Психологический портрет — Тревор Филипс из GTA5. Тревор из гта 5.

Миссис Филлипс — мать Тревора. Возможно, это единственный человек в мире, которого боится Тревор. Она появляется в конце игры в миссии «Миссис Филипс».

Психологический портрет — Тревор Филипс из GTA5

Я люблю видеоигры. И я не мог пройти мимо одной из лучших игр последних лет, GTA5.

Помимо всех прочих достоинств, в нем очень глубоко проработаны характеры. И сама игра соответствует многим фильмам. По содержанию он заменяет около 10 хороших гангстерских боевиков разных стилей.

В этой статье я хочу рассказать об одном из персонажей игры — Треворе Филлипсе. Он является одним из самых впечатляющих персонажей. И многие люди его не понимают. Вот его описание в Википедии:

Тревор Филлипс — безумец, для которого все правила чужды. У Тревора много врагов: банда мотоциклистов Lost, частная компания Merryweather, китайские гангстеры, банда Ацтеков. Необычный характер Тревора пугает людей, и только Рон, друг Филлипса, может общаться с ним (хотя и боится его).

В целом, описание точное. Но это очень поверхностно. Я психолог, я не могу не углубляться. Я буду.

Жизнь Тревора

Мать Тревора

Он родился в Канаде. Его мать была проституткой, которая унижала и отвергала его всю жизнь. Она продолжала посылать двойные сообщения: «Я забочусь о тебе, а ты этого совсем не заслуживаешь, поэтому я не забочусь о тебе, я забочусь о себе».

Он хотел стать военным летчиком. Но он был отрезан от этой мечты. Психологический отчет показал его неустойчивую личность. Очевидно, это была правда, и исключение было справедливым, но оно оставило глубокий шрам в душе Тревора. Он считал это ужасной несправедливостью и работой бюрократического аппарата.

Он занимался контрабандой наркотиков. По сути, он был потерян в жизни и ненадежен. Пока он не встретил Майкла, гангстера, одного из персонажей той же игры. Майкл предложил Тревору объединиться и ограбить это место.

Тревор находился в тюрьме, потому что его опознали во время первого рейда. После освобождения из тюрьмы он успешно работал с Майклом и командой.

Ограбление в Северном Янктоне

Это была очередная вылазка команды Майкла. Все было бы хорошо, если бы Майкл не сотрудничал с ФБР.

Дело было так: Майкл обзавелся семьей и хотел уйти на пенсию. Он не мог просто уйти и оставить все как есть. Кроме того, за ним следило ФБР. Поэтому была заключена сделка: Майкл предал своих партнеров, инсценировав неудачное ограбление. В процессе инсценируется его убийство. После этого Майкл и его семья попадают в программу защиты свидетелей. А агент ФБР, с которым Майкл заключает эту сделку, делает блестящую карьеру на поимке одной из самых опасных банд.

В результате один из сообщников, Брэд, случайно попадает под шальную пулю и погибает. Тревору удается покинуть место преступления и скрыться.

Майкл вступает в программу защиты свидетелей и вместе с семьей переезжает в Лос-Сантос.

Тревор прячется в трейлере в пустыне, где начинает бизнес по производству и продаже наркотиков и оружия. Он убежден, что Брэд не умер, а попал в руки полиции и находится в тюрьме. Он пишет ему письмо и планирует однажды взять его на поруки. Тревор также убежден, что Майкл мертв. Он очень горько переживает эту потерю.

Тревор

Тревор не может преодолеть свою горечь из-за предательства Майкла, несмотря на то, что события в Северном Янктоне произошли 10 лет назад. По словам Трева, Майкл ударил его ножом в спину. Однако по мере развития сюжета два старых друга иногда находят друг друга и налаживают отношения.

Тревор Филлипс в игре GTA 5

Тревор Филипс

Один из персонажей Grand Theft Auto имеет за плечами психические заболевания, наркотическую зависимость и проблемы с законом и бандами Лос-Сантоса. Герой враждует с другими преступниками и принимает необдуманные решения. Ниже приводится подробная статья о Треворе Филлипсе.

Кто такой Тревор Филипс?

Тревор Филлипс — один из трех главных героев сюжета Grand Theft Auto V. Его характеризуют нетрадиционный образ жизни, психическое заболевание и насилие.

Известные факты о жизни до игры

Тревор Филлипс родился в Канаде, на границе с США. Год рождения в игре не указывается. Вся информация о его прошлом и детстве известна со слов персонажа. В диалоге с Франклином он рассказывает о своей бурной молодости и жизни до появления сюжета GTA V. Тревор Филлипс упоминает, что он жил в 5 странах, в 14 различных семьях, с 8 отцами и в 5 исправительных учреждениях. Конкретные места или даты проживания в конкретных районах не указаны. Главный герой кажется настоящим преступником по сравнению со своими сообщниками: он убивает невинных людей и животных в свое удовольствие. Большинство психологических травм и проблем в сознании преступника восходят к его детству. Например, его отец оставил маленького Тревора в торговом центре, и в сознательном возрасте персонаж сжег общественное место.

У героя был брат Райан. Вероятно, его убил сам Тревор или его мать. Его отношения с матерью крайне напряженные. Однако миссис Филлипс — единственный человек, которого герой боится и уважает. Она появляется в трейлере Тревора после окончания сюжетной линии GTA V.

Встреча героя с мамой в трейлере

У нее более или менее неправдоподобная предыстория: в детстве она не пыталась спастись от распада Советского Союза. Он упоминает, что посещает вечерние курсы по уголовному праву. В подростковом возрасте он обнаруживает, что у него есть талант к полетам. В результате он решает сделать карьеру в ВВС США, куда успешно поступает.

Интересно. Цитата Уэйда, друга главного героя: «Тревор хорошо разбирается в цифрах». Ведь несмотря на отсутствие образования, главный герой — отличный ментальный арифметик, который обрабатывает и распределяет большие суммы денег.

За несколько дней до окончания академии героя объявляют сумасшедшим и исключают из школы. Тревор теряет самообладание и становится бездельником. Он живет без денег и совершает мелкие преступления. Из-за психического заболевания он не попадает в тюрьму. Следующий этап в криминальном мире — встреча с Майклом Де Сантой, вторым персонажем GTA 5. Они встречаются во время перевозки товаров через границу. Они решают работать вместе.

Задолго до знакомства с Франклином Тревор и Майкл начали обналичивать чеки как мелкие преступники. В одном из случаев герой был опознан кассиром и сам сдался полиции. Филлипс был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения. После освобождения он продолжает работать с Майклом и знакомится с Брэдом Снайдером.

Дальнейшая биография Тревора продолжается в прологе GTA 5. Вместе с Майклом и Брэдом он неудачно ограбил банк в Северном Янктоне в 2004 году. В ходе противостояния с полицией Филлипс сбегает, ДеСанта заключает сделку с ФБР, а третий сообщник оказывается в тюрьме.

Внешний вид

Главный герой выглядит как типичный сельский житель и житель пригорода. Его рост — около шести футов. Он одет стандартно — в грязную белую футболку, мешковатые брюки и неуклюжие ботинки. Лицо мужчины в возрасте 40 лет с признаками алкоголизма и наркомании.

Имя канадского актера, создавшего оригинального персонажа, — Стивен Огг. В реальной жизни этот человек очень похож на Тревора Филлипса. Он также стал голосом в англоязычном издании компьютерной игры.

Тревор и Стивен Огг

Миссии с Тревором

По сюжету, Филлипса можно обнаружить только после завершения первоначальных миссий в рамках знакомства с Майклом и Франклином. Впервые он появляется в прологе, а затем только во время квеста мистера Филлипса. Задание становится доступным после ограбления ювелирного магазина с Майклом и Франклином.

  • Основатель Тревор Филлипс,
  • Рон Яковски — вице-президент, чья работа заключается в поиске новых партнеров, посредничестве в сделках и консультировании Тревора,
  • Уэйд Геберт — выступает в роли информатора и частично подвергается насилию со стороны Тревора,
  • Лейтер — сотрудник исследовательской лаборатории агентства.

Одна из первых миссий с Тревором

Интересно. Сам персонаж серьезно относится к своей банде и просит, чтобы его специально называли Тревор Филлипс Индастриз. Банда торгует оружием и наркотиками и сотрудничает с крупными синдикатами.

После новой встречи с Майклом и знакомства с Франклином он становится полноправным членом банды. Он принимает участие в большинстве сюжетных миссий, которые не имеют никакого отношения к личным делам других главных героев.

Оцените статью
M-Game