Horizon Zero Dawn: Complete Edition → Решение проблем. Horizon zero dawn не запускается

Использование кириллицы в именах системных папок или именах пользователей компьютеров обсуждалось выше. Однако не только русский язык является единственной проблемой.

Ошибка сохранения Horizon Zero Dawn Save error – что делать

Сегодня мы обсудим ошибки сохранения игр и сбои в играх Horizon Zero Dawn. Пользователи пробовали разные способы, чтобы нормально играть в игру. В этой статье мы собрали несколько рабочих методов. Сложность у всех разная, но если вы попробуете все варианты, то сможете исключить 100% ошибок.

Вы можете сохранить игру после каждого метода, но лучше всего попробовать их все вместе. Сначала установите обновление Windows 2004, а затем попробуйте установить все остальные методы.

Причины ошибки сохранения Save Game error

Основной проблемой при попытке сохранить игру является ошибка, связанная с неправильным кодированием имени в системной папке или папке имени пользователя. Это ошибка при установке Horizon Zero Dawn на Windows. Это происходит потому, что при установке игры в системной папке ‘C://имя_пользователя’ создается папка, в которой хранятся файлы настроек и «страховки». Эти документы отношений могут быть «ужасно» дружелюбны к кириллическим именам или даже создавать «кразобру» (бессмысленный набор символов). Пока это всего лишь ошибка, которую разработчики должны исправить в последующих обновлениях и ремонтах, а пока они будут решать проблему своими силами. Вторая причина — игра на старте не является «менеджерской». Это создает файл хранения и защищает от регистрации записи на диск или блок С. Это происходит, хотя и не часто. Новое обновление Windows 10, потому что это происходит в других играх: «Особенности Windows 10, версия 2004» Эта проблема была исправлена. Ниже вы также найдете инструкции по обновлению системы из Центра обновления. Давайте рассмотрим все по порядку.

Если у вас есть учетная запись компьютера, которая не является учетной записью администратора, выполните следующие действия.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке игры (файл с расширением «.exe») и выберите пункт «Свойства».
  2. [На вкладке «Совместимость» установите флажок «Запуск от имени администратора».
  3. Если вы запустили клиентскую программу Steam, снимите с нее флажок, установите запуск от имени администратора и запустите ее снова.

Если вы не видите раздел ‘Compatibility’, это означает, что вы не являетесь ‘exe’ игры. Это позволит найти корневой файл». Серия задач на следующем снимке экрана.

Как определить местонахождение файла

Как определить местонахождение файла.

Примечание: Этот метод полезен, когда игра постоянно выдает сообщение об ошибке хранения. Это сообщение указывает на недостаток свободного места на жестком диске или на то, что документы текущего пользователя не могут быть найдены. Вы также можете запустить и подключиться к Horizon Zero, но игра завершается с ошибкой при выборе языка. В этом случае вы, возможно, не сможете начать игру или пройти кампанию. Если вы снова запустите игру после сбоя, вам снова будет предложено выбрать язык. Если ситуация похожа на описанную выше, может помочь переименование папки пользователя Windows.

Обратите внимание, что в какой-то момент вам придется иметь дело с несколькими записями реестра. Перед внесением изменений сохраните файл резервной копии и сбросьте исходные настройки.

Устанавливаем обновления функций и компонентов Windows 10

Пользователи должны смириться с этими ошибками кодирования, потому что игра очень сырая и была протестирована на наличие ошибок незначительно. Однако, как мы знаем, Windows имеет множество конфликтов. Эта проблема была характерна и для других игр Microsoft, поэтому в 2004 году было выпущено обновление, исправляющее эти ошибки. Если вы давно не обновляли свою систему, обновление займет несколько минут.

  1. [Нажмите кнопку Пуск и введите в строке поиска ‘Центр обновления Windows’ или ‘Обновление и безопасность’.
  2. [На вкладке «Обновление» вы найдете новый пакет под названием «Информационные возможности Windows 10, версия 2004».
  3. Нажмите на «Загрузить и установить», а затем на

Windows 10, 2004Обновление функций

Установка характеристик Windows 10, версия 2004.

Пользователям, у которых все на английском языке и получившим следующее сообщение — Обновить всю информацию и установить пакет обновления 2004, также рекомендуется. Попробуйте этот метод со следующими скриншотами

Переименование и перемещение папки

Переименование и перемещение папки документов

Нажмите на ссылку ниже, чтобы зарегистрироваться. Если у вас уже есть аккаунт на конференции, вы можете привязать его к своему аккаунту, чтобы получить доступ ко всем возможностям сайта.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известную программу CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очищает компьютер от нежелательного мусора и делает систему быстрее после первого перезапуска.
  2. Обновите все драйверы в вашей системе с помощью Driver Updater (мгновенная загрузка) — сканирует ваш компьютер и обновляет все драйверы до последней версии за пять минут.
  3. Установите Advanced System Optimiser (скачать по прямой ссылке) и активируйте игровой режим. Это позволит закрыть неиспользуемые фоновые процессы при запуске игры и повысить производительность игры.

Второе, что нужно сделать, если у вас возникли проблемы с Horizon Zero Dawn: Complete Edition, — проверить системные требования. Мы рекомендуем вам сделать это до покупки.

Минимальные системные требования для Horizon Zero Dawn: Complete Edition:.

Windows 10 64-bit, процессор: Intel Core I5-2500K @3.3 GHz, 8 GB RAM, 100 GB HDD, видеопамять NVIDIA GEFORCE GTX 780: 3 GB, DirectX 12, клавиатура, мышь

Каждый игрок должен знать хотя бы несколько вещей о материале, поскольку системный блок нуждается в видеокарте, процессоре и многом другом.

Системные требования Horizon Zero Dawn: полная версия

Файлы, драйверы и библиотеки

Почти каждое устройство на компьютере требует специального набора программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и другие файлы, которые обеспечивают нормальное функционирование компьютера.

Изначально стоит начать с драйверов видеокарты. Современные видеокарты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, какой продукт охлаждает ваш системный блок, посетите официальный сайт и загрузите последнюю версию пакета драйверов.

Необходимым условием успешной работы Horizon Zero Dawn: Complete Edition является наличие последних версий драйверов для всех устройств в вашей системе. Быстро и легко загрузите обновленные драйверы и установите их одним щелчком мыши.

  • Загрузите программу Driver Updater, запустите ее и
  • просканирует вашу систему (обычно менее чем за пять минут), и
  • обновлять устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете значительно повысить FPS, очистив компьютер от мусора и активировав специальные игровые функции с помощью Advanced System Optimiser.

  • Скачайте Advanced System Optimizer, запустите программу и
  • просканирует вашу систему (обычно менее чем за пять минут), и
  • Выполните необходимые действия. Ваша система будет работать как новая!

После завершения установки драйверов вы можете установить последние библиотеки (DirectX и. Почти все современные игры используют их в той или иной форме: .

Руководство по Horizon Zero Dawn: полное издание

Horizon Zero Dawn: Complete Edition не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость вашего интернет-соединения — не единственный решающий фактор в скорости приема. Если сервер съемки работает со скоростью 5 МБ в секунду, то 100 МБ бесполезны.

Если Horizon Zero Dawn: Complete Edition вообще не падает, причин может быть несколько: неправильное расположение маршрутизатора, проблемы со стороны интернет-провайдера, кот съел кабель или, наконец, поврежденный сервер на стороне Сервисы, которые выводят игру из строя.

Horizon Zero Dawn: CompleteEdition не будет загружаться

Horizon Zero Dawn: Complete Edition работает, но по какой-то причине его нельзя услышать — это еще одна проблема, с которой сталкиваются игроки. Конечно, можно играть так, как есть, но еще лучше понять, что за что отвечает.

Horizon Zero Dawn вылетает и зависает

Наша первая рекомендация — не использовать GeForce Experience, так как многие игроки отмечают, что он вызывает частые крахи.

Затем вам нужно будет настроить определенные параметры графики. Поскольку некоторые настройки графики оказались проблематичными

  • Адаптивная производительность FPS — отключить
  • Ограничение ритма (ограничение FPS) — неограниченно
  • Шкала производительности — 100%.
  • Соотношение размеров — автоматическое
  • Экранный режим — без кадров
  • v -синхронизация — отключено
  • Текстурирование — высокое / среднее (зависит от мощности GPU)
  • Качество модели — высокое / среднее (зависит от мощности GPU)
  • Фильтр анизотропии — средний (зависит от мощности GPU)
  • Тени — инвалид
  • Отражения — низкие
  • Облачность — средняя или низкая
  • Сглаживание — TAA
  • Размытие движения — отключить
  • Экологические убежища — отключить

Существует несколько распространенных типов аварий. Если вы можете установить и запустить игру, но она рушится на рабочем столе вскоре после начала сюжета, попробуйте выполнить несколько простых шагов (для владельцев видеокарт nvidia).

  1. Откройте панель управления nvidia, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав нужный пункт.
  2. Войдите в раздел «Настройки ПО» и найдите Horizon Zero Dawn.
  3. [Найдите вкладку Указать параметры для этой программы и установите флажок напротив опции Сглаживание-FXAA.
  4. Затем попробуйте запустить игру снова.

Если крах происходит в тот же момент, что и сама игра, это может быть ошибкой разработчика. Попробуйте запустить проект от имени администратора или уменьшить настройки графики в проблемной области (изменить решение). Иногда эти методы помогают устранить сбои.

Случайные крахи и зависания игры, особенно если проблема возникает через определенный промежуток времени, например, через 30 минут после начала игры. Возможно, перегревается видеокарта или процессор. Температуру следует измерять в отключенных условиях с помощью специального программного обеспечения (AIDA64). Также попробуйте снизить нагрузку на компьютер, уменьшив настройки графики.

Тормоза, фризы, лаги и низкий FPS в Horizon Zero Dawn

Существует несколько стандартных способов решения проблем с производительностью.

  • Откройте Панель управления компьютером и выберите раздел Электропитание. Затем найдите способ, которым вы хотите управлять компьютером, и измените опцию на «Производительность».
  • Перед запуском игры убедитесь, что вы закрыли все сторонние приложения. Они могут перегрузить процессор и «съесть» ценную оперативную память. Конечно, вам также потребуется отключиться от браузера. Также рекомендуется использовать программу CCleaner для очистки компьютера от различного «мусора».
  • После запуска Horizon Zero Dawn откройте «Управление задачами» (CTRL+ALT+DEL) и перейдите в раздел «Процессы». Найдите название нужной игры, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите «Высокий приоритет».

Вам также потребуется изменить значения графических настроек. Качество теней, сглаживание (MSAA), детализация текстур (если видеопамяти мало) и расширенные эффекты Nvidia, такие как работа с волосами и трассировка лучей, больше зависят от частоты кадров.

Черный экран в Horizon Zero Dawn

Эта ошибка обычно возникает, когда драйвер недоступен или произошла небольшая ошибка. Эту проблему можно решить, обновив программное обеспечение или запустив игру в оконном режиме (Alt+Enter). В последнем случае, когда изображение появляется вновь, определяется полноэкранный режим игры.

Следует добавить, что вначале на несколько минут может появиться черный экран. В этом случае подождите, пока он не исчезнет сам.

В некоторых случаях черный экран возникает из-за перегрева компонентов или их недостаточной мощности. Здесь мы лишь рекомендуем заменить видеокарту на более мощную или контролировать ее работу.

Во-первых, они часто возникают из-за одновременного использования двух видеокарт. Например, если видеокарта собрана на родительской карте, но игра идет на отдельной карте, Horizon Zero Dawn: Complete Edition можно запустить на первой сборке, но игра не будет отображаться. Экран подключен к отдельной видеокарте.

Технические проблемы Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn вышла на ПК 7 августа 2020 года. Разработчиком является компания Guerrilla. Если у вас возникли технические проблемы с игрой, первое, что нужно сделать, это проверить ваш компьютер на системные требования.

Если вам удалось найти решение проблемы самостоятельно, помогите другим пользователям и опубликуйте свое решение в комментариях.

ВажноПуть к игре не должен содержать русских символов или специальных знаков. Все имена папок должны быть написаны латинскими буквами.

Ошибки DirectX в Horizon Zero Dawn

Ошибки следующих форм: ошибка времени выполнения directX, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED, DXGI_ERROR_DEVICE_RESET.

  • Выполните чистую установку только драйверов видеокарты. Не устанавливайте Sound или GeForce Experience. То же самое относится и к AMD.
  • Выключите второй экран (если он есть) и другие периферийные устройства.
  • Отключите G-Sync.
  • Используйте программу проверки системных файлов.
  • Для карт nvidia. Справа — Рабочий стол — > Щелкните панель управления nvidia. Вверху — Файл, Изменить, Вид. [Нажмите Help и включите режим отладки.
  • Причиной может быть перегрев видеокарты. Испытайте видеокарту под нагрузкой с помощью утилиты Furmark. Постарайтесь уменьшить частоту. Для получения дополнительной информации найдите в Интернете слова lower graphics card и downgrade.
Ошибки DLL в Horizon Zero Dawn

Ошибки, такие как: отсутствующая DLL, D3D11.DLL, MSVCP110.DLL не найдена.

Важно: Не рекомендуется загружать библиотеки DLL со сторонних сайтов для замены отсутствующих или поврежденных библиотек DLL. Этот вариант следует использовать только в крайнем случае.

Обратите внимание, что путь к игре не должен содержать русских символов, только латинские.

Типичные действия при ошибках DLL:.

  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Восстановите удаленный DLL-файл из корзины (или воспользуйтесь программой восстановления файлов). Конечно, этот вариант будет работать, если файл был удален
  3. Сканирование компьютера на наличие вирусов и вредоносных программ
  4. Используйте восстановление системы (см. инструкции в Интернете)
  5. Переустановите HorizonZeroDawn.
  6. Обновите драйвер.
  7. Используйте программу проверки системных файлов Windows 10 (см. онлайн-инструкции)
  8. Обновите Windows, если исправление доступно.
  9. Выполните чистую установку Windows
  10. Если ошибка DLL сохраняется после чистой установки Windows, проблема заключается в компоненте компьютера, а не в программном обеспечении.

Сообщение об ошибке MSVCP140.dll. Вам необходимо обновить/установить пакет Visual C ++. Это можно сделать по адресу https: //www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx? id=48145.

Если к сети подключены USB-контроллеры (или другие устройства), попробуйте отключить их. Невозможность запуска с именами аварийных модулей ntdll.dll и EZFRD64.DLL может быть связана (особенно в последнем случае) с контроллером USB или адаптером PS2-USB (для различных игр).

Если ошибка api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll возникает в Windows 7 или Windows 8.1, компания Microsoft выпустила исправление для устранения этой проблемы. https://support.microsoft.com/en-us/kb/2999226

Во-первых, они часто возникают из-за одновременного использования двух видеокарт. Например, если видеокарта собрана на родительской карте, но игра идет на отдельной карте, Horizon Zero Dawn: Complete Edition можно запустить на первой сборке, но игра не будет отображаться. Экран подключен к отдельной видеокарте.

Скачивание застряло

Если в какой-то момент загрузка застопорится, вам придется начать с самого начала. Перезагрузите маршрутизатор и проверьте скорость соединения. Если нет, остановите и перезапустите загрузку или удалите игру и попробуйте снова, если проблема не исчезнет.

Если у вас возникли проблемы, превышающие вышеперечисленные, дайте Guerilla время на их устранение. Мы знаем, что неисправные порты — это проблема для всех, но проблемы не длятся вечно. Большинство проблем должны быть устранены в течение нескольких дней.

Оцените статью
M-Game