Что делать, если Геншин Импакт не запускается. Почему геншин импакт не запускается.

Ошибка 1-4308 сообщает, что при загрузке файлов игры произошла ошибка, в результате чего учетная запись оказалась недоступной. Как исправить ошибку 1-4308 в Genshin Impact :

Что делать, если Геншин Импакт не запускается

Многие поклонники аниме с удовольствием играют в Genshin Impact, красочную однопользовательскую игру в азиатском стиле, где игроку предстоит перемещаться по открытым мирам. Технически это даже не игра, а большой онлайн-проект. Но у нее очень сильный сюжет, который не уступает Zelda и другим играм. Иногда прогулка по Изумрудным полям может быть тревожной. Пользователи часто не знают, что делать, когда Genshin Impact не запускается. К счастью, существует множество решений этой проблемы, начиная с самого простого.

Кадр из игры Genshin Impact

Игра Genshin Impact не запускается из-за несоответствующих системных требований

Если Genshin Impact не работает с первой попытки, следует проверить, соответствует ли он техническим характеристикам вашего компьютера. Эта игра не очень требовательна, она может загружать 8 потоков, но обычно ограничивается 4 физическими ядрами. Его может потянуть даже старый Core i5, более современный Core i3 или популярный сейчас недорогой AMD Ryzen 5.

Процессор AMD Ryzen 5 для игры Геншин Импакт

Если говорить о видеокартах, то GeForce GTX 1060 достаточно для достижения 60 FPS и игры в максимальном разрешении, в то время как Radeon RX 580 также достаточно. Если вы снижаете качество игры, вы, конечно, можете использовать более слабые устройства.

Официальные минимальные требования для 30 FPS следующие:

  • Windows 64-bit (7, 8, 10).
  • Процессор Core i5 (аналогичный или лучше).
  • Видеокарта GeForce GTX 1030 или выше.
  • 8 ГБ или более оперативной памяти.

Данные о параметрах системы ПК

Если системные требования вашего компьютера значительно ниже, Genshin Impact не запустится. Единственное, что вы можете сделать в этом случае, — приобрести более современное компьютерное оборудование.

Если игра Genshin Impact вылетает на рабочий стол или не работает на консоли

Если ваш компьютер не отвечает при запуске Genshin Impact, система не всегда выдает конкретный код ошибки. В этом случае, вероятно, произошла ошибка при загрузке установочных файлов. Лучшее решение в этом случае — сохранить сейвы Genshin Impact, переустановить игру и поместить ранее сохраненные игры в соответствующую папку.

Приветственный экран Геншин Импакт

На консоли игра чаще всего отказывается запускаться из-за плохого сетевого соединения или необходимости обновления программного обеспечения консоли. Если ничего из этого не помогает, вы можете только перезагрузить игру.

Если системные требования вашего компьютера значительно ниже, Genshin Impact не запустится. Единственное, что вы можете сделать в этом случае, — приобрести более современное компьютерное оборудование.

Genshin Impact не запускается/не верифицируется/не обновляется

Верно, на этот раз мы говорим о целых трех жуках в одном абзаце. Многие пользователи жалуются, что Genshin Impact просто не запускается. Другие утверждают, что после запуска игры они видят перед собой сообщение об ошибке «Failed to check for updates», что можно перевести на русский язык как «Не удалось проверить обновления». А некоторые люди даже говорят, что когда они пытаются исправить игру, то получают сообщение о том, что файлы игры не могут быть проверены.

В любом случае, во всех трех случаях Удар Геншин не может быть запущен. К счастью, на форумах игры было найдено предполагаемое решение этой проблемы. Все, что вам нужно сделать, это полностью удалить игру с компьютера и установить ее заново. Да, это займет некоторое время, но, как показывает практика, это работает.

Не запускается лаунчер Genshin Impact

В Интернете можно найти жалобы на Genshin Impact Launcher, например, сообщение об ошибке «Couldn’t Verify Files» и тот факт, что он просто не работает. Вы можете попробовать следующее:

  • Запустите непосредственно исполняемый файл игры (GenshinImpact.exe),
  • Запустите программу запуска от имени администратора,
  • Перезапустите маршрутизатор, если он доступен,
  • Перезагрузите компьютер,
  • Установите Genshin Impact на раздел жесткого диска вашей системы.

Если ничего из этого вам не нравится, подождите. Просто подождите и надейтесь, что разработчики miHoYo вскоре выпустят обновление, которое исправит подобные проблемы с Genshin Impact Launcher или обновят свои серверы, потому что это может быть причиной.

Медленная загрузка Genshin Impact

Вы заметили, что Genshin Impact загружается медленно? Мне жаль, но, вероятно, вы мало что можете с этим поделать. Проблема заключается в собственных серверах разработчиков игр. Если они обновят серверы, проблема исчезнет. В противном случае вам придется ожидать медленного времени загрузки. Однако некоторые игроки утверждают, что им удалось увеличить скорость загрузки Genshin Impact, отключив системный брандмауэр Windows Defender. Попробуйте отключить брандмауэр Windows и посмотреть, как он влияет на скорость загрузки игры.

Мы уже упоминали, что Genshin Impact — это многопользовательская игра. Но где же многопользовательский/кооперативный режим? А именно, игрок получает доступ к этому режиму только с 16 уровня приключения. Проще говоря, вам придется поиграть некоторое время, прежде чем вы сможете играть со своими друзьями. Однако вы можете в любой момент добавить в список друзей практически любого пользователя, не лишаясь при этом ничего.

Как только вы достигнете 16 уровня приключения, в меню Paimon откроется мультиплеер. Это похоже на другие многопользовательские игры: Вы можете присоединиться или отправить приглашения другим игрокам присоединиться к вашей игре, а также настроить различные параметры совместной игры для персонализации вашего опыта. Кстати, уровень приключений не играет большой роли в многопользовательском режиме. Этот уровень можно повысить, только выполняя сюжетные задания и исследуя игровой мир.

Если системные требования вашего компьютера значительно ниже, Genshin Impact не запустится. Единственное, что вы можете сделать в этом случае, — приобрести более современное компьютерное оборудование.

Что делать, если Геншин Импакт не запускается

Если вы уже столкнулись с этой проблемой и не знаете, что делать, когда Genshin Impact не запускается, мы рекомендуем вам сначала проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям.

Если это не ваша проблема, мы рекомендуем следующее:

  • Откройте папку, в которой установлена ваша игра,
  • Найдите файл GenshinImpact.exe и запустите его от имени администратора.

Если после этого вы успешно открыли игру, то ответ на вопрос, почему не запускается GenshinImpact, скорее всего, заключается в ошибке или неправильной загрузке файлов и ресурсов игры.

Чтобы избежать ошибки, если GenshinImpact не запускается на вашем компьютере (Windows 7, 10) и вышеприведенные рекомендации вам не помогли, рекомендуем:

  • Полностью удалите загрузчик и игру с компьютера,
  • Удалите загрузчик и игру с компьютера и установите их заново.

Не волнуйтесь, вся ваша игра будет сохранена, но не забудьте свое имя пользователя и пароль.

Не запускается лаунчер Геншин Импакт

Иногда у игроков не запускается Genshin Impact Launcher, поэтому мы можем дать вам рекомендацию:

  • Проверьте, не перегружают ли компьютер сторонние процессы,
  • если таковые имеются, закройте их,
  • подождите (иногда у игроков долгое время загрузки),
  • открыть игру вручную:
    • В папке, куда вы установили игру, найдите файл GenshinImpact.exe,
    • откройте его от имени администратора.

    Эти советы помогут вам решить проблему с тем, что Genshin Impact не запускает программу запуска.

    Если после этого вы успешно открыли игру, то ответ на вопрос, почему не запускается GenshinImpact, скорее всего, заключается в ошибке или неправильной загрузке файлов и ресурсов игры.

    Ошибка 1-4308 в Genshin Impact

    Ошибка 1-4308 сообщает, что при загрузке файлов игры произошла ошибка, в результате чего учетная запись оказалась недоступной. Как исправить ошибку 1-4308 в Genshin Impact :

    • Переподключите свой аккаунт и повторно введите свои данные.

    Если доступ не предоставлен:

    • Найдите exe-файл игры в корневой папке и запустите его от имени администратора.

    Ошибка 9114 обычно указывает на ошибку обновления, из-за которой вы не можете войти в свою учетную запись.

    Как исправить ошибку 9114 в Genshin Impact:

    Распространенным методом является ручное обновление игры:

    • Перейдите в корневую папку игры и найдите файл «Update.exe»,
    • откройте его от имени администратора и обновите игру.

    Ошибка 9910 в Геншин Импакт

    Ошибка 9910 возникает, когда игра не может загрузить игровые ресурсы и файлы Genshin Impact в силу определенных обстоятельств. Обычно причиной ошибки 9910 является нестабильное интернет-соединение. Решение для ошибки 9910 в Genshin Impact:

    • Убедитесь, что интернет работает без проблем,
    • Если все в порядке, попробуйте перезагрузить компьютер.

    Если это не сработает:

    • Найдите файл игры в его корневой папке,
    • запустите Genshin Impact от имени администратора.
Оцените статью
M-Game