Лучшее оружие в Far Cry 6. Гайд по прохождению. Far cry 6 оружие

Эль Капироте не только служит отличным луком для средних и дальних дистанций и стреляет бесшумно, но и выделяется своим модом Повелитель зверей, который даёт вам усиление урона, когда вы охотитесь на животных. Окрестности штаб-квартиры — отличное место для этого!

Лучшее оружие в Far Cry 6. Гайд по прохождению

Лучшее оружие в Far Cry 6. Гайд по прохождению

Мы уже много писали про оружие в Far Cry 6, но сегодня в этом гайде мы собрали лучшее оружие в Far Cry 6, которое должно быть в вашем арсенале, если вы хотите получить максимум удовольствия от прохождения новой игры.

Мы уже писали, где можно найти все виды оружия в Far Cry 6, где найти лучший пистолет, а также о прокачке и улучшение оружия в игре. И теперь после прохождения Far Cry 6, мы составили список лучшего оружия, которое поможет на пути к революции.

Лучшая снайперская винтовка — Ла Сопреса

Ла Сопреса — одно из оружий Резольвера, которое вы можете купить у Торговцев оружием Хуана. Это 4-звездочная снайперская винтовка с безумным уроном и средним показателем скрытности.

Лучшее оружие в Far Cry 6. Гайд по прохождению

Но что отличает это оружие от других, так это то, что оно стреляет разрывными снарядами. Это делает его отличным средством для уничтожения небольших групп солдат, а также невероятно эффективным для уничтожения вертолетов. Всего двух выстрелов должно хватить, чтобы он упал на землю.

Хотя на нем нет глушителя, что не делает его идеальным для скрытного подхода, если вам нужно отбивать врагов издалека, это абсолютно смертоносный вариант.

Прежде всего, Изогнутый лук чрезвычайно удобен в использовании. Особенно, когда вы слышите хруст выстрела в голову за много миль. Одно из лучших оружий Far Cry 6 для удобства использования и удовольствия.

Все оружие резолвера в Far Cry 6

Резольверное оружие — это странное основное оружие, которое вы приобретаете в игре. Некоторые из них стреляют из луков, некоторые из них стреляют гвоздями, некоторые огненные диски, а у нас даже есть огнемет.

резольвер weaapon

  • Tostador
  • Эль-Муро
  • Ла Клавадора
  • Эль-Бесито
  • Пиротехно
  • Эль Сусурро
  • Дискотеки Locos
  • Зевсито
  • Эль-Пекено
  • Ла Сопреса
  • Ла Варита

Все винтовки в Far Cry 6

Штурмовые винтовки (AR) в игре могут быть полностью автоматическими, полуавтоматическими и рычажными. Они лучше всего подходят для боев на короткой и средней дистанции.

винтовки

Уникальные винтовки | Чертежи:

  • Смертельные обряды
  • Ебать Антона
  • iViva Libertad!
  • Camo Quinceanera
  • Укус акулы
  • Благородный долг
  • Только один пинг
  • Вая Кон Диос
  • Серфинг и газон
  • Hi-Fi
  • Уруши
  • Зона-51
  • Крокодил Охотник на заказ

Связанный: Как разблокировать секретную концовку Far Cry 6 — концовка пасхального яйца

Мы не включаем ресольверское оружие в этот список, но если вы хотите, возможно, лучшее в игре, то стоит выполнить квест Благословения триады, чтобы получить то, которое может невероятно стрелять сквозь стены в сочетании с определённым Супрэмо.

Лучшие уникальные пистолеты в Far Cry 6 — «Автократ» и «Кровопийца»

Пистолет — ситуативное оружие, которым стоит воспользоваться, если кончились патроны на основном. Прежде всего стоит обратит внимание на уникальный пистолет под названием «Автократ». Он обладает большим уроном и высокой скорострельностью, а его пули пробивают даже тяжёлую броню. Найти его можно в самом начале игры, во время сюжетной миссии «Умереть рано из-за урана». Полному прохождению Far Cry 6 мы посвятили отдельный гайд. Место, где можно найти пистолет «Автократ», мы обозначили на карте:

Лучшее уникальное и модифицируемое оружие в Far Cry 6 — пистолеты, дробовики, автоматы, гранатомёты и снайперские винтовки

Вам нужно спуститься вниз по вертикальной лестнице. Ящик с оружием огорожен железной клеткой. Сломайте деревянную стенку справа, чтобы попасть внутрь.

Альтернативный вариант — пистолет «Кровопийца». У него зажигательные патроны, а каждое попадание по противнику с высокой вероятностью восстановит ваше здоровье. Найти это оружие можно на вилле Хосе. Вы попадёте туда по ходу прохождения сюжетного задания «Наполеон эль Пекеньо». Это место мы указали на карте:

Лучшее уникальное и модифицируемое оружие в Far Cry 6 — пистолеты, дробовики, автоматы, гранатомёты и снайперские винтовки

Лучшие уникальные дробовики в Far Cry 6 — «Эль Муро» и «Ком-пиу-тер»

Дробовик — наилучший выбор для боя на ближней дистанции, особенно во время зачистки узких помещений. Наилучший вариант — «Эль Муро». Он не только наносит огромный урон, но и создаёт щит от пуль мелкого и среднего калибра. Приобрести его можно у Хуана за обеднённый уран. О том, где можно найти этот ресурс, мы рассказали в отдельном гайде.

Также обратите внимание на дробовик «Ком-пиу-тер». Благодаря крупнокалиберным патронам и уменьшенному разбросу, урон у этого оружия на близкой дистанции просто феноменальный. Найти его можно на вышке, местоположение которой мы указали на карте:

Лучшее уникальное и модифицируемое оружие в Far Cry 6 — пистолеты, дробовики, автоматы, гранатомёты и снайперские винтовки

Ла Сопреса — одно из оружий Резольвера, которое вы можете купить у Торговцев оружием Хуана. Это 4-звездочная снайперская винтовка с безумным уроном и средним показателем скрытности.

Лучшие уникальные дробовики в Far Cry 6

Хьюмидор

  • Модификации: оснащение — Зажигательные патроны для дробовика (наносят урон огнём по неболшой области, поджигают всё вокруг, огонь наносит урон с течением времени, снижают урон от оружия), Голографический прицел (немного приближает цель на коротких дистанциях).
  • Модификации: Первый выстрел (первый выстрел после перезарядки наносит повышенный урон)

Этот дробовик наносит огромный урон на ближней дистанции, с зажигательными снарядами, которые могут наносить урон огнём, со временем. Это особенно полезно в перестрелке, когда вы спиной к стене, позволяя вам быстро отразить наступающих врагов, пока вы восстанавливаете здоровье или прорабатываете следующие варианты. Перезаряжайте между выстрелами, чтобы первый выстрел нанёс ещё больший урон.

Расположение Хьюмидора: на юго-восточном побережье Острова Сантуарио, у маяка Пунто-Эсте

Это не сильно охраняемая территория, внизу находится всего один часовой. Зацепитесь за самый верх маяка — на среднем уровне пригнитесь и пройдите через доску к внешнему краю, в контейнере наверху оружие.

Ком-Пиу-Тер

  • Модификации: оснащение — патроны для дробовика (крупнокалиберные однозарядные патроны), Маленький коллиматорный прицел (прицел для коротких дистанций), Лазерный целеуказатель (уменьшает разброс пуль при стрельбе от бедра).
  • Модификации: Предусмотрительный стрелок (увеличивает скорость перезаряжания оружия при замене частично использованного магазина)

Если вы искали идеального компаньона, чтобы сражаться с врагами на близком расстоянии, это то, что вам нужно. Ком-Пиу-Тер преуспевает в этом и не наказывает вас за перезарядку до того, как магазин полностью опустеет, что часто случается во время боя.

Расположение Ком-Пиу-Тер: станция-ретранслятор Таино Пик на Откосах Бандидо

Из убежища Дансон в Новентармасе, что к северо-востоку от пика Юкибо, направляйтесь на юго-восток, чтобы найти лагерь врага. Оказавшись внутри, вы заметите своеобразную башню.

Все, что вам нужно сделать, это подняться по лестнице внутри башни и пройти весь путь наверх, чтобы найти сундук.

Турбо

  • Модификации: оснащение — Дробь (большой урон на близкой дистанции, сильный разброс дробин), Огромный классический глушитель (значительно уменьшается шумовая отдача, дальнобойность значительно уменьшается, быстро прегревается).
  • Модификации: Быстрое перезаряжание (увеличивает скорость перезарядки), Только спокойствие (повышает скорость восстановления оружия с глушителем).

Если вы твёрдо уверены, что дробовики могут быть отличным оружием дальнего действия, Турбо подтвердит эту теорию. У него нет досягаемости винтовки, но он без проблем поражает врагов как на коротких, так и на средних дистанциях, что делает интересную смену темпа.

Лучшие уникальные луки в Far Cry 6

В яблочко

  • Модификации: оснащение — Точные стрелы (стрелы с более ровной траекторией и увеличенной дистанцией полёта), Прицел с перекрестием.
  • Модификации: Стрельба с высоты (увеличивает урон противникам, которые находятся ниже вас), Перезарядка супрэмо выстрелом в голову (убийства выстрелом в голову дают дополнительный заряд супрэмо)

Луки опять-таки присутствуют на тот случай, если вы захотите более скрытный подход. Стрельба с высоты интересный мод для тех, кто постоянно ищет точки обзора, чтобы уничтожить врагов, бродящих по базе, это идеально подходит для этого. В качестве бонуса для тех, кто часто полагается на свой Супрэмо, Перезарядка супрэмо выстрелом в голову поможет вам зарядить его быстрее.

Расположение В яблочко: к северу от КПП реки Верде в Сьерра-Пердида

Это довольно просто. От контрольно-пропускного пункта на реке Верде в Сьерра-Пердида направляйтесь на север по главной дороге, пока не наткнётесь на ряд клеток с левой стороны. В одной из них есть внутри сундук.

Эль Капироте

  • Модификации: оснащение Точные стрелы (стрелы с более ровной траекторией и увеличенной дистанцией полёта), Коллиматорный прицел для лука.
  • Модификации: Повелитель зверей (увеличивает урон, наносимый зверям)

Эль Капироте не только служит отличным луком для средних и дальних дистанций и стреляет бесшумно, но и выделяется своим модом Повелитель зверей, который даёт вам усиление урона, когда вы охотитесь на животных. Окрестности штаб-квартиры — отличное место для этого!

Расположение Эль Капироте: лагерь повстанцев

Для этого всё, что вам нужно сделать, это построить Охотничий домик в любом штабе повстанцев.

Взаимодействуйте со Столом для строительных проектов и выберите Охотничья лавка. Чтобы построить её, вам понадобится 40xЛекарств и 40xМеталла. По завершении вы автоматически получите лук.

И это мы упомянули только ресольверское оружие, но ведь есть еще и супрэмо (ранец на спине), выполняющая роль «ульты». Кроме того, в игре можно получить за дополнительные задания и поиск сокровищ многочисленные образцы уникальных огнестрельных стволов, представляющих собой модернизированные версии обычного оружия со стихийным уроном.

Как можно скорее постройте сеть убежищ

Far Cry 6 стала настоящим апофеозом гигантомании Ubisoft. В этот раз у разработчиков получилось создать целую страну, которая даже не столько поражает масштабами, сколько вводит в уныние количеством времени, необходимым для того, чтобы добраться из одной точки карты в другую. Разумеется, всегда можно сесть на транспорт, что, конечно, увеличивает скорость передвижения, но не сильно, да и враги на бесчисленных аванпостах будут вставлять палки в колеса. Есть, например, вертолеты, но они легко сбиваются зенитками, если летать слишком высоко.

Гайд Far Cry 6 - полезные советы по прохождению игры: выбор тактики, лучшее оружие, амиго, ресурсы

Мы предлагаем следующий вариант, чтобы ускорить путешествие по миру игры – при первой же возможности обратиться к бригадиру в лагере, отмеченного иконкой с молотком, и построить сеть убежищ. Постройка потребует 30 элементов металла и топлива, что можно назвать демократичным ценником, и в итоге откроет доступ к вингсьюту и функции быстрого перемещения в Far Cry 6. Есть еще одна не самая очевидная польза от быстрого перемещения – каждый раз, когда вы пользуйтесь им, игра делает автоматическое сохранение.

Прокачивайте своих Амиго

Амиго – они же братья наши меньшие и верные спутники главного героя на пути к свержению Антона Кастильо. Всего есть несколько Амиго, каждый из которых обладает уникальными умениями, в их числе можно отметить черную пантеру, огромную собаку, бойцовского петуха, собачку с протезом на колесиках и крокодила. В начале игры каждый из зверьков может показаться абсолютно бесполезным, разве что вы их не отсылаете на верную погибель (на самом деле они после получения критического урона могут быть воскрешены игроком), отвлекая тем самым врагов, а сами заходите с тыла на вражескую базу или аванпост.

Гайд Far Cry 6 - полезные советы по прохождению игры: выбор тактики, лучшее оружие, амиго, ресурсы

Однако каждый зверь сможет стать намного более полезным, а не просто приманкой или пушечным мясом, если уделить время на его прокачку. Испытания, которые предстоит пройти для улучшения амиго, для каждого зверя индивидуальные и их можно посмотреть в меню. Также стоит отдельно остановиться на бойцовском петухе Чичарроне. Не обманывайтесь его малыми габаритами, на самом деле этот Амиго в Far Cry 6 — грозное оружие и здорово упрощает прохождение игры, особенно если вы предпочитаете уничтожать врагов в открытых перестрелках, а не устранять по одному незаметно. Также полезен будет пес Бум-Бум за счет того, что он подбирает ресурсу с тел убитых противников.

Это означает, что вы можете нанести заряд ЭМИ на транспортное средство, прежде чем кинуться к нему, прыгнуть внутрь и застрелить всех оставшихся врагов.

Ла Варита

Когда дело доходит до лучшего и самого универсального оружия в Far Cry 6, La Varita не имеет себе равных — особенно в сочетании с подходящим рюкзаком Supremo.

Эта винтовка не особенно впечатляет своей скорострельностью, но она компенсирует это огромной мощностью нокдауна и уроном. Кроме того, он позволяет стрелять сквозь стены.

Учитывая, что Supremo под названием Triador означает врагов за укрытием, La Vairta отлично с ним справляется.

Ла Кальвадора

Этот железный арбалет — одно из оружий, сделанных своими руками, доступный почти с самого начала игры всего за 200 урана. Это здорово для первых часов в Far Cry 6.

Его неоспоримое преимущество — устранение одним выстрелом даже при попадании в тело — редко какое оружие может похвастаться таким подвигом.

Более того, ее выстрелы бесшумны, поэтому враги не успеют узнать о вас.

Оцените статью
M-Game