Где найти топливные элементы. Топливные элементы horizon zero dawn

В любом случае, вам нужно покинуть Агкалию и отправиться на север по главной дороге. Следите за похожими на радугу символами разрушения на радаре и на карте. Ищите убежище — оно находится в западной части региона, недалеко от горного хребта, который отделяет Агкалию от региона Карр.

Гайд: Как открыть Древний арсенал и где искать топливные элементы – Hоrizоn: Zеrо Dawn

Вскоре (вернее, в начале своего увлекательного приключения) герой попадает в убежище Предтеч, расположенное совсем рядом с землей народа нора. Внутри этого древнего убежища, за прочной, высокотехнологичной дверью, находится часть доспехов, которые не только выглядят достойно, но и очень привлекательны издалека. Броня называется Shield Weaver и фактически является лучшим снаряжением в игре. Поэтому сразу же возникает множество вопросов. ‘Как мне найти и получить броню щитоносца?’ , «Где я могу найти топливо?» ‘, «Как открыть дверь убежища?». и многие другие вопросы, связанные с той же темой. Теперь, чтобы открыть дверь убежища и получить желанную броню, вам нужно найти пять топливных элементов. Эти топливные элементы разбросаны по всему игровому миру. Ниже вы найдете инструкции о том, где и как найти топливные элементы для решения головоломок во время миссий и в древнем арсенале.

Представленное здесь руководство содержит подробный навигационный текст, а также скриншоты каждого топливного элемента и видеоролик в конце. Все они были созданы для облегчения поиска, поэтому, если смысл навигационного текста не ясен, мы рекомендуем вам просмотреть скриншоты и видео.

Древний арсенал Horizon: Dawn

Horizon Zero Dawn Древнее оружие.

Первое топливо – «Сердце Матери»

Где и как найти первый топливный элемент — местонахождение топлива.

Таким образом, первый топливный элемент (или, проще говоря, топливо), который можно найти задолго до того, как элои попадут в открытый мир в миссии «Материнское чрево». Дело в том, что после миссии «Инициация» (которая, кстати, тоже относится к истории) главный герой оказывается в месте под названием «Сердце матери» — священном месте народа нора и резиденции матриархов.

Встав с постели, девушка проходит одну за другой несколько комнат (палат). В одном из них находится запечатанная дверь, которую невозможно открыть. В этот момент желательно оглядеться (обычно здесь это необходимо), потому что рядом с героиней (или рядом с дверью — что удобнее), есть вентиляционная башня, украшенная дальше, зажженными свечами.

Пройдя определенное расстояние по вентиляционной башне, героиня оказывается за запертой дверью. Посмотрите на пол рядом со стенным блоком и свечой таинственного назначения — там находится первый топливный элемент.

Помните, что если вы не сможете найти первый топливный элемент до входа в открытый мир, вам придется прибыть в это место позднее. Но если быть точным, мы рекомендуем вам получить топливный элемент сейчас, после того как вы выполните задание «Сердце Норы».

Древний арсенал Horizon: Dawn

Древний арсенал Horizon: Dawn

Древний арсенал Horizon: Dawn

Второе топливо – «Руины»

Где и как найти второй топливный элемент (заправочную станцию).

Первое, что вам нужно знать при поиске второго топлива, это то, что главный герой уже был в этом месте, когда в детстве (в начале игры) упал под обломки. После выполнения начальной миссии вам нужно вспомнить свое детство и вернуться в это место, чтобы забрать второй топливный элемент.

Вот несколько фотографий (скриншотов). На первой фотографии изображен вход в руины (красного цвета). Внутри руин необходимо достичь первого уровня. Это область в правом нижнем углу, выделенная на карте фиолетовым цветом. Здесь также есть дверь, которую девушка может открыть своим копьем.

Как только Элой пройдет через дверь, она должна при первой же возможности подняться по лестнице и повернуть направо. Когда Элой была моложе, она не могла пройти сквозь сталактиты, но теперь у нее есть полезная «игрушка» для любой работы. Возьмите копье и используйте его, чтобы разбить сталактиты. Вскоре путь будет свободен, и вам останется только взять топливный элемент на столе и перейти к следующему топливному элементу. Если части навигации размыты, ниже приведены скриншоты по порядку.

Древний арсенал Horizon: Dawn

Древний арсенал Horizon: Dawn

Древний арсенал Horizon: Dawn

Древний арсенал Horizon: Dawn

Horizon Zero Dawn древнее оружие на карте.

Вы увидите запертый ключ, который невозможно открыть. Однако если вы посмотрите налево, то увидите довольно большое отверстие со свечами в нем. Следуйте за ними до конца, и вы окажетесь по другую сторону запертой двери. Блок питания находится на полу, все еще помеченный зеленым значком.

Где найти топливные элементы

По мере прохождения сюжетной линии игры и параллельных миссий вы можете найти предметы, называемые «топливными элементами». Они дают доступ к оружию, считающемуся лучшим в игре. В этом руководстве объясняется, где их найти.

Поскольку большинство предметов можно найти, выполнив определенные миссии, в этом руководстве описывается ход до и после миссии.

Первый топливный элемент.

Первый топливный элемент можно найти в любое время, вернувшись к древним руинам, куда Элой ходила еще девочкой. Место находится на юго-востоке карты и будет отмечено специальным знаком.

Руины.

Идите к знаку на карте выше и спуститесь в пещеру. Откройте карту и найдите значок лестницы в левой части карты. Эта лестница приведет вас прямо к топливному отсеку в правой части площадки. Используйте голозамок, чтобы открыть дверь, и вы увидите комнату позади вас. Путь в комнату преграждают большие айсберги — отбросьте их копьем и уберите топливный элемент со стола.

Первый топливный элемент.

Второй топливный элемент.

Следующий топливный элемент — это почти начало игры. В игре вы находитесь в самом сердце Матери, у запертых ворот, охраняемых искусственным интеллектом. После ритуала Маркирующего сердца Элой очнется в небольшой комнате. Поиск требует, чтобы вы вышли из него, но не спешите это делать. Сначала оглянитесь вокруг себя. Далее пройдите по коридору и найдите старую вентиляцию. Следуйте за ним в другую комнату, где вы найдете нужные вам предметы.

Великая мать.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Войдите в пещеру и сразу же поверните направо. На развилке поверните налево по вентиляционной шахте и снова налево. Возьмем топливный элемент.

Второй топливный элемент.

Третий топливный элемент.

Переходим к рассказу. В какой-то момент Элой берет на себя миссию «Предел Мастера». Это задание требует от нее исследовать древние руины на севере игровой карты. Пройдите за ней через заброшенную мастерскую и поднимитесь на холм. Осмотритесь, прежде чем включить голографическое устройство. Вы увидите неразличимый подъем. Используйте его, чтобы найти второй предмет.

Пределы возможностей учителя.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Вы найдете открытую поляну с входом в убежище (небольшую пещеру). Здесь необходимо активировать хотя бы один поиск. Это происходит потому, что указатель перемещается на вершину башни одновременно с перемещением к выходу. Удобство. Следуйте по тропинке на вершину. Когда вы достигнете вершины, повернитесь и посмотрите на нее. Здесь вы можете подняться еще выше. Сделайте это и найдите топливный элемент.

Третий топливный элемент Spire

Четвертый топливный элемент.

Четвертый топливный элемент можно получить в миссии «Deadly Treasure Act». Здесь вам предстоит исследовать еще несколько руин. Внутри руин есть запертая дверь, которую можно открыть с помощью простой головоломки. При этом осмотрите все открытые проходы и найдите предметы. Если вы не можете решить головоломку самостоятельно, воспользуйтесь подсказкой.

Как открыть Древний Арсенал в Horizon: Zero Dawn

Если вы еще не нашли убежище, воспользуйтесь приведенным ниже скриншотом, чтобы сориентироваться. Подойдите к пропасти и прыгните вниз. Не бойтесь, элои упадут в воду.

Оказавшись в убежище, вы увидите запертую дверь с пятью выключателями с правой стороны. Установите два топливных элемента и поверните переключатели в следующем порядке (слева направо).

Дверь откроется, и за ней вы увидите броню. Однако теперь вы не сможете добраться до него, так как он удерживается хитрым устройством. Обогните комнату и выйдите с другой стороны. На стене здесь находится идентичный замок с пятью выключателями. Поместите три недостающие части и поверните их в следующем порядке (слева направо).

Вернитесь в комнату и заберите доспехи. Щит Ткача — один из лучших в игре, поскольку он защищает Элоя от прямых ударов. Обратите внимание на цвет костюма. Если он светится белым цветом, защита активна. Если Элой получит смертельный урон, щит исчезнет на некоторое время, но со временем вернется.

Для открытия этого ключа требуются две батарейки. Вы можете найти их до окончания пролога, но можете вернуться позже. Не волнуйтесь, ниже мы перечислили все места расположения батарей.

Где найти первый топливный элемент

Где найти топливные элементы в Horizon Zero Dawn. Как получить лучшую броню в Shield Weaver

Для выполнения задания ‘WomboftheMountain’ перейдите на сайт ‘GreatMother’. После выполнения задания «Сердце Норы» не пропустите топливный элемент, поскольку вы вернетесь в это место только ближе к концу игры.

Войдите в комнату, когда главная цель находится на прямой линии, а справа есть запертая дверь. Вот куда вам нужно вернуться. Когда вы дойдете до запертой двери, поверните налево. Вы заметите большую нишу со свечами внутри. Заберитесь на его вершину и продолжайте двигаться вперед, пока не попадете в комнату с нужным предметом.

Где найти второй топливный элемент

Чтобы получить второй предмет, вам нужно будет пройти дальше по сюжетной линии. В задании Limit Master вам нужно забраться на очень высокое здание. Когда вы достигнете крыши, указатель цели будет направлен прямо вперед, а за спиной Элоя появится выступ, который позволит вам подняться еще выше. Топливный элемент находится в верхней части.

Этот предмет можно найти во время миссии Catacombs Treasure Act. Чтобы начать, вы должны находиться на уровне 3. Чтобы не запутаться, обращайтесь к карте с отметками этажей. Перед вами запертая дверь. Переместитесь к целевому указателю в круглой комнате. Там вы найдете три замка с вращающимися запорами. Рядом с каждым из них находится шкафчик, который нужно просканировать на наличие предметов. Две головоломки расположены под входом в комнату, одна на том же уровне. Разблокируйте все три, чтобы открыть запертую дверь, затем вернитесь и возьмите топливный элемент.

Где найти четвертый топливный элемент

Этот топливный элемент можно найти во время экспедиции «Падшая гора» на Гайя Прайм. Опять же, вы должны быть на третьем уровне. Указатель цели приведет вас вперед к точке, где вы сможете спустить веревку, но не волнуйтесь. Поверните налево и увидите спуск. Дальше — пещера. Смело двигайтесь внутрь, и в конце вас ждет топливный отсек.

Элой был ребенком в этих руинах, но вы не получите топливный элемент в первый раз. Вы должны вернуться в качестве взрослого. Вход в руины представляет собой отверстие в земле. Спускаться очень легко — не бойтесь. Идите прямо, пока не войдете в проход справа, который завален сталактитами. Пробивайте преграды копьем, и вы легко сможете достать топливные элементы.

Дойдя до нужного места, не следуйте вперед. Обернитесь и залезьте на стену впереди. Найдя топливный элемент, можно положить его в свой инвентарь и продолжить выполнение задания.

Решение головоломок

Как только вы найдете все пять энергетических ячеек, вернитесь в убежище и полностью активируйте все замки с помощью двух темных интерфейсов на первом дверном замке.

Поверните модуль управления замком так, чтобы время на соседнем экране совпадало со временем. Вы должны указывать слева направо, вверх, вправо, вниз, вверх.

Достигните второго замка. Темный интерфейс должен быть заменен на батарею. Затем блок управления необходимо повернуть и переместить слева направо (вправо, влево, вверх, вправо, влево) для совмещения с углом экрана.

Откройте оба набора голозамков от батареи, чтобы создать сундук с сокровищами. Проверьте и откройте соответствующий раздел инвентаря. Существует щит Вивера.

Этого достаточно, чтобы найти все энергетические ячейки, открыть дверь убежища и получить Shield Weaver, лучшую броню в игре. Если вам нужна дополнительная помощь, сообщите нам об этом в комментариях.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Войдите в пещеру и сразу же поверните направо. На развилке поверните налево по вентиляционной шахте и снова налево. Возьмем топливный элемент.

Четвертый топливный элемент.

Этот топливный элемент можно найти в Законе о смертоносных сокровищах. В какой-то момент при исследовании нового места вам нужно будет решить сложную головоломку, используя три ключа. Решив эту задачу, вернитесь на площадь на третьем этаже «подземелья». Поднимитесь по лестнице и, наконец, дойдете до нужного места. Когда вы войдете в коридор, посмотрите налево, и вы увидите новую дверь с замком. Откройте его, чтобы найти в комнате энергетическую ячейку.

Пятый топливный элемент.

Вы можете попасть в эту камеру во время миссии Fallen Mountain, если у вас есть доступ к заброшенному зданию GEJA Prime. Чтобы найти руины колдуна, вам нужно спуститься по стальным балкам в огромную пещеру.

Достигнув дна, не спускайтесь в завал. Вместо этого повернитесь и поднимитесь на скалу. Когда вы достигнете вершины, вы обязательно увидите слабый фиолетовый свет, исходящий из туннеля. Садитесь и следуйте за ним до конца. Блок питания находится на полке.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Войдите в пещеру и сразу же поверните направо. На развилке поверните налево по вентиляционной шахте и снова налево. Возьмем топливный элемент.

Horizon: Zero Dawn — где найти топливные элементы

Первый топливный элемент, который вы найдете на ранней стадии игры. Вам нужно отправиться к руинам, которые Элой помнит с детства. Это место отмечено на карте зеленым маркером, и именно туда вам нужно идти. Вы можете войти в руины через небольшое отверстие в земле. Ваша цель — достичь первого уровня.

Заблудиться в руинах практически невозможно, но будьте очень внимательны. Иногда вам придется спускаться по лестнице, находить двери и разбивать сталактиты.

Первый топливный элемент

Топливный элемент находится на столе и имеет зеленый значок.

Второй топливный элемент.

Второй топливный элемент можно найти после выполнения задания «Сердце Норы». На раннем этапе вы найдете дверь с выключателем, используйте его, отоприте дверь и продолжайте свой путь. Поверните направо и следуйте по ней до двери перед вами.

Второй топливный элемент

После этого вы найдете голо-ключ, который вы не сможете открыть. Слева от него можно увидеть отверстие, в котором стоят свечи. Двигайтесь в этом направлении и вскоре вы найдете подсказку, лежащую на земле.

Третий топливный элемент.

Третий топливный элемент можно найти во время миссии «Предел мастера». Одно из заданий приведет вас к высокому зданию. Как только вы достигнете вершины высокого здания, вам будет дано новое задание.

Третий топливный элемент

Достигнув нужного места, не следуйте за ним. Повернитесь и заберитесь на стену перед вами. Как только вы найдете топливный элемент, вы можете поместить его в свой инвентарь и продолжить миссию.

Оцените статью
M-Game