Как приседать в GTA 5 на ПК, PS 4, Xbox One. Как присесть в гта 5

В Grand Theft Auto Online все характеристики тоже присутствуют (кроме Special по понятным причинам) и улучшаются теми же способами, что и в одиночном режиме. Место специального умения в сетевой игре занято скрытой характеристикой Health, обозначающей количество здоровья персонажа. О ней мы поговорим в конце статьи.

Как приседать в GTA 5 на ПК, PS 4, Xbox One

Как приседать в ГТА 5

В GTA 5 трудно продержаться более трех минут не получив выстрел. Будь то тролли, которые хотят завладеть вашим личным автомобилем, или полицейские, которые злятся на вас за то, что вы используете грузовой боб, чтобы поднять их крейсеры и сбросить их в море. Чтобы этого избежать вам нужно знать, как приседать в GTA 5, чтобы выжить.

Однако скрываться в игре не так просто, как стоять за стеной. Скрытность — это реальная встроенная механика, которая позволяет игрокам укрываться за объектами и открывать огонь из безопасного места. С помощью этого навыка вы также сможете вести огонь вслепую через уступы или за углами, что даст возможность стрелять без прицеливания.

Вот подробное руководство о том, как красться в GTA 5 на ПК, а также на других платформах.

Как приседать в GTA 5

Как укрыться в GTA 5? Существует пять шагов, которые вы можете выполнить, чтобы присесть в GTA 5, и вот что нужно сделать:

Найти объект за которым можно спрятаться

Первое, что вам нужно сделать, это найти что-то, за чем можно спрятаться. Система укрытий в GTA 5 означает, что любой предмет, находящийся рядом, может служить укрытием. Однако не забывайте, что некоторые из них могут разрушиться, поэтому вам не стоит находиться за ними постоянно.

Углы, баки и автомобили можно увидеть повсюду в GTA 5. И это одни из лучших объектов, за которыми игрок может укрыться. Также рекомендуется использовать низкие стены. Только не забудьте встать лицом к объекту, за которым вы хотите укрыться.

Gta 5 Crouch

Приседайте

Пока вы находитесь в укрытии, персонаж автоматически приседает, чтобы полностью скрыть себя. Однако если вы все еще видите, что он стоит в обычной позе, то можете нажать несколько кнопок, чтобы присесть.

Для разных платформ существуют разные варианты выбора.

Осмотритесь

Простое приседание не поможет вам убить врагов. Игроки должны осматриваться, чтобы узнать местонахождение врага.

Если вы играете на ПК, нажмите правую кнопку мыши. Если вы используете консоль, удерживайте левую кнопку мыши. Эти кнопки называются «Прицелиться». Вы вернетесь в положение приседания, когда отпустите кнопку «Цель».

Несмотря на то, что это позволит вам нацелить оружие на противников, вражеский огонь может попасть в вас. Поэтому вам нужно быть постоянно внимательным. Просто выгляните из укрытия, сделайте несколько выстрелов, а затем снова спрячьтесь за ограждение.

how to crouch in gta 5 ps4

Стреляйте

Если вы хотите выстрелить, щелкните левой кнопкой мыши, если вы на ПК, или удерживайте правый триггер, если вы на консоли.

Игроки могут стрелять сверху крыши или по бокам. Хотя это никоим образом не оголит ваше тело или голову, лучше прицелиться перед стрельбой.

Fire Away

Как выйти из укрытия

Последний шаг в использовании GTA 5 ПК, Xbox One или PS4 – выйти из укрытия, когда вы закончите. Чтобы выйти из укрытия, снова нажмите кнопку Q, R1 или RB, и персонаж вернется к нормальной позиции.

Хотя иногда это может показаться немного неловким, поскольку персонаж имеет тенденцию переориентироваться, чтобы прокрасться за укрытие, вы скоро к этому привыкнете.

Использование транспорта в GTA 5 – это вполне нормальное явление. Многие геймеры, которые играют в ГТА 5 знают о том, что такое «глайд». Однако как правильно его делать, знают далеко не все. Сегодня вы узнаете о том, что необходимо для этого и как глайдить в ГТА 5 Онлайн.

Автосохранение

Давайте обсудим, как сохранить игру в ГТА 5 – и не просто засейвиться, а включить автосохранение! Опция будет срабатывать после прохождения каждой миссии (но не работает, когда вы находитесь внутри определённого сюжета).

Это очень удобный вариант, ведь больше не придется беспокоиться о том, что вы забыли сохранить игру в GTA5 и теперь потеряете достигнутый прогресс. Однозначно, стоит обратить внимание на такую опцию!

Что нужно делать?

  • Нажмите на клавишу Esc, чтобы открыть главное меню игры;
  • перейдите на вкладку «Настройки» ;
  • на панели слева найдите самую последнюю вкладку «Сохранение и запуск» и войдите в неё;
  • находим иконку «Автосохранение» и меняем параметр «Выключено» на «Включено» ;

Вот как сохраниться в ГТА в автоматическом режиме – вы всегда можете отключить опцию, она ни к чему вас не обязывает. Но будет очень удобно, если больше не придется думать о ручном сейве.

Это лишь один из вариантов – давайте обсудим и другие доступные способы?

Хотя иногда это может показаться немного неловким, поскольку персонаж имеет тенденцию переориентироваться, чтобы прокрасться за укрытие, вы скоро к этому привыкнете.

Термины ГТА 5 РП

  1. RP – Игра по ролям, поведение как в реальной жизни.
  2. NonRP – противоположность игры по ролям, действия которые вы не смогли бы сделать в реальной жизни.
  3. DM – Убийство другого игрока, или несколько игроков без причины.
  4. DB – Убийство транспортным средством.
  5. PG – Изображение из себя бессмертного. (Если на вас нападает толпа бандитов, а вы бросаетесь в бой) – В реальной жизни вы бы так не поступили.
  6. MG – Перенос информации из жизни в игру. (Вы отыгрываете роль с первого захода на сервер, в игре у вас реальная жизнь которая не касается реальности)
  7. SK – Убийство игроков на спавне.
  8. TK – Убийство человека из своей фракции.
  9. RK – Месть в виде убийства. Игрок убил вас, вы убили его – отомстили.

OOC Информация – Информация из настоящей жизни. Подобную информацию вы можете сообщить в чат гта 5 рп используя команду “/b сообщение”. В этот чат вы можете писать всё из реальной жизни.

IC – Чат который относится только к RolePlay.

Посмотрите данный видеоролик, ведь там автор затронул тему набора игроков во фракции. Ведь там есть свои хитрости и уловки, о которых вы могли не знать! Если не хочешь провалить набор во фракцию из за не знания фишек которые используют в чат гта 5 рп то ты просто обязан посмотреть видео!

Возможно, ты слышал, что прокачка силы идёт лучше всего, если начать избивать кулаками автобус с пассажирами. Этот метод действительно работал в оригинальной версии игры на старых консолях, но потом был устранён патчами. На «некстгене» разработчики пока до этого не добрались, но наверняка тоже прикроют лазейку.

Миссия: Франклин и Ламар

Приятели дошли до бунгало и берут два спортивных авто.

Прохождение игры ГТА 5

Следуйте за товарищем. Осторожно езжайте мимо киностудии, чтобы не задеть актеров. После парковке надо обогнать Ламара за «золото». Появятся копы, от которых несложно оторваться. Когда это удается, на экране замелькают звезды розыска. После езжайте в автосалон, в котором работает Франклин.

Когда при прохождении ГТА 5 прибудете в салон, встретитесь с Симоном Етаряном. Вам достанется достижение «Добро пожаловать в Лос Сантос». Берите белую машину, езжайте домой.

Дома сможете сохранить игру, проспав в кровати. Также к вашим услугам гардероб.

Миссия: Изъятие

При выходе из дома позвонит начальник — надо ехать в автосалон. Там будет словесная перепалка. Потом Симон скажет изъять мотоцикл у клиента. Езжайте на машине. Припаркуйтесь так, чтобы авто смотрело назад, откуда приехали. Идите и проверяйте гаражи.

ГТА 5

В одном из них парни банды «вагос» наедут. Надо взять оружие и дать отпор. Близко не надо приближаться, прячьтесь от пуль. Цельтесь в голову. Когда машина врежется в гараж и потечет бензин, стреляйте туда. Потом остальных добейте.

Картинки ГТА 5

Парень на мотоке будет удирать. Садитесь в авто, преследуйте его. Когда догоните, можно сбить машиной, либо расстрелять. Берите байк, езжайте на автомойку. Прохождение ГТА 5 продолжается.

Навык вождения сделает автомобили более послушными в воздухе, чтобы было легче приземляться на все колёса. Мотогонщикам же станет проще ездить на заднем колесе.

Прочие характеристики

Выносливость (Stamina)

stamina

Выносливость позволяет героям пользоваться спринтом более продолжительное время, не теряя здоровье. Это касается не только бега, но и плаванья, а также езды на велосипеде.

Характеристика повышается на 1 % за каждые 17 метров бега, одну минуту плаванья или одну минуту велопрогулки. Участие в триатлоне позволяет быстро прокачать выносливость, но вообще специально задумываться о ней не стоит — полоска выйдет на максимальный уровень по мере прохождения игры.

Стрельба (Shooting)

При повышении параметра стрельбы улучшается точность оружия и ослабевает отдача. Помимо этого, увеличивается скорость перезарядки, манёвренность прицела и суммарное количество патронов, которые можно носить с собой.

shooting

Характеристика будет прогрессировать по мере использования огнестрельного оружия в процессе игры. Бонус к уровню владения оружием приносят попадания во врагов, прицельная стрельба в голову, а также выполнение испытаний в тире: за каждое заработанное там «золото» получишь +3 % , «серебро» — +2 % , «бронзу» — +1 % к параметру.

Для ускоренной прокачки можно найти какое-нибудь закрытое помещение с одним входом и спрятаться за углом, отстреливая вбегающих копов. Для этого пойдёт парикмахерская или, к примеру, вход в метро. Здесь тебя не достанут настырные вертолёты, а полицейские будут постоянно ломиться внутрь словно лемминги. Хотя тир, конечно, — более интересный и безопасный вариант.

Сила (Strength)

strength

Сила позволяет твоему герою эффективнее вести рукопашный бой, отнимая каждым ударом больше здоровья у оппонента. Сильный персонаж также лучше переносит повреждения и может упасть с большей высоты без катастрофических проблем для здоровья и жизни. Как дополнительный бонус, он взберётся по лестнице на 10 % быстрее, чем среднестатистический дохляк. В игровых видах спорта сила помогает забросить мячик для гольфа подальше и отправлять теннисный мяч сопернику с большей скоростью.

Возможно, ты слышал, что прокачка силы идёт лучше всего, если начать избивать кулаками автобус с пассажирами. Этот метод действительно работал в оригинальной версии игры на старых консолях, но потом был устранён патчами. На «некстгене» разработчики пока до этого не добрались, но наверняка тоже прикроют лазейку.

Остаются лишь легальные способы: удары кулаками и игра в гольф, теннис и дартс. Параметр силы повышается на 1 % за каждые 20 ударов, поэтому найди какое-нибудь людное место (пешеходная зона на пляже Веспуччи в светлое время суток отлично подойдёт) и начинай буянить, пока не заявятся копы. Как правило, женщинам хватает одного удара, мужчинам — двух, а пляжные качки выдерживают 3—5. Как раз на них «тренироваться» лучше всего.

Скрытность (Stealth)

stealth

Интересный и нужный параметр в теории, на практике — почти бесполезен. Позволяет быстрее красться, оставаясь незаметным для врагов и полиции. Кроме того, герой меньше шумит при ходьбе и беге (радиус издаваемого шума обозначен кругом на радаре), даже когда не находится в режиме «стелса». По сути, это помогает лишь в дефматчах GTA Online, сюжетных миссий с упором на скрытность в игре нет.

Улучшая параметр, ты увеличиваешь максимальную продолжительность «режима бога». Предел, которого можно достичь, составляет 30 секунд, но использовать все их за раз необязательно — включай по необходимости.

Легчайшие способы заработать в игре

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Две главные миссии по заработку денег в игре – «Охота за головами» и «Охота за сокровищами». Если у вас есть Amazon Prime, то с ним можно получить дополнительные бонусы.

После этого стоит как можно быстрее купить Аркаду и начать грабить казино – вероятно, это лучший способ заработка в игре для уже не совсем новичков 12-го уровня, у которых есть друзья более высокого уровня. Если друзей нет, придется кормиться за счет VIP-заданий.

Еще больше бонусов вы получите за Twitch Prime и привязку аккаунта Discord. Самый-самый легкий – покупка Shark Cash Cards за реальные деньги. Включите двухфакторную авторизацию для дополнительных 500 тысяч.

Как быстро заработать денег в GTA Online

Еще активности, полезные для общего развития и кармана

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Следите за скидками и бонусами с помощью субреддита r/gtaonline. Иногда вам могут попасться события с двойным или тройным коэффициентом на RP и доллары. Скидки меняются каждый четверг.

В казино каждые 24 часа вы можете вращать колесо удачи. Из него можно получить как предметы, так и валюту.

Одним из самых перспективных вложений в игре считается Del Perro Heights Apartment 7 (Дель-Перро-Хайтс, кв. 7) за 200 тысяч долларов. Приобретается квартирка на сайте агенства недвижимости Dynasty 8.

Дальше ваша цель – миссия The Fleeca Job (доход 80 тысяч баксов) и покупка бронированной тачки Kuruma (525 тысяч) с помощью сайта продажи автомобилей. Это одна из лучших машин для неопытных игроков, владение которой прощает многие неосторожные вещи.

Оцените статью
M-Game