Как увеличить скорость загрузки Genshin Impact. Как ускорить загрузку геншин импакт на пк

Содержание

Прежде чем принимать какие-либо меры предосторожности, убедитесь, что на компьютере на жестком диске, где установлена операционная система, имеется не менее 10-15 Гб свободного места.

Как ускорить загрузку геншин импакт на пк

На пинг Genshin Impact влияет удаленность от сервера, нагрузка на сетевое оборудование (как пользователя, так и провайдера), пропускная способность и ширина канала, а также стабильность работы игрового сервера.

Расстояние от игрового сервера оказывает наибольшее влияние на возникновение задержек.

Задержка может проявляться по-разному. Например, персонажи меняются не сразу, навыки активируются с задержкой, частые броски вперед-назад во время движения, урон не проходит сквозь толпу, все активные навыки в анимации появляются сразу и даже после смерти чудовища.

Эффект «нестабильного соединения» может раздражать и усложнять игру во время сложных событий, пропастей или схваток с боссами.

Первое, о чем следует помнить, — это выбор правильного сервера.

Например, для игрока из прибрежного региона средний пинг в Азии составляет 30-40 мс, а в Европе — 150-300 мс. Поэтому гораздо проще играть в контент GenshinImpact на первом сервере.

В некоторых случаях другие параметры, такие как DNS и IP-адрес, также влияют на стабильность соединения. Неадекватная маршрутизация может привести к повышению пинга в два-три раза, что может значительно снизить комфортность игры.

В каких случаях нельзя уменьшить задержки соединения?

Если игровой сервер перегружен, нет возможности повлиять на пинг GenshinImpact. Если пинг увеличивается во время прямой трансляции, после обновления или в связи с новым событием, а также при возникновении необычной ошибки, скорее всего, это не ваша вина.

Другая распространенная причина внезапного увеличения количества пингов связана с высокой нагрузкой на оператора сети. Если качество услуг низкое, интернет постоянно прерывается, и на ремонт могут уйти недели. Единственный способ повлиять на ping — сменить провайдера.

Как уменьшить пинг против влияния Геншина в Азии

Как уменьшить пинг в Genshin Impact?

  • Переключитесь на географически подходящий сервер. Этот вариант гарантирует снижение пинга, но подходит только для новичков или тех, кто готов потерять весь прогресс в игре (насколько я знаю, Genshin Impact не меняет учетные записи).
  • Измените DNS в настройках маршрутизатора или Ethernet-адаптера, сохраните изменения и перезапустите игру. Лучшие DNS для Genshin Impact — 1.1.1.1.1, 8.8.8.8.8 и 8.8.4.4. В дополнение к DNS можно изменять IP-адреса. Если существует проблема маршрутизации или ошибка в конфигурации DNS + IP, ping будет уменьшен на 20-80 мс.

Пример: я играю в Азии и использую РостелекомISP. Обычно пинг небольшой, но может внезапно увеличиться до 120-297 мс. После изменения DNS (без перезагрузки маршрутизатора) пинг снижается до 30-40 мс. По моему опыту, этот метод снижения пинга с помощью Genshin Impact является наиболее эффективным и менее трудоемким.

Ping на 110 миллисекунд до переключения После смены DNS ping составляет 35 миллисекунд

Лучший IP для Genshin Impact в Приморском крае начинается на 5, немного медленнее на 86 и более высокие пинги на 77 и 212 «Правильная» комбинация IP и DNS может уменьшить задержку на 50-150 миллисекунд.

Чтобы изменить соотношение ядер, необходимо сначала войти в оболочку BIOS. Для этого при запуске компьютера (до появления экрана Windows) нажмите специальную комбинацию клавиш.

Как увеличить скорость загрузки Genshin Impact

Медленная скорость загрузки Genshin Impact — это первая проблема, с которой вы столкнетесь, когда захотите окунуться в бесплатный фантастический мир этой игры. Загрузка файлов со скоростью около 400 кбит/с вернет вас в 2008 год, и вы будете ждать завершения загрузки около десяти часов. Но есть способы избежать этого.これは何? Позвольте нам рассказать вам.

В случае с Genshin Impact на скорость загрузки влияют три фактора. Один зависит от вас, а два других — от серверов. Первый фактор — это скорость вашего интернета. Очевидно, что если ваш тарифный план имеет низкую скорость загрузки, то никакие советы по использованию интернета не помогут вам ее увеличить. Смените тарифный план и тем самым решите одну из трех возможных проблем.

Второй фактор — нагрузка на сервер. Чем больше людей одновременно загружают игру, тем больше снижается пропускная способность и скорость загрузки. Самые медленные загрузки, как правило, происходят в «пиковое время», когда основная аудитория пытается скачать Genshin Impact. Легко предположить, что это происходит во второй половине дня после школьных и университетских каникул. Или вечером после восьми часов, когда у игроков есть свободное время. Поэтому рекомендуется «заблокировать» низкую скорость загрузки, выполнив загрузку перед сном или утром перед началом работы. Когда вы проснетесь или вернетесь, игра, скорее всего, уже загрузится.

Третий фактор — это расстояние до сервера. Пока неизвестно, загружается ли клиент исключительно из Китая или он также существует на европейских серверах. Но поскольку проблема затрагивает всех пользователей из-за рубежа, очевидно, что сервер находится далеко и иногда возникают проблемы с соединением, которые и вызывают падение скорости. Это невозможно исправить. Если только вы не сможете долететь на своем ноутбуке откуда-нибудь из Пекина по персональному сверхскоростному маршруту. Но лучше поберечь свои деньги, чтобы купить несколько молитв для экспорта крутых героев.

Как увеличить скорость загрузки

Мы уже рассказали о двух вариантах, которые могут помочь увеличить скорость загрузки. На самом деле их три, но третий — это шутка (если только вы не читаете это руководство, сидя в кресле-крокодиле в особняке где-нибудь в Монако).

Есть и другие способы, которые не всегда работают и были открыты случайно. Во-первых, попробуйте приостановить и возобновить загрузку. Не волнуйтесь, прогресс не будет потерян, программа запуска запомнит загруженные вами файлы. Иногда эта процедура позволяет переподключиться к серверу и получить приоритетную загрузку, увеличив скорость в два раза.

Второй способ — перезапустить пусковую установку. Не волнуйтесь, прогресс загрузки останется прежним. Перезагрузка позволит вам резко отключиться от сервера и снова подключиться к нему. Почти как в предыдущем методе. Но для некоторых людей работает простая пауза/запуск, для других скорость загрузки увеличивается после полного перезапуска программы запуска. Попробуйте и не расстраивайтесь, если ничего не получится. В любом случае, вам придется подождать около десяти часов для самого печального сценария.

Ошибка загрузки и вылеты

Если вы получаете ошибку загрузки, возможно, произошел перебой в работе Интернета. Позвоните своему интернет-провайдеру и убедитесь, что с линией все в порядке. Или вы можете использовать другой сервис, например Speedtest. Если у вас хорошее интернет-соединение, проблема заключается в серверах Genshin Impact — в этом случае вам просто придется подождать.

Если при загрузке происходит сбой, убедитесь, что у вас не слишком загружена оперативная память. Выключите все браузеры и закройте все потребляющие приложения. Аварии также могут быть вызваны столкновениями между разными водителями. Если ничего не помогает, попробуйте переустановить операционную систему.

Вкратце описанное в обучающем видео, обновите драйверы видеокарты, установите DirectX с официального сайта Microsoft, установите VisualC++ и .

Отключить оверлеи

Мы говорим о программах, которые могут отображать интерфейс в игре. Часто на компьютерах есть Fraps, Steam, Origin и т.д. Даже если оверлеи скрыты, ими все равно манипулирует компьютер, что снижает FPS GenshinImpact.

Поэтому все оверлеи должны быть отключены. В большинстве случаев это можно сделать, не удаляя их в настройках программы. Например, наложение Steam можно легко отключить в меню.

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для Genshin Impact

Независимо от того, какая видеокарта установлена в системном диске, ее драйверы должны быть актуальными. Поэтому перед запуском Genshin Impact следует посетить сайт производителя и проверить наличие новых драйверов.

После установки драйверов компьютер следует перезагрузить, чтобы исключить сбои. Также обратите внимание, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже недоступны.

Для некоторых игр производитель видеокарты выпустил специально оптимизированные драйверы. Ищите их в разделе новостей Harakami Impact — мы обычно пишем о них. Вы также можете проверить сайт производителя видеокарты.

Изменить параметры электропитания

Компьютеры по умолчанию настроены на сбалансированную мощность, а некоторые ноутбуки настроены на экономию энергии и более длительную работу.

Это не позволяет компьютеру в полной мере использовать воздействие Harakami, поэтому первое, что вам нужно сделать, это открыть панель управления, которую можно найти с помощью поиска. Далее вам необходимо сделать следующее

  • Выберите режим отображения «мелкие значки» и
  • Нажмите на «Питание», и
  • Найдите на экране опцию ‘PowerSchemeSetup’, нажмите на нее, и
  • Нажмите «Изменить расширенные настройки питания».
  • В открывшемся окне найдите выпадающий список.
  • Выберите «Высокая производительность» из списка и нажмите кнопку
  • Нажмите кнопку «Применить», а затем кнопку «OK».

Все, что связано с «разгоном», направлено на повышение производительности, но это довольно широкие вопросы, которые трудно объяснить в нескольких словах. Кроме того, это всегда довольно рискованное дело. Если ничего другого нет, то мы вас предупредили.

Как уменьшить лаги и увеличить ФПС в Genshin Impact

Всегда обидно, когда спокойная игра Harakami Impact прерывается задержками или низким FPS, что может повлиять на игровой процесс. Если вы когда-либо задавались вопросом, почему возникают задержки и как их уменьшить, вы пришли по адресу. В этом руководстве мы покажем вам, как уменьшить задержку и повысить FPS в Genshin Impact!

Путешественник играет на арфе

Как уменьшить лаги в Genshin Impact

Три основные причины, по которым вы можете столкнуться с высокой задержкой пинга при игре в GenshinImpact, следующие

  • Качество работы вашего интернет-провайдера (ISP)
  • Скорость вашего интернет-соединения
  • Недостаточная пропускная способность.

Чтобы уменьшить пики задержки, попробуйте следующее

  1. Установка всех обновлений Windows
  2. Использование проводного соединения
  3. Измените настройки DNS
  4. Закройте все приложения, ограничивающие пропускную способность

1. Установите все обновления Windows

Прежде чем продолжить подробную установку, важно убедиться, что вы используете последнюю версию Windows. Он быстрый, бесплатный и легко обновляется. Последние версии Windows содержат ряд уникальных оптимизаций для большинства игр.

Чтобы проверить, какую версию Windows вы используете, выполните следующие действия.

1) Введите ‘winver’ в строке поиска. Затем нажмите кнопку winver в результатах.

Как проверить свою версию Windows для игры Genshin Impact

2) Теперь вы можете проверить версию используемой Windows. Если вы не используете последнюю версию, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы установить обновление.

Чтобы установить Windows Update, выполните следующие действия.

1) Введите «Проверить наличие обновлений» в поле поиска. Нажмите Проверить наличие обновлений в результатах.

Как проверить наличие обновлений игры в Genshin Impact

2) Перейдите на вкладку Проверка обновлений. Если обновление доступно, оно будет загружено и установлено автоматически. Просто дождитесь его завершения, после чего вам будет предложено перезагрузить компьютер.

Как проверить наличие обновлений игры в Genshin Impact

Если это не решит проблему отставания, не волнуйтесь. Есть и другие методы, которые вы можете попробовать.

2. при использовании проводного соединения

Для игр проводное соединение подходит больше, чем беспроводное. Беспроводные соединения подвержены помехам и не так стабильны, как проводные. Самое главное, они увеличивают латентность и могут привести к более длительным задержкам. Поэтому по возможности следует использовать проводные соединения.

Однако если проводное подключение невозможно, см. ниже.

3. изменить настройки DNS

DNS-серверы, предоставляемые вашим провайдером, могут быть медленными или неправильно настроенными, что может замедлять ваше соединение. Переход на популярный сервер может сэкономить время на устранение неполадок.

Мы рекомендуем использовать GoogleDNS.

1) На клавиатуре одновременно нажмите клавишу с логотипом Windows и клавишу R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

2) Введите ‘control’ и нажмите Enter на клавиатуре, чтобы открыть Панель управления.

Как изменить настройки DNS для игры в Genshin Impact

Как увеличить ФПС в Genshin Impact

Вы можете улучшить производительность вашей игры, изменив настройки.

  1. Установите более высокий приоритет.
  2. Отключить полноэкранную оптимизацию
  3. Активируйте план высокоэффективного питания
  4. Отключите игровые функции Windows 10
  5. Отключить аппаратное ускорение

1. установить приоритет на высокий

Если ваш компьютер способен запустить GenshinImpact, но вам нужно немного увеличить количество кадров в секунду, вам следует установить приоритет игры на высокий.

1) Во-первых, убедитесь, что Genshin Impact запущена в фоновом режиме (запустите игру).

2) На клавиатуре одновременно нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

3) Введите taskmgr и нажмите Enter.

Как повысить приоритет воздействия Геншина

4) Выберите вкладку [Дополнительно]. Найдите программу, связанную с genshim.mpact.exe. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Установить приоритет > Высокий.

Как повысить приоритет воздействия Геншина

5) Нажмите Изменить приоритет.

Как повысить приоритет воздействия Геншина

После внесения изменений запустите Genshin Impact, чтобы убедиться, что он работает оптимально. Если задержка сохраняется, попробуйте следующее

2. отключить полноэкранную оптимизацию

Полноэкранная оптимизация — это функция Windows 10, предназначенная для повышения производительности игрового ПК. Однако некоторые игры страдают от низкого FPS, особенно когда игроки включают полноэкранную оптимизацию. Чтобы решить эту проблему, необходимо отключить полноэкранную оптимизацию.

1) Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Genshin Impact и выберите Свойства.

2) Выберите вкладку «Совместимость». [Установите флажок в поле Выключить полноэкранную оптимизацию.

Как отключить полноэкранную оптимизацию для Genshin Impact Games

После внесения изменений запустите Genshin Impact, чтобы проверить, работает ли он более плавно.

3. активируйте план питания High Efficiency

Режим высокой производительности — это специальная функция, которая позволяет добиться заметных улучшений во время игры. Чтобы активировать эту функцию, выполните следующие действия.

1) Введите «графические настройки» в строке поиска. Затем в результатах выберите «графические настройки».

Как включить высокоэффективный план питания для Genshin Impact Games

2) Нажмите кнопку «Поиск».

Как включить высокоэффективный план питания для Genshin Impact Games

Для некоторых игр производитель видеокарты выпустил специально оптимизированные драйверы. Ищите их в разделе новостей Harakami Impact — мы обычно пишем о них. Вы также можете проверить сайт производителя видеокарты.

Genshin Impact: как сделать, чтобы игра не лагала на ПК/телефоне

Genshin Impact — это интересная, высококачественная китайская игра, которая завоевала огромную популярность благодаря интересному геймплею, истории и множеству платформ. Играть в нее могут как владельцы мобильных устройств под управлением iOS и Android, так и владельцы компьютеров. Если вы испытываете задержки, медлительность или периодически замерзаете при работе с Hara Shen Impact, прочитайте наше руководство по решению этих проблем.

Оптимизация Genshin Impact на слабых компьютерах

Прежде чем приступить к оптимизации игры, убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям системы GenshinImpact.

Если у вас хороший компьютер, а игра по-прежнему лагает, зайдите в меню настроек графики и выполните следующие действия

  1. Включить вертикальную синхронизацию
  2. Снизить цену возврата
  3. Отключить затенение и постобработку (установите значение «слишком мало»)
  4. Измените параметры среды на «минимальные» или «низкие».
  5. Деактивировать:.
    • Разглаживание.
    • Объемный туман
    • Отражение
    • Размытие
    • Сияние
    • Поверхностное рассеяние
    • Влияние членов команды на сотрудничество
    1. Установите низкую плотность толпы

    Настройки панели управления NVIDIA

    Если у вас видеокарта NVIDIA, щелкните на рабочем столе компьютера и в выпадающем меню выберите NVIDIA Control Panel.

    1. Выберите вкладку «Настройки 3D».
    2. Выберите «Настройки изображения программы просмотра».
    3. ‘Выделенные пользовательские настройки:…’ и переместите ползунок влево (Производительность).
    4. Сохраните изменения.

    Эта настройка увеличивает FPS игры, но ухудшает изображение. Если у вас возникли проблемы с GenshinImpact после изменения настроек панели управления NVIDIA, откройте программу установки видеокарты и поставьте галочку в поле 3D Settings на вкладке 3D Settings.

    Высокое кровяное давление на видеокарте HaraShinImpact

    В некоторых случаях разгон может помочь избавиться от латентности, задержек, фекалий и т.д. При ударе Хараками. Для этого необходимо установить специальную программу разгона от производителя. Например, если ваша видеокарта — GIGABYTE, вам нужно загрузить AORUS Graphics Engine, в то время как пользователям NVIDIA необходимо установить NVIDIAInspector. Если производитель видеокарты не предоставляет программное обеспечение для разгона, можно использовать MSIAfterburner. Это программа «одного окна».

    Чтобы перегрузить видеокарту Genshin Impact, запустите приложение и увеличьте следующие значения на 10%.

    • Частота GPU (тактовая частота ядра),.
    • частота VRAM (тактовой частоты памяти), и
    • Если видеокарта уже нагрелась, используйте приложение Fan Speed.

    ВНИМАНИЕ: Разгон видеокарты — опасное занятие. Большие нагрузки могут повредить видеочип. Поэтому будьте осторожны и следите за температурой видеокарты.

    Дополнительные советы.

    Чтобы повысить производительность компьютера, следуйте следующим советам

    • Обновите драйверы видеокарты и
    • Очистите систему с помощью CCleaner.
    • Соберите жесткий диск и
    • Отключите ненужные процессы («службы»), и
    • Увеличьте размер файла подкачки и
    • Освободите место, на котором установлена игра (требуется около 5-10 ГБ свободного места).
Оцените статью
M-Game