Топ-5 лучших сетов брони для Кратоса в God of War. Лучшая броня в god of war

Все варианты в этом наборе начинаются с довольно небольших характеристик, но значительно увеличиваются с каждым обновлением, в итоге приобретая невообразимую ценность. Чтобы получить броню, необходимо сделать следующее

Лучшие сеты брони в God of War – как получить

Ни один уважающий себя God of War не может сражаться с низкоуровневыми, одетыми в тряпки врагами. Поэтому Кратосу необходимо как можно скорее получить лучшее снаряжение, но в God of War очень сложно получить комплект брони высокого уровня. В этом руководстве вы узнаете больше о том, как получить лучшую броню в игре. Каждый представленный набор имеет особые бонусы (например, постепенная регенерация здоровья и уменьшение времени перезарядки рун силы), что значительно упрощает борьбу с сильными врагами.

Однако следует сразу отметить, что некоторые из представленных в этой статье комплектов нельзя назвать самой мощной броней в игре. Некоторые из них идеально подходят для определенных мест и стилей игры. Например, один эффективнее защищает от огня, а другой позволяет быстрее использовать руны.

Однако если вы уже пропустили основную сюжетную линию, пропустите первые два набора и ищите последний набор. Это позволит вам встретиться с валькириями и полностью пройти через Нифльхейм.

Огненная броня Муспельхейма

Этот набор создан специально для Муспельхейма, королевства, которое постоянно покрыто лавой и пеплом. Пламя позволяет увеличить урон от ваших атак, получить огненную ауру, которая сжигает врагов, отражая удары, и многие другие бонусы. Как и доспехи Нифльхейма, сначала они имеют довольно обыденные характеристики, но по мере модернизации они значительно увеличиваются.

Чтобы получить эту броню с максимальным усилением, вам необходимо

  1. Найдите четыре языковых шифра в Муспельхейме, чтобы открыть доступ к новому королевству в гостиной.
  2. Когда вы попадете в новую зону, ищите Брока — он продает различные виды брони. Вы сможете купить их после выполнения нескольких заданий в этом королевстве. Это специальные дополнительные испытания, которые становятся сложнее на каждом уровне.
  3. Есть шесть уровней с испытаниями. Выполните каждое из них, чтобы попасть на верхний уровень (один уровень содержит два задания). Дальнейшие испытания начнутся, когда вы победите валькирию на вершине горы.
  4. Чтобы полностью улучшить эту броню, вам потребуется добыть редкие материалы. Их можно получить только после прохождения нового испытания и разблокирования скрытых испытаний Суртры на вершине горы.
  5. Пройдите три испытания, открывающиеся после смерти Валькирии, чтобы получить три ключа, открывающие секретные испытания Суртура. Выполните их все и получите редкие ресурсы, такие как эмблемы Surtra и HighFireEmblems.

Получить броню легко, улучшить ее сложнее, но оно того стоит. Вам также понадобятся некоторые незначительные ресурсы — купите их у кузнеца или перейдите на вкладку «Материалы», чтобы узнать, где их можно найти.

Броня Валькирии

Комплекты брони — одни из самых красивых и впечатляющих вещей в игре, поэтому если вы хотите, чтобы Кратос выглядел как настоящий бог, вам нужно как можно скорее получить броню.

Вы можете получить его, приобретя трех специальных Вулканов, которые являются необязательными боссами, встречающимися в различных королевствах и секретных комнатах. В большинстве случаев, прежде чем пытаться приобрести доспехи, необходимо пройти основную сюжетную кампанию. У вас также должен быть доступ к Муспельхейму и Нифльхейму. Это означает, что вам необходимо найти правильный языковой шифр.

Местонахождение доспехов Валькирии:.

  • Пояс воина валькирии — чтобы получить его, нужно победить валькирию по имени Олрун. Вы можете найти его в секретной комнате, которая появляется на карте после завершения основной сюжетной линии.
  • Valkyrie’s Gauntlet — чтобы получить его, вы должны победить валькирию по имени Гендул на вершине горы Испытаний. Его можно получить, пройдя 10 испытаний. Этот враг очень силен, поэтому будьте хорошо подготовлены к схватке с ним.
  • Валькирия Сайрус — Чтобы получить его, нужно разобраться с валькирией по имени Хильдр в Нифльхейме. Он находится в задней комнате случайного подземелья. Собирайте предметы и замедляйте счетчик тумана, чтобы победить этого босса. Однако он оказывается значительно слабее Гендула.

Эта броня не только обеспечивает огромную производительность, но и сокращает время ожидания атак Руны и значительно увеличивает силу нации.

Комплект «Туман смерти» Ивалди — это, пожалуй, лучшая броня за исключением брони, доступной только в новом режиме Game Plus. Улучшения дают 85 силы, 68 румы, 168 защиты, 50 жизненной силы и известный перк эссенция регенерации, который постоянно исцеляет кратоса.

5 — Доспехи древних.

Набор, который поможет вам получать гораздо меньше элементального урона. Неплохо для первого прохождения, но его настоящая функция раскрывается только в варианте, который вы получите с новой игрой+. Кстати, в его коллекции вы также получите «Рассвет времени».

Уникальный актив: повышенная устойчивость к огню, холоду и яду (33% в каждом комплекте, 85% суммарно).

Как улучшить: для первого прохождения требуется только серебро (чуть более 30 000) для второго — 100 000 серебра и 64 единицы SCAPA (этот материал применяется только к «новой игре +» от врагов и сокровищ).

Топ-5 лучших комплектов брони для Кратоса в God of War

4 — Доспехи Валькирии.

Щит для тех, у кого есть стиль. Ιδανικό για παίκτες των οποίων τα строит βασίζονται σε επιθέσεις με ρούνα, καθώς μειώνει τα kuldowns. Το καλύτερο πράγμα για να αντικαταστήσετε το προηγούμενο σετ σας (ειδικά αν δεν ανυπομονείτε να αλέσετε το Echo of Mists).

Μοναδικό Perk: Δίνει μια μικρή πιθανότητα για κάθε επιτυχημένο χτύπημα να λάβετε μια αύρα που σας εμποδίζει να διακόψετε τις επιθέσεις σας.

Πώς θα το αποκτήσετε: σκοτώστε τρεις Βαλκυρίες (λεπτομέρειες για το πού θα τις βρείτε και πώς θα τις σκοτώσετε έχουν ήδη γραφτεί σε ένα από τα προηγούμενα εγχειρίδια του παιχνιδιού):

Πώς να αναβαθμίσετε: τα υλικά που χρειάζεστε για την αναβάθμιση (εκτός από το τυπικό ασήμι) μπορείτε να τα αποκτήσετε σκοτών τας άλλες Βαλκυρίες, οπότε θα πρέπει να τις καταστρέψετε όλλες.

Топ-5 лучших комплектов брони для Кратоса в God of War

3η θέση — Θωράκιση Deathtouch του Ivaldi

Συνολικά, οι παραλλαγές των πανοπλιών του Ivaldi θα μπορούσαν να καταλάβουν το μισό μέρος αυτού του τόπικου — άλλωστε, είναι οι πιο ισχυρές πανοπλίες που μπορείτε να αποκτήσετε στο πρώτο σας παιχνίδι. Εμείς όμως καταλήξαμε στο πιο ωραίο σετ, το οποίο μπορεί να κατασκευαστεί από σκουριασμένη πανοπλία. Αυτό που κάνει αυτό το σετ ιδιαίτερα καλό είναι η ευελιξία του — τα μπόνους από τη χρήση του είναι κατάλληλα για κάθε στυλ παιχνιδιού και κάθε εχθρό.

Πώς να το αποκτήσετε: Όλα τα κομμάτια του κιτ μπορείτε να τα βρείτε στο Niflheim. Η πανοπλία θα βρεθεί στο εργαστήριο του Ivaldi, ενώ άλλα αντικείμενα μπορείτε να βρείτε στο λαβύρινθο. Για να αποκτήσετε πρόσβαση στο κιτ, προχωρήστε ως εξής:

  • Поговорите с Синдри из Нифльхейма, выполните его задание и
  • собрать 500 единиц «Эхо тумана», и
  • Вернитесь к Синдри и получите ключ от мастерской (камень должен быть активирован на постаменте в первой комнате лабиринта).

Как улучшить: материалы, нуждающиеся в улучшении, можно получить, исследуя Лабиринт Нифльхейма. В общей сложности требуется около 50 000 единиц серебра, 15 жезлов сплава Нифльхейма и 3 500 отголосков тумана.

Топ-5 лучших комплектов брони для Кратоса в God of War

Для этого персонажа существует всего три варианта брони, каждый из которых имеет свою легендарную версию. Трудно определить, какой вариант лучше, так как сразу следует отметить, что все они имеют свои преимущества и недостатки. Ниже приведены лучшие варианты

Лучшая броня в God of War и как ее получить

Лучшие доспехи God of War, которые вы можете купить для Кратоса, — это настоящая игра, способная превратить вас в почитаемую божественную силу. Мы говорим о наборе доспехов Нифльхейма. Сюда входят три вида брони, которые, возможно, являются лучшими в игре. Каждый из них усиливает разные показатели, но все они дают Кратосу постоянное пассивное возрождение здоровья, которое делает его практически непобедимым при правильном использовании в God of War.

Достигнув 7-го уровня, эти комплекты брони не только превосходят остальных, но и позволяют им дольше оставаться в опасных районах Нифльхейма, снижая их негативное воздействие на игрока. Именно поэтому мы написали это руководство о том, как получить лучшую броню для God of War.

В поисках шифра Нифльхейма

Сначала вам нужно найти все четыре части шифра Нифльхейма. Это позволит вам отправиться в королевство Нифльхейм, чтобы приобрести и усовершенствовать доспехи Тумана. Их можно найти в фиолетовых сундуках с масками на лицевой стороне, спрятанных по всему миру. Однако лучший способ легко получить их — выполнить задание «Вернуться на вершину». Здесь вы сразу же увидите четыре сундука в ряд. Кроме этого задания, остальные сундуки находятся в труднодоступных местах, и до них трудно или невозможно добраться, пока вы не выполните следующее задание или не получите некоторые предметы. Поскольку сундуков больше, чем вам нужно, как только вы получите четыре предмета, оставшиеся сундуки станут волшебными.

Вот простой способ начать. После завершения задания «Снова на вершину» доберитесь до вершины и найдите первый сундук. Здесь начинается испытание «Разблокировать Туманное королевство». Оттуда вам нужно продолжить миссию, пока не дойдете до секции под названием «Дорога в Йотунхейм», где вам нужно разбить цепи, чтобы повернуть комнату путешествий королевства. Выйдя из лифта, вы найдете криптограмму в каждой из двух комнат, где были разорваны цепи. Одну можно найти слева от ловушки с вращающимся лезвием, а третью — повернув направо от лифта и пройдя после ловушки с выключателем.

Четвертый и последний шифртекст можно найти в задании «Йотунхейм открыт». В этой миссии вы должны попасть в пасть Мирового Змея, чтобы вернуть глаз Мимира. Как только вы выполните задание, эта шифровка появится в ящике сразу за вами. Откройте сундук, введите шифр и вы готовы к работе.

Получите Echo of the Mist и улучшите свои доспехи!

Собрав всю криптовалюту, вы можете отправиться в Нифльхейм, воспользовавшись комнатой путешествий королевства. Здесь вы найдете туманный мир, полный токсичных туманов, которые в конце концов убьют вас, и мастерские Ивариди, где хранятся лучшие доспехи. Здесь вы также найдете Синдри. Синдри поможет лаборатории создать ключ, который откроет дверь к 500 отголоскам тумана.

Чтобы победить это эхо, вам нужно пройти мимо Синдри в зоне, полной врагов. Побеждайте их, открывайте сундуки и находите эхо, пока туман пытается выбраться, прежде чем убьет вас или что-то еще. Если вы умрете, то потеряете все, что собрали. Поэтому возвращайтесь в Синдри с осторожностью, чтобы сохранить то, что у вас есть, когда ситуация станет сложной. Пока не беспокойтесь о ловушках, так как вам не нужно покидать основную зону. Мы разберемся с этим позже. Найдите 500 отголосков ключа и откройте лабораторию. Внутри вы найдете 9 частей ржавой брони Ивальди (по 3 на набор), и теперь начинается настоящее веселье.

Какие ресурсы вам нужны для улучшения брони из Нифльхейма

Чтобы улучшить броню тумана, вам понадобятся различные ресурсы. Большинство из них, такие как Echoes of Mist, Weaves of Mist, Alloy of Niflheim и Ezirban, можно найти, обыскав сундуки в лабиринтах Нифльхейма. Не забывайте регулярно возвращаться в Синдри или Лабораторию, чтобы сохранить все, что вы нашли. Вам также понадобятся Тлеющая горелка и Великий пламенный гребень, которые можно приобрести в Муспельхейме. Кроме того, вам понадобятся PristineRealmScales и PristineRealmDust. Они расположены в светлоэльфийских аванпостах Мидгард и Каменный водопад соответственно.

Сколько вам нужно, чтобы полностью обновить броню из Нифльхейма

Из-за высокой стоимости обновлений рекомендуется выбрать набор и сосредоточиться на нем, как если бы он соответствовал всем трем предметам. Чтобы повысить броню на два уровня, требуется 20 500 серебряных монет, 9 000 отголосков тумана, 5 нифльхеймских сплавов, 5 дымовых плетений и 100 копченого угля.

Для полного усиления наручных и поясных доспехов требуется 15 400 единиц рубленого серебра, 7 000 отголосков тумана, 5 сплавов Нифльхейма, 3 дымовых плетения, 1 пепельное плетение и 5 эмблем высшего огня. Для доспехов на запястьях также требуется чешуя VirginKingdomScales, а для доспехов на талии — порошок VirginKingdomDust.

Если это звучит как много, то так оно и есть… Это причина, но не волнуйтесь, мы позаботимся о вас. Проверьте вкладку «Ресурсы» в меню, чтобы напомнить, где все находится и сколько у вас всего есть. Теперь вам нужно получить все это.

Для этого персонажа существует всего три варианта брони, каждый из которых имеет свою легендарную версию. Трудно определить, какой вариант лучше, так как сразу следует отметить, что все они имеют свои преимущества и недостатки. Ниже приведены лучшие варианты

Что вам понадобится, чтобы улучшить лучшую броню в God of War?

Как получить лучшую броню в God of War

Улучшение брони тумана требует всевозможных ресурсов. Большинство предметов Echoes of Mist, Weave of Mist, Niflheim Alloy и Axe’s Fade можно найти в сундуке NiflheimLabyrinth. Однако не забывайте регулярно возвращаться в Синдри или в лабораторию, чтобы сдать на хранение материалы, которые вы уже добыли.

Вам также понадобятся угли для копчения и эмблемы Высокого огня, которые можно найти в Муспельхейме. Вам также понадобятся весы PrimordialPeaceScales и PrimordialPeaceDust. Их можно найти в аванпостах светлых эльфов Мидгард и Стоун Фоллс соответственно.

Сколько всего нужно ресурсов, чтобы полностью улучшить лучшую броню в God of War?

Как получить лучшую броню в God of War

Из-за высокой стоимости обновлений лучше всего выбрать комплект брони для обновления. Это связано с тем, что ношение трех предметов одинаковой брони дает дополнительный бонус к восстановлению здоровья. Чтобы повысить уровень сундука до максимальных двух уровней, вам потребуется 20 500 рубленого серебра, 9 000 отголосков тумана, пять сплавов Нифльхейма, пять дымовых испарений и 100 курительных углей.

Чтобы полностью обновить броню и сапоги, вам потребуется 15400 единиц рубленого серебра, 7000 отголосков тумана, 5 нифльхеймских сплавов, 3 дымовых угля, пепельный угар и 5 высоких углей. Вам также понадобится Первобытная чешуя мира для брони запястья и Первобытная пыль мира для брони туловища.

Если вы чувствуете, что вам приходится перемалывать слишком много вещей, то да, но не волнуйтесь, время от времени проверяйте количество ресурсов на соответствующей вкладке меню. Теперь вы должны собрать все необходимое.

Добавляя превосходную защиту, глобальная верхняя броня увеличивает силу, влияет на силу ваших бегов и позволяет вам более эффективно использовать свои магические способности. Кроме того, эта броня постоянно восстанавливает небольшое количество здоровья — таким образом вы забудете об ударах и будете действовать более агрессивно.

Лучшая броня для Атрея в God of War

Кроме того, небольшой помощник должен быть оснащен хотя бы для некоторого использования. В игре есть два комплекта брони, которые идеально подходят для него.

Первый — это легендарный набор Lunica. Атрея может исцелять быстрее, чем враждебные атаки. Кроме того, в этом комплекте доспехов Атреас может находить камни здоровья и исцелять героя, увеличивая эффективность камней, а призыв Атреасом стрел Ланы наносит больше урона.

Второй набор — «Чемпион чемпионов». Верхняя броня в режиме NG+. Он увеличивает мощность предсердия в бою, ускоряет его восстановление и увеличивает скорость перезарядки его стрелок.

Оцените статью
M-Game