Гайд по God of War на PS4: 10 советов для начинающих. God of war прокачка

Существует два типа рунических атак: легкие и тяжелые. Каждая руническая атака обладает своим уникальным эффектом, характеристиками и скоростью восстановления. Вы можете увеличить их мощность с помощью очков опыта.

Как полностью улучшить топор Кратоса Левиафан в God of War?

Топор Кратоса в игре God of War 2018 получил уникальную возможность: как и молот Тора, он возвращается к своему хозяину после броска. По мере прохождения сюжета и уничтожения боссов, вы сможете улучшить топор до 5 уровня, а вот чтобы прокачать до 6-го (максимального) придётся немного постараться.

Для полной прокачки топора, вам придётся найти Земёрзшее пламя в количестве 5 шт. Как вы уже поняли, первые трофеи будут доставаться вам по сюжету, за победу над боссами. Последнее пламя получить не так уж и просто.

Когда топор Кратоса достигнет пятого уровня, обратитесь в Лавку Гномов (туда же, где прокачивали оружие ранее). Гномы предложат вам обмен: Замёрзшее пламя вы получите за Ледяные Туманы Нифльхейма.

Где найти Ледяные Туманы Нифльхейма?

Если Нифльхейм у вас ещё не разблокирован, то придётся это сделать: разыщите 5 специальных ключей, которые спрятаны в фиолетовых сундуках. Их местоположение вы можете увидеть на видео ниже:

Когда окажитесь в Нифльхейме, обратитесь к Синдри, чтобы получить квест «Мастерская Ивальди». Выполните его, чтобы открыть центральную комнату Нифльхейма. В ней вы найдёте множество сундуков, которые, опять же, просто так не открыть, и вам понадобится ещё одна валюта: Эхо туманов. Обратите внимание на третий сундук слева, в нём находятся нужные гномам Ледяные Туманы.

Сундук с ледяными туманами в God of War

Сундук с Ледяными Туманами

Эхо туманов

Чтобы открыть нужный сундук, придётся собрать Эхо Туманов в количестве пять тысяч. На самом деле это не очень много, они собираются в среднем за 7 минут в лабиринте. Главное помните, чтобы Эхо не пропало, его нужно не просто забрать, но и успеть вынести из лабиринта.

Видео-гайд по фарму Эха Туманов

Когда нужное количество Эха будет добыто, открывайте сундук со скриншота выше и несите Ледяные Туманы гномам. В награду вы получите Замёрзшее пламя и сможете улучшить Левиафан до конца, получив не только мощный топор, но и ачивку «Достойное оружие«.

Ничто не мешает вам пройти всю игру от начала до конца, следуя только основной сюжетной линии. Вы получите все необходимые вещи и увидите практически всю игру. Однако, если отойти от главных заданий и пройти несколько побочных квестов, вы получите больше чар, апгрейдов и доспехов, которые сделают Кратоса сильнее.

Найдите время на изучение второстепенных локаций

Найдите время на изучение второстепенных локаций

Новая часть God of War гораздо разнообразней, чем предыдущие игры. Она начинается с линейного прохождения, но как только вы достигните озера Девяти, игра позволит вам исследовать разные локаций для поиска ресурсов. Вы можете продолжить проходить основной сюжет в любое время, поэтому советуем заняться сбором ресурсов и прокачкой экипировки.

Вы также можете проходить побочные квесты с необычными историями и вознаграждением за их выполнение. Во время путешествия вы участвуете в сражениях, которые дают дополнительные очки опыта, используйте их для изучения новых навыков.

Основной сюжет игры God of War несомненно заслуживает внимания, но не забывайте о побочном контенте – это ценные предметы и секреты, которые вам стоит найти.

Изучайте, но изучайте тщательно

Изучайте, но изучайте тщательно

Когда вы путешествуете, обязательно изучайте все уголки окружающего мира. Там всегда много сундуков с сокровищами, которые наполнены ценными предметами и ресурсами.

Если вы нашли рунический сундук, потратьте время, чтобы его открыть, поскольку они обычно содержат коллекционные предметы повышающие характеристики, например, Яблоки Идунн и Рога Меда Крови увеличивают максимальный запас здоровья и ярости.

Чтобы открыть рунический сундук или сундук с сокровищами часто нужно решить головоломку, так что внимательно осматривайте окружающую территорию для поиска подсказок.

Вы можете использовать XP, который вы зарабатываете во время игры, чтобы получить новые интересные навыки. Эти навыки специфичны для каждого вида оружия: топора Левиафана, клинков хаоса, щита стража и лука-когтя. Вы также можете разблокировать некоторые навыки для режима ярости.

Улучшения брони в God of War

У Кратоса есть трехслойная броня, которая включает в себя грудь, запястья и талию. Броня играет жизненно важную роль, влияя на различные характеристики и бонусы. По мере прохождения игры вы можете разблокировать лучшее снаряжение, но даже базовый набор брони можно улучшить в магазинах, чтобы сделать его лучше.

Кроме того, части доспехов поставляются со слотами для чар, где можно использовать специальные чары, чтобы сделать их еще более эффективными.

Максимум на один доспех можно надеть три чар. Улучшение брони также увеличивает количество сокетов для чар. Вы также можете изготовить детали доспехов самостоятельно, если у вас есть необходимые материалы.

Подобно Кратосу, броню Атрея также можно улучшить. У него цельная броня, так что улучшить его броню довольно просто. Вы можете улучшить его доспехи в магазинах, потратив необходимые материалы для улучшения.

Рунические атаки и призывы

Новые для God of War, эти рунические атаки и призывы представляют собой особые способности и движения, которые вы можете использовать, чтобы разблокировать специальные движения и навыки. Каждое оружие можно оснастить уникальной рунической атакой, которую затем можно выполнить, нажав соответствующие клавиши. Если вы хотите провести легкую руническую атаку, нажмите L1+R1, в противном случае нажмите L1+R2 для тяжелой рунической атаки.

Если вы хотите использовать рунический призыв Атрея, вы можете нажать квадрат. Все эти специальные атаки можно использовать после их зарядки. Их нужно заряжать каждый раз, поэтому вы должны тщательно рассчитать их время и использовать только тогда, когда они вам действительно нужны.

Тем не менее, вы можете дополнительно улучшить эти рунические атаки и призывы, чтобы уменьшить время их восстановления и силу атаки.

God of War позволяет игроку выбирать характеристики Кратоса под собственный стиль игры. Благодаря множеству вариантов брони и заклинаний, вы формируете различные классы для Кратоса. Например, можно стать классическим танком с высоким показателем брони или даже боевым магом, повысив мощность рунических атак.

Атрей – ваш друг

Сюжетная линия игры посвящена по большей части взрослению и возмужанию Атрея. Но это еще не все: этот парень, на самом деле — неотъемлемая часть боевой системы. Помимо стрельбы из лука, необходимой для победы над некоторыми противниками, Атрей оказывает неоценимую помощь в «организации пространства», отвлекая на себя врагов и временно выводя их из строя. Не забывайте, что стрелы Атрея имеют оглушающий эффект, и в тот момент, когда противник находится в оглушенном состоянии, вы можете подбежать к нему и нанести добивающий удар при помощи клавиши R3. Старайтесь постоянно улучшать лук «Коготь» и покупать навыки для Атрея, так как чем быстрее он будет перезаряжать лук, тем лучше для вас. В противном случае, вам тяжело придется в более поздних схватках.

Привыкайте полагаться на Атрея; в одиночку вы не справитесь.

Прочь с дороги!

В God of War есть функция быстрого разворота, которая по умолчанию назначена на кнопку «вниз» на крестовине.

Вроде бы мелочь, но эта возможность, с учетом, что в игре вид от третьего лица, позволяет вам быстро ретироваться.

Опять же, это необходимо для грамотного взаимодействия с толпами врагов. Если вас окружили (вы узнаете об этом благодаря индикатору вокруг пояса Кратоса, который показывает любую надвигающуюся угрозу), то благодаря быстрому развороту вы сможете вновь восстановить дистанцию между вами и вашими противниками. Оказаться в ситуации, когда вас окружают, превосходя количеством – прямая дорога к безвременной кончине.

Уровень, необходимый для параметра «Кулдаун» — 125, параметра «Защита» — 300, параметра «Рунический» — 250, а параметра «Жизнеспособность» — 225. Вам также может потребоваться специальное снаряжение для использования этих бонусов и достижения этих уровней.

Не задерживайтесь в местах с недосягаемыми секретами

God of War использует довольно линейный подход к своей истории и дизайну уровней, но бывают случаи, когда области разветвляются, чтобы можно было больше исследовать. Однако во время этих импровизированных экспедиций игроки откроют для себя несколько недостижимых секретов, которые могут сильно разочаровать.

Игроки не должны зацикливаться на этих скрытых сокровищах и просто двигаться дальше по основному сюжету. Это связано с тем, что большинство этих секретов можно будет разблокировать в дальнейшем, когда игрок получит доступ к большему количеству способностей.

6 Попробуйте выполнить как можно больше побочных действий

В God of War игроки могут выполнять несколько действий, не связанных с основным сюжетом. Это включает в себя все, от выполнения определенных одолжений до освобождения огромных драконов!

Игроки должны пытаться выполнять эти побочные действия всякий раз, когда у них есть такая возможность. Иногда они не только приятно отвлекают от основного сюжета, но и дают игрокам доступ к дополнительным опытам и ценным ресурсам.

Чары вставляются в специальные гнезда в доспехах или иногда в талисманы для увеличения базовых характеристик и бонусных способностей. Они помогают вам достичь желаемых сборок, так как с их помощью вы можете повысить определенную характеристику или добиться универсального эффекта.

Не пренебрегайте побочными квестами, если вы хотите быстрее прокачаться

Не пренебрегайте побочными квестами, если вы хотите быстрее прокачаться

Ничто не мешает вам пройти всю игру от начала до конца, следуя только основной сюжетной линии. Вы получите все необходимые вещи и увидите практически всю игру. Однако, если отойти от главных заданий и пройти несколько побочных квестов, вы получите больше чар, апгрейдов и доспехов, которые сделают Кратоса сильнее.

В результате можно получить технически низкоуровневых персонажей с хорошими характеристиками. Это, в свою очередь, поможет вам с более сложными побочными миссиями, монстрами и прочими вещами, которыми вы можете заняться после окончания сюжетки.

Продавайте все коллекционные предметы и старую броню

Продавайте все коллекционные предметы и старую броню

В God of War есть много коллекционных предметов, и вам не нужен ни один из них. Конечно, по идее, вам нужно собрать их все, в этом весь смысл коллекционирования, но сами по себе эти предметы бесполезны, и даже игра напоминает вам об этом. Их можно продать за приличную сумму в магазине. Также вы можете продать ваше старое снаряжение, как только обзаведетесь новыми и более крутыми вещами.

Со временем игроки получат доступ к более мощным камням воскрешения во время прохождения God of War. Получение этих камней является обязательным, особенно во время боя с могущественными боссами и сильными врагами.

Рунический

Рунический навык увеличивает урон, наносимый всеми вашими руническими и стихийными атаками. Любая атака, которая требует триггера силы рун или имеет элементальный эффект на врага, наносит дополнительный урон в зависимости от того, сколько очков у вас есть в рунах.

Статистика защиты снижает весь получаемый вами урон. Если вы изо всех сил пытаетесь правильно рассчитать время для этих уклонений или блоков, наличие более высокой защиты гарантирует, что вы сможете выдержать несколько ударов, прежде чем ситуация станет критической. Когда вы играете на более высокой сложности, вы можете добавить дополнительные очки в свои атаки, чтобы выдержать более сильные атаки врагов.

Жизнеспособность

Живучесть увеличивает ваш максимальный запас здоровья и снижает остроту реакции на удар, когда по вам попадает вражеская атака. В то время как максимальное здоровье является простым, вторая часть жизненной силы сложна. Это означает, что когда по вам попадает тяжелая вражеская атака, вам легче восстановиться. Если ваше время восстановления мало, вы рискуете получить еще один удар. Но с более высокой живучестью вы можете восстановиться от него, чтобы уклониться или провести контратаку.

Статистика удачи увеличивает вероятность активации ваших перков во время боя и дает вам больше опыта и hacksilver каждый раз, когда вы их зарабатываете. Поэтому, если вы хотите повысить уровень своих навыков и потратить больше денег в магазине, обязательно увеличьте свою удачу, чтобы получить больше наград после боя или во время исследования Мидгарда.

Оцените статью
M-Game