Horizon: Zero Dawn. Horizon zero dawn охотничьи угодья

Пожалуй, самое простое испытание, поскольку все, что нужно сделать: спуститься вниз и перебить двух ловчих. На локации останутся все те же рыскари и скарабы.

Как пройти все испытания охотничьих угодий в The Daunt в Horizon Forbidden West

В каждом регионе Horizon Forbidden West есть охотничьи угодья. Это места, где людям удалось собрать вместе машины, чтобы отточить свои боевые навыки. Каждая из них представляет вам различные Испытания, которые доведут вас до предела, и их преодоление позволит вам чувствовать себя более уверенно, когда вы исследуете мир. В этом руководстве объясняется, как пройти все испытания Охотничьих угодий в The Daunt.

Испытание слез требует, чтобы вы выстрелили и забрали два элемента питания Scrounger. Это легко сделать, если вы помните, что нет необходимости убивать Скранджеров. Прыгайте на арену и уничтожьте первого Скраунгера, который бродит по тропинке под вами. Часть, к которой вы стремитесь, находится в задней части машины. Ударьте его одной стрелой, и он должен улететь. Затем вам нужно подбежать к нему и очистить его. Уклоняйтесь от машин, когда они узнают о вас, а затем найдите следующего Скраунджера и повторите этот процесс. Это испытание легко завершить за отведенное время, если вы проигнорируете другие машины и как можно скорее заберете блоки питания.

Шоковое испытание

шок-триал-горизонт-запрещенный-запад

Скриншот от Gamepur

Для Shock Trial вам нужно поразить три машины током, перегрузив Scroungers. У вас есть для этого достаточно времени, но оно вам не нужно. В области слева от вас, когда вы попадаете на арену, есть идеальная толпа машин для этого испытания. Используйте оружие с ударными боеприпасами, чтобы выстрелить в спину Скрангера, ту же часть, которую вы прострелили в первом испытании, и она быстро перегрузится. Убедитесь, что Scrounger находится рядом с другими машинами, и они тоже будут перегружены. Возможно, вам придется сделать это с двумя Скраунджерами, прежде чем вы завершите Испытание, но это не должно занять больше времени.

Для получения данного трофея вам надо уничтожить машины типа «транспортировщик». Заходите в Записная книжка => Статистика => Машин уничтожено. Там можно посмотреть какие машины уничтожены, и каких не хватает из этого списка

Охотничьи угодья Нора

Требуемое снаряжение: обычный лук, нитемет. Не будут лишними – высокоточный лук и отбойные стрелы.

Обычным луком вы будете сбивать одну емкость со спины жвачников (можно подсветить визором). А вот отбойные стрелы высокоточного лука позволят сбивать сразу по 3 емкости. Именно поэтому проходить испытание с этим оружие намного проще.

Погоняйте немного стадо жвачников, чтобы понять, как они двигаются. От первого места своего обитания они бегут вдоль реки между холмов, по бокам которых расположены бревна. Затем по кругу мимо другого ущелья с бревнами. Гоняйте жвачников (просто пугайте своим видом), а затем в режиме замедления стреляйте по бревнам, чтобы убивать машины.

Horizon Zero Dawn: все испытания в Охотничьих угодьях

Опять же важно знать, куда побегут жвачники. У меня было все просто. От первого места они бежали каждый раз вдоль реки. Поэтому я обошел их справа, с холма, где стоят бревна) выстрелил вниз, создав несколько растяжек из нитемета, а затем напугал машины. Они побежали прямо к растяжкам.

Охотничьи угодья во Встрече долин

Требуемое снаряжение: праща с шоковыми, огненными и морозными снарядами. Не будет лишним – боевой лук.

Задание чем-то напоминает испытание «Только детали» из предыдущих угодий. Емкости, по которым вам нужно попасть, расположены на спинах бегунов. После попадания стрелы они начинают возгораться, а затем взрываются. Но самое удивительное то, что этим взрывом можно задеть и других бегунов, стоящих неподалеку. Они также пойдут в зачет. Именно поэтому вам и дается так мало времени.

Стреляйте по бурдюку из пращи, используя электрические снаряды. Обратите внимание, что круговая шкала поражения током должна стать полной. Только в таком случае бурдюк получит электрический удар и, оглушенный, свалится на землю. Вам останется воспользоваться луком (а желательно – высокоточным с отбойными стрелами) и поразить канистры, расположенные на брюхе бурдюка. Всего там 3 канистры. Именно столько и нужно отстрелить по испытанию.

На этот раз нужно будет заморозить указанные машины, используя морозные бомбы пращи. Все достаточно просто, но опять же шкала обледенения должна быть полной, чтобы машина перестала двигаться. А затем подбегите и разбейте ее копьем Элой.

Вам нужно убить 6 врагов. Огневолков атакуйте морозильными снарядами, бурдюков и ледоклыков поджигайте. Просто уложитесь в указанное время. Также можете улучшить оружие, обратившись к Варге из Длинной Засечки.

Все места расположения охотничьих угодий

В Horizon: Forbidden West есть четыре охотничьих угодья, первое из которых находится в Преграде — зоне, где вы познакомитесь с большинством механик. Остальные три расположены по всему Запретному Западу, и их местоположение можно увидеть ниже:

Охотничьи угодья #1: Преграда

Первое место находится в Преграде, расположенном к востоку от Баррен-Лайт. Вы, скорее всего, наткнетесь на него естественным образом, так как его целью является введение Охотничьих угодий.

Охотничьи угодья #2: Песня Долины

Второе место находится немного северо-западнее Песни Долины, и его можно пройти в самом начале после прохождения через Баррен-Лайт. В нем вы найдете новый набор машин и типов испытаний.

Охотничьи угодья #3: Отвесные горы

Третье место находится к востоку от Оплота, в горах. Его можно пройти, отправившись в эту область в рамках сюжета, или сразу после Ремонтной бухты TAU, если вы хотите отправиться прямо туда.

Охотничьи угодья #4: След дождя

Четвертое место находится между Торнмаршем и Осеннем краем, его можно увидеть на карте. Здесь вам придется столкнуться с более сложными машинами в новых испытаниях, так что будьте готовы.

Какие награды за прохождение всех охотничьих угодий?

Медали, полученные за прохождение Охотничьих угодий, можно потратить как валюту. Отдайте их Дукке в Мау Арены, чтобы купить различное оружие.

Вы также получите оружие после завершения последнего места — Гордость Тинкера. Этот легендарный трипкастер может устанавливать улучшения «Ступенчатая балка», «Экранирующие провода» и «Усовершенствованные взрывные устройства». Нет нужды говорить, что вы, скорее всего, больше не будете смотреть ни на какие другие улучшения.

Нужна праща и морозильные бомбы. Заморозьте указанные машины, а затем уничтожьте их. Учтите, что для заморозки нужно прилепить на врага 2-3 бомбы. Альтернативный вариант — большой лук и три морозильные стрелы. Если у вас разблокированы соответствующие умения.

Охотничьи угодья в Зубцах

Прикончите скрытно четырех рыскарей, при этом для того чтобы заманить их в кусты, используйте камни. Всех нужно убить атакой в ближнем бою, сзади. Рыскарей на локации немного, поэтому не торопитесь и не пытайтесь прикончить другим способом.

Истребление ловчих

На локации есть два ловчих. Вам не нужно действовать скрытно, не нужно убивать их каким-то особенным способом. Просто спустились и прикончили врагов за отведенное время.

В бой не вступайте. Спустились, подбежали к большим ящикам скарабов и собрали из них лут. Сначала в правом дальнем, а после — в левом дальнем углах локации. Сделать это нужно прежде чем скарабы подберут сами ящики.

Охотничьи угодья в Великом русле

Детальный разбор

Вам нужно связать бизона. Стреляйте по нему канатометом столько раз, сколько потребуется, чтобы бизон свалился на землю. Затем попадите по блоку обработки стрелой с жестким наконечником.

Все нужные туши помечены маркерами. Их больше, поэтому выберите любые и обыщите. Не обращайте внимание на врагов.

Дайте монстрам о себе знать. Можете выстрелить по коршунам обычными стрелами. Затем, когда те приблизятся, примените канатомет и свяжите трех из них. Можете сразу трех, можете по отдельности, убивая критической атакой, пока птица валяется на земле (подойдите и ждите, когда появится подсказка с нужной клавишей).

В игре есть 6 охотничьих угодий, плюс еще одно в Frozen Wilds, но поскольку оно не связано с побочным заданием, то и описывать его не будем. Каждое испытание начинается с общения со смотрителем охотничьих угодий. Сами же угодья отмечены на карте синими маркерами в виде лука со стрелой.

Horizon: Zero Dawn: Прохождение на Платину, получаем все трофеи

Horizon: Zero Dawn: Прохождение на Платину, получаем все трофеи

В данном гайде по Horizon: Zero Dawn мы разберемся, как пройти игру на Платину, получив все возможные трофеи. Игра имеет довольно большой список трофеев, которые нужно получить во время прохождения. Мы попытаемся рассказать, что нужно делать, чтобы получить их все и открыть заветную Платину.

Список трофеев (общее количество: 56)

Horizon: Zero Dawn: Ка получить Платину

Получить Платину в Horizon: Zero Dawn вполне возможно за одно прохождение, которое длится приблизительно 40-60 часов. Онлайновых трофеев у игры нет и это еще более упрощает данное достижение. Никаких сложностей по получению трофеев не должно возникнуть, так как недостижимых призов во время прохождения выявлено не было. Выполняйте советы ниже и Платина ваша! Читайте внимательно описание и советы по получению трофеев. Вам нужно выполнить все сюжетные миссии, а также дополнительные задания и различные испытания.

В «Horizon: Zero Dawn» имеется 56 основных трофеев, которые нужны для Платины. Ниже приведен список их всех, а также описание и советы, как их разблокировать.

Получить все призы

Платина : Получить все призы.

Как всегда, чтобы получить Платину, необходимо сначала получить все остальные Трофеи из списка ниже.

Скрытно убить 10 машин

Бронза : Вы скрытно убили 10 машин.

Все очень просто, для получения данного трофея нужно убить 10 любых машин скрытно, не выдавая себя. Но для начала откройте навык «Скрытого убийства», после этого заходите машинам за спину и жмите R1 .

Убить 3 противников с помощью Атаки сверху

Бронза : Вы убили 3 противников с помощью навыка Атака сверху.

Для получения данного трофея сперва откройте два навыка — « Бесшумная атака » и « Атака сверху «. Затем с высокого уступа нападайте на любую машину или на людских противников.

Сбить 10 компонентов

Бронза : Вы сбили 10 компонентов с машин во время сражения.

Данный трофей вы скорее всего получите на автомате просто играя в игру. Компоненты можно сбить луком или копьем.

Убить 10 машин в уязвимом состоянии

Бронза : Вы убили 10 горящих машин, уязвимых к огню, или замороженных машин, уязвимых к холоду.

Для получения данного трофея нужно выполнить описанное выше. Вы должны убить 10 горящих или замороженных машин. Убить должны именно вы, а не огонь или холод.

Сорвать с машин 5 образцов тяжелого оружия

Бронза : Вы сорвали с машин 5 образцов тяжелого оружия во время сражения.

Для получение данного трофея нужно выполнить описанное выше. Срывайте тяжелое оружие с помощью отбивных стрел высокоточного лука Карха Тьмы.

Перехватить управление над машинами 7 видов

Серебро (скрытый): Разблокировано и перехвачено управление над машинами 7 разных видов.

Для получения данного трофея нужно захватывать «Котлы», после этого вам открывается возможность взламывать новые машины.

Убить 30 противников-людей попаданием в голову

Бронза : Вы убили 30 противников-людей попаданием в голову.

Для получения данного трофея убейте 30 противников-людей попаданием в голову. Просто пытайтесь стрелять из лука в голову и он ваш.

Повалить 23 мишени жвачников

Бронза : Вы нашли и сбили на землю все мишени жвачников в землях Нора.

Все мишени жвачников можно найти в землях Нора, которые заселены аборигенами, среди которых выросла главная героиня. Они разбросаны по разным уголкам. Мишени разбиваются сильным ударом, кнопкой R2 . Воспользуйтесь данным видеогайдом для быстрого поиска 23 мишеней

Оцените статью
M-Game