Genshin Impact — Гайд по выбору артефактов. Какие артефакты подходят персонажам геншин импакт

Если это атакующий контроль, следует увеличить урон от стихий и скорость восстановления умений. Если это лекарь, то набор артефактов будет зависеть от механики персонажа.

Сеты Артефактов — что фармить?

В игре существует огромное количество персонажей и их комбинаций в группах, и для всех этих вариаций нужно уметь правильно подобрать набор предметов Genshin Impact. Об этом мы и поговорим сегодня. Это руководство будет наиболее полезно для новичков, но оно также может помочь игрокам, испытывающим трудности при прохождении Бездны.

CA — мощность атаки. CS — шанс крита. KU — критический урон. Set — множество (предметов в нашем случае). Статистика — Характеристики. Статистика уровня — числовая, а не процентная статистика (статистика верхнего уровня % и статистика нижнего уровня). Curry/Core/Main Dd — персонаж, наносящий наибольший урон группе. Dps — damage per second — урон, наносимый в секунду. Целитель/целительница — персонаж, который может восстанавливать здоровье не только себе, но и всем в своей партии. Реактор — персонаж, кастующий элементальные реакции, помогающий вызвать элементальные реакции. Полный — полный. Прокастер — персонаж, урон которого больше зависит от E и Q, чем от автоматических атак.

Виды артефактов

Для начала разделим все наборы артефактов на 2 типа:

  • Артефакты носят до 45 очков приключений (AR позже).
  • Артефакты, которые мы выращиваем после 45 AR.

なぜこうなった? Все просто: до 45AR шанс выпадения 5 предметов из подземелий был гораздо ниже. Артефакты 4а уступают им по своим свойствам, и их целенаправленное культивирование — бессмысленная трата смолы.

Сразу скажу, что на любом уровне приключений предметы с плохими статами, но с установленным бонусом, будут слабее, чем «мешанина» из разных предметов с хорошими статами. Бонусные наборы ни в коем случае не будут перекрывать статистику.

Первая ситуация — у нас есть Дилук, и мы хотим, чтобы он сделал полный набор красной ведьмы в соответствии с руководством. Идем в подземелье и кладем его в набор алой ведьмы (часы защиты, крышка на бонусное исцеление и т.д.).

Вторая ситуация — мы дадим ему 5 артефактов из совершенно разных наборов, а может даже 2 артефакта громового рева (электробонус, который, конечно, для дилука не сработает), но с хорошими статами (кап на крит, часы силы атаки, кубок на пироурон и т.д.).

В таких случаях дилюк второго выбора в ульях будет дамажл в несколько раз больше!

Также важно помнить, что для правильных характеристик билда нам нужно правильное соотношение CS и CG, я думаю, что лучшим является 1k2, но распределение вероятности на 60% не имеет смысла, после 60% он просто ищет CG.

Такие характеристики, как сила атаки, защита и xp, имеют 2 варианта в нижних статистиках — процент и уровень. Всегда отдавайте предпочтение %, так как эти статы просто дадут больше.

Статы элементальных способностей могут быть полезны только для реакторов или в ситуациях, когда ваш керри очень часто проводит реакции. В общем, чем лучше статы (SA, криты), тем менее эффективен этот стат в большинстве случаев. Исключение составляют комбинации ваншотов, такие как Ulta Tartalia, Mona, Hu Tao и т.д. Если вы не думаете, что будете играть таким образом, не выбирайте его и замените его SA и критами, если это возможно.

В этом руководстве мы рассмотрим наборы, для каких персонажей они подходят и в каких ситуациях. Я не буду переписывать бонусные наборы для 2 или 4 предметов.

Начальные артефакты до 45 AR

Характеристики для большинства персонажей: сила атаки, шанс крита, урон от крита. Но будьте внимательны и читайте описание навыков ваших персонажей, от которых зависит навык.

Предметы от 1 до 3 звезд

Общий совет: Эти комплекты надеваются только в начале игры, и, как правило, не имеет значения, какие предметы носит ваш персонаж на начальном уровне. Для более комфортного прохождения просто выберите лучшую статистику.

Набор терапевта.

Лучше всего сидит на главном герое. Герой играет часто и соответственно использует Q. Полный комплект можно носить до самого подходящего момента.

Набор «Счастливая утка».

2 бонуса для NoëlleSappor в начале. Бонус 4 не имеет смысла.

Набор браузеров.

Бонус 2 предмета для целительницы Барбары в начале. Бонус из 4 предметов не имеет смысла.

3-4 звезды.

Общие рекомендации: многие из следующих артефактов очень полезны, могут использоваться до 45-50 AR и дают хорошую статистику.

Набор «Берсерк».

Бонусы, установленные на двух артефактах, очень полезны для керри, если нет возможности крита. Собирайте произведения искусства с хорошей статистикой, они служат нам долго и очень полезны. Нет смысла собирать четыре артефакта для получения бонуса.

Убежище устанавливает.

Имеет смысл только для 4 бонусов, установленных на дешевых персонажей Альта, чтобы каждый в команде получал энергию. Не очень полезны на Лейте, но могут работать в паре, отнимая энергию у дорогих героев Альты. Обратите внимание, однако, что бонус набора из четырех частей не восстанавливает энергию пользователя набора.

Тренировочные комплекты.

Может использоваться на реакторах, которые закрывают реакции. Этот набор не функционирует пассивно. Пример использования этого набора: тренерский набор Сян Линь получает анестетик на льду, и эта реакция активирует бафф из 4 частей. Однако если он покинет статую и тут же переключится на другого персонажа, не вызвав реакции, он не получит подкрепления, даже если Альта останется на поле боя.

Второй набор предназначен для стимулирования энергии. В отличие от изгнания, он также восстанавливает энергию своему владельцу и имеет определенные особенности и ограничения: он

  • Он восстанавливает энергию только катализаторам и лучникам. Это значительно ограничивает диапазон действия персонажа.
  • Он восстанавливает энергию владельцу набора, только если он поглощает энергетический снаряд, находясь на поле боя. Это означает, что он также не работает пассивно.

Набор «Маленькое чудо».

Этот набор, по сути, неэффективен. Это не рекомендуется никому.

Такие атакующие комплекты должны быть сначала собраны главным эсминцем. Некоторые его предметы затем бьют для вторичного DPS и даже для атаки саппорта и комбинируются с другими сетами. Kli, Qi Qi, Xin Yan, Diluk — Gladiator’s End подойдет каждому.

Genshin Impact — Гайд по выбору артефактов

Удар Хараками - Руководство по выбору артефактов

Артефакты дают героям значительные бонусы и позволяют создавать уникальные сборки. Важно выбрать правильные предметы для своего героя. С помощью правильного набора предметов и нужных функций вы можете превратить слабого героя в настоящего истребителя вредителей. Узнайте, как правильно выбирать предметы и какие из них лучше всего подходят для разных героев.

Общие рекомендации по выбору артефактов

В игре существуют различные наборы предметов, а сами предметы делятся в зависимости от их редкости. Кроме того, каждый артефакт имеет основную функцию и различные дополнительные возможности. Это приводит к сотням возможных комбинаций. Чтобы облегчить этот тип навигации, используется несколько правил выбора объектов

Количество звезд — среди прочих.

Чем больше звезд имеет артефакт, тем выше его характеристики. 5-звездочные артефакты можно создавать до 20 уровня, а 4-звездочные — только до 16 уровня.

Чтобы правильно обновить артефакт, используйте слабый артефакт

На данный момент единственный способ увеличить количество артефактов — пожертвовать другие артефакты. К счастью, в игре вы найдете несколько предметов от 1 до 3 звезд. Используйте их для улучшения превосходных предметов, повышения их функциональности и разблокировки новых бонусов. Всего в артефакт можно включить четыре дополнительных бонуса (функции), которые можно разблокировать на уровнях 4, 8, 12 и 16. Если артефакт уже имеет четыре дополнительные функции, одна из них будет расширена. Ключевые характеристики артефакта также увеличиваются по мере его накачивания.

Выберите соответствующий тип артефакта для роли вашего персонажа.

Внимательно прочитайте уровни навыков персонажа. Для одних требуются наступательные навыки, для других — элементарные способности.

Например, сила умения Noel зависит от параметра защиты и должна сочетаться с артефактом, обладающим этим свойством.

По ролям предметы распределяются следующим образом

  • Герои, специализирующиеся на нанесении урона (герои, специализирующиеся на нанесении урона), получают наибольшую выгоду от силы атаки, критического шанса, критического урона и элементального урона. Для последнего параметра стоит выбрать подходящий элемент для вашего персонажа. В случае Дилука это может быть огонь, в случае КеКина — электричество и т.д.
  • Для героев поддержки почти всегда полезны предметы с атрибутами «скорость восстановления энергии» и «элементальные способности». Это связано с тем, что эти герои проводят большую часть времени вне боя и нуждаются только в активации модификаторов или способностей. Более того, именно они чаще всего участвуют в элементарных реакциях, и их сила зависит от их «элементарной способности».
  • Терапевты должны сосредоточиться на предметах, которые укрепляют максимальное здоровье, защиту и исцеление. В большинстве случаев сила их способностей зависит от этих характеристик.

Как выбрать лучшие артефакты

В игре есть несколько различных ролей. Зная роль героя, вы можете воспользоваться следующим руководством, чтобы выбрать лучший набор предметов для своего героя.

Урон, наносимый в ближнем бою

На эту роль подходят персонажи, вооруженные одной или двумя руками и копьем. Для них отлично подойдет полный набор конечных предметов гладиатора. В качестве пятого артефакта вы можете приобрести предмет, увеличивающий силу атаки, критический шанс или критический урон.

Что придает гладиатору конечный набор:.

  • 2 в комплекте — сила атаки увеличивается на 18%.
  • 4 комплекта жизни — меч, вторичный или копье — увеличивают обычную силу атаки на 35%.

Повреждения на расстоянии.

Универсальным набором для всех героев, атакующих на расстоянии, является набор «Блуждающий ансамбль». Это позволяет играть заряженные атаки. Стоит отметить, что этот геймплей является одним из самых недооцененных на данный момент.

Что предлагает набор «Путешествующий ансамбль»?

  • Две части комплекта — увеличивает емкость элементаля на 80 единиц.
  • Набор из 4 частей — на 35% больше урона от заряженных зарядов при использовании катализатора или дуги.

Урон от элемента огня.

Если вы хотите создать огненного героя с упором на урон от огня, обратите внимание на набор Burning Scarlet Witch. Он значительно увеличивает урон от огня и связанные с ним элементальные реакции.

Набор для выжигания «Алая ведьма» предлагает:.

  • Комплект из 2 частей — 15% увеличение урона от пиропатронов.
  • 4 части набора — на 40% увеличен урон от режимов «Горение» и «Перегрузка», на 15% увеличен урон от режимов «Расплавление» и «Пар». Использование умения «Элементаль» увеличивает результаты набора из двух частей на 50% на 10 секунд. Их можно складывать до трех раз.

Электрический разрушитель.

Для электриков идеально подходит набор «Громовой рев ярости», который увеличивает урон от электричества, а также уменьшает откат умений компонентов.

Набор «Громовой рев ярости» включает:.

  • 2 части комплекта — увеличивает урон от электричества на 15%.
  • Набор из четырех частей — увеличивает урон от электрических зарядов, сверхпроводников и перегрузок на 40%. Когда появляются эти эффекты, переработка базовых умений сокращается на 1 секунду. Они выполняются каждые 0,8 секунды.

Танки Хиллера.

Эти герои могут лечить себя и других членов команды, а также получать урон, когда это необходимо. Набор Defender of Souls отлично подходит для них. Он повышает защиту и прочность элемента, позволяя ему выжить в борьбе со свирепым врагом.

Что предлагает набор Defender of Souls:.

  • Две части комплекта — увеличивает базовую защиту на 30%.
  • Комплект из четырех частей — повышает устойчивость к элементам, недоступным членам команды, на 30%.

Чистый терапевт.

Это занятие помогает исцелить членов команды и создать элементарные реакции. Набор «Возлюбленная юная дева» идеально подходит для этой цели. Лечебный эффект значительно усиливается.

Что дает набор «Любимая молодая дева»:.

  • Две части комплекта — 15% увеличение стойкости персонажа.
  • Четыре части комплекта — увеличивает эффективность всех лечений на 20% после использования элементального умения или Элементального взрыва.

Примечание: Набор артефактов Guardian особенно полезен для персонажей, призванных блокировать входящий урон и лечить других персонажей в группе.

Какие артефакты подходят персонажам в Геншин Импакт

Сегодня поговорим о подходящих предметах для персонажей Hara-Kami Impact.

Используя нужные предметы, улучшая их и создавая лучшие наборы, игроки могут вывести своих персонажей на новый уровень. Бывает трудно отличить зерно от ржи, поскольку существует множество различных артефактов, таких как Удар Хара-ками.

Наборы артефактов в Genshin Impact

Удар Хара-ками дает бонус игрокам, которые собирают больше артефактов на своего персонажа. Существует пять различных типов артефактов, каждый из которых имеет свою основную функцию.

  • Цветок жизни (Flower of Life) — всегда дает HP (прирост здоровья)
  • Крыло смерти (крыло) — всегда дает бонус к силе атаки
  • Время песка (часы или песочные часы) — дает силу атаки / силу атаки (%) / защиту (%) / HP / HP (%) / регенерацию энергии / элементарное обучение
  • Чаша пространства (бутылка, котел или кубок) — атака (%) / защита (%) / HP (%) / мастерство стихий / бонус к урону от стихий (электро, гидро и т.д.)
  • Корона разума — Атака (%) / Защита (%) / HP (%) / Вероятность критического удара / Критический урон / Доминирование данных / Бонус исцеления
  • Наборы предметов — это два или четыре предмета из одного набора, помещенные игроком в специальное место.

Лучшие артефакты для каждого персонажа в Genshin Impact

Ху Тао.

Значительно увеличивает урон от выстрелов Άνει.. Подходит, если основное внимание уделяется спонтанным реакциям.

…Для пары вспомогательных персонажей, которые могут делать щиты, это важно при использовании Ху Тао.. Значительно увеличивает урон от обычных атак. Примечание: Не влияет на элементарные взрывы.

Йоймия.

Memories of the Shimei x4 — превращает Йоймию в мощного DPS персонажа. -Подходит для увеличения силы обычных атак.

Burning Scarlet Witch x2 — более гибкий билд для DPS Йомии. X4 Yomiya может накапливать взрывную энергию легче, чем Shimewawa.

Дирк.

Горящая Алая Ведьма x4 άνει Урон от пиро значительно увеличен. ∙ Сильно синергичен и наносит большой урон.

End Gladiator x2 Burning Scarlet Witch x2 στοι Увеличенный элементальный и физический урон.. Сбалансированная конструкция для широкого спектра применения.

Горящая Алая Ведьма x4 άνει Значительно увеличивает урон от пиротехники. Хорошо сочетается с силой Ξε Clay.

Подходит для взрывных повреждений с помощью Streiset x4 άνει Clay. Τ элементарная реакция также усиливается.

Беннетт.

Ancient Aristocrat Ritual x4 — Большой бонус для 4 предметов. ∙ Увеличивает силу атаки всей команды.

Изгнание x4ρηБыстрая регенерация энергии, более частое использование умений. ∙ Хорошая альтернатива «Древним обрядам вежливости».

Ян Фэй.

Блуждающий ансамбль x4άνει Значительно увеличен урон от пиро. ∙ Заряд урона от Янфэй и элементальных реакций увеличивает силу атаки.

Горящая Алая Ведьма x4άνει Урон от пиро значительно увеличен. ∙ Может плохо сочетаться с длительным временем восстановления элементальных взрывов Ян Фэя.

Сянлин.

Хорошо сочетается с очень быстрыми атаками x4 Gladiator’s End ειXiangLin.. значительно увеличивает урон, наносимый набором из 4 предметов.

Горящая Алая ведьма x2 μένη активирует элементальный и физический урон. Идеально подходит для Για поддержки персонажей DPS.

Синьян.

Counter Comet x4, увеличен урон и защита.. Универсальная структура для большинства ситуаций.

End Gladiator x2. особенно подходит для ситуаций с большим количеством врагов.. Сборка для максимального физического повреждения.

Оставшийся огонь.

Древний аристократический ритуал x4; подходит для персонажей поддержки. -Поддерживает членов команды.

Горящая Алая Ведьма x4 — Подходит для определенных ситуаций. Άνει увеличивает силу элементальных взрывов.

Эмблема сплита x2.

Просо Сила x2 — Подходит для роли щита поддержки. Άνει увеличивает щиты персонажей.

Mblem of Dissected Fate x4άνει увеличивает урон от элементальных взрывов.

Древняя вежливость x4άννει Увеличивает урон от элементальных взрывов. … поддерживает других членов команды.

Блуждающий ансамбль x4ση Заряд элементального взрывного урона. Обеспечивает Χει хороший непрерывный урон.

Тарталья.

Heart of the Depths x4 σηПостоянное увеличение урона. Χει — хороший непрерывный урон. Экуменическая структура.

Ритуал Древнего Аристократа x2. отлично подходит для усиления элементальных взрывов. ∙ Сильная структура для уничтожения слабых мобов.

Барбара.

Любимая молодая девушка x4; идеально подходит для терапевтических персонажей. Επιτρέπει можно не дразнить и хранить еду.

В первую очередь, этот набор должен быть создан для игроков Cryo, использующих его в качестве основного игрока урона. Это может быть Барбара, Ган Ю, Диона, Кея, Розалия, Чи Чи, Чун Лак или Эора.

Как повышать характеристики артефакта?

Для улучшения артефакта не требуется никаких дополнительных материалов, как для улучшения оружия или персонажа. Улучшение происходит путем объединения основного артефакта с другими артефактами. Это означает, что для улучшения конкретного артефакта необходимо пожертвовать другими артефактами.

Для атакующих персонажей используйте артефакты с характеристиками критического урона и атаки. Также обратите пристальное внимание на сильные стороны персонажа. Для некоторых героев бонусы к защите также могут помочь в нанесении урона.

Персонажи, специализирующиеся на восстановлении и сдерживании повреждений, лучше всего подходят для защиты и укрепления здоровья. Помимо повышения живучести, они часто дают бонусы к исцелению и щиты.

Героям поддержки рекомендуется сосредоточиться на регенерации энергии и бонусах к силе предметов. Эти особенности не только помогают героям чаще использовать свои умения, но и наносить больший урон за счет своей голой реакции.

Независимо от роли, следует также обратить внимание на бонусы, предоставляемые наборами предметов. Во многих случаях эти бонусы значительно увеличивают урон или восстановление.

Оцените статью
M-Game