Полный гайд по рыбалке в игре Far Cry 5. Как достать удочку в far cry 5

Ловля рыбы требует некоторой практики. Главное — не торопиться и не напрягаться. Подождите, пока рыба клюнет на приманку, и начинайте тянуть — ловите рыбу быстро. Попытайтесь выгнать рыбу, поворачивая леску в направлении, противоположном движению рыбы. Так что тащите его на берег и забирайте себе. Это похоже на настоящую рыбалку.

Far Cry 5: Рыбалка и Адмирал

Это руководство объясняет, как использовать рыболовные снасти в Far Cry 5. Поскольку рыбалка тесно связана с несколькими рыболовными миссиями, мы также объясним, как поймать адмиралов и где найти осетра.

Механизм ловли рыбы действует, по крайней мере, приблизительно так же, как и в реальной жизни. Необходимость часами сидеть за удочкой спасла нас, но необходимость бороться покинула нас.

Чтобы поймать рыбу, нужно вытащить ее на расстояние якоря, а для этого нужно бороться. Сначала рыба достаточно сильна, чтобы разорвать леску. Наша задача — удержать рыбу, пока она не устанет. Затем мы медленно втягиваем его внутрь.

В рыбалке используются различные приманки, которые необходимо использовать в соответствии с условиями. Для разных рыб требуются разные приманки.

Для ловли рыбы можно использовать любое удилище, но некоторые удилища подходят больше, чем другие. Например, линия Skylar.

Как ловить рыбу

Far Cry 5: Рыбалка

Когда вы достигнете берега, забросьте удочку и вытащите приманку. Подождите немного и медленно потяните по очереди. Вы можете определить, заметила ли рыба вашу приманку, по всплеску в реке.

Если рыба клюнула, внимательно следите за направлением ее движения и тяните в противоположном направлении. Не форсируйте события. Вы не хотите, чтобы линия прерывалась.

Обратите пристальное внимание на цвет линии. Из этого можно понять, насколько вы близки к разрушению.

Очевидно, что изменение направления утомит рыбу, поэтому тянуть нужно в противоположном направлении.

Во время рыбалки необходимо следить за тем, чтобы рыба была израсходована и не уплыла слишком далеко. Иногда рыба отходит назад и меняет направление, и нам нужно продолжать толкать ее в противоположном направлении. Мы должны вытащить уставшую рыбу обратно. Эта энергия используется для извлечения рыбы.

Поскольку точно узнать, как работает механизм в коде Far Cry 5, не представляется возможным, есть два других возможных варианта. Первая заключается в том, что рыба устает после плавания на крючке. Второй — рыба будет пытаться двигаться по дуге в своем собственном направлении, и направление нужно изменить так, чтобы рыбе было легче приблизиться к центру маятника.

Как поймать Адмирала

Чтобы поймать адмирала, необходимо выполнить ряд рыболовных заданий.

Целевой персонаж — Скайлар Курс. Первое задание — «Все, что вам нужно». Далее следует задание по ловле рыбы. Чтобы стать адмиралом, вам нужно доказать свою компетентность, поэтому вам поручают ловить осетров.

Где ловить осетра.

Осетра ловят в реке к востоку от Рай и Сыновья. Наживка представляет собой гибридный вид осетра.

Когда мы поймаем его, Скайлер свяжется с нами и предложит отправиться в Адмиралтейство, но найти место может оказаться не так просто. Мы не будем сразу проводить обыск, но нас попросят провести его. Найти Скайлар расположен к юго-западу от центральных островов. Вы увидите значок поиска под названием ‘SylarKors’.

Когда вы получите последнее задание «Адмирал», активируйте его и отправляйтесь в бухту Крагарс.

Адмиралтейство немного более громоздкое, но ничем не отличается. Если адмирал потерпит неудачу, не стоит паниковать. Есть и другие попытки. При каждой неудачной попытке рыба может устать.

За поиск мы получим около 1500 долларов США. Учитывая обычную цену рыбы в 100 долларов, квест принесет половину этой суммы, но адмирал — это все равно трофей. Однако в зависимости от времени и нервов это может стоить денег.

Второй вариант — рыбалка с напарником. Пока первая рыба ловит рыбу, вторая рыба осторожно управляет лодкой, позволяя первой рыбе поднять рыбу.

Рыбалка в Far Cry 5 не является основной целью игры, хотя она и не похожа на настоящую. Главная цель — показать бой, и эта механика работает очень хорошо, так что вам придется стиснуть зубы. Разве это не самое интересное?

Если вам трудно поймать рекордную рыбу, попробуйте установить платформу посреди водоема с лодкой. Они не только являются самой крупной рыбой в середине озера или реки, но их платформы облегчают рыбалку. Если платформа брошена с одного конца и перемещается на другой конец, когда рыба закреплена, игроку редко приходится тянуть рыбу.

С чего начать

Первое, что вы должны понять, это то, что вы не можете сразу же схватиться за перекладину. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо пройти первую часть игры, чтобы открыть зону. Как только вы сможете безопасно перемещаться по территории, можно приступать к ловле рыбы.

Чтобы начать пользоваться инструментом. Существует три варианта его приобретения

  1. Приобретите его в магазине за 800 долларов США. Инструменты для рыбалки можно найти в секции оружия в нижней части магазина.
  2. Найдите его в зоне рыбалки. В каждой точке вы найдете наиболее оснащенную удочку. Не очень хорошо, но достаточно хорошо для начала работы.
  3. Выполните серию миссий. Выполните второстепенные миссии от Скайлера до конца, чтобы получить уникальную удочку.

Для поиска удочки проще отправиться на место рыбалки, но рекомендуется начать с поиска. Найдите Скайлар на границе Белохвостых гор в магазине Дилана. Он даст вам параллельное задание, а когда вы его выполните, расскажет, как ловить рыбу, и даст вам удочку. Если вы выполните это задание, у вас будет хорошая удочка, которую вы сможете взять с собой на рыбалку.

Сначала вы можете использовать любую удочку, но затем вам нужно будет найти более качественную. Теперь давайте рассмотрим, где ловить рыбу.

Рыбные места

Чтобы поймать хорошую рыбу, нужно точно знать зону, в которой вы рыбачите, поэтому просто забросить удочку и ждать не очень эффективно. Всего в игре 12 рыб.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Форель радужного цвета.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Белые лопатоносы.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Рок-бас.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Озерная форель.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Красный морской окунь.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Морской окунь.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Золотая форель.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Арктическая камбала.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Небольшой морской окунь.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Каждый вид имеет специальные отметки на карте в виде рыб. В одном районе можно ловить только один вид рыбы. Чтобы найти место рыбалки, вам нужно собирать журналы, исследовать мир и найти карту.

Процесс рыбалки

Был выбран стержень и найдено место. Теперь переходим к самой рыбалке. Процесс не является сложным. Если вы не обучены поиску, вот краткое описание того, что вам нужно сделать.

Far Cry 5: руководство по рыбалке.

Начнем с простого: выберите удочку. В появившемся окне нажмите Q, а затем E, чтобы указать на соответствующую шестеренку.

Затем перевернитесь и медленно нажмите правую кнопку мыши и оттяните планку. Через несколько секунд вы увидите, как рыба движется к поплавку. В этот момент начинайте тянуть немного медленнее, пока поклёвка не исчезнет. Как только рыба окажется на крючке, щелкните левой кнопкой мыши и сразу же нажмите кнопку ПКМ. Чтобы поймать рыбу, потяните удочку с помощью мыши в направлении, противоположном движению рыбы. Если он плывет вправо, тяните влево и т.д.

При ловле крупной рыбы следует помнить об одной вещи. То есть линия может оборваться. Следите за его цветом, и если он изменится на красный, отпустите ПКМ и уменьшите объем. Если леска снова станет зеленой, нажмите ПКМ еще раз и направьте удилище в другую сторону от рыбы. Если вы этого не сделаете, вы можете ничего не поймать.

Помимо обычных развлечений, вы можете бросить вызов самому себе, зарабатывая очки мастерства.

Поскольку точно узнать, как работает механизм в коде Far Cry 5, не представляется возможным, есть два других возможных варианта. Первая заключается в том, что рыба устает после плавания на крючке. Второй — рыба будет пытаться двигаться по дуге в своем собственном направлении, и направление нужно изменить так, чтобы рыбе было легче приблизиться к центру маятника.

Все удочки для рыбалки в Far Cry 5

В Far Cry 5 есть четыре типа удочек, и виртуальные рыбаки, надеющиеся успешно поймать крупную рыбу, могут получить в свои руки несколько усовершенствованных удочек. Каждый тип удочки и способы их получения описаны ниже.

  • Базовые удочки можно найти возле любого места рыбалки в Far Cry 5. Они не очень привлекательны на вид, но достаточно хороши для выполнения работы.
  • Природная удочка — это немного улучшенная версия базовой удочки, ее можно приобрести в любом оружейном магазине в игре.
  • Трость Чудо-мальчика можно приобрести после выполнения задания Скайлар в магазине Dylan’s Master Bait Shop в горах Уайт-Хилл.
  • Удочка Старой Бетси — лучший инструмент для рыбалки в Far Cry 5. Чтобы получить его, игроки должны не только поймать всю самую сложную рыбу в самых сложных местах рыбалки, но и побить все региональные рекорды. К счастью для игроков, поимки всех сложных рыб достаточно, чтобы побить региональные рекорды. Более подробную информацию о каждой записи смотрите на досках записей Hope’s Den, Fall’s End и HopeCountyJail.

Как ловить рыбу в Far Cry 5

Вы должны снарядить удочку из радиального меню.

Рыбалка в Far Cry 5 — это простое занятие. Найдите воду, возьмите удочку и забросьте леску. Для этого откройте колесо оружия и нажмите кнопку , чтобы переключаться между оружием и полезными предметами. Выберите удочку и забросьте леску. Убедитесь, что рыба находится там, где вы решили забросить удочку. Рыба выпрыгнет из воды.

Игрок должен потратить 4 очка на привилегию «Surfivalist Kingfisher». Это заставляет рыбу быстрее уставать, открывает новые индийские мушки и позволяет ловить более тяжелую рыбу. Более тяжелая рыба означает больше денег, когда вы продаете ее торговцам.

Все рыболовные снасти в Far Cry 5

Far Cry 5 предлагает пять различных типов рыболовных мушек. Эти приманки не доступны во внутриигровом магазине. Вместо этого улучшенные мухи можно приобрести только с помощью франшизы Kingfisher в дереве навыков выживания. Каждая приманка имеет свои преимущества, особенно в отношении типа рыбы, которую она привлекает, и игрокам понадобятся все они, чтобы поймать каждую из более тяжелых рыб в игре.

  • Основная майская мушка, как следует из названия, является главной рыболовной приманкой в Far Cry 5. Это хорошая универсальная приманка, но ее будет недостаточно, чтобы поймать некоторых неуловимых рыб.
  • Bass Popper, как и следовало ожидать, является приманкой, которую игроки захотят использовать для ловли более тяжелых окуней.
  • Hybrid Sturgeon — это приманка для ловли более тяжелого осетра, хотя это достойная приманка и для других видов рыб.
  • Приманка Salmon Egg хороша для ловли более тяжелого лосося, но игроки обнаружат, что это приемлемая приманка и для других рыб.
  • Trout Bugger работает так же, как и другие приманки, поскольку это приманка для ловли более тяжелой по игре форели.

Просто забросить леску и ждать не очень эффективно, потому что нужно знать несколько мест ловли, чтобы поймать хороший экземпляр. В игре есть 12 видов рыб:

Far Cry 5: как разблокировать старую удочку Бетси

Вот как вы можете получить невероятную старую удочку Бетси в Far Cry 5.

Рыбалка — важное занятие в Far Cry 5, поскольку в игре есть миссии, задачи и достижения, связанные с ловлей рыбы. Это также отличный способ провести время в округе Хоуп. А если вы много рыбачите, то вам наверняка понадобится Old Betsy.

Этот жезл, безусловно, является лучшим в Far Cry 5 благодаря своей превосходной управляемости и прочности. К сожалению, игра не дает его вам просто так — вы должны заработать этот замечательный инструмент. Однако не сразу понятно, как это сделать. Итак, вот все, что вам нужно знать.

Как разблокировать старую удочку Бетси

Разблокировав старую Бетси в магазине, вы должны побить все рекорды по рыбной ловле в округе Хоуп. Эти рекорды основаны на весе пойманной рыбы. Всего их двенадцать, некоторые из них специфичны для данной местности. Все это — рекорды:

Вы можете отслеживать записи с помощью трех таблиц на карте. В каждом районе есть по одному, и все они содержат записи о форели и записи, характерные для данного района. Например, таблица Holland Valley включает оценки для форели и осетра. Местонахождение каждого из них указано ниже:

  • Holland Valley Board — в задней части бара Spread Eagle поздней осенью c.
  • Правление реки Хенбейн — слева от оружейного магазина в тюрьме округа Хоуп.
  • Горный совет Whittail — рядом с оружейным магазином в «Волчьем логове».

Как только вы побьете рекорд, на этих досках появится синяя лента в знак достижения.

Как Побить рекорды

Конечно, в побитии рекорда большую роль сыграет ваше собственное рыболовное мастерство. Но следующие вещи также помогут вам на этом пути.

Посмотрите другие наши гайды по популярным играм tattoo-mall.ru.ゲームで使用できる秘密とトリックについてお知らせします。 А также полезные и интересные истории в видеоиграх.

Использование труднодоступных мест для рыбалки (обязательно)

Если вы посмотрите на рыболовные места на карте, то заметите, что некоторые из них отмечены как «трудные». Именно эти точки вы должны использовать, так как более крупная рыба в игре плавает только вокруг этих точек. Это сложные баллы для каждой из требуемых рыб (это не единственные баллы):

Район Голландской долины.

  • Холланд Вэлли — Холланд Вэлли.
  • Озеро Форель — юго-западнее Rye amp; Sons of Aviation. Очень близко к точке Gold Trout.
  • Радужная форель — к юго-западу от тыквенной фермы Рэя Рэя. Находится на другой стороне дороги от хижины Говарда.
  • Бледный осетр — немного южнее церкви «Агнец Божий».
  • Рыба-веслонос, осетр — К юго-востоку от Kellet Cattle Co.

Район реки Хенбейн

  • Маленький морской окунь — юго-восточный угол карты, рядом с Гефсиманской оранжереей.
  • Крупноротый окунь — к югу от магазина Nolan’s Fly Shop.
  • Скала — к западу от тюрьмы округа Хоуп, рядом с домом Джонса.

Район Уайттейл Маунтинс.

  • Таурус — к юго-западу от территории возле шале «Стоун Ридж». Это выше по течению от озера Лэнгфорд.
  • Чавыча — к юго-западу от Wolf’s Den, чуть ниже центра для посетителей парка Whitetail.
  • Salmon Kokanee — северо-западный угол карты, недалеко от отеля Grandview.
  • Арктический серый лосось — к западу от области, на озере Сноушу, недалеко от центра для посетителей парка Уайттейл.

Получение навыка «Кингфишер».

Способность к кингфишингу облегчает ловлю рыбы, потому что она не устает. Это также даст вам больше мушек, и некоторые из них помогут вам поймать более тяжелую рыбу, что идеально подходит для этого случая. Чтобы получить звание Kingfisher, необходимо набрать еще 4 балла.

Используйте лучшее удилище из возможных

Конечно, вы не сможете разблокировать старую Бетси, но есть две удочки, которые лучше, чем первая, которую вы получили. Есть Естественный и Чудо-мальчик. Если вы сможете приобрести такой прибор, устанавливать рекорды станет намного проще.

АндрейКольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
M-Game