Сёгун Райдэн. Сколько лет райден из геншин

Теперь Райден. Вам нужно 60 стаков решимости(невозможно в одной ротации если вы не выбили с1). Вам нужно тратить 7 секунд без возможности свапа. И при таком количестве усилий она только начнем догонять Фишль.

Архонты в Genshin Impact

Архонты (Arhonts) или Боги в Genshin Impact это существа с большим контролем над элементарной энергией, чья продолжительность жизни гораздо больше чем у смертных. Часто можно встретить упоминания и отсылку к Селестии, хотя как эта связь работала для богов, предшествовавших текущим Семи Архонтам, в настоящее время неизвестно.

До Войны Архонтов существовало не мало богов, которые населяли и путешествовали по континенту Тейват. По неизвестным причинам на Селестии открылись семь божественных алтарей, в результате чего континент погрузиться в затяжную серию конфликтов, закончившихся 2000 лет назад. В ходе божественной войны большинство богов было убито или запечатано, пока не осталось только семь победителей. Каждый победитель стал Архонтом своего элемента и стал правителем одной из семи наций, используя свои силы для преобразования своей территории и управления землей в соответствии со своими идеалами.

В китайском тексте не используется специальный термин в титулах семи архонтов, но вот в английском переводе китайский иероглиф (神«бог») был переведен как «архонт», независимо от того, был ли он/она одним из Семи Архонтов или нет. Поэтому сейчас сложно сказать является ли термин «архонт» синонимом «бог» или нет.

Сила архонтов в Геншин Импакт

В прошлом боги питали любовь к человечеству, и поэтому они использовали свои божественные силы чтобы направлять и защищать человечество. Но после того как появилась современная Семерка архонтов, а первоначальные ее представители покинули свой пост, новые архонты больше не выполняли обязанности руководства человечеством.

Когда бог умирает, его сила перетекает из него в окружающую местность. Если они добровольно переходят, то архонт может контролировать поток энергии и использовать ее на благо земли. Однако, если бог будет убит, волна силы может легко сокрушить тех, кто находится поблизости; например, сила, высвободившаяся после смерти Гаврии, засолила ее сторонников. Архонты не могут быть полностью уничтожены — даже если физическая форма бога уничтожена, его воля и сила продолжают жить. Остатки и гнев побежденного бога останутся в мире, ожидая возможности вызвать хаос.

Считается , что элементарные драконы соперничают с архонтами в силе

Сила Архонта напрямую зависит от уровня его контроля над своей страной. В результате Венти, который путешествует как бард и отказывается напрямую контролировать людей Мондштадта, чрезвычайно слаб по стандартам Архонта, в то время как Царица чрезвычайно сильна.

Содержание

Вступление

Описание на официальном сайте

Сёгун Райдэн — самое могущественное и страшное воплощение Электро в этом мире, верховный правитель сёгуната Инадзумы.

Обладая мощью грома и молний, она следует одиноким путём, носящим имя вечности.

Анонс персонажа

«Она стремится очищать мир от беспорядочных заблуждений ради того, чтобы повернуть вспять циклы рождения и смерти. Никто не понимает её, но она и не желает понимания. Сёгун воистину противоречивый человек», — кицунэ Сайгу.

Неоспоримый предводитель всей Инадзумы.

Её Превосходительство Наруками Огосё, пообещавшая неизменную вечность для жителей Инадзумы. Она разбила наваждение любви безжалостной вспышкой и выковала чистую землю одиноким сердцем.

На протяжении долгих лет дорога в вечность была тёмной и далёкой, но сёгун никогда не колебалась.

Только в тишине неизменная вечность проявляет свою истинную природу.

Личность

Сёгун Райдэн существует в двух формах: Райдэн Эи, её истинная личность, и Сёгун, кукла, созданная Эи, чтобы действовать в качестве правителя Инадзумы вместо неё, пока та медитирует в Мире Эвтюмии. Эта кукла следует набору запрограммированных в ней директив, которые чрезвычайно трудно изменить даже самой Эи. Сёгун холодна и сурова по характеру, временами даже черства; она ограничена в эмоциях, не имеет симпатий и антипатий и не нуждается в отдыхе. Сёгун считает себя помощницей Эи и делает именно то, что она хочет, не больше и не меньше; она не может действовать без её руководства, и если функции куклы отключены, Сёгун становится неспособной делать что-либо. Из-за ограниченного набора функций и апатии Эи ко всему, что находится за пределами вечности, которую она ищет, Сёгуном легко могут манипулировать внешние силы, например, когда Клан Кудзё и Фатуи использовали её, чтобы начать и увековечить Указ об Охоте за Глазами Бога.

Хотя Эи всё ещё относительно стойкая по сравнению с большинством людей, она заметно более эмоциональна и дружелюбна, чем Сёгун. В отличие от неё, у Эи есть любимые и нелюбимые вещи, такие как сладости. Из-за своей преданности вечности, Эи с опаской относится к переменам, хотя проявляет, скорее любопытство, чем презрение, когда речь заходит о новых вещах, таких как внешний вид Путешественника и обычаи современного мира. Из-за того, что она потеряла многих своих близких на протяжении веков, Эи движет страх перед дальнейшей потерей, желая сохранить Инадзуму на всю вечность. С этой целью она запечатала себя в Мире Эвтюмии, пытаясь уберечь себя от последствий эрозии, параллельно создавая Сёгуна таким образом, чтобы её тело не было способно на разложение. Находясь в Эвтюмии, Эи была апатична ко всему, что не влияло на её стремление к вечности, и была невысокого мнения о человеческих амбициях из-за желаний, ведущих к потерям и страданиям, что делало их несовместимыми с вечностью. Однако, даже в Мире Эвтюмии, она не могла по-настоящему избежать одиночества, так как была счастлива снова увидеть свою подругу Яэ Мико.

Внешность

Сёгун Райдэн — взрослая девушка с длинными тёмными волосами, заплетёнными в косу. Как и у других архонтов, её волосы имеют омбре и их цвет к концу косы переводит в сиреневый. Её голову украшает золотая заколка с синими цветами и веером.

Её светлое платье, похожее на кимоно, имеет короткую юбку, длинные фалды и длинные рукава, как у фурисодэ. Задняя пола и нижняя часть рукава расписаны узорами различных оттенков фиолетового и золотом. Среди узоров можно различить цветы, а также эмблему-символ Инадзумы. В отличие от её правого рукава, развивающегося свободно, левый — скатан и зафиксирован плетеным шнуром под чёрным наплечником. Широкий пояс оби винного цвета завязан сзади в двойной узел татэя-мусуби ( яп. 立て矢結び ), напоминающий большой сложный бант наклоненный вправо, и скреплен золотым украшением в виде веера с круглым фиолетовым камнем имеющим символ Электро. К фиолетовому шнуру оби-дзимэ, повязанному поверх оби, прикреплен декоративный узел с кистями и брошью.

Боевая информация

Сёгун Райдэн — персонаж поддержки, который увеличивает мощь взрыва стихии отряда.
Элементальным навыком она способна увеличивать урон отряда и проводить совместные атаки. После взрыва стихии она некоторое время атакует мечом и восстанавливает энергию всего отряда.

Таланты

Иконка Название Тип
Исток Обычная/Заряженная атака
Обычная атака:
До пяти быстрых ударов копьём.

Заряженная атака:
Проводит атаку вверх, для которой тратится определённое количество выносливости.

Атака в падении:
Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. приземлившись, наносит урон по площади.

  • Когда персонажи с этим усилением атакуют и наносят урон противнику, Глаз грозового наказания проводит совместную атаку и наносит на месте врага Электро урон по площади .
  • Глаз грозового наказания увеличивает урон взрыва стихий персонажа в зависимости от стоимости энергии взрыва стихии во время действия Глаза грозового наказания.

Глаз грозового наказания может провести только одну совместную атаку на отряд в течение 0,9 сек. Совместные атаки, вызванные персонажами, которых контролируете не вы, наносят 20% от обычного урона.

Мусо иссин
В этом состоянии сёгун Райдэн использует в бою свой меч, а её обычные атаки, заряженные атаки и атаки в падении получают инфузию Электро , которая не может быть отменена какой-либо другой инфузией. Когда эти атаки попадают по противнику, сёгун Райдэн восстанавливает энергию всем окружающим членам отряда. Энергия может восстановиться таким образом только раз в 1 сек., и этот эффект может быть активирован до 5 раз во время действия навыка.
В этом состоянии повышается сопротивление прерыванию сёгуна Райдэн, и она получает иммунитет у урону от реакции Заряжен . Когда Мусо иссин активен, урон обычной атаки, заряженной атаки и атаки в падении будет считаться уроном взрыва стихии.

Эффект навыка Мусо иссин исчезает, когда сёгун Райдэн покидает бой.

Чакра вожделения
Когда окружающие члены отряда (кроме самого сёгуна Райдэн) используют взрыв стихии, сёгун Райдэн накапливает уровни Решимости пропорционально стоимости энергии этих взрывов стихии.
Решимость может складываться до 60 раз.

Полученная с помощью Чакры вожделения Решимость сбросится через 300 сек. после окончания боя.

Созвездие

Уровень Иконка Название Описание
1 Зловещая надпись Чакра возрождения набирает Решимость ещё быстрее. Когда Электро персонажи используют взрыв стихии, получаемая Решимость увеличивается на 80%. Когда персонажи других элементальных типов используют свой взрыв стихии, получаемая Решимость увеличивается на 20%.
2 Разрушитель стали Атаки сёгуна Райдэн в состоянии Мусо иссин навыка Тайное искусство: Мусо синсэцу и Мусо но хитотати игнорируют 60% от защиты противника.
3 Синкагэ минувших дней Увеличивает уровень навыка Тайное искусство: Мусо синсэцу на 3.
Макс. уровень: 15
4 Клятва истинности Когда состояние Мусо иссин навыка Тайное искусство: Мусо синсэцу заканчивается, все окружающие члены отряда (кроме сёгуна Райдэн) получают 30% бонус силы атаки на 10 сек.
5 Нисхождение сёгуна Увеличивает уровень навыка Превосходство: Зловещее знамение на 3.
Макс. уровень: 15
6 Хранитель желаний В состоянии Мусо иссин навыка Тайное искусство: Мусо синсэцу атаки сёгун Райдэн, урон которых считается уроном взрыва стихии, при попадании уменьшают время отката взрывов стихи всех окружающих членов отряда (кроме самой сёгуна Райдэн) на 1 сек.
Этот эффект может активироваться только раз в 1 сек. до 5 раз за время действия состояния Мусо иссин.

Расстройство силовой линии: все персонажи в группе получают 60-процентный бонус к электроурону. Все члены группы получают 30-процентный бонус к лечению.

Как батарейка это полный провал.

Едем дальше. Проблема со стаками решимости, соответственно проблема с уроном.

Фритуплей игрок без с1 никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет взять 60 стаков решимости за 3 ульты даже если они будут стоит 80 энергии. Вам нужно с1. Нет даже не так вам необходима с1 это просто обязательно. Без с1 вы сможете накопить только половину стаков за ротацию. (напоминаю чем больше стаков решимости тем больше будет урон ульты)

Вам придется ждать 2 ротации ультимейтов и только тогда вы сможете полностью раскрыть силу ультиматума и соответственно только тогда вы сможете восстанавливать свою энергию. Если вы будете использовать её ультиматум лишь на 30 решимости вы 1. Потеряете огромное количество урона. 2. Потеряете часть регенерации и без того слабой батарейки (напомню что фишль просто нажимает одну кнопку без всего этого гемороя).

Ниже приведен первый нереалистичный вариант в 2 ротации на 60 стаков. Я использую одинаковые композиции и одинаковые предметы.

3 проблема. Синергия.

Ну а теперь последние 2 гвоздя в крышку гроба райден. Она электро елемент. Это уже само по себе огромный дебаф. Всем давно известно что электро елемент просто ничтожен из за его невероятно плохих реакций.

Жалкие 5 тысяч перегрузки или 3 тысячи с реакции заряжен никогда не смогут соперничать с чистыми 1.5х и 2х умножениями которые доступны крио\пиро\гидро елементам. Единственная полезная реакция это конденсатор крио+электро что дает хороший буст для физ команд.

И добивает её то что её Е скилл постоянно будет вмешиватся и портить любые не электро реакции делая её полностью неиграбельной для любых команд которые не заточены под электро реакции что делает её невероятно неудобной и ситуативной для большинства команд в игре.

Так же по какой то причине Михуе убрали её лучшую синергию с Бэйдоу и теперь Райден не может тригерить её ультиматум. (В бете это работало)

Оцените статью
M-Game