Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал. Forza horizon 4 тюнинг

Как правило, задние упражнения должны быть немного сложнее передних, чтобы уменьшить чрезмерную гибкость. 800 фунтов на переднюю часть и 900 фунтов на заднюю обычно являются хорошими начальными настройками. Исходя из них, вы уже можете настроить производительность в соответствии с вашими потребностями.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Тюнинг в Forza Horizon 4 — это важная часть игры, которой необходимо уделить внимание, если вы хотите получить максимум от своего автомобиля. Этот семинар поможет вам понять основы тюнинга.

Гайды по Forza Horizon 4

Автомобиль — это как костюм. Это великолепная одежда, но она выглядит великолепно только тогда, когда соответствует вашему стилю. Поэтому тюнинг — отличное и полезное занятие в Forza Horizon 4. Адаптация автомобиля к вашему стилю вождения улучшит ваши результаты в гонках. Начинающие водители познакомятся с наиболее важными разделами настройки автомобиля.

Прежде всего, выбор типа шин зависит от того, для чего будет использоваться автомобиль — гонки, погодные условия, дорожное покрытие и многие другие параметры. В большинстве случаев гоночные шины являются отличным выбором.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Оптимальное выравнивание шин необходимо для надлежащего сцепления с дорогой в поворотах и ускорения при выезде с трассы. Более низкое давление в шинах позволит шинам быстрее прогреться и может повлиять на общую реакцию и управляемость автомобиля.

Более высокое давление может немного увеличить максимальную скорость и улучшить реакцию, но увеличивает вероятность того, что шина внезапно потеряет сцепление с дорогой. Попробуйте поэкспериментировать с давлением в шинах, чтобы найти хороший компромисс.

Проверьте настройки шин при изменении условий в игре, чтобы контролировать температуру. Это связано с тем, что он зависит от погоды и наружной температуры.

Передачи

Подходящая настройка передачи поможет автомобилю отлично стартовать и достичь максимальной скорости. Хорошей настройкой для начала является регулировка главной передачи. Измените так, чтобы все шесть шестеренок были видны в нижнем правом углу фигуры. Шестая линия скорости должна заканчиваться в правом верхнем углу красной линии.

Следует проверить, не имеют ли некоторые шестерни больший или меньший диапазон. Установление скорости — это длительный процесс, требующий большого количества тестов, и он сильно зависит от типа автомобиля, который вы используете, вашего стиля вождения и типа участия, в котором вы хотите принять участие.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Регулировки коробки передач могут быть разблокированы после установки на автомобиль гоночной коробки передач или «спорт». Настройка коробки передач автомобиля — это простой и эффективный способ достижения компромисса между конечной скоростью и ускорением автомобиля. Высокая главная скорость придаст автомобилю впечатляющий уровень ускорения, но это может снизить конечную скорость.

Снижение высоких скоростей увеличит максимальную скорость автомобиля, но это может снизить ускорение. Если вы хотите улучшить систему трансмиссии привода, регулировка каждого отношения трансмиссии — лучший способ добиться максимальной эффективности от автомобиля. Важно найти баланс между высокой конечной скоростью и быстрым разгоном.

Если вы хотите выехать на дорогу, рекомендуется продвинуть тормозной баланс на 55-60%. В этом случае уменьшите давление примерно до 85%.

Трансмиссия

Регулировки коробки передач могут быть разблокированы, если на автомобиле установлена гоночная или спортивная коробка передач. Регулировка конечной передачи автомобиля — это простой и эффективный способ достижения компромисса между конечной скоростью и ускорением автомобиля. Большая конечная передача обеспечит автомобилю впечатляющий уровень ускорения, но может привести к пробуксовке.

Снижение максимальной скорости улучшит максимальную скорость автомобиля, но может привести к снижению ускорения. Если вы хотите улучшить систему привода, регулировка каждого отношения трансмиссии — это путь к получению наилучшего автомобиля. Важно найти баланс между высокой конечной скоростью и быстрым разгоном.

Выравнивание

Помимо давления в шинах, на сцепление на прямой или при повороте влияет центровка шин. Отрицательный развал уменьшает занос и увеличивает тягу, которая возрастает, но может сделать автомобиль прямым и неустойчивым. Положительный развал уменьшает перерасход топлива и делает автомобиль неустойчивым.

Лучше всего начинать с небольших величин положительного и отрицательного развала, чтобы обеспечить равномерное выравнивание шин. Затем установите развал-схождение для достижения оптимального значения.

Часто изменение развала-схождения помогает автомобилю лучше реагировать на повороты. Носок повышает общую устойчивость автомобиля, но может снизить реакцию на поворот.

Носок увеличивает реакцию на поворот, но может привести к неустойчивости автомобиля. Лучше всего избегать максимального изгиба и схождения, чтобы поддерживать износ шин на приемлемом уровне.

Изменение угла крена автомобиля улучшает устойчивость на прямой — идеальный вариант для скоростных суперкаров. Большие углы картера позволяют использовать меньший отрицательный развал, что улучшает разгон и торможение автомобиля. Картер с меньшим углом наклона означает, что для достижения приемлемого уровня тяги необходимо увеличить отрицательный развал. В противном случае автомобиль станет очень неустойчивым.

Противооткатные упоры

Клинья колес обеспечивают дополнительную устойчивость при поворотах и уменьшают уклон кузова при поворотах. Поиск хорошего баланса очень важен, поскольку плохо отрегулированная инверсионная балка может оказать значительное влияние на поведение автомобиля при движении.

Увеличение жесткости задней инверсионной тяги приведет к увеличению перегрузки. Очень жесткая задняя балка заднего хода может оторвать колеса от земли во время резких поворотов, что приводит к довольно зрелищным авариям. Более мягкое крепление задней балки уменьшает перелив, что в свою очередь облегчает эксплуатацию автомобиля.

Производительность/двигатель — будьте проще, выбирайте все «гоночные» обновления на данный момент, но не поддавайтесь искушению охотиться за максимальной мощностью; 400-600 л.с. должно быть достаточно, а двигатель — хороший выбор для «гоночного» автомобиля.

Установите модификации и улучшения. Тюнинг для дрифта

Выбрав автомобиль, отправляйтесь в гараж, чтобы добавить мощности и улучшить его управляемость. При дрифтинге важно найти хороший баланс между мощностью и управляемостью, поскольку вам необходимо достаточное усилие, чтобы повернуть автомобиль в сторону от вас, и хорошее сцепление с дорогой. В противном случае вы можете попасть в аварию. Установка пружин и амортизаторов в ваш автомобиль необходима для создания идеального дрифт-кара.

Можно установить множество изменений и модернизаций, включая замену двигателя, но вам нужно убедиться, что у вас достаточно денег после покупки автомобиля. Рекомендуется научиться самостоятельно модернизировать автомобиль, чтобы вы могли настроить любой автомобиль так, чтобы он идеально соответствовал вашим потребностям.

Для вашего первого автомобиля лучше всего модернизировать все до «гоночного» типа. Желательно найти компромисс примерно в 300 л.с. Если вы новичок, не стоит сразу покупать автомобиль с большей мощностью, так как у вас, скорее всего, нет навыков правильного управления им. Однако автомобили с меньшей мощностью гораздо более предсказуемы и поэтому идеально подходят для новичков.

Установите дрифтовую подвеску, уменьшите вес, перевернутые шины и гоночные спецификации, и вы сможете достичь всех максимальных показателей системы привода.

Что касается подвески, то центр тяжести должен быть низким, но не вытягивайте днище на крепких дорогах Великобритании. При выборе шин выбирайте шины средней тяги для автомобиля. Не выбирайте гоночные шины, так как они не подходят для дрифта. Вес обода в основном не имеет значения, но может уменьшить эскизы. Не выбирайте очень большие колеса. Помните, что стиль здесь не важен.

Список значительных улучшений в лаборатории модернизации дрифт-каров

  • модификации двигателя;
  • тормоза;
  • подвеска;
  • трансмиссия (передачи);
  • колеса / шины;
  • аэродинамика.

Отрегулируйте настройки

Адаптация сложности к настройкам Forza Horizon 4 — это не только хороший способ увеличить денежные призы за победу в гонках, но и повысить уровень контроля над автомобилем во время дрифта. Отключение контроля тяги и устойчивости значительно облегчает проскальзывание автомобиля на закрытых поворотах в Великобритании.

Если вы используете автоматическую коробку передач, переключитесь на механическую, чтобы лучше использовать мощность во время центральной пробуксовки. Возможность вручную изменять скорость вверх и вниз обеспечивает больший контроль, что является наиболее важным элементом дрифта. Отсутствие контроля над автомобилем обычно заканчивается столкновением.

Если вы установили все важные обновления, но ваш автомобиль не дрифтует так, как вы хотите или ожидаете, возможно, вам нужно изменить настройки. С помощью этой настройки вы можете изменить расширенные настройки автомобиля, чтобы убедиться в реальной функциональности.

Больше практикуйтесь

Если вы уже выбрали идеальный автомобиль для дрифта и создали оптимальные настройки, остается только начать тренировки. В Великобритании более 500 улиц, поэтому в Forza Horizon 4 есть множество возможностей улучшить свои навыки дрифтинга. Главное — следить за дорогой и быть внимательным к встречному движению.

Не волнуйтесь, если что-то сразу не идет по плану. Все мы с чего-то начинаем, и дрифтинг часто требует огромного количества практики для достижения совершенства.

Производительность/двигатель — будьте проще, выбирайте все «гоночные» обновления на данный момент, но не поддавайтесь искушению охотиться за максимальной мощностью; 400-600 л.с. должно быть достаточно, а двигатель — хороший выбор для «гоночного» автомобиля.

Create Your Own Tunes

На видео выше показано несколько способов, с помощью которых приложение ForzaTune может помочь вам найти правильные настройки управляемости и передачи в ForzaHorizon или любой другой игре Forza.

А как насчет раллийной сборки Supra? ForzaTune может это сделать.

Хотите построить Supra Drag? Взгляните.

А если вам нужно что-то более драйвовое? Да, вы можете. Создайте установку AWD Supra мощностью 1300+ л.с. за считанные минуты.

Conclusion

Количество вариантов и комбинаций, которые вы можете сделать, поистине невероятно. И это лишь небольшая выборка из 1000+ автомобилей, включенных в приложение — действительно, великолепно. Хотите увидеть больше подобных видео? Не стесняйтесь связаться с нами через страницу поддержки или оставить комментарий к видео. Следите за новостями от моих коллег-гонщиков.

Anthony Curtis

Создатель приложения ForzaTune и Forza Racing с самого начала существования серии. Я использую свои знания в области инженерии и физики, чтобы помочь другим ездить быстрее.

Настройки по умолчанию на новом рынке могут быть очень похожи на реальную жизнь. Это означает, что они могут лучше всего подходить для базового или практического использования.

Пружины

Правильная регулировка пружин является одной из самых важных задач. Пружины контролируют распределение веса при торможении, ускорении и прохождении поворотов.

Жесткие передние пружины воспринимают больший вес, но если пружины слишком жесткие, шины могут потерять сцепление с дорогой при больших нагрузках. Более мягкие передние пружины увеличивают тягу и снижают гибкость. Если пружины слишком жесткие, автомобиль может проседать при резком торможении.

Как правило, задние упражнения должны быть немного сложнее передних, чтобы уменьшить чрезмерную гибкость. 800 фунтов на переднюю часть и 900 фунтов на заднюю обычно являются хорошими начальными настройками. Исходя из них, вы уже можете настроить производительность в соответствии с вашими потребностями.

Клиренс

Регулировка минимального дорожного просвета не только позволяет автомобилю выглядеть значительно круче, но и улучшает управляемость. Низкий минимальный дорожный просвет снижает центр тяжести и значительно улучшает управляемость. Однако слишком низкое опускание автомобиля может привести к падению автомобиля и потере управления.

В Forza Horizon 4 минимальный дорожный просвет гоночного автомобиля может быть отрегулирован почти до минимума для улучшения устойчивости на поворотах. Если вы чувствуете, что автомобиль опускается слишком низко при прохождении поворотов, вы можете постепенно увеличить этот показатель. Внедорожники обычно предпочитают расстегиваться и стараются ехать вблизи максимальной высоты.

Аэродинамика

Увеличение прижимной силы позволяет автомобилю лучше контактировать с дорожным покрытием, что позволяет шинам быстрее прогреваться и улучшает управляемость. Однако слишком большая прижимная сила приводит к слишком большому сопротивлению, что снижает максимальную скорость.

Однако в Forza Horizon 4 эта потеря скорости не имеет большого значения, поэтому сосредоточиться на прохождении поворотов — в целом хороший выбор. Если вы внезапно потеряли сцепление с дорогой, установите передние колеса немного ниже задних и повторите попытку.

Оцените статью
M-Game