Иосиф сид far cry 5

Мы все привыкли к играм, в которых есть как минимум один хороший и один плохой конец. Настоящая цель — это не то, что можно назвать хорошей целью. Уничтожив двух братьев Сида, вы возвращаетесь в ту же церковь, где начали игру. После длинного монолога Иосиф предоставляет нашему герою тот же выбор — оставить его или быть схваченным.

Обзор злодеев в Far Cry 5 – знакомимся с безумной семейкой

По мере приближения даты выхода Far Cry 5 мы информируем наших читателей о плохих парнях в игре. В серии шутеров Ubisoft всегда было много запоминающихся злодеев, вплоть до жестоко мудрого Пейгана Мина или Вааса, который стал интернет-мемом задолго до выхода Far Cry 3.

Новая часть не отступает от плесени серии и знакомит игроков с множеством ужасов — последователями религиозной секты Новый Эдем.

Мы также рекомендуем прочитать наше превью игры Far Cry 5 и ознакомиться со всеми игровыми нововведениями.

Йосиф Сид – Отец

Главный соперник Far Cry 5 — Джозеф Сид, религиозный фанатик и основатель секты «Новый Адам», который терроризирует жителей небольшого городка в штате Монтана. Судя по трейлеру, нет причин сомневаться в искренности веры Джозефа в Бога. Он искренне верит, что в ближайшем будущем на земле произойдет откровение и что он единственный, кто может принести спасение грешникам.

Теперь эгоизм Йосефа действительно зашкаливает, и фраза «дорога в ад вымощена благими намерениями» как раз об этом. В Far Cry 5 Йосиф создает игроку множество проблем — пытки, торговля оружием, наркоторговля, уничтожение всех, кто не согласен с его режимом. И, конечно, у персонажа с такими талантами может быть еще больше преданных последователей.

Иоанн Сид – Вестник

Фракция «Новый Адам», будучи настоящими архаичными ритуалистами в религиозных делах, решила вернуться в 1177 год, когда католическая церковь пытала и сжигала тех, кто выступал против политики Папы. Главным экспертом и специалистом по грязной работе в Far Cry 5 также был Джон Сид. О, этот человек был настоящим садистом и маньяком, и он явно нашел работу по душе. С ним вас ожидают самые жестокие и провокационные сцены игры, по сравнению с которыми пытки в GTA V — игрушка.

Надеемся, что разработчики не переусердствуют и не потребуют от Ubisoft изменить сцены насилия в Far Cry 5. Особенно в свете последних событий, когда Трамп начал осуждать игры, пропагандирующие насилие.

Все не заладилось, и стало немного скучно. Настало время финала. На самом деле, наша цель — церковь на острове Джозеф, поэтому мы отправляемся туда. Там нас ждет сам Иосиф и приготовленные им сюрпризы.

Кто вы, мистер Сид?

Joseph Seed и конец Far Cry 5 и New Dawn 6

Для Ubisoft Джозеф Сид, несомненно, является главным героем этой истории. Он — человек, вокруг которого вращается сюжет обеих игр. Многие считали, что тихое отсутствие лица героя в Far Cry 5 и New Dawn — всего лишь уловка в духе Half-Life 2, но я думаю, что это часть общей идеи: помощник шерифа и охранник — активные наблюдатели и проводники в мире Far Cry, но не главные. Они не являются персонажами. И именно для этого Иосиф Сид привел нас сюда!

Помощники могли бы отказаться от своей роли судьбы, закончив Far Cry 5 раньше времени. Достаточно было не захватывать Джозефа в предисловии. Только сопротивляясь ему, герой стал причиной ужасных событий в округе Хоуп, что, собственно, и сделало его героем. Без Иосифа — а не в борьбе с Иосифом — это было бы ничто. Интересно, что все стороны в этой борьбе искренне верят, что он герой и спаситель. Заигрывание с этим вопросом доходит до отступничества, когда в игре возникают вопросы. Кто здесь жокеи откровения — помощник и три его коллеги или Сид, Вера, Иосиф и Иаков? Любая из интерпретаций верна! Дальнейшие события указывают на то, что МП на самом деле является последним признаком грядущих событий. Как и лист, принесенный первой струей, он не является предвестником бури.

Joseph Seed и Far Cry 5 и конец New Dawn 5

С самого начала Сид был на редкость харизматичным лидером, используя свои мощные черты, чтобы добавить власти и страха. Его проповеди о грядущих откровениях действительно влияют на людей. Однако при более внимательном прослушивании они оказываются типичным апокалиптическим бредом с множеством внутренних противоречий. Если смысл откровения в том, чтобы очистить мир, зачем спасать людей насилием? SID позволяет очень расслабленно и подозрительно выгодно лично интерпретировать Божью волю. История о том, как он убил свою новорожденную дочь — это одно! Кроме того, на ранних этапах Джозеф не проявляет никаких выдающихся способностей, поэтому главный вопрос, который возникает в голове игрока, — это просто сумасшедший мошенник или умный мошенник и манипулятор? Именно здесь Ubisoft загоняет игрока в ловушку, даже не рассматривая третий вариант — является ли Джозеф хорошим мошенником или умным мошенником и манипулятором? Даже если она права? А если знание правды свело его с ума? Это не так, и мы не будем рассматривать такую версию просто потому, что это не так.

По мере развития сюжета мы начинаем понимать, что SID, похоже, верит в то, что говорит. Однако между тем, что он делает, и тем, как он это воспринимает, есть некоторые отклонения. Очень часто после пьяной драки люди отходят от нее и высказывают все со всех сторон. Нет, они не намеренно искажают вещи — их мозг создает более приемлемую версию, потому что им стыдно принять правду. Иосиф обвиняет всех вокруг в грехе и разражается психическими диагнозами, но не может наблюдать за собственным поведением, поощряя все эти пытки, подавление воли людей и убийства в массовом масштабе. Сид говорит, что он пытается построить Рай, новый Эдем, очищенный от греха, но пока что он просто превратил округ в филиал Ада на Земле. И он не может осознать этот разрыв между своими намерениями и конечным результатом. Для его версии безумия все работает идеально.

Меньшее зло

Joseph Seed и Far Cry 5 и конец New Dawn 3

По мнению создателей Far Cry, именно здесь нам нужно остановиться и попытаться понять, что такое зло. Вопрос не так прост и требует углубления в предыдущие игры серии.

В третьей части Джейсон Броуди встречает самых разных персонажей, и поначалу мир кажется совершенно черно-белым. Есть Маниакальный Стих, он плохой. Есть цитра, она хороша. Затем все становится немного сложнее: оказывается, что Ваас — брат Ситры, и его только что соблазнил демонический наркобарон ХойтВолкер. Здесь, по мнению создателя, находится настоящее зло — воплощенный дух капитализма, цель которого — уничтожить островитян! Но после победы над ним Ситра предлагает нашему герою убить своего друга и в итоге отвергнуть ценности города (капиталистов) и стать настоящим островитянином. Если наш герой соглашается, его тут же убивает Ситра. Все, что ему нужно сделать, это сохранить беременность Джейсона. Воином, выбранным для продвижения племени вперед, становится не Джейсон, а их сын. Именно их сын, а не Джейсон, должен вытащить дух воина из скорлупы Броди и стать по-настоящему сильным. Если он отказывается, Ситра погибает, но Броди спасает своих друзей и сбегает с острова.

Ни Ситра, ни Хойт явно не представляют хорошую игру. Они — лидеры двух жестоких группировок, борющихся за власть, и поле битвы, как территориальной, так и идеологической, находится в голове самого Броуди. Джеймс должен постоянно лавировать между двумя философиями, чтобы сохранить добро, не позволяя духу капитализма или странным верованиям островитян поработить его. Это единственный способ спасти друзей, покинуть остров, прокормить себя и попутно раскрыть свой огромный потенциал.

End of Joseph Seed и Far Cry 5 и New Dawn 2

Дети, разочарованные своими родителями, — одна из центральных тем «Нового рассвета».

В Far Cry 4 эта концепция намного проще. Аджайгайл приезжает в Кират, чтобы развеять прах своей матери. Тем временем на дворец диктатора Пегаммина нападают бунтовщики из организации «Золотой след». Аджай объединяет их и помогает им бороться с Пейганом. В конце концов, сценаристы дают понять, что для Кирата дорога гораздо хуже, чем жестокий диктатор. Наши герои пролили больше крови, чем все злые солдаты Мин. И единственный логичный выбор в игре — это… Не играть. Чтобы получить настоящую и правильную концовку, вам нужно остаться и ждать Пейгана вместо того, чтобы исследовать дворец. При всей постмодернистской интеллектуальности этой идеи нельзя не заметить, что она прямо противоположна геймплею. Недооценивая десятки часов, потраченных на игру, она превращает вас из героя-завоевателя в жертву, преступника. Другие преступники.

В Far Cry 5 Джозеф Сид определенно выступал в роли злодея. Его конечная цель не была безумием сумасшедшего, но путь, который он выбрал, путь, по которому он решил идти, сделал его величайшим преступником в истории. Он настолько заблуждается, что не может понять, что убийство собственных детей — это неправильно. Он очень гордится этим эпизодом! Когда мораль ниспровергается, это неотличимо от безумия. Если бы не сильное сопротивление депутата и его друзей, последствия были бы еще более ужасными. Однако вести себя как преступник — это не то же самое, что быть преступником. В мире Far Cry персонажи не являются одномерными. И конец Far Cry 5 не так мрачен, как кажется. Да, зло побеждает, мир разрушен, Сид торжествует, а нашего главного героя постигает участь хуже смерти… Но все это — часть большого плана.

Возвращение пророка

После откровения Джозеф начал свой духовный поиск, и он снова начал слышать Бога — благодаря знанию, данному ему до того, как он был заперт в откровении. Он не знал, что делать в Новом Свете, где ему предстояло возглавить общину выживших. За годы работы он смог промыть мозги своим помощникам и стал тихим исполнителем своего завета, судьей, который не говорил и не делал масок. Но влияние было взаимным. Ассистент окончательно пробудил в Иосифе инертный интерес, который начал укрепляться. Кстати, судья может быть вашим напарником, поэтому герои двух игр будут сражаться бок о бок.

End of Joseph Seed и Far Cry 5 и New Dawn 16

Герой нашего нового рассвета, лидер гвардии, пытается помочь жителям процветающего города бороться с захватчиками. Конечно, во время своих скитаний он встречает и остатки секты эдемитов. Они находятся не в самой лучшей ситуации. Они живут как в средневековье, сознательно отказываясь от преимуществ довоенных технологий и сжигая старые телевизоры в импровизированных печах. Главой поселения является сын Иосифа, Итан, преданный человек с сильной жаждой власти. Он не верит в пророческие способности своего отца и, как правило, сильно страдает от Эдипова комплекса.

В его попытках наладить контакт с еретиками выясняется неожиданная деталь: у Сида действительно есть дар! Ему удается явиться в видении нашему герою и поручить ему найти последнюю копию трудов Иосифа. Впервые за две игры у нас не осталось сомнений в мистической природе мира. Никто не кивает нашему герою, и сама книга, наконец, позволяет нам найти Сида.

Оставьте пророков, все еще изнасилованных сомнительными идеями — они говорят, что только эдениты имеют право на новый мир — и это сразу выделяет его. Он готов отказаться от власти в пользу нашего нового героя на том основании, что он — воля свыше. Он признает, что является слабым лидером. Последующие события приводят его к полному раскаянию. Иосиф признается, что он перенес «только страдания и смерть во имя Бога». Он осознает, что позволил своим последователям творить абсолютное зло и потакать своей жестокости, а также вырастить свирепого сына, который в итоге поплатится за это. Преображение Иосифа кажется очень логичным и с самого начала дает разработчикам окончательное представление о том, кем является Сид.

Joseph Seed и конец Far Cry 5 и New Dawn 8

Джозеф был настоящим пророком и был открыт для общения с высшими силами. Однако это было не очень полезно для того, чему он научился. Он решил, что больше всего на свете хочет выжить, и собрал отвратительную тоталитарную секту, состоявшую из самых страшных ублюдков Америки. Помощники должны были расчистить кучу дров — похоже, она функционировала как своего рода инструмент Бога. Она уничтожила Иоанна, Иакова и веру и повлияла на Сида на пути к принятию реальности. После долгого пребывания в компании ассистента Сид смог пообщаться с небом, которое вновь показалось ему спокойным. Затем последовали понятные указания свыше: «Ты не справляешься, дело нужно поручить кому-то более компетентному. И вы узнаете его…». .

Характер Иосифа отражает то, как выглядит настоящий пророк, если в какой-то момент он сбивается с пути, теряет ориентацию и переходит на «темную сторону». Насколько успешным будет использование его необычных способностей во зло? Что сделает небесная аксиома, чтобы вернуть заблудших овец в стадо? Какой человек не сталкивался с непомерной тяжестью будущего?

Недавно вышедший шутер от первого лица Far Cry 5 содержит огромное количество контента, включая множество секретов, геохимиков и многое другое. Наконец, одной из уникальных особенностей серии является возможность быстро завершить игру. Эта функция доступна в пятой части!

Вторая концовка

Миссия ‘WhereItAllBegan’ позволяет получить вторую концовку до завершения истории. Когда Иосиф Сид показывает плененных друзей героя, он дает ему выбор: уйти или остаться и попытаться спасти их всех. Если вы решили уйти, конкуренты разрешают нам уйти и взять с собой друзей: шерифа Уайтхорса, помощников Хадсона и Пратта. Прежде чем отпустить героя, Иосиф цитирует Библию и дает понять своему помощнику, что простил его за то, что тот убил все, что любил.

Все концовки Far Cry 5 и как их получить

Но это еще не все, что есть в игре. Как только они садятся в машину, шериф сообщает героям, что собирается вызвать к властям Национальную гвардию. Затем он уничтожает Иосифа и остальных, следующих за ним. Пратт не хочет вмешиваться, а Хадсон хочет вернуться и разобраться с Сидом. Перед финальным титром по радио звучит песня «Only You» группы The Platters, после чего глаза главного героя начинают темнеть. Очевидно, что такая концовка не говорит нам о неприятных последствиях для персонажа, ведь в предыдущем эпизоде, услышав песню «Only You», помощник начинает убивать всех вокруг.

Третья концовка

Третьей цели можно достичь, выбрав опцию «Побег» во время миссии «С чего все началось». После принятия решения Иосиф Сид начинает критиковать главного героя и говорит ему, что его настоящее преступление — это гордыня. После окончания сцены рубки начинается перестрелка. Тем временем герой должен обезвредить своего друга и нанести сокрушительный урон главному злодею.

Все концовки Far Cry 5 и как их получить

Когда Иосиф потеряет способность сопротивляться, его руки будут связаны, и он захочет быть арестованным. Однако перед тем, как покинуть дом Сида, герой видит, как на заднем плане взрывается ядерная бомба, уничтожая все на своем пути. Герой быстро садится в свою машину и уезжает, но в итоге протагонист не справляется с управлением, и происходит авария. Джозеф вытаскивает главного героя из машины и везет его в приют, где говорит ему, что теперь он его семья и они должны жить вместе. После этого игра заканчивается.

Джозеф Сид — главный соперник в Far Cry 5, религиозный фанатик, который вместе со своими братьями и сводными братьями Джейкобом, Джоном и Беллой Сид возглавляет секту «Врата Эдема».

Плохая

Когда Джозеф предложит вам (в конце игры) покинуть округ Хоуп вместе с друзьями, вы можете согласиться, чтобы спасти всем жизнь. Если вы выберете этот вариант, взгляд отца станет менее суровым, и он коснется вашей головы в знак прощения. В этот момент вы увидите короткую вспышку света.

Во время вашей поездки из округа Хоуп ваш друг соглашается вернуться сюда с Национальной гвардией. Однако что-то идет не так, и состояние героя ухудшается. Умрет ли он или поддастся бласси, остается загадкой.

Оцените статью
M-Game