Мастерство стихий в Genshin Impact: что дает и как увеличить. Мастерство стихий genshin impact.

Существует два типа элементарных реакций: Реакции трансформации и реакции усиления. Доктрина элементаля определяет бонус к урону, который персонаж получает от реакций элементаля. Этот бонус является мультипликативным для реакций трансформации и аддитивным для реакций усиления.

Мастерство стихий в Genshin Impact: что дает и как увеличить

В Genshin Impact мастерство стихий — это параметр, увеличивающий силу элементарных реакций, которые генерируют ваши персонажи. В этом руководстве мы объясним, как именно работает эта механика и как можно увеличить этот параметр с помощью артефактов, оружия и специальных навыков персонажа.

Зависимость от типа элементальных реакций

Мы уже упоминали, что эта механика позволяет повысить эффективность спонтанных реакций, которые можно разделить на две основные категории:

  • Трансформационные реакции: Заряд, сверхзаряд, перезаряд, возбуждение, прорастание и рассеивание.
  • Реакции амплификации: Испарение и плавление.

Урон от реакций трансформации является дополнительным уроном и зависит только от способности элементаля и уровня персонажа.

Множитель урона, который дает элементальное мастерство для реакций усиления, примерно в шесть раз ниже, чем множитель для комбинаций элементов, упомянутых выше. Кроме того, эффективность реакции зависит от порядка используемых элементов и элементарного мастерства персонажа, выполняющего последний удар.

  • Плавление увеличивается в 2 раза, когда состояние Pyro применяется к состоянию Cryo, и в 1,5 раза, когда состояние Cryo применяется к состоянию Pyro.
  • Количество пара увеличивается в 1,5 раза, когда состояние Hydro применяется к состоянию Hydro, и в 2 раза, когда состояние Hydro применяется к состоянию Hydro.

Так, например, если вы хотите максимизировать урон от Расплава, вы должны использовать Пиро со способностью на врагов, ранее атакованных Крио и к которым было применено соответствующее условие. Затем урон умножается на эффект элементального умения героя, использовавшего умение огня.

Особого внимания заслуживает Кристаллизация, чей элементный навык просто усиливает щиты. Таким образом, это довольно полезный параметр для таких людей, как Ноэль.

Формулы расчета мастерства стихий

Для каждого типа элементальной реакции существует отдельная формула для расчета бонуса к урону из-за доминирования стихии. О том, с чем именно это связано, мы уже говорили выше. Начнем с анализа реакции арматуры:

Здесь X — бонус к урону от элементального доминирования в процентах, а EM — параметр элементального доминирования персонажа, нанесшего второй удар. Однако, вероятно, вы все еще ничего не поняли, поэтому давайте рассмотрим небольшой пример.

Допустим, уровень владения стихиями у вашего персонажа равен 110, в этом случае урон от Meltdown или Steam будет на 20,2% выше (без учета других множителей). Если этот параметр увеличить до 310, то урон, наносимый реакциями, увеличится на 50,4%. Это очень большие числа, если вы знаете, как разумно использовать реакции.

Теперь давайте рассмотрим реакции конверсии. Формула для расчета компенсации убытков выглядит следующим образом:

Где Y — процентный бонус к урону от использования способностей, а EM — параметр для способностей героя. То есть, если ЭМ персонажа составляет 220, силы перегрузки, заряда, сверхпроводимости, заморозки и рассеивания увеличиваются на 158,5 процента.

Как повысить мастерство стихий у персонажа

Возвышение героев

В настоящее время в игре есть 3 героя, которые увеличивают этот параметр при использовании энергии:

  • Лиза — по 24 очка за каждое продвижение (начиная со 2-го продвижения). У нее 96 навыков в стихиях для 80-90 уровней.
  • Сян Линь — 24 за каждое продвижение (со 2-го). На 80-90 уровнях ее элементальная базовая способность составляет 96 пунктов.
  • Казуха — на 24 единицы за каждый подъем (со 2-го). На уровнях 80-90 его базовый навык стихий равен 115.

Артефакты

  • Тренер (3-4 звезды) — 2 предмета: увеличивает ловкость элементаля на 80; 4 предмета: вызывает реакцию элементаля, которая увеличивает ловкость всего отряда на 120 на 8 секунд. Этот набор выпадает из элитных боссов.
  • Бродячий ансамбль (4-5 звезд) — 2 шт: Повышает мастерство владения предметами на 80. Этот набор выпадает из элитных боссов.

Оружие

Ниже перечислены виды оружия, для которых мастерство владения предметом является вторичным параметром:

  • Клятва свободы (меч).
  • Стальной шип (меч)
  • Вспышка тьмы (меч)
  • Темный железный меч
  • Создатель дождя (двуручный меч)
  • Меч из крови дракона
  • Крестовое копье Китаинга
  • Кнут дракона (Кнут воина)
  • Ритуальные мемуары (Катализатор)
  • Морская карта (Catalyst)
  • Руководство по магии (Катализатор)
  • Изумрудная сфера (катализатор)
  • Ода ветренице (Винтовка)
  • Аккумуляторная (винтовка)
  • Лук Ворона (винтовка)

Следующее оружие увеличивает способность манипулировать элементалями за счет пассивных эффектов:

  • Элегия судьбы (винтовка)
  • Песнь странника (Катализатор)

Как повысить мастерство стихий у команды

Следующие персонажи обладают пассивными навыками, которые увеличивают их способности:

  • Альбедо (Природа гомункула) — использование умения «Ритуал рождения: тектоническая волна» увеличивает способность «Элементальная близость» ближайших союзников на 125 на 10 секунд.
  • Сукроза (катализатор замещения) — когда происходит рассеивание, доминирование соответствующего элемента над другими членами партии увеличивается на 50 пунктов на 8 секунд.
  • Saharose (Windslide) — Удары элементальными способностями увеличивают элементальные способности других членов партии на 20% от соответствующего значения элемента Saharose на 8 секунд.

Созвездия

Следующие персонажи обладают талантами, которые могут увеличить элементальные способности членов партии:

  • Диона — 6-е созвездие под названием «Мы становимся ближе!
  • Казуха — 2-е созвездие под названием «Ветер Ямаараси».

Артефакты и оружие

  • Тренер (3-4 звезды) — 2 предмета: увеличивает способность элементаля на 80; 4 предмета: вызывает реакцию элементаля, которая увеличивает этот параметр на 120 для всей партии на 8 секунд. Этот набор выпадает из элитных боссов.
  • Элегия судьбы (винтовка)

Мы надеемся, что наше руководство по элементальным способностям в Genshin Impact помогло вам понять, как они работают и как лучше их улучшить.

Если вам нужно достичь максимального 90-го уровня, вы обнаружите, что прирост Казухи составляет 115, по сравнению с 96 у Лизы и Сян Линг.

Что дает мастерство стихий в Genshin Impact

мастерство стихий у персонажа мастерство стихий в статах

Мастерство стихий (MC) — это параметр, определяющий силу реакций персонажа. Он увеличивает урон на определенный процент, который рассчитывается по специальной формуле. Чтобы просмотреть это значение, перейдите в меню персонажа и нажмите «Детали».

На что влияет мастерство стихий в Genshin Impact

реакция Рассеивание и мастерство стихий

Знание деталей влияет на эффективность работы команды, основанной на реакции. И у этих команд, как правило, самые высокие показатели. В руководстве «Элементали и элементальные реакции» более подробно рассказывается о типах реакций и о том, как их можно применять к врагам. Итак, перейдем к вариантам, которые помогут вам определить точное увеличение ущерба во всех случаях:

  • Overloaded, Overpowered, Overwhelmed, Charged, Shattered, Scattered — урон от этих реакций дополняет урон от умений персонажа. Они не могут наносить критические удары. Зависит от MC персонажа, уровня и сопротивляемости врагов. Рассчитано по официальным источникам:

формула расчета дополнительного урона реакций от мастерства стихий

Например, если MC персонажа равен 180, бонус сверхпроводника составляет 132%.

  • Пар и Таяние — заменяет урон от атаки, которая вызвала реакцию. Учитывает сопротивление врага, атаку персонажа, может наносить критические удары. Бонус в процентах намного меньше, чем у реакций выше, но урона получается больше. Происходит это за счет дополнительного умножения в 1,5 или 2 раза (зависит от последовательности наложения статусов):
    • Pyro к Hydro = 1,5 и Hydro к Pyro = 2,
    • Pyro к Krio = 2 и Krio к Pyro = 1,5.

    Реакции с множителем 1,5 поддерживают элементальное состояние врагов в течение нескольких ударов. При множителе 2 это состояние отменяется после первого удара. Формула расчета из официальных источников:

    формула расчета замещающего урона от мастерства стихий

    Пример: MC персонажа равен 210, поэтому без множителей бонус составит 36,2%.

    • Кристаллизация — увеличивает прочность щита. Официальная формула расчета:

    формула бонуса прочности щита от мастерства стихий

    Допустим, MC персонажа равен 130, тогда поглощение урона щитом увеличится на 37,7%.

    Кому нужно мастерство стихий в Genshin Impact

    Реакция Пар Геншин Импакт

    Персонажи, чья атака блокирует реакцию, должны получить MS. Если я активирую «Элементарный удар» Син Цю, а затем использую навык «Ху Тао», чтобы ударить врагов, урон от реакции будет получен от «Ху Тао». Она должна быть увеличена соответствующим образом.

    Казуха получит наибольшую выгоду от этого соглашения. Он берет под контроль группу врагов, может выполнить серию ответных атак и сделать всю группу сильнее.

    Сахароза также пользуется этой способностью. Героиня способна постоянно генерировать энергию, которая рассеивается и передается другим ее товарищам по команде, позволяя им достигать более выгодных показателей.

Оцените статью
M-Game