сможете получить несколько дополнительных уровней за час.

Система компаньонов в Fallout 4 была значительно улучшена по сравнению с предыдущими играми серии или TES: Skyrim. Теперь ваш партнер — не только беспомощный, покорный партнер, но и человек со своими убеждениями и моральными принципами. Если вы не хотите оставаться в одиночестве, вы должны полагаться на своего партнера.

Используем квест «Кривая обучения»

Для тех, кто не боится немного схитрить, в игре есть уязвимости, которые помогут вам быстро повысить уровень. В какой-то момент в «Братстве стали» задания ведут к кораблю «Придвен». Здесь вы встретите различных членов Братства, включая проктора Кирана. Это дает вам такую же «кривую обучения» миссии, как и выше. Однако вы можете выполнить его совсем не так, как было задумано.

  • Приобретите мощную винтовку с телескопическим ружьем.
  • Вас попросят защитить сценариста Братства. Вместо этого убейте его.
  • Выйдите из корабля в конце, наиболее удаленном от охранника у двери. Скриптер стоит в аэропорту.
  • Спрячьтесь или используйте стелс-манипулятор и выстрелите жертве в голову.
  • Если вы не можете убить Скриптера с лодки, идите к цели миссии. Враг обычно может очень быстро покончить с этим без нашей помощи.

Если цель миссии изменится, вернитесь к проктору Кирану и выполните задание. Вы все равно получите 300-400 очков опыта. Затем вы можете выполнять эти новые миссии снова и снова, пока не надоест.

Оцените статью
M-Game